Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012


Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012

Сообщений 151 страница 180 из 272

151

Она же в прокуратуру пожаловалась? Ну вот пусть прокуратура и проверяет кто прав/не прав. Я тоже не вижу проблемы в подписании такого договора.

152

Да и напоследок, Господин Старожил, складывается устойчивое мнение, что правление делает все, чтобы выставить человека заранее  идиотом, для сокрытия "коммерческой" (исключительно ) для правления информации, иначе не ясна цель такой железобетонной защиты документов от якобы посторонних глаз.
Вы Господин Старожил очень доверчивый человек, возможно этим пользуются, подумайте об этом. Чем больше открытость тем меньше шансов к злоупотреблениям, вы не согласны?

153

Добрый вечер Екатерина. Я то же не вижу ничего страшного хотя и смысла, кроме попытки вызвать  испуг  не вижу, и что?  Фатеева увидела.И после этого  она неадекватна? Так  дайте ей документы и вся неадекватность, если она есть, сразу проявится и  все станет ясно , что вы какие то тайны на пустом месте устраиваете или может не на пустом? ( Екатерина, это конечно вопрос к правлению не к вам). Спокойной ночи, спасибо за ответ.

154

Вы, уважаемый, пришли сюда уже каким-то через чур заряженным с заранее подготовленной позицией или мне показалось?

155

для меня и подписание и не подписание одинаково глупы. но если смотреть с точки зрения ревизора, который хочет что-то нарыть, то надо было подписывать и получать доступ к документам. а так получается буря на пустом месте. Хочешь доказать что в правление не чисто, то любым способом (а он заметьте пустяшный) получи доки. Хорошо, она испугалась в начале, но спустя день/два что мешало приступить к проверке? посоветовавшись с единомышленниками. Или единомышленникам наоборот выгодно чтобы она выглядела жертвой?!

156

Екатерина написал(а):

с точки зрения ревизора, который хочет что-то нарыть, то надо было подписывать и получать доступ к документам. а так получается буря на пустом месте.

Блин, так о том и речь. Подписала и пошла наковыривать инфу, которую ей ТА поручила соскецировать.  Нет же демонстративно отказалась. Значит ей(им - бурановской банде под началом ТА) и нужен был этот скандал перед выборами, мол де дискриминация и все тут! А? Какова версия? Реально тянет на истину, кмк.  :crazyfun:  :crazy:  :D

157

Mikhalych написал(а):

Вы, уважаемый, пришли сюда уже каким-то через чур заряженным с заранее подготовленной позицией или мне показалось?

Это скорей всего фейк от бурановской группы.

besitzer написал(а):

Пожилой человек может просто испугаться такого документа

Если пожилой человек испугалась такого документа зачем она вообще в ревизоры пошла? Это как идти в летчики и бояться летать.

besitzer написал(а):

Там что тайны такие страшные ??

Тайны есть. К примеру персональные данные диспетчеров и т.д. Я не буду перечислять весь список  документов.
И я, к примеру, не хочу чтобы мои номера телефонов и другие п.д. гуляли по воздуху.

158

Нет , вам не показалось, я просто внимательно, прочитал форум... вот и зарядился.  ТОЙ ( не понимаю о ком речь) если и был нужен скандал , то правление не дав документы успешно подыграло ТОЙ, видимо с целью сказать , что ТОЙ был выгоден скандал , и таким образом , не дать документы ИНЫМ. Как вам версия. Конкретно тянет на истину. Продолжим??? :idea: 
По поводу отчета. Финансовый кризис  2008 года ( это так для примера) , начался с опубликования отчетов , подтвержденными аудиторскими фирмами. И только потом стало ясно , что пузырь то дутый. Уверяю Вас , а Вы человек доверчивый, что отчет может быть составлен по разному ( как надо и так как "Вам" надо) и оба будут в общем правильными, нюансы акценты. Можно показать прибыль , а можно убыток. Можно показать излишек средств, а можно нехватку.
По моему бабушки в меру сил пытаются добиться прозрачности.
Хоть здесь, что бы те кто прорвался к власти не теряли совесть.

159

Ахахахаххаха.... народ, я угораю с вас)))))

ТА - это Набиулина Т.А.

160

Это скорей всего фейк от бурановской группы.

Что  то подобное я и ожидал правда не так быстро, Вам надо было бы еще написать! "А еще шляпу одел!"
Все аргументы кончились? остался крик и истерика....
Ю́рий Дми́триевич Буда́нов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область, Украинская ССР — 10 июня 2011, Москва, Российская Федерация) — российский военный, полковник, лишённый воинского звания в 2003 году по приговору суда.
Это к Вашему сведению

161

А почему бабушки полковника Буданова , должны быть с ТОЙ? Деза хорошее оружие!

162

любят у нас ярлыки приклеивать

163

besitzer написал(а):

А почему бабушки полковника Буданова , должны быть с ТОЙ? Деза хорошее оружие!

не поняла откуда полковник появился. вроде не Будановские, а Бурановские)

а с кем они еще, если их фамилии в одном предвыборном списке))))

164

Точно , это так в запале спора ушли в сторону!!!  :crazyfun:

165

Да какая разница с кем они, вы что забыли предвыборные технологии? с той они или без той, вопрос то замылен! Документы то не показали! вот вам факт!

166

До завтра .. если будет минутка загляну, а вообще этому дому повезло , что есть более менее оппозиция. а не просто молчаливое согласие с вытряхиванием денег

167

besitzer написал(а):

Да какая разница с кем они, вы что забыли предвыборные технологии? с той они или без той, вопрос то замылен! Документы то не показали! вот вам факт!

так вот пусть с этим прокуратура и разбирается. ну или президент.

жить без ТОЙ стало лучше, это факт.

к тому же всегда можно провести тот же аудит

168

Спасибо , что не тыкаете! Или все впереди? :dontknow:

169

я собственник жилья в этом доме... Вам мало? Можно мне участвовать  в обсуждении?
Аудит не проверяет экономическую обоснованность платежей... и потом это весьма скандально .. позвоните в аудиторскую фирму.. нормальные откажутся..Этим и пользуются. Серьезные собственники не хотят этим заниматься, а бедных пенсионерок заклевывают на таких вот форумах. Прокуратура то же маловероятно этим заинтересуется. Пишут то "невменяемые" и не очень грамотные бабушки, что с убогих ...

170

С места и в карьер! Ай малацца, бесицер! :D   :rofl:

171

besitzer написал(а):

я собственник жилья в этом доме... Вам мало? Можно мне участвовать  в обсуждении?
Аудит не проверяет экономическую обоснованность платежей... и потом это весьма скандально .. позвоните в аудиторскую фирму.. нормальные откажутся..Этим и пользуются. Серьезные собственники не хотят этим заниматься, а бедных пенсионерок заклевывают на таких вот форумах. Прокуратура то же маловероятно этим заинтересуется. Пишут то "невменяемые" и не очень грамотные бабушки, что с убогих ...

так мы их на форум не звали)))))) пока мы силами форума воевали и с подстанцией и с пту (это из недавнего) НИКОГО здесь не было. а как только во власть собрались - вот те здрасьте, мы тут. мы активные и пр.
я попросила предъявить хоть одно письмо от них во все те инстанции в которые писали мы... тишина. ну или ответ на их жалобы. как можно расценивать тишину: либо меня проигнорировали, либо ответить и предъявить не чего. тк до момента выборов активной позиции не было.

и вообще мне очень жаль пенсионерок наших. тк ТА им мозг запудрила и их руками все делает. и если что на них же все и свалит.

172

besitzer написал(а):

бедных пенсионерок

эти "бедные" старушки с таким нахрапом за власть борятся, как за место в автобусе...с какой стати вдруг такое покровительство?

откуда столько бумаги бедные пенсионеры взяли, закидав все почтовые ящики своими агитками? А это без малого несколько раз по 800 с лишним квартир

173

Алена написал(а):

откуда столько бумаги бедные пенсионеры взяли, закидав все почтовые ящики своими агитками? А это без малого несколько раз по 800 с лишним квартир

Дык спонсор то у них ТА! А она то нажила :canthearyou: ! Ээх было время золотое у неё, бесконтрольное, к бабке не ходи! :D

174

Екатерине  :
1. Ваши слова -  "мы их не звали на форум...".  Ответ:  " Форум не ваш, форум для всех!"
2. "Силами форума воевали и с подстанцией и с ПТУ (это из недавнего) НИКОГО здесь не было".
   Ответ:  А кто знал, что вы "воюете силами форума"?  Где ваши сообщения для всех жителей  дома?  Для вас, похоже, кроме Правления  ничего не существует.  Обвиняйте себя  в таком случае, а не кого-то,  да еще и пенсионеров!? Как-то незрело с вашей стороны.
3. Почему "пенсионеры" появились на форуме  -  поинтересуйтесь  форумом с 20-х чисел февраля 2013г.   Напомню: ревизору не дали  финансовые документы по ТСЖ для проверки! Что же вы увиливаете от сути вопроса? Кого вы покрываете?  Поощряете  беспредел в нашем ТСЖ?  Так прямо и говорите.  Если лично кого-то касается ( вижу по сообщениям)  уж так возмущаетесь! ...
4. Что это  за   бред   несете:  "во власть собрались",  "жаль пенсионеров",  "Т.А. им мозги запудрила".
     Детка,  хватит вам чужие мысли ( Правления 1+2)  передавать.   Дружите со СВОЕЙ  головой!  Пенсионеры  -  уважаемые люди.  Имеют опыт профессиональный.  Поживите, поработайте  лет 30-40 , вырастите детей, внуков - тогда сможете судить объективно.  Сейчас  у вас  этого нет, кроме  желания кого-то укусить (зубы точите на чем-то другом).  Надеюсь, что поймете правильно.

175

ati написал(а):

Екатерине  :
1. Ваши слова -  "мы их не звали на форум...".  Ответ:  " Форум не ваш, форум для всех!"
2. "Силами форума воевали и с подстанцией и с ПТУ (это из недавнего) НИКОГО здесь не было".
   Ответ:  А кто знал, что вы "воюете силами форума"?  Где ваши сообщения для всех жителей  дома?  Для вас, похоже, кроме Правления  ничего не существует.  Обвиняйте себя  в таком случае, а не кого-то,  да еще и пенсионеров!? Как-то незрело с вашей стороны.
3. Почему "пенсионеры" появились на форуме  -  поинтересуйтесь  форумом с 20-х чисел февраля 2013г.   Напомню: ревизору не дали  финансовые документы по ТСЖ для проверки! Что же вы увиливаете от сути вопроса? Кого вы покрываете?  Поощряете  беспредел в нашем ТСЖ?  Так прямо и говорите.  Если лично кого-то касается ( вижу по сообщениям)  уж так возмущаетесь! ...
4. Что это  за   бред   несете:  "во власть собрались",  "жаль пенсионеров",  "Т.А. им мозги запудрила".
     Детка,  хватит вам чужие мысли ( Правления 1+2)  передавать.   Дружите со СВОЕЙ  головой!  Пенсионеры  -  уважаемые люди.  Имеют опыт профессиональный.  Поживите, поработайте  лет 30-40 , вырастите детей, внуков - тогда сможете судить объективно.  Сейчас  у вас  этого нет, кроме  желания кого-то укусить (зубы точите на чем-то другом).  Надеюсь, что поймете правильно.

А для того чтобы выразить свое не согласие и активную жизненную позицию вам нужно чтоб в подъезде дома объявление висело?! Из серии: У нас строится подстанция под окнами - все срочно жалуйтесь!!!! Хорошо, в следующий раз (если он будет) лично развешу такие объявления.
С правлением я даже не знакома, надеюсь вас это утешит.
по 3 пункту: я СВОЮ позицию на счет ревизора уже здесь озвучила. повторяться не собираюсь.
4. АТИ, лично на вас мне глубоко фиолетово. Поясню: я к вам отношусь НИКАК. Вопрос с правление смотрите выше. А с головой своей у меня полный мир и согласие. Очень бы хотелось чтобы и вы своей головой думали.
Ну и на последок, я поработала уже больше 10 лет, так что опыт тоже имеется) хотя внуков нет..... пойду у ребенка попрошу и тогда сразу поумнею и стану профессионалом.

176

ati написал(а): "Пенсионеры  -  уважаемые люди.  Имеют опыт профессиональный.  Поживите, поработайте  лет 30-40 , вырастите детей, внуков - тогда сможете судить объективно." 
Вот в этом то, увы, вся проблема.

Кстати, случайно обнаружил некоторое сходство, исходя из поведения некоторых особ на форуме и в отношении к жизни тсж. Пжлста, без обид. Просто шарж.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0419/85/696768668395ce7f7ab3141fdd10b785.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0419/67/94cdc7138acdaf38a483a6c5c807ed67.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0419/be/efa1c83dd245f0bcc3df55aa870577be.jpg

Отредактировано Mikhalych (2013-04-19 17:38:25)

177

ati написал(а):

Детка,  хватит вам чужие мысли ( Правления 1+2)  передавать.   Дружите со СВОЕЙ  головой!  Пенсионеры  -  уважаемые люди.  Имеют опыт профессиональный.  Поживите, поработайте  лет 30-40 , вырастите детей, внуков - тогда сможете судить объективно.  Сейчас  у вас  этого нет, кроме  желания кого-то укусить (зубы точите на чем-то другом).  Надеюсь, что поймете правильно.

при чем тут чьи-то мысли. Что за снисходительная манера? Некоторые люди и за 5-10 лет работы набираются такого опыта, что некоторым и за 50 не набраться.
Сколько лет Вы уже на пенсии?

178

Екатерина написал(а):

жить без ТОЙ стало лучше, это факт.

Платиновые слова!

179

ati написал(а):

Детка,

Соблюдайте нормы приличия. Я понимаю, что ваше воспитание оставляет желать лучше, но все же.

ati написал(а):

Пенсионеры  -  уважаемые люди.

Пфф. Уважение нужно заслужить.
Я считаю, что много пенсионеров его заслужили, а вот вы и ваша бурановская группа НЕТ!!! Позор вам!!!

ati написал(а):

Поживите, поработайте  лет 30-40 , вырастите детей, внуков - тогда сможете судить объективно.

Вы имеете опыт коммунизма и постоянно пытаетесь его засунуть. Очнитесь он кончился. Сейчас вся жизнь другая.
И на счетах считать вместо 1с у вас не получится.

180

NMakarenko написал(а):

К сожалению, не имею образования по специальностям психолог или геронтолог, возможно, это является противопоказанием для работы в правлении нашего ТСЖ.
Подпись автора
       C уважением, Макаренко Нина Ивановна

Подтвердите хоть что-нибудь, разместите копии своих заслуг.
Изучите Жилищный кодекс, должностные инструкции председателя ТСЖ, научитесь работать с людьми любого возраста.
Далеко ли вы ушли от тех, кому требуется психолог и геронтолог.

2. Должностные обязанности председателя правления.
1. Председатель правления обязан:
1.1. Знать действующее законодательство Российской Федера­ции; законодательные, правовые и нормативные акты города относящиеся к деятельности товарищества, а также Устав товари­щества и настоящую инструкцию.
1.2. Знать договорные обязательства товарищества и содействовать их выполнению.
1.3. Организовать и направлять деятельность членов правления и должностных лиц товарищества в соответ­ствии с действующим законодательством, требования­ми Устава и решениями общего собра­ния и правления.
1.4. Выполнять функции заказчика по организации технической эксплуатации жилищного фонда, а также предоставления ком­мунальных и прочих услуг домовладельцам.
1.5. Контролировать предоставление домовладельцам коммунальных и других услуг установленного законодательными и нормативными актами каче­ства, а также договорными обязательствами.
1.6. Обеспечить домовладельцам в установленном по­рядке перерасчет платежей за жилищно – коммунальные услуги при нарушении сроков обеспечения и отклонения от нормативных показателей качества (стандартов).
1.7. Добиваться от исполнителей вы­полнения работ в соответствии с условиями заключенных с ними дого­воров.
1.8. Принимать меры по обеспечению бесперебой­ной работы инженерного оборудования в ТСЖ.
1.9. Обеспечить сохранность рабочей, технической и иной документации товарищества.
1.10. Представлять интересы товарищества в государ­ственных и иных учреждениях, связанных с управлени­ем и эксплуатацией имущества.
1.11. Контролировать ведение технической, бухгалтер­ской, статистической и иной отчетности.
1.12. Осуществлять контроль за деятельностью главного бухгалтера товарищества.
1.13. Проверять правильность начисления платежей собственникам.
1.14. Осуществлять совместно с членами правления периодический контроль состоя­ния конструкций, инженерного оборудования и внеш­него благоустройства недвижимого имущества и при необходимости принимать меры по устранению выявленных недостатков, в соответствии с Положением по организации технической эксплуатации жилищного фонда.
1.15. Не реже двух раз в месяц лично контролировать уборку мест общего пользования и прилегающей территории.
1.16. Не реже двух раз в месяц осуществлять прием собственников по личным и общим вопросам деятельности товарищества.
1.17. Организовывать закупку материальных и технических ресурсов, необходимых для осуществления уставной деятельности товарищества.
1.18. Участвовать в работе ревизионной ко­миссии.
1.19. Проводить заседания правления в соответствии с требованиями Устава товарищества.
1.20. При принятии общим собранием или правлени­ем решений, противоречащих действующему законо­дательству и Уставу товарищества, требовать отмены данных решений.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012