Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012


Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Дмитрий, а вы в каком подъезде старший?

62

Екатерина написал(а):

Дмитрий, а вы в каком подъезде старший?

3 корпус 2 подъезд (в своем)

63

О))))) давайте знакомится главный сосед по подъезду))))))

64

Екатерина написал(а):

О))))) давайте знакомится главный сосед по подъезду))))))

Ахах, за знакомство всегда за!!!

65

kirill написал(а):

При всем уважении к действующему правлению, наиболее дебильной статьи расходов, как окраска ТП, представить себе не мог! Впечатление такое, что ищут статью расходов, наименее проверяемую, куда можно списать ЛЯМ, за откат! Найдут пару наркоманов, граффитистов, которые в угаре, распишут своими фантазиями нашу ТП. Купить 20 литров сурика, и заставить сантехника с дворником, в свободное от работы ( во время работы) время облагораживать территорию. Хочу предложить, внести на голосование, покрасить траву в зеленый цвет, 2 раза в год, весной и осенью!

А почему бы не выйти на субботник и самим не раскрасить - сплошное удовольствие!!!

66

Mikhalych написал(а):

Знали бы вы немножко хоть-что-нибудь, то для вас не было бы откровением, что председатель тсж  имеет право получать з/п  только в виде такой статьи - вознаграждение.  Неужто наибулина вас не поставила в известность на очередном инструктаже? Или ваша задача играть роль наивных скандальных дурочек?

Вознаграждение надо получать за работу, а прием 2часа в неделю на котором она ни на один вопрос ответить не может - это смешно.

67

Майя написал(а):

почему бы не выйти на субботник и самим не раскрасить - сплошное удовольствие!!!

А вы реально сможете красиво нарисовать? Ок, будем иметь вас ввиду!

68

Майя написал(а):

на котором она ни на один вопрос ответить не может - это смешно.

На какой конкретно вопрос Вы не получили ответа?

Отредактировано Максим Ю (2013-04-08 20:03:52)

69

Скажите пожалуйста, с чем связаны такие большие расходы на телефон?

70

Майя написал(а):

Вознаграждение надо получать за работу, а прием 2часа в неделю на котором она ни на один вопрос ответить не может - это смешно

Вы видимо не представляете работу правления. Председатель помимо приема выполняет кучу работы. Не знаю, мне ответили на все мною задаваемые вопросы.

71

Mr. Denis написал(а):

Скажите пожалуйста, с чем связаны такие большие расходы на телефон?

А где вы увидели расходы на телефон?

72

Mr. Denis написал(а):

Скажите пожалуйста, с чем связаны такие большие расходы на телефон?

Статья "расходы на телефон" включает в себя расходы на оплату трех городских линий, внутризональную и междугородную связь, а так же двух мобильных телефонов. В случае наличия экономии по этой статье соответствующая информация будет отражена в отчете правления о расходовании средств за 2013 год.

73

Маяк написал(а):

Статья "расходы на телефон" включает в себя расходы на оплату трех городских линий

Объясните зачем три городских полноценных номера?????Можно ограничиться и двумя легко, тем более имея еще два сотовых..... Самое печальное , что за год , если память не изменяет, расходы на связь выросли почти на 50%.....

74

Поясните пожалуйста в каких целях используется междугородняя связь? Поправте меня если я ошибаюсь, но даже безлимитный тариф на МТС не приводит к таким расходам.

75

А в ответ ---ТИШИНА...........

76

Странник написал(а):

А в ответ ---ТИШИНА...........

вы лучше скажите:
Что Вы думаете по этому поводу? )

77

Странник
Давайте будем проявлять терпение, хоть немного. Сейчас времени на ответы на форуме практически не остается. Не то, что бы я жалуюсь, а просто, что бы было понятно, чем мы занимаемся весь день. Сегодня пришлось разбираться:
1. С электроснабжающей организацией. Они передают нас на обслуживание другому юр. лицу. Надо перезаключить договор. Причем сегодня сообщили, что мы это должны были сделать на прошлой неделе. На резонный вопрос "а не оборзело ли Ленэнерго?" короткий ответ: "Завтра не приедете - отключим дом. Мы вас снабжать электричеством больше не имеем права". Это в кратце суть переговоров.
2. По очередной жалобе на сбор за установку ограждения "пришли" сначала жилищная инспекция, потом ГУЖА Калининского района. Всем нужно предъявить комплект документов о легитимности правления и о правомочности сбора на ограждение.
3. На приеме один из собственников уже в течении месяца пытается самостоятельно провести аудиторскую проверку деятельности ТСЖ. Объяснения о том, что это не законно и не зачем, т.к. проверка уже проведена ревизионной комиссией, на него не имеют никакого действия. Пишутся различные заявления, на которые, что бы ответить, то же требуется время.
4. Пришла Татьяна Ивановна "ati" с очередным бредовым актом, подтверждающим, что Фатееву якобы не допустили к проверке деятельности ТСЖ. В результате потеряно еще пол-часа на выслушивание бесполезной информации.
Так что время отвечать на форуме остается только ночью.
Теперь по существу.  Три городских линии необходимы для 1. правления и бухгалтера 2. Управляющая 3. Диспетчерская
На 2013 год заложена сумма меньшая, чем была потрачена в 2012 году, не смотря на повышение тарифов в наступившем году. Никакого роста на 50% нет.  Будем экономить.
Mr. Denis
Междугородняя связь необходима для контактов с иногородними контрагентами.

78

Маяк написал(а):

Теперь по существу.  Три городских линии необходимы для 1. правления и бухгалтера 2. Управляющая 3. Диспетчерская

Так вот Вы и сами ответили на вопрос :"Зачем столько телефонов". По-моему ведь понятно, что надо объединить пункт 1 и 2 в один телефон, как минимум сделать его параллельным.... Ведь еще существует для чего-то два сотовых. У вас людей меньше чем телефонов. Надо разумно подходить к этому. Да и распишите тогда откуда сумма 70тыс.руб. из чего складывается?

79

Здание ПС принадлежит другому собственнику. Красить его - значит оказывать бесплатно услуги сторонней организации. Это может привести к санкциям налоговой инспекции. Вы бы посоветовались с юристами и бухгалтером квалифицированным.

80

Маяк написал(а):

Странник

Mr. Denis
Междугородняя связь необходима для контактов с иногородними контрагентами.

Владимир Разумовский

  У ТСЖ  никаких  связей  "с иногородними контрагентами " быть не может.  Ваши  ЛИЧНЫЕ связи  оплачивайте за  СВОЙ счет,  а не за наш!  Во вранье своем  запутались,  не можете отличить " божий дар от яичницы".  Очередные  бредовые вымыслы  ваши  ....... Дайте обоснования!     Нет???

81

На вскидку - иногородние владельцы квартир, неплательщики. Исключены?
Какой-нибудь подрядчик из Лен.обл.- межгород, нет?
Не понимаю, больше прицепиться не к чему, как к этим несчастным 80 тр., которые явно обоснуют, и к явно нездоровой  фатеевой?
При наибулиной пропадали цифры с шестью нулями и все молчали, как рыба об лед. А тут абсолютно прозрачные и контактные товарищи, стараются для нас и у них многое получается, так вы из них веревки пытаетесь вить. Предложите посильную реальную помощь, вот это будет ход.

82

Маяк написал(а):

Странник
Давайте будем проявлять терпение, хоть немного. Сейчас времени на ответы на форуме практически не остается. Не то, что бы я жалуюсь, а просто, что бы было понятно, чем мы занимаемся весь день. Сегодня пришлось разбираться:
1. С электроснабжающей организацией. Они передают нас на обслуживание другому юр. лицу. Надо перезаключить договор. Причем сегодня сообщили, что мы это должны были сделать на прошлой неделе. На резонный вопрос "а не оборзело ли Ленэнерго?" короткий ответ: "Завтра не приедете - отключим дом. Мы вас снабжать электричеством больше не имеем права". Это в кратце суть переговоров.
2. По очередной жалобе на сбор за установку ограждения "пришли" сначала жилищная инспекция, потом ГУЖА Калининского района. Всем нужно предъявить комплект документов о легитимности правления и о правомочности сбора на ограждение.
3. На приеме один из собственников уже в течении месяца пытается самостоятельно провести аудиторскую проверку деятельности ТСЖ. Объяснения о том, что это не законно и не зачем, т.к. проверка уже проведена ревизионной комиссией, на него не имеют никакого действия. Пишутся различные заявления, на которые, что бы ответить, то же требуется время.
4. Пришла Татьяна Ивановна "ati" с очередным бредовым актом, подтверждающим, что Фатееву якобы не допустили к проверке деятельности ТСЖ. В результате потеряно еще пол-часа на выслушивание бесполезной информации.
Так что время отвечать на форуме остается только ночью.
Теперь по существу.  Три городских линии необходимы для 1. правления и бухгалтера 2. Управляющая 3. Диспетчерская
На 2013 год заложена сумма меньшая, чем была потрачена в 2012 году, не смотря на повышение тарифов в наступившем году. Никакого роста на 50% нет.  Будем экономить.
Mr. Denis
Междугородняя связь необходима для контактов с иногородними контрагентами.

Вот таких вещей и не хватает, а то некоторые люди, и я не исключение, слабо понимают чем вы там занимаетесь и что делаете. А так неплохой просветительский пост получается:)

83

Mikhalych написал(а):

На вскидку - иногородние владельцы квартир, неплательщики. Исключены?
Какой-нибудь подрядчик из Лен.обл.- межгород, нет?
Не понимаю, больше прицепиться не к чему, как к этим несчастным 80 тр., которые явно обоснуют, и к явно нездоровой  фатеевой?
При наибулиной пропадали цифры с шестью нулями и все молчали, как рыба об лед. А тут абсолютно прозрачные и контактные товарищи, стараются для нас и у них многое получается, так вы из них веревки пытаетесь вить. Предложите посильную реальную помощь, вот это будет ход.

Никто ни из кого веревки не вьет. Появился конкретный вопрос, на который от контактных товарищей из правления был получен ответ. Может потому и пропадали цифры с шестью нулями что раньше все молчали и не задавали вопросов.
Не надо уважаемый Mikhalych "цепляться" к вопросам которые адресованы не Вам.

84

Прошу прощения, что лезу в ответ адресованный не мне, на вопрос заданный так же не мне, но

Mr. Denis написал(а):

Может потому и пропадали цифры с шестью нулями что раньше все молчали и не задавали вопросов.

раньше можно было либо сидеть и мечтать о том, чтобы на форуме задать вопрос и ТЕМ БОЛЕЕ получить ответ или же ножками в часы приёма ТСЖ перебирать в сторону "приёмной", чтобы сей вопрос изложить и получить на него что-то похожее на ответ.

85

А я хотела спросить. По поводу пенсионеров и перерасчета им. Я понимаю что каждый вопрос индивидуален, но все же. Если у меня квартира на бабулю мою оформлена, а в ней живу я, муж, ребенок, вы как это проверите?! Да и вообще, у нас ведь не социальное жилье, квартира в нашем доме стоит дороже хруща или коробля. И вы мне хотите сказать что пенсионеры на последние деньги купили квартиру в гринландии???

86

Екатерина написал(а):

А я хотела спросить. По поводу пенсионеров и перерасчета им.

Наверное имеется ввиду перерасчет за счет города или государства,но никак за счет собственников. В ТСЖ все равны....

87

Я так поняла на голосование внесен вопрос о возврате за ограждение. Или я не так прочитала?????

88

Mikhalych написал(а):

Не понимаю, больше прицепиться не к чему, как к этим несчастным 80 тр., которые явно обоснуют, и к явно нездоровой  фатеевой?
При наибулиной пропадали цифры с шестью нулями и все молчали, как рыба об лед. А тут абсолютно прозрачные и контактные товарищи

  "Прицепиться "  тут есть к чему и не  только к этим "несчастным"  80 тыс. руб.,  по которым  Правление не может дать  пояснение.  Что говорить о более крупных суммах?  Молчок  или, как ужи, выкручиваются.
Не нравится  "прозрачность",   поэтому и  ревизор  Фатеева  для таких - "нездоровая". 
   Такого Правления нам не надо  -   идет   беспардонный   обман людей !
    При Набиулиной   пропадали цифры с  шестью нулями ?   -  загляните в раздел отчета по экономии -
там они!   Будьте объективны и не  гадьте на человека чрезмерно - уподобляетесь  Разумовскому + Максиму Ю.   Да и научитесь писать фамилию  "Набиулина"  правильно.  Вас не искажают, типа михах...
Не совсем уж вас Бог обидел  -  надеюсь исправитесь!

89

Екатерина написал(а):

Я так поняла на голосование внесен вопрос о возврате за ограждение.

Именно так.

90

Максим Ю написал(а):

А вы реально сможете красиво нарисовать? Ок, будем иметь вас ввиду!

на собрании кто-то уже предлагал Свою художественную помощь..хотя не понимаю - зачем закрашивать за 30 000 тыс  Натуральный кирпич, легче его Отмыть))

Максим Ю написал(а):

На какой конкретно вопрос Вы не получили ответа?

конкретно на мой - без ответа,который повторила 2 раза для 2х оплачиваемых директоров..вы вероятно и в дальнейшем Намерены оставаться в штате на Этих должностях))

Отредактировано Lubov (2013-04-10 23:18:04)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Отчет о деятельности Правления ТСЖ 2012