Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 1 страница 30 из 762

1

Господа форумчане!

Я тут пытаюсь снабдить наш домик хорошим, быстрым и недорогим Интернетом. Поскольку я работаю в холдинге "Ниеншанц", то лично знаю руководителей оператора wwwnnz-home.ru, их и пытаюсь туда привести. Сразу скажу, в чем мой интерес - я в этом случае имею фактически свою рабочую сетку дома :)

Но это не мой бизнес, я на этом ничего не зарабатываю. Вести их мне сюда не стыдно, ибо компания вполне адекватная, во всяком случае на фоне других операторов смотрится более, чем неплохо и даже имеет звание "Лучшая компания Северо – Запада России 2007 по организации и обслуживанию домовых сетей" (см. здесь: http://tp.konkurs-spb.ru/news?id=12 пункт 13)

Тарифы здесь: http://www.nnz-home.ru/item/show/6/114/ , вполне адекватные. О компании читать там же, если интересно.

Я никого за советскую власть не агитирую, просто если получится - то будет возможность подключиться, и все. Вопросы "спецпредложений" - в обсуждении. Там и так все адекватно, даже непонятно, чего скидывать-то :)

Единственное, в чем мне может потребоваться Ваша помощь - это если одного нашего заявления не хватит, чтобы председатель ТСЖ их пустила в дом - потребуется написать от других. Чем больше - тем лучше.

Желающие подключиться в ближайшем будущем - отпишитесь списком как на двери. Желательно указать, какой тариф Вас интересует :)

2

Алексей, мне из дома нужен доступ в рабочую сетку (чтобы работать дома), я в технических вопросах дилетант, но недавно около месяца назад пара моих коллег были вынуждены отказаться от услуг этого провайдера, так как по каким-то там параметрам (могу уточнить) он отказывал в доступе к нашей рабочей сети.
Если вы хоть что-то поняли из моей фразы  может прокомментируете. :pardon:

3

Алексей

Ну, раз были альтернативы при заказе дверей, то предлагаю альтернативы:

1. Ваш вариант - Ниеншанц
2. Мой вариант - ОзеркиNet
3. Telex

Про Озерки - очень доволен ими, большые внутренние ресурсы (кажется, самые большие в городе), достаточно адекватная контора. Соседние дома подключены, насколько я знаю, к Озеркам...
Про Телекс... тоже серьезная контора, достаточно распространенная в нашем районе... качество - не знаю... взял ее для здоровой конкуренции...

Очень не советую SkyNet!!!! Уже набодался с ней!
Авангард тоже не фонтан - знакомые его очень хаят!!!

Вот...

4

Катерина написал(а):

Если вы хоть что-то поняли из моей фразы  может прокомментируете. :pardon:

В целом понятно, но важны детали. Мне довольно сложно объяснить, что там за проблема может быть, не прибегая к головоломным терминам :) Если Вы мне в личку скинете детали я узнаю, что за беда. Лучше всего номера контрактов, потому что это позволяет поднять цепочку обращений в техподдержку и наклеить горчичники конкретным исполнителям :) В принципе, технически это все решаемо. Дело в том, что 95% абонентов в таких возможностях не нуждаются, я допускаю, что для того, чтобы это все как надо работало надо было доплатить за кое-какие не слишком массовые и отдельно тарифицируемые услуги. Хотя в общем и целом, буржуи в таких случаях говорят "Shit happens!" (с)

McSim написал(а):

Ну, раз были альтернативы при заказе дверей, то предлагаю альтернативы:
1. Ваш вариант - Ниеншанц
2. Мой вариант - ОзеркиNet
3. Telex

Я только за! Потому что должна быть здравая конкуренция. Присутствие в доме провайдера ничего дому не стоит, так что да здравствует рынок!!!

McSim написал(а):

Про Озерки - очень доволен ими, большые внутренние ресурсы (кажется, самые большие в городе), достаточно адекватная контора. Соседние дома подключены, насколько я знаю, к Озеркам...

В принципе неплохой провайдер. Как и про каждого, слышал множество полярных отзывов.

Кстати, нету такого езернет-оператора, который не считал бы, что его ресурсы "самые большие в городе" :) У всех более-менее крупных приблизительно одинаковый уровень ресурсов. Что до NNZ, то их ресурсный портал, собственно, вот: http://home-media.ru/  смотрите, цените :) Кроме того есть DC++ хаб и много чего другого. Кстати, у NNZ есть одна фишка, внутренний контент классифицируется, при этом легкая эротика доступна с 0 часов, а более тяжелые вещи - с часу ночи. Цель понятна? ;)

Соседние дома подключены и к озеркам тоже. Ну чего, Макс, договаривайся с ними, нехай подключают наперегонки :)

McSim написал(а):

Про Телекс... тоже серьезная контора, достаточно распространенная в нашем районе... качество - не знаю... взял ее для здоровой конкуренции...

Ооооо! Тут я могу дать развернутую справку :) Благо лет семь как клиент, из них лет пять как и на инете клиент, более того, модерирую один из их внутренних абонентских форумов...

Очень хочу Теликс, но... только в качестве оператора кабельного ТВ. Качество картинки изумительное, когда хожу в гости - смотрю в телевизор и плююсь. Но с Интернетом они протормозили, в итоге по Инету их в районе фактически отжали другие операторы, и народ уходит с Теликса к ним. Хотя в принципе он меня устраивает, довольно стабильно работает. Внутренние ресурсы довольно бедные и неструктурированные. Уважаю за классное ТВ, за него готов платить!

McSim написал(а):

Очень не советую SkyNet!!!! Уже набодался с ней!
Авангард тоже не фонтан - знакомые его очень хаят!!!

Про скайнет врать не буду, так же отзыва полярные...

Авангард = ПТС, пока не будет телефонов от ПТС - не будет и Авангарда, а если кое-какие мои предположения относительно технической стороны телефонизации нашего дома окажутся правдой, то Авангарда и не будет, а если будет - это просто будет суперавангард, потому что для этого придется ставить дополнительное оборудование прямо в доме, и дистанция по медному кабелю будет пара сотен метров, а не километр с гаком.

5

Добавлю 2 копейки про Теликс. Сам их абонент, поэтому вчера остался вечером без и-нета (работы на сети). Тарифы с Ниеншансом сравнил - или такие же или выше (Анлим 1Мбит/сек - 1250/1000 Теликс/НШ).
Но насколько я понял - через Теликс в нашем районе И-нет можно подключить только через кабельный модем по технологии DOSICS, что означает недоступность скоростей выше 512 Кбит/сек.
Зато, если есть кабельное от Теликса, значит и Интернет от него можно будет взять...

6

Лёшка написал(а):

Но насколько я понял - через Теликс в нашем районе И-нет можно подключить только через кабельный модем по технологии DOSICS, что означает недоступность скоростей выше 512 Кбит/сек.

Не совсем так, через доксис можно и больше. У меня, например, мегабит. Но оплата по трафику. У Теликса много где есть Езернет, кстати, но вообще сеть слабая.

Лёшка написал(а):

Зато, если есть кабельное от Теликса, значит и Интернет от него можно будет взять...

К сожалению, не значит. Технически, могут быть ветки, в которых недоступен Доксис. Везде ли он доступен у Теликса - не знаю.

7

Алексей написал(а):

Кроме того есть DC++ хаб и много чего другого

То же и в "Озерках"...

Алексей написал(а):

Кстати, у NNZ есть одна фишка, внутренний контент классифицируется, при этом легкая эротика доступна с 0 часов, а более тяжелые вещи - с часу ночи. Цель понятна?

У Озерков тоже доступ к определенным фильмам ограничен временем!

Алексей написал(а):

Благо лет семь как клиент, из них лет пять как и на инете клиент, более того, модерирую один из их внутренних абонентских форумов...

Очень хочу Теликс, но... только в качестве оператора кабельного ТВ. Качество картинки изумительное, когда хожу в гости - смотрю в телевизор и плююсь.

Сам пользуюсь ТВ от Теликса... очень доволен...

8

Алексей, да нет, все точно. Гринландия входит в зону СМР Теликса где только DOSICS, Ethernet у них от Ручья к Академической. У меня Ethernet, бывает и из инета со скоростью почти 2 Мбит/сек выкачиваю (у меня пакетный тариф с неограниченной скоростью). кстати, их "гнездо" прямо напротив ГЛ находится - в башне на пр. Просвещения.

Правда, справедливости ради надо заметить, что высокая скорость у Теликса не часто. Сейчас я из внутренней сети качаю со скоростью 354 кбит/сек. Это никуда не годится...

У Теликса доступ ни к каким фильмам не ограничен  :good:

Отредактировано Лёшка (2007-06-28 21:03:42)

9

Может моё отношение и предвзятое, но я не хочу уходить от "озерков" :).  Локальные ресурсы меня устраивают, т.к. слинкованы с такими сетками как: Сертоловская сеть, Антхилл, Цифра и Евролинк, вроде ещё что-то есть, но там уже по мелочи. DC++ тоже достаточно хорошо налажена, от каждой сети есть по несколько хабов и вечером более 2000 юзеров онлайн. С 1-го июля вводят новые тарифы, наконец-то достаточно конкурентноспособные.

10

Извиняюсь, перечисленные здесь провайдеры это adsl или оптоволокно ?

11

Давид написал(а):

Извиняюсь, перечисленные здесь провайдеры это adsl или оптоволокно ?

Все перечисленные, кроме Теликса и Авангарда (ПТС) - Езернет по волокну с витой парой в квартиру.

Теликс... Как делать будут. Либо езернет волокном, либо DOCSIS - Интернет поверх коаксиального телевизионного кабеля. "Авангард" от ПТС - ADSL, но по моему они до дома тянут волокно и ставят там вынос, т.е. медная линия идет от выноса и будет ли там оборудование для предоставления Интернета по ADSL - не очень понятно.

McSim написал(а):

2. Мой вариант - ОзеркиNet

IZ-US написал(а):

Может моё отношение и предвзятое, но я не хочу уходить от "озерков"

)
Да ради Бога! Даешь провайдеров хороших и разных! Самое большое западло, которое существует - это когда на ограниченной территории искуственно создается монополия.

Хотите - делайте, берете соответствующего манагера "Озерков", пишете заяву на ТСЖ, он готовит договора, идете к Тамаре Абдулаевне и решаете вопрос :) Мы с NNZ этим займемся завтра, о результатах - расскажу.

12

Ну, сходили, документы отдали, будем поглядеть на результат. Занятно, что по действующему законодательству связистом обязаны предоставить проход по зданию, причем всем на одинаковых условиях. Будем поглядеть на результат.

13

Насколько я узнавал - сейчас все телефонные линии тянутся до домов ниткой, далее ставится медиа конвертер и далее от него идет линк на девайс, что-то типа маршрутизатора, то есть если проводить аналогию с сетевыми технологиями - получается аналог IP телефонии. Так что Инет может предложить любой пров, кто сможет заключить договор с телефонистами. :)

14

Кстати... я сбросил заявку в Озерки.Net! И дал координаты ТСЖ...
Более никак... в силу обстоятельств - не могу с ними бегать...

15

Filskiy написал(а):

Насколько я узнавал - сейчас все телефонные линии...

:lol: Простите, но РЖАЛЪ над данным постом. Очаровательное совмещение сетевых жаргонизмов с отсутствием понимания что и как там внутри. К сожалению, не все так просто. Как в техническом, так и, тем более, в организационном плане. Ваши аналогии не имеют под собою никаких реальных оснований, поверьте, а выводы ошибочны. Инет по кабелю сможет предложить только тот, кто проложит кабели. Телефонисты ничего не дадут ни так, ни за деньги, тем более, что вне зависимости от того, подключается стоящий в доме вынос по E1/V5.2 или по IP это не имеет никакого отношения к Интернету.

P.S. Вчера посмотрел "Крепкий орешек 4.0" -  РЖАЛ как сивый мерин, людям, связанным с ИТ и телекомом смотреть такие фильмы можно только как комедию... В некоторых местах на меня оглядывались - остальным было совершенно не смешно :)

16

Алексей написал(а):

Катерина написал:
Если вы хоть что-то поняли из моей фразы  может прокомментируете. В целом понятно, но важны детали. Мне довольно сложно объяснить, что там за проблема может быть, не прибегая к головоломным терминам  Если Вы мне в личку скинете детали я узнаю, что за беда

Ситуация в том, что доступ происходит через VPN. И два варанта когда это не работает:
1) У провайдера запрещен доступ через VPN.
2) Провайдер сам предоставляет доступ к интернету через VPN. (т.е. происходит двойное подключение через vpn)

Грамотный товарищ очень ругался на "Ниеншанс" (у них дом подключен), в итоге отказался от них, стал пользоваться SkyLinkom.
Основные причины: 1) Низкая скорость: от заявленных 10 Mbit, смог добиться 2Mbit в 3 часа ночи, при этом в часы пиковой нагрузки скорость падает до 100Kbit (у Sky и то выше)
2) Недовольство службой технической поддержки. (Хотя понимаю, что все субъективно).

Важно понимать, что если кому-то понадобиться РАБОТАТЬ с удаленным сервером, то скорость меньше 512Kbit потребует дополнительные затраты на успокоительные средства.

17

Не могу удержаться от комментирования... Уж извините, я лицо в некоторой степени пристрастное, но выступаю НЕ чтобы выгородить.

Dmitriy написал(а):

итуация в том, что доступ происходит через VPN. И два варанта когда это не работает:

К сожалению, число вариантов существенно больше. Где-то на порядок.

Dmitriy написал(а):

1) У провайдера запрещен доступ через VPN.

Ну вот как Вы сами думаете, зачем провайдеру ЗАПРЕЩАТЬ доступ через VPN? В чем его интерес запрещать? Принимать меры, нести расходы, зачем?

Зато НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ работу VPN он может. В частности, достаточно посмотреть на свой сетевой адрес (команда в консоли ipconfig), если этот адрес похож на 192.168.х.х или 10.х.х.х - то у Вас т.н. "серый" адрес, то есть внутренний адрес в сети данного провайдера, при этом возможны соединения только от Вашего компута наружу, но никак не наоборот. В таких условиях технологии создания VPN соединений (PPTP или IPSec) нормально работать не могут без специальной поддержки со стороны провайдера, а поскольку БОЛЬШИНСТВУ это не нужно - то таким людям предлагают доплатить за получение "внешнего" адреса, при этом все работает.

Это одна из причин, есть и другие.

Dmitriy написал(а):

2) Провайдер сам предоставляет доступ к интернету через VPN. (т.е. происходит двойное подключение через vpn)

А вот двойное, тройное и даже более вложенное подключение работает нормально. Лично приходилось использовать. В случае использования протокола PPTP - точно. Так что это не есть проблема.

Dmitriy написал(а):

Грамотный товарищ очень ругался на "Ниеншанс" (у них дом подключен), в итоге отказался от них, стал пользоваться SkyLinkom.
Основные причины: 1) Низкая скорость: от заявленных 10 Mbit, смог добиться 2Mbit в 3 часа ночи, при этом в часы пиковой нагрузки скорость падает до 100Kbit (у Sky и то выше)
2) Недовольство службой технической поддержки. (Хотя понимаю, что все субъективно).

Очень попросил бы уточнить КОГДА это было. Мне это интересно, потому что давно наблюдаю за этой компанией в динамике, помню несколько сложных периодов в ее жизни, связанных с самыми разными причинами - организационными, техническими и т.д. В частности одно время были проблемы с производительностью Инета из за задержки строительства одного из магистральных участков. Вообще, ситуация меняется быстро. Слишком быстро.

Кстати, миграции абонентской базы между операторами очень способствуют вирусные шторма. Несколько дней все сети колбасит не по детски, но абонент-то видит только свою :) И говорит: "Все! Достали! Ухожу!" И какое-то время снова счастлив.

ИМХО, уровень качества всех операторов такого рода приблизительно одинаков. А по настоящему хороших, надежных операторов нет вообще :(

Dmitriy написал(а):

Важно понимать, что если кому-то понадобиться РАБОТАТЬ с удаленным сервером, то скорость меньше 512Kbit потребует дополнительные затраты на успокоительные средства.

Нуууууу.... Смотря что, смотря как, смотря зачем. Я иной раз и с GPRS довольно успешно решаю свои задачи. При устойчивом 128К можно весьма комфортно работать с терминальными приложениями по протоколу RDP. 1C в принципе не может нормально работать не в локалке - только RDP  опять же. Ну а если сядет себе дизайнер и будет полноцветный макет журнала пытаться открыть - тут труба, тут НИКАКОЙ канал не поможет.

18

Алексей написал(а):

К сожалению, число вариантов существенно больше. Где-то на порядок.

Я описал те, с которыми сталкивались мои коллеги.

Алексей написал(а):

А вот двойное, тройное и даже более вложенное подключение работает нормально.

Алексей, абсолютно с Вами согласен, действительно работает, но не всегда. Есть примеры.

Алексей написал(а):

Очень попросил бы уточнить КОГДА это было. Мне это интересно, потому что давно наблюдаю за этой компанией в динамике, помню несколько сложных периодов в ее жизни, связанных с самыми разными причинами - организационными, техническими и т.д. В частности одно время были проблемы с производительностью Инета из за задержки строительства одного из магистральных участков. Вообще, ситуация меняется быстро. Слишком быстро.

Это было этой весной (апрель, май ?) Район метро Большевиков.
Еще мой товарищ говорил о каких-то проблемах, связанных с шифрованием скриптов...
Лично я ничего против "Ниеншанса" не имею, просто делюсь информацией.

Алексей написал(а):

Нуууууу.... Смотря что, смотря как, смотря зачем. Я иной раз и с GPRS довольно успешно решаю свои задачи. При устойчивом 128К можно весьма комфортно работать с терминальными приложениями по протоколу RDP. 1C в принципе не может нормально работать не в локалке - только RDP  опять же.

Согласен, для лазания по инету и отправке почты жирный канал не нужен.
Алексей

19

Упс...
продолжаю...

Алексей написал(а):

При устойчивом 128К можно весьма комфортно работать с терминальными приложениями по протоколу RDP. 1C в принципе не может нормально работать не в локалке - только RDP  опять же.

Алексей, Вы как всегда зрите в корень. Действительно есть задача работать с 1С. Происходит это примерн так: через VPN подключаюсь к удаленной локальной сетке и уже через RDP к базе. Как показала практика на скорости меньше 128 работать просто НЕВОЗМОЖНО. Необходимо полноценных 256.

Возможно кто-то захочет просматривать инф. с видеокамер (установленных в магазине или офисе), опять же необходимый минимум 256.

З.Ы. Алексей, я доверяю Вашему опыту. Надеюсь, что при выборе провайдера Вы сможете учесть наши с Катериной интересы. Спасибо.

20

Dmitriy написал(а):

RDP к базе

Вы уверены, что именно вы через RDP (удаленный десктоп) подключаетесь к терминальному серверу, а не запускаете у себя на комптютере приложение 1C? Это очено две большие разницы!

Видео, да, 256 тяжело.

Dmitriy написал(а):

Алексей, я доверяю Вашему опыту. Надеюсь, что при выборе провайдера Вы сможете учесть наши с Катериной интересы. Спасибо.

Дорогие мои, я не выбираю провайдера, я пытаюсь:
1. привести в дом того, кто мне удобен (достаточно откровенно?)
2. на общих, единых для всех условиях, как это по закону и положено.

И если придут следом еще трое или пятеро других - я только рад буду!

21

Алексей,Ржать не надо, я не телефонист, поэтому написал так как мне наши телефонисты объясняли. А если Вы Алексей в этом вопросе разбираетесь, то можно и объяснить - что и как происходит.

И еще можете объяснить, а зачем так сложно к 1С цепляться? Можно просто поднять мэпинг на вашем фаерволе и пользоваться терминальной сессией без VPN. Хотя если вы боитесь, что к вашему серверу может подключиться кто-то "левый" тогда в принципе VPN оправдан. :)
Между прочим у 1С есть своя терминалка, сам не настраивал- разбираться некогда было, но статьи по его настройке в сети видел. Опять же вместо виндового терминала можно пользовать Citrix Metaframe-система надежная и работает быстрее.

Отредактировано Filskiy (2007-07-09 17:01:02)

22

Filskiy написал(а):

Алексей,Ржать не надо, я не телефонист, поэтому написал так как мне наши телефонисты объясняли. А если Вы Алексей в этом вопросе разбираетесь, то можно и объяснить - что и как происходит.

Ну, именно это и позабавило, извините уж...

Объяснять можно, но будет ли интересно? Напрмер:

Если вкратце, то у нас в здании по идее стоит цифровой вынос, который к АТС подключается либо потоком E1 (по протоколу EDSS или V5.2), либо по IP по протоколу MGCP/MEGACO. Этот вынос может иметь интегрированные чипы ADSL, а может и не иметь. Во втором случае для предоставления "Авангарда" от ПТС потребуется установить ADSL-концентратор у нас же в доме. Впрочем, они это очень легко делают, у них сейчас план по охвату территории, а не по деньгам :)

Легче стало? :)

Filskiy написал(а):

И еще можете объяснить, а зачем так сложно к 1С цепляться? Можно просто поднять мэпинг на вашем фаерволе и пользоваться терминальной сессией без VPN. Хотя если вы боитесь, что к вашему серверу может подключиться кто-то "левый" тогда в принципе VPN оправдан. :)

Да это собственно мне и не нужно :) Тут дискутируем вопрос, почему у некоторых товарищей при подключении к Ниеншанцу не работал VPN. Ну и так, треп. Короче, оффтопик :)

23

Алексей

Оффтопик??? :nono:
Не надо!!! Ладно... я добрый админ... :yes:

24

Алексей,Спасибо за более детальное объяснение(что было непонятно - помог интернет :) )

25

Че-то дорогая Тамара Абдулаевна так ничего никому пока и не ответила. Она правда говорила, что антенны будет обслуживать компания ПАКТ, она же и интернет предоставляет. Но это какая-то мутная компания, сайт здесь: http://pakt-tv.ru
, но раздел Интернета не открывается, вроде услуги Интернета у них специальное
ЗАО "Север-Телеком" предоставляет, у них сайт не открывается: http://www.stnet.spb.ru/

Попробуйте ткнуться кто ни будь, у меня не открывается, может зафильтровано?

26

Алексей

север телеком открывается могу скинуть на почту...

27

Надеюсь, не будет монополии?
Не хотелось бы сейчас начать смену ТСЖ... не до этого... :/

28

:-))....это не долго:-))

29

ПАКТ вроде хвалят. Они, кроме ТВ и Интернета, еще организуют видеонаблюдение в доме, причем то ли совсем дадом (то исть бездвоздмездно), то ли за совсем маленькие денешки.
Во всяк случ многие новые дома на ПАКТе.

30

Теперь и у меня открывается, у них сервак лежал. Сайт смотрится довольно бледненько, я бы даже сказал - по сиротски. Тарифы - в допуске, но, судя по всему, таки же они используют DOCSIS - интернет поверх КТВ, мне он уже надоел. С локальной файлопомойки качается так же медленно, как из Инета, только бесплатно. А если безлимит, то и вообще никакой разницы.

Что мне НЕ понравилось - ассиметрия, на всех тарифах апстрим строго 128, это для лазанья по вебу хорошо, для многих приложений ассиметрия будет подтормаживать работу. Хорошо хоть что честно про нее пишут.

Минимальный безлимитный тариф: Безлимитный 128, 128-128 Кбит/с, Неограниченно, 500 руб.
Максимальный безлимитный тариф: Безлимитный 760, 760-128 Кбит/с, Неограниченно, 1350 руб.
На всех тарифах с абонплатой канал 1024/128, 760-128 Кбит/с

В принципе я их понимаю, из коаксиала выжать много не получается, посему полоса раздается скупо. С точки зрения цен на доступ в Инет как таковых - смотрятся приемлимо, с точки зрения скорости - отстой. Не хочу.

Для сравнения тарифы ННШ:
Анлим.Лайт, 260 кбит/сек., 450 руб.
Анлим.Оптимальный, 360 кбит/сек. + 1 Гб на скорости до 50 Мбит/сек. ежемесячно, 580 руб.
Анлим.Премиум, 1 Мбит/сек. + 3 Гб на скорости до 50 Мбит/сек ежемесячно, 1000 руб.
Это при том, что доступ внутри сети - файлопомойка, игры и т.д. - неограничен

При этом надо учесть, что ПАКТ дает "белый" сетевой адрес, а в ННШ такой адрес будет стоить еще 150 руб/мес. Впрочем, большинству нормальных людей это не нужно.

У ПАКТа таких тарифов не будет никогда в силу технологических ограничений. DOCSIS - тяжелая штука :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии