Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Услуги Мегалита по оформлению права собственности стоят 10 тыс.руб. за квартиру.

2

Masyanya написал(а):

Очень дорого, эта услуга не стоит таких денег.
Сама несколько раз оформляла право собственности, ничего сложного в этом нет.

3

Alena написал(а):

Очень дорого, эта услуга не стоит таких денег.

Полностью согласна. ТОже собираюсь оформлять самостоятельно, тем более, что когда то проработала около 3-х лет в ГБР и помню примерно, что в этом нет ничего сложного. Главный вопрос времени!

4

Vera_ написал(а):

Главный вопрос времени!

и правильный комплект документов :D    , а также  чтобы Мегалит со своей стороны своевременно представил все документы на весь дом в ГБР (бюро регистрации)

10 тысяч на мой взгляд тоже дороговато. Эту сумму Вам озвучили в Мегалите?       ......
Мне сказали , что будет точно известно в начале июля, когда переедет их юридический отдел, которому скорее всего поручат это дело

Отредактировано Татьяна (2007-06-22 12:42:40)

5

За десять килорублей Мегалит идет лесом, полагаю. За эти деньги нужно-то будет один раз сходить в ПИБ и два раза съездить в ГБР на Васильевский... Красная цена этому вопросу три штуки, ИМХО.

6

Алексей написал(а):

За 3 тыс. я бы согласилась.

7

Дык, я тоже, в моем понимании три поездки столько и стоят, при учете того факта, что дукументы возят пачками, а не индивидуально.

8

Нашла в интернете адрес ПИБ (Проектно-инвентаризационное бюро)
Калининский район - Арсенальная наб., д.13/1  тел. 542-52-18

9

С ПИБом проблем не будет. За установленную плату (200-400-...зависит от срока изготовления паспорта месяц. 10 дн. и еще быстрее) руб они сделают паспорт. Очереди там небольшие. Нужно только уточнить набот документов для подачи заявления. ГБР тоже решаем, да придется выстоять очередь на подачу документов, но это один раз. На получение очереди не такие большие. Только сразу надо иметь ввиду регистрируют Калининский район с большой задержкой.
Главное, чтобы Мегалит все документы оформил правильно!!!
Сегодня утром я 1.5 часа сидела,  в Мегалите мне распечатывали дополнительное соглашение на доплату (!), очереди не было. Организация процесса, мягко говоря, никакая. По поводу ГБР. сказали, что сразу после заселения будут приводить все документы в соответствие.

10

Господа!
У меня следующее предложение по поводу регистрации прав собственности.
Если предложение Мегалитом своих услуг не устроит по цене, то, может быть, кто-нибудь из нас возьмется за разумные деньги (как я понял на данный момент из вышесказанного по данной теме, сумма не более  3000 руб) помочь желающим с регистрацией? Я бы воспользовался данной услугой.

11

sss написал(а):

Я бы воспользовался данной услугой.

Я бы тоже воспользовалась.

12

Лично Алексею !
Так, может, вам на самом деле взять отпуск  и на благо всех соседей поработать общественным представителем во всех органах?

13

с регистрацией в гбр я готов помочь:-))

14

kiotto написал(а):

с регистрацией в гбр я готов помочь:-))

По 3 штуки с носа? :)

15

Алексей
скорее так:
-необходимый список документов для регистрации повешу тут.
-размер пошлины
-часы приема документов
-сроки регистрации
-доп. стоимость (мой сотрудник заберет, отвезет, подаст, получит, привезет)

исходя из этого каждый выберет для себя вариант. ;)

16

Алексей написал(а):

Я в контрольно-ревизионную комиссию хочу  Недостачи выявлять, липовые конкурсы громить и т.д.

kiotto написал(а):

с регистрацией в гбр я готов помочь:-))

1. Алексею На счет контрольно-ревизионной комиссии поддерживаю полностью. Кстати, тоже могу предложить свои услуги именно в этом вопросе, т.к. имею солидный опыт в этом вопросе.
2. kiotto Если ваше предложение по поводу ГБР в силе, дайте отмашку "когда, куда и сколько". Теоретически надо нотариально оформленную доверенность на человека, который будет всем этим заниматься. Ждем указаний.

17

kiotto

Давай тогда список документов, только при этом надо учесть, что ПИБовский паспорт не на руках, его кто получать будет?

18

Паспорт ПИБ на самом деле самое противное в этом деле.
Там огроменные очереди. Сначала надо сдеть заявку, потом получить сам паспорт (получение быстро). Территориально во дворе зала Ленконцерта, на Арсенальной набережной.
Может, конечно, там что-то изменилось в лучшую сторону за последний год, но что у нас менялось в лучшую сторону....
ПИБовский паспорт можно заказать в агенствах, которые занимаются приватизацией жилья. Я, отчаявшись выстоять самостоятельно, кинулась в такое агенство. Их услуги стоили (год назад) 500 рублей (плюс стоимость самого паспорта, эта сумма зависит от метража и скорости изготовления) - очень гуманная сумма.
К сожалению, их точного адреса я не знаю, а на словах объяснить трудно, типа идешь-идешь-не доходя упрешься, они в какой-то норе гнездились. Не уверена даже. что они там еще есть.
Но таких агенств много.
А в ГБР ничего особенно сложного нет. Ну очередь (как повезет - от 20 минут до 3 часов), но не на 10 тыс...

19

Тат
Все гораздо проще!
На ул. Белинского, в центр. р-не, м. черныш. есть ПИБ центрального р-на, который обслуживает по совместит. калининский р-н.
Принимают правда только 2 р. в нед. для нашего р-на, но чтобы подать документы, очередей нет. Срок изготовления, как мне помнится, что-то от 3х дней до мес. Правда получать все там же на фин. вокзале, но сама там недавно была, там все очень быстро, затратила не больше 15-20 мин.

20

в ближайшее время выясню ситуацию с паспортами ПИБ.
дело в том, что при сдаче дома паспорта уже могут находиться в гбр. все зависит от застройщика. если на наши дома они в гбр есть-то заказывать дополнительно их не надо.
при этом стоимость следующая:
500 руб-пошлина на каждого собственника (если в квартире будет 3 собственника-150 руб):-)))
-договор долевого участия
-акт приема\передачи
-паспорт собственника (копию)
-доверенность на представителя
-копии платежных документов
стоимость услуги агентства- 1 000 руб.
-если необходимо приехать заберать, отвезти, привезти....+200 руб.
срок регистрации 1 мес. (могут быть задержки на 1-2 недели)...если кому-то очень срочно необходимо получить свидетельство в срок +400 $..(я ститаю не совсем разумно платить эти деньги, но если кому-то надо...)
если паспортов в гбр нет-то:
срок изготовления от 1 дня до 1 мес. (при этом стоимость зависит от срока и площади квартиры)...
услуги агентства- 500 руб.

вот инфа.:-)))....

21

kiotto
-копии платежных документов

Дробавлю - копии платежных документов, заверенные бухгалтерией Мегалита.
Нотариус копии платежек не заверяет.

А что за агенство?

Елена
О, супер, я не знала!

22

kiotto

Спасибо за инфу.

23

kiotto

Спасибо за информацию!

Как только будет  ясен окончательный список документов с требованиями по их оформлению (печати, копии и т.д.), то я готов.

24

kiotto
Мегалит говорит, что у них нет паспортов на отдельные квартиры, только сводная ведомость и общие планы. Так что полагаю, что придется паспорт таки получать.

По поводу диких очередей в ПИБ - тоже вопрос. Съемная хата, в которой мы сейчас живем, идет под продажу, хозяйка была в ПИБ пару недель назад - за 20 минут заказала, дешевый "месячный" вариант, через несколько дней приехал на велосепеде мужик, глянул на предмет перепланировок и уехал, паспорт они еще не получили, ибо срок - середина Июля. Так что не факт, что заказать паспорт - это сильно много времени потребует.

25

Если нет очередей в ПИБе - супер, тогда вообще все просто.
Переобмера у нас не будет, никто на велосипеде к нам не приедет  ;) .
А паспорт вполне можно заказывать на месяц. Раньше все равно вряд ли Мегалит утрясет все свои дела с ГБР.
Ятобы заказать паспорт, нужен акт приема-передачи. Вот как только акт будет на руках, можно идти и заказывать техпаспорт.
Срок годности у него 5 лет, не верьте когда будут говорить другое (в офисе Мегалита уже слышала, как ихний менеджер говорила - год. Вранье.)

26

Да, надо бы отдельную тему сделать "оформоление собственности".
Я не умею.
Сделайте, ребята.

27

Тема отделена, обсуждаем вопросы регистрации здесь...

28

kiotto написал(а):

в ближайшее время выясню ситуацию с паспортами ПИБ.
...при этом стоимость следующая: 500 руб-пошлина на каждого собственника (если в квартире будет 3 собственника-150 руб):-)))

У нас как раз три собственника, поэтому вопрос: 150 или 1,500?

29

1 500:-))

30

Никто не подскажет, сдал ли Мегалит в ГБР свой пакет документов по нашим домам? Хотелось бы узнать входящий номер и дату подачи этих бумаг.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности