Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 211 страница 240 из 344

211

Да я как бы вообще без сожалений))) Мне вообще все нравится (не считая того, что заборов понаставили, а в перспективе еще и позакрывают все), у нас нет таких проблем с парковками как в центре и в огромных новых ЖК.  Одно расстраивает, что придется прежде чем куда-то попасть 100500 раз ключи достать, а когда заняты руки, просто волшебно)

212

Yulia написал(а):

Одно расстраивает, что придется прежде чем куда-то попасть 100500 раз ключи достать, а когда заняты руки, просто волшебно)

Два раза. Два раза нужно будет достать ключи пешеходу, чтобы войти в подъезд. Жуткий квест.

А у водителя чем там могут быть заняты руки, кроме руля - не знаю

213

Только что позвонили из охраны или диспетчерской и попросили убрать машину в связи с демонтажем забора...
Это (демонтаж) с чем связан??? И можно ли о таких вещах предупреждать заранее, а не за пол часа до времени "ч"

214

Евгений
Демонтаж в связи с переносом, как бабки "завещали".

215

А можно поподробнее? Каким переносом и куда?

216

Получается бабки - сила... 8-( Смогли победить ТСЖ. Надежды на закрытие двора уже нет?

217

Я считал, что "отцапали" земли только от въезда и до будки охраны, там как раз уголок такой с люком, а получается, сняли весь забор по стороне ЭС и ПТУ. Т.е. будут переноситься поребрики, забор и всё это за счёт ТСЖ? :( Мда, в "кишке" при въезде теперь только по одной стороне будет парковка, а от мусорки до входа рядом с ПТУ и не запереть будет машины, так что ли? При том, что эта зона отчуждения, заросшая травой выше пояса, в общем-то, кроме как собачникам, никому радости не приносит. (если бы ещё при этом все тротуары во дворе не были в собачьих экскрементах, ещё куда не шло, а так - печально)

218

Алена
По жалобе Макаренковой Н.Н. 23-2-84 депутату ЗакСобрания Вишневскому Б.Л. на незаконное ограждение и последовавшим за этим предписанием контролирующего органа, мы вынуждены перенести ограждение, тем самым сократив и так немногочисленные парковочные места.
Mike
Бабки - УГ. Надежды на закрытие двора не то, что есть, а есть уверенность. Все документы согласованы. Думаю, что до конца июля закроемся.

219

IZ-US написал(а):

Т.е. будут переноситься поребрики

Поребрики трогать не будут. Переносим только забор.

220

Товарищ председатель. Не стоит перекладывать свои "косяки" на "бабок" и их "завещания" . Я не являюсь сторонником ни одной из враждующих сторон  и считаю, что если бы на начальном этапе с вашей стороны было всё сделано правильно, забор давно был бы закрыт.  Строение, созданное с нарушениями, рано или поздно подлежит демонтажу. Я посмотрел сайты, указанные одним из форумчан на предмет наличия у руководящих лиц ТСЖ "своих"контор и всё подтвердилось. Создаётся впечатление, что долгая тяжба со всеми инстанциями даёт стабильный доход "своим организациям"  -в частности юридической конторе, которая получает деньги от ТСЖ за ПРОЦЕСС, а не за РЕЗУЛЬТАТ. Длиннее процесс-больше доход.  2) Вот и с Жилинспекцией суды начались.

221

тимур
1. А с чего Вы взяли, что какое-то строение ( видимо забор) сносится?
2. Назовите хотя бы одну юридическую фирму, совладельцем которой является действующий председатель.
3. С жилинспекцией суд давно окончен. Мы не должны были судиться с ней? Видимо Вам нравится платить за освещение МОП больше, чем раньше? Интересная жизненная позиция...

222

МАЯКУ
   
    Посмотрите последнюю квитанцию  на оплату ЖКУ.  Где вы узрели, что мы  по МОП стали платить больше?  Результат  предписания  Жил инспекции  по  узаконенному расчету снизил оплату жителям дома.

223

ARIj написал(а):

Посмотрите последнюю квитанцию  на оплату ЖКУ.  Где вы узрели, что мы  по МОП стали платить больше?  Результат  предписания  Жил инспекции  по  узаконенному расчету снизил оплату жителям дома.

Удивительно ,но факт,в квитанциях за МОП стал платить меньше, если эта заслуга "бабок",то можно сказать им спасибо,хотя нас уверяли в обратном.Цифры конечно мелочные ,но сам факт!!!!

224

тимур

тимур написал(а):

что если бы на начальном этапе с вашей стороны было всё сделано правильно, забор давно был бы закрыт

в точку. Я бы даже сказал итог всего того, что здесь написано

225

Странник
Если внимательно посмотрите в квитанцию, то можно увидеть, что ТАРИФ на МОП увеличился почти в два раза, что является прямым следствием жалобы и необходимости выполнения предписания ГЖИ. Однако правление вместе с юридической службой нашло законный способ все-таки уменьшить его размер, и сейчас мы действительно имеем начисление по данной статье даже меньше, чем это было до предписания ГЖИ.  НО в этом нет ни на йоту заслуг ИГиловок. Просто они доставили очередную головную боль правлению, чего в общем-то и добиваются....
В дальнейшем есть утвержденный гос. органами график повышения тарифа на освещение МОП, что приведет к необходимости увеличения сбора по этой статье и превышению сумм начислений над теми, которые были у нас до предписания ГЖИ.

Отредактировано Маяк (2016-06-20 11:40:29)

226

Маяк,разве эти организации "чужие"? По моему мнению-"свои".

1) ООО ГК «Скандинавия»  ИНН/КПП 7840478010
собственники: Разумовский,  Юшкевичус  и Гусев (юрист)

2) ООО РА «Скандинавия» -  ИНН 7841472727
собственники: Разумовский,  Юшкевичус  и Гусев (юрист)
Сейчас а) изменено название на ООО "ПРОГРЕСС ПЛЮС" (с тем же ИНН) б) другие собственники.
Основной вид деятельности- ЧИСТКА И УБОРКА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ, ОБОРУДОВАНИЯ ИТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3) ООО "ГЕФЕС КОНСАЛТ"  ИНН 7841476697, ликвидирована в октябре 2015
собственники: Гусев
4) ООО «Гефес консалт» ИНН 7841502065 зарегистрирована в мае 2014 Гусев
собственники: Гусев

227

тимур
И что дальше? Завидно? :playful:

Отредактировано Маяк (2016-06-21 21:44:31)

228

тимур
лучше сразу в прокуратуру, если есть повод

229

А еще Президенту, в ООН и в ЕСПЧ :D  :D  :D

230

Коллеги, я так понимаю ситуацию с ограждением:
-мы заплатили за монтаж ограждения, которое никогда не закрывалось.
-мы заплатили за демонтаж ограждения (судя по скорости демонтажа в выходной день: силами рабочих ТСЖ это не делалось, для погрузки секция забора привлекалась техника)
-мы заплатим за юридические услуги согласования правильного ограждения.
-мы заплатим за повторный монтаж ограждения по правильному проекту.

«Кто девушку ужинает, тот ее и танцует»…но не за тройную же цену???

231

Маяк написал(а):

А еще Президенту, в ООН и в ЕСПЧ

Не совсем понятно ваше веселье.
Когда начнется монтаж забора?

Маяк написал(а):

Думаю, что до конца июля закроемся

Надеюсь текущего года?

232

oroch
Веселят бабки ИГ, осваивающие тырнет и разводящие на форуме клонов.
Монтаж забора начнется в ближайшее время.
Имелся ввиду июль 2016 года.

233

По возрасту пока до бабок не дотягиваем  8-)

Какая фирма нам ставила забор?

234

Маяк написал(а):

Однако правление вместе с юридической службой нашло законный способ все-таки уменьшить его размер, и сейчас мы действительно имеем начисление по данной статье даже меньше, чем это было до предписания ГЖИ.  НО в этом нет ни на йоту заслуг ИГиловок. Просто они доставили очередную головную боль правлению, чего в общем-то и добиваются....
В дальнейшем есть утвержденный гос. органами график повышения тарифа на освещение МОП, что приведет к необходимости увеличения сбора по этой статье и превышению сумм начислений над теми, которые были у нас до предписания ГЖИ.

Спасибо за ответы. Ну вот , когда Вы все объяснили , стало ясно что к чему....Так бы и всегда.  Хорошо, что боретесь со всем этим. Ерунда только получается, ТСЖ,потратилось ,заменило светильники на энергосберегающие и автоматически отключающиеся,да вот для нас толку то от этого,для собственника  меньше платить не получится, а только больше.Я так понимаю ,теперь за счет экономии эл.энергии для ТСЖ  ,за счет повышенных сборов, будут капать дополнительные деньги на счет...

235

Маяк написал(а):

тимур
И что дальше? Завидно? :playful:

Отредактировано Маяк (2016-06-21 19:44:31)

Подпись автора

    С уважением, Маяк

Зарвался председатель.

236

тимур
он с Вас издевается, видимо потому, что уверен в своей правоте, неужели не видно?

237

rdk написал(а):

тимур
он с Вас издевается, видимо потому, что уверен в своей правоте, неужели не видно?

Пусть повеселится председатель.
« ... всякий глупец задорен » .

238

тимур
Вы пугаете или предупреждаете :D

239

Странник написал(а):

Маяк написал(а):Однако правление вместе с юридической службой нашло законный .....  когда Вы все объяснили , стало ясно что к чему....  Хорошо, что боретесь со всем этим.    Ерунда только получается, ТСЖ,потратилось ,заменило светильники на энергосберегающие и автоматически отключающиеся, да вот для нас толку то от этого, для собственника  меньше платить не получится, а только больше.Я так понимаю ,теперь за счет экономии эл.энергии для ТСЖ  ,за счет повышенных сборов, будут капать дополнительные деньги на счет...

     Ерунда, действительно, из объяснения председателя ТСЖ получается - все энергосберегающие действия коту под хвост? И вы его еще и благодарите за его и юриста  разъяснения?
     Нам навязывается  правлением оплата МОПа по тарифу, а должны  все собственники ТСЖоплачивать  МОП  по расчету, исходя из фактических затрат, при наличии имеющего общедомового  счетчика  эл/эн. - аналогия с историей по "отоплению".  Где наша экономия???
     По расчетам правления  "дополнительные деньги капают" на счета ... -  только не на  уменьшение наших платежей!  А это никак не может быть "законным" способом.   Закон один  - вся экономия по содержанию жилого дома  д.б.  возвращена жителям  на  уменьшение платежей!

240

rdk написал(а):

Тимур он с Вас издевается, видимо потому, что уверен в своей правоте, неужели не видно?

 
   Сильный и правый никогда не будет над кем-то издеваться!  А так ведет себя  только  г...,  слабое и неправое , неужели не видно?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.