Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 151 страница 180 из 344

151

Mike написал(а):

Спасибо дорогой Николай Кузнецов, проживающий где-то рядом!

Николай Кузнецов по-своему прав. Он проявил свою гражданскую позицию и всё такое

152

Здравый смысл штука субъективная, наш отряд безумных бабушек (субъективность!) наверняка считает, что они во всём объективны и смыслят здраво.
Должен быть ясный и прозрачный закон, а не бредни наших депутатиков.

На газон нельзя? А что такое газон?

153

bc529 написал(а):

Здравый смысл штука субъективная

Жаль, что вы меня не поняли и перевели разговор на флуд.
В законе все не пропишешь. А если бы не было закона и штрафов вообще, то тогда что бы происходило?
Вы готовы только под угрозой наказания задумываться где стоит ставить авто, а где нет?

154

bc529 написал(а):

На газон нельзя? А что такое газон?

под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", статья 32

155

Катерина написал(а):

Жаль, что вы меня не поняли и перевели разговор на флуд.

Ну зачем флуд, как раз конкретика, не должно быть никаких неясностей.

Катерина написал(а):

В законе все не пропишешь.

Именно, что ВСЁ должно быть прописано, наказания идут по БУКВЕ закона.

Катерина написал(а):

А если бы не было закона и штрафов вообще, то тогда что бы происходило?

Секс-наркотики-рок-н-ролл
В Христиании как-то живут, правда жить там не хочется ;)

Катерина написал(а):

Вы готовы только под угрозой наказания задумываться где стоит ставить авто, а где нет?

а) я не ставлю автомобиль на газонах.
б) мы живём не по понятиям, а по закону, если закон дурной или не исполняется, то и последствия будут дурными.

Andrey написал(а):

под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
            Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", статья 32

а) http://spbvoditel.ru/2015/12/22/053/
б) не на таких газонах у нас ставят, у нас пустыри какие-то, со всех сторон на всё забили :(

156

Если бы во двор могли заезжать только жильцы нашего дома (исключая арендаторов), то в разы было бы меньше проблем с парковкой, в том числе на "газонах".

157

Andrey написал(а):

У противников нахождения машин на газоне на это тоже есть аргумент - не покупайте машины, если их некуда ставить

            Да, но государство подстёгивает население покупать, а иначе заводы встанут, безработица и всё такое.

bc529 написал(а):

Именно, что ВСЁ должно быть прописано, наказания идут по БУКВЕ закона.

   Полностью согласен.

bc529 написал(а):

а) я не ставлю автомобиль на газонах.

  Аналогично.

            А вообще я за то, что б мне не надо было думать кУда поставить свой авто, я за то что б дипутуты принимали законы обеспечивающие достаточно парковочных мест, при проектировании и строительстве.

       Да и жизни придерживаюсь принципа: не создавать проблемы, что б не решать их потом.  К сожалению, у нас в стране всё через ж...

158

Всем добрый вечер!
Почитала ваши обсуждения, а ведь прошел уже ГОД, как сдали деньги на брелки-когда наконец сделают ворота?
Судя по затратам на ЧОП (2 412 000 рублей) в 2016 охранник должен стоять у ворот и проверять, что въехал житель нашего ТСЖ.
А когда наконец-то сделают забор, то пусть не забудут поставить еще швабру (как в том анекдоте) и за нее еще "охранницу"собрать с нас денег.

159

Магда написал(а):

Всем добрый вечер!
Почитала ваши обсуждения, а ведь прошел уже ГОД, как сдали деньги на брелки-когда наконец сделают ворота?
Судя по затратам на ЧОП (2 412 000 рублей) в 2016 охранник должен стоять у ворот и проверять, что въехал житель нашего ТСЖ.
А когда наконец-то сделают забор, то пусть не забудут поставить еще швабру (как в том анекдоте) и за нее еще "охранницу"собрать с нас денег.

Размещаю последний ответ  по поводу нашего ограждения от  В.М. Зябко - Начальника жилищной инспекции Санкт-Петербурга

http://s1.uploads.ru/t/2kWFr.png

160

Ничего не понятно, кроме того, что предписание не выполнено. О чем?

161

kirill написал(а):

Ничего не понятно, кроме того, что предписание не выполнено. О чем?

Не выполнены  до сих пор   предписания по поводу согласования установки металлического ограждения

162

Дачник
теперь забор наконец уберут?

163

Не хотят согласовывать?

164

Дачник написал(а):

Не выполнены  до сих пор   предписания по поводу согласования установки металлического ограждения

Из-за ваших доносов штрафуют ТСЖ, не Разумовского, а ТСЖ, т.е. нас, т.к. на нас этот штраф правление размазывает в отчете.
Вы это понимаете? Как можно гадить самому себе?

165

Максим написал(а):

Дачник написал(а):Не выполнены  до сих пор   предписания по поводу согласования установки металлического ограждения
            Из-за ваших доносов штрафуют ТСЖ, не Разумовского, а ТСЖ, т.е. нас, т.к. на нас этот штраф правление размазывает в отчете.Вы это понимаете? Как можно гадить самому себе?
            Подпись автораМы купили квартиру за наши деньги! Мы заставим их уважать нас.

    Правление хотело установить забор втихаря в Санкт-Петербурге   с нарушением законодательства,  без предоставления необходимых документов?  Получают  после отсрочек  исполнения предписаний  административное  наказание и не одно...   С таким председателем и правлением  мы будем  расплачиваться за их  безграмотность - вот в чем причина  до сих пор  не закрытого ограждения!
    Выбрав такой состав правления мы действительно  гадим самому себе" и не один год.

166

Стукачи, Вы как мой сосед, с#ка, который сверлит в 22:55. Вроде и законно, но ведь с#ка же.

167

ARIj

ARIj написал(а):

Правление хотело установить забор втихаря в Санкт-Петербурге   с нарушением законодательства,

с ними отдельный разговор, скажите, ну а конкретно Вас-то почему это трогает? Вы ведь не против забора. Объясните, пож-ста. Просто нагадить Разумовскому?

168

ARIj написал(а):

втихаря

да что вы? т.е. мы с вами были не в курсе?
и не голосовали за сбор на ограждение?
Вы вообще адекватны?
Неужели не надоел проходной двор?
Чего вы добиваетесь?
Отстаньте уже от правления, если его и сменят когда-то, то точно не на вас!
Вы как гвоздь в боку, достали уже всех.

169

Алена

  Вы соучастник правления  в  негативе?!  -  Не закрывать  забор,   внедрять против воли жильцов ЧОП  обманным путем ...
Не вырывайте слова из текста.    Будьте  адекватны.

170

Вы хоть кого-нибудь слышите кроме себя?
Вам только ленивый из нас не написал, что вы достали своим вредительством. И тупой писаниной.
Нас - я имею ввиду, соседей. А Правление, если заметили, с вами в принципе не общается.

171

ARIj
на мой вопрос будет ответ?

172

ARIj написал(а):

Вы соучастник правления

Ощущение, что вас окружают преступники.

173

Дачник написал(а):

Размещаю последний ответ  по поводу нашего ограждения от  В.М. Зябко - Начальника жилищной инспекции Санкт-Петербурга

Прекрасно! Дачник признался (или призналась) в том что он (она) пишет доносы на ТСЖ по поводу ограждения. А штрафы оплачиваются из нашего кармана. Может хватит гадить?
Вопрос к ТСЖ: почему бы не закрыть ворота и пресечь въезд постороннего автотранспорта на территорию, но не перекрывать перемещение пешеходов?

174

Между тем, пока известные лица строчат доносы и забор не закрыт, на детскую площадку приходят лица неславянской национальности со своими детьми из других домов, чтобы их дети играли на площадке, созданной на наши взносы.

175

По-моему эти "дачники" дожидаются, когда кому-нибудь все надоест и с ними начнут "разговаривать" по другому...
Безнаказанность и тупость хороши до поры до времени. Например, пока это не коснется чьего-то кармана..

176

Правление, вопросы
1) почему вы не обжалуете штраф от жилинспекции - вы же не бездействуете? как я понимаю, вы делаете процедуру согласования. в чем причина наложения штрафа, или что-то не делаете и тогда штраф законный?
2) Какие ориентировочные сроки закрытия забора

177

Максим написал(а):

почему вы не обжалуете штраф от жилинспекции

Мы просили ГЖИ продлить предписание, но нам отказали на том основании, что жалоба находится на контроле у прокуратуры, и они боятся, что их обвинят в коррупции (читай взяточничестве), если они пойдут нам на встречу. В суд тоже подавали, но суд сказал, что раз есть забор и он не согласован - это нарушение. Платите штраф. И то, что идет процесс согласования суд вообще никак не трогает. Единственное, в чем убедили ГЖИ - не сносить ограждение. Изначально они хотели и оштрафовать и ограждение нас заставить демонтировать.

Максим написал(а):

Какие ориентировочные сроки закрытия забора

Ближайшие. Точнее и подробнее - только на приеме лично.

178

Люди со стороны скажут: как можно с собственников собрать деньги на ограждение, чтобы его затем снести? Когда собирали, не знали что за этим последует? Это профессионализм? Больше х.р на что сдам! Батарейка в брелке от шлагбаумами села, 3 парковочных места будка ЧОПа забрала, квитанция на  энную сумму увеличена!

179

kirill
они уже объясняли, что хотели поставить забор, а потом начать его согласовывать, выдали брелки,  но вмешались бабки и все пошло чуть по другому сценарию

180

rdk написал(а):

выдали брелки

Продали брелки


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.