Муринский парк превратится в военную площадку

Санкт-Петербург, 27 мая. В Муринском парке в воскресенье, 27 мая, в рамках Дня пограничника пройдет церемония открытия закладного камня Памятника пограничникам. Об этом «БалтИнфо» сообщили в администрации Калининского района Петербурга.

Фестиваль «День пограничника» начнется в 13.00 реконструкцией боя 22 июня 1941 года, в которых участвовали пограничники. Будет использована военная техника и амуниция времен Великой Отечественной войны.

«13.30 - с возложением цветов и стрелковым салютом торжественно откроют закладной камень будущего Памятника пограничникам», - уточнили в пресс-службе админситрации.

В 14.00 гостей фестиваля ждет реконструкция боя, посвященная пограничникам, защищающим границу в наши дни от бандгрупп и вооруженных контрабандистов. Бои пройдет с применением современной тяжелой техники и артиллерии. Затем состоятся показательные выступления пограничников с задержанием нарушителей служебными собаками и рукопашным боем.

В течение всего дня в Муринском парке будут работать полевая кухня, военно-спортивные площадки, выставки техники и вооружения погранвойск РФ.

http://www.baltinfo.ru/2012/05/27/Murin … dku-281111