Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

Натали
1. Поправлю... не Генеральная, а просто доверенность на представление интересов!

2. Сорри, но чтобы быть председателем - надо регулярно работать в доме... тогда основная работа кирдык? Хм... мне ж не дадут такой зарплаты здесь!!!

Татьяна
Ок...
Наш устав могу выложить... но надо сканировать (сканера у мну нема...)
Про должности... потом попробую узнать...

182

McSim написал(а):

2. Сорри, но чтобы быть председателем - надо регулярно работать в доме... тогда основная работа кирдык? Хм... мне ж не дадут такой зарплаты здесь!!!

НУ вот, скорее всего причина именно в этом =)

183

Натали
Причины:
1. Я по закону (даже по доверке) не могу...
2. Да... и это тоже! ;)  :D  Ну, почему я должен жить на небольшие деньги!?! :no:

Скажу честно... пока нет альтернативы... на год еще ТА можно оставить, но с условием, что "ревизионка" будет нашей!

184

McSim написал(а):

Ну, почему я должен жить на небольшие деньги!?!

Складывается впечатление, что вы реально в курсе зп председателя. Сколько? И откуда данные? Со слов ТА? Как там говориться? - "Не верю!"

185

Натали написал(а):

в курсе зп

а даже если и в курсе, думаете доход председателя ТСЖ из з/п состоит?  :playful:

186

Алена написал(а):

думаете доход председателя ТСЖ из з/п состоит?

В том то и дело,  что не только...

187

Натали
Откуда ж я в курсе!?! :dontknow:
Просто... сумлеваюся я, шо она большая...

Если не так... то... на этом мысли останавливаются...

188

2McSim
Есть две книжки в PDF. Можно ли их как то выложить на форуме для прямого скачивания желающими? Может, польза будет.
1.Как управлять своим домом. Памятка для собственников  жилья.
2.Эффективное управление жилым домом.

189

VIK
Выложить можно легко!
Я их размещу на платформе сайта, а ссылку - сюда.

190

что  так  вяло народ в ТСЖ вступает? Наверное неграмотные, не знают законов !!!!  Не понимают люди по недоразумению своему :crazyfun:  что любое решение собрания ТСЖ,  принятое с соблюдением закона  будет для них обязательным.  Хоть оплата 10.000 в месяц  на резервный фонд. :crazyfun: (ну это шутка, этого не захотим), а насчет другого  всякое возможно!   
Так что втупайте, ваше мнение тоже должно быть учтено!

191

интересно можно на форуме сделать  предварительное голосование по интересным пунктам повестки вынесенной на заочное голосование ( в виде диограммы, как на некоторых форумах) с  тремя  кнопками  За ,  против, воздержался.  Как говорится предварительное общественное мнение. Желательно без коментариев своих ответов.  А то мыслей у всех много , а даже предварительных  прогнозов принятия   поставленных вопросов нет. Непорядок :crazyfun:
Если сложно с диаграммой , то можно и методом копирования вопроса с ответом "ЗА"  и приссоединения своего Ника

пункт 11. ремонт консъержных помещений. Организация конс. службы.
пункт.12 О сдаче помещений и наружных  площадей в аренду    ( знать бы еще каких  :crazyfun: )
пункт 13. утановка видеонаблюдения....
пункт 15  о применении штрафных санкций 
пункт.16  по укладке напольной кафельной плитки в лифтхоллах 1 этажей
пункт 17  по установке 2-х шлагбаумов....
пункт  18   О формировании фонда капитального ремонта   (неужели уже  пора , эх, быстро постарели     :crazyfun:)

192

Tany
п.12 - знаю!  :D
п.18 - Вы же не сразу наберете денег на глобальный ремонт! Будем копить!

А так... ну, не вижу смысла ща устраивать это самое предварительное голосование! Народ будот подгонять ответы (при реальном голосовании) под общую картину... будет ерунда!
Надо именно узнать - как народ РЕАЛЬНО думает!

193

А почему нужно всем писать заявление на вступление в члены ТСЖ? При получении квартиры, у всех по квитанции был оплачен вступительный взнос!!!!  Значит и вступление должно было произойти само собой. Голосовать должны все собственники, а не те кто написал заявление (заявление-это формальность, а оплата это фактическое подтверждения желания вступить в члены ТСЖ) Если голосовать дадут только тем у кого написаны заявы это нарушение, я думаю собственники про которых забудут могут потребовать свой взнос обратно!!!

194

Олечка
Деньги были собраны на функционирование самой системы обслуги дома.
Заява, написанная при уплате тех денег - есть договор на взаимоотношения с обслуживающей организацией и ТСЖ... а не на вступление в ТСЖ... в то время еще не было на руках документа о праве собственности, поэтому юридически Вы не могли быть собственником... как-то так...

Думаю, если Вы обратитесь в Правление ТСЖ, то там все разъяснят!

195

Олечка написал(а):

Голосовать должны все собственники, а не те кто написал заявление (заявление-это формальность, а оплата это фактическое подтверждения желания вступить в члены ТСЖ)

Олечка, Вы ошибаетесь. По ЖК голосовать могут только члены ТСЖ, которые изъявили свою волю о вступлении в него путем написания заявления. А вот исполнять решения Общего собрания ТСЖ обязаны все ЖИЛЬЦЫ, не только члены ТСЖ, не только собственники, но ВСЕ ЖИЛЬЦЫ.

Так что присоединяйтесь, будет ощущение, что Вы хотя бы голосовали и принимали участие.

196

Выложил четыре книги! Собрал все в одном сообщении.

Выражаю огромную благодарность VIK за предоставленные в общее пользование книги! Спасибо!!! :cool:

Книга №1. "Как управлять своим домом. Памятка для собственников жилья."
Скачать в .pdf (3,53 Mb)
Скачать архивом (3,33 Mb)

Книга №2. "Эффективное управление жилым домом."
Скачать в .pdf (8,98 Mb)
Скачать архивом (6,17 Mb)

Книга №3. "Как создать и управлять ТСЖ."
Скачать в .pdf (2,02 Mb)
Скачать архивом (1,2 Mb)

Книга №4. "Товарищество собственников жилья."
Скачать в .pdf (12,2 Mb)
Скачать архивом (8,56 Mb)

Книги представлены в двух видах (как качать выбирайте сами):
1. В формате ".pdf". Для чтения нужна программа, понимающая этот формат. Например, "Adobe Acrobat Reader".
2. В виде самораспаковывающегося архива. Для распаковки просто 2 раза кликнуть файл (никаких программ для этого не надо). Но после распаковки получится все тот же формат ".pdf". Файлы заархивированы, чтобы уменьшить их размер (для уменьшения времени и трафика при скачивании).

Правила скачивания:
1. Переходим по ссылке.
2. Вводим внизу экрана в окошечко цифры, которые изображены на зеленой картинке и нажимаем "Далее".
3. На следующей странице нажимаем "скачать".
4. Выбираем в открывшемся окне - место на компьютере, куда скачивать.
5. Качаем!  :yep:

--------------------------
Но! Хочу сразу заметить.
Господа... если Вы прочитали эти книги - это не значит, что Вы стали крутым спецом в плане работы и управления ТСЖ.
Книги выложены, как ознокомительная информация.
Для того, чтобы стать хорошим Председателем Правления ТСЖ необходимо окончить курсы и иметь необходимый для этого опыт!
Читаем и осознаем свои права!

197

А никто не в курсе, почему тариф на домофон вырос до 25 рублей на 2009 год?

198

ольга
Подозреваю, что обслуживающая организация цены подняла...

199

Привет всем!
Не согласна с п.3 формы заочного голосования:" Избрание правления ТСЖ "ГринЛандия".
Хочу поделиться мыслями по этому поводу.  Очень странно, что почти весь предложенный состав Правления ТСЖ "ГринЛандия" являются жителями 3 корпуса. Считаю это не правильным предложением, однобоким. Кто выдвигал эти кандидатуры? Почему не предложили в Правление ТСЖ представителя от каждой парадной всех трех корпусов? В состав Правления вышли бы 9 человек, и это был бы справедливый и объективный выбор. Более того, что сама Т.А. об этом не раз говорила, а сделала наоборот... Хотелось бы узнать ваше мнение, жильцы...

Предупреждение: не надо одно и то же сообщение писать в раных темах! /McSim/

200

Получала сегодня бумаги для голосования.
В списке на странице буквально пяток подписей, остальные получать не собираются? Им все настолько пофиг?

201

Александра

ну выдача-то с 10-го началась, время есть

202

Алена
Так и все думают... а потом... упс...

Да... 14-го сдавать надо! А еще время на изучение и обдумывание!
Так шта... нет этого самого времени!

Я вчера получил...

203

McSim написал(а):

Я вчера получил...

ну а я сегодня получу :)

204

Встретилась сегодня с соседями по парадной. Спросила их про заочное голосование. Они сказали, что формы не брали и брать не собираются. Значит, многим действительно все пофиг.

205

Не знаю, я получала сегодня, за мной очередь небольшая скопилась, и подписей в анкете было немало.

206

Я тоже знаю, что не все спешат за избирательными листами!

207

Лариса написал(а):

Значит, многим действительно все пофиг.

Не забудьте им намекнуть, что вводятся доп сборы и при принятии решения они будут ОБЯЗАНЫ выполнять решения Собрания ТСЖ. Сразу станет не пофиг

208

Здравствуйте, соседи! Решила тоже пообщаться на тему, волнующую "настоящих" жителей нашего ТСЖ. Я также получила бумаги для заочного голосования. Возможно. это стандартная , отработанная анкета для такого рода голосования, но постановка вопросов по некоторым пунктам просто  некорректна. Возьмем ,к примеру, избрание Правления и 2-х комиссий. Почему я должна делать выбор "кота в мешке"? Даже при выборах в более высокие инстанции дают ознакомиться с какой-либо характеристикой человека. А здесь как я могу из незнакомых мне 7-ми человек убрать 2-х? И потом, может я не права, я не читала Устав, имеем ли мы право знать на каких финансовых подпорках работает наше правление(ведь в смете указана общая сумма з/п) Здесь не любопытство одолевает, это же наши деньги. И одновременно хотелось бы задать вопрос по п. 14: а стоит ли и что нам даст оформление права общей долевой собственности на земельный участок?

209

Timosha написал(а):

Здесь не любопытство одолевает, это же наши деньги. И одновременно хотелось бы задать вопрос по п. 14: а стоит ли и что нам даст оформление права общей долевой собственности на земельный участок?

Даст дополнительные оплаты по налогам. Чуть ниже я попыталась выложить отсканированный файл, вернее мысли, с которыми поделился наш сосед по корпусу 1, парадная 3 - Прутков И.В. Он раскидал листовки в ящики нашего корпуса, оставил свой телефон, рассказал о себе, внес свои предложения о пунктах заочного голосования, очень даже интересно,  надеюсь, что можно будет прочитать. Его зовут Прутков Игорь Вячеславович, тел. (921) 9491483.

Отредактировано Лариса (2008-12-12 22:59:59)

210

Лариса
Ну... дело в том, что по законам данное голосование идет именно по повестке, сформированной тем, кто подал заявку на это самое собрание.
Если нет интересующих данного человека вопросов - любые дописывания ни в коей мере не будут приняты при подсчете голосов к сведению!

По его тексту:
Вопрос - почему шлагбаум ухудшит ситуацию во дворе? По крайней мере не будет залетных! (это, думаю, не менее 10 машин в минус)
А, вот, про доп. парковочные места я с ним полностью согласен!
Кстати, если мы будем делать ограждение... или захотим еще кусочек земли взять (есть немного сбоку...), то надо именно собственность на землю оформлять... доп. земля опять же - доп. места для машин!
Согласен и про видеонаблюдение... но частично... маленькая польза есть... но она не стоит тех денег, что на это будет тратиться!
По поводу, чтобы его в правление - вполне возможно, если человек толковый!
(Ну, почему "толковые" люди стали только в момент собрания появляться? Неужели ранее о себе нельзя было заявить?)

Timosha
Да... я сам не знаю, кого выбирать...
Начинаю идти логическим путем... пока смог отметить только 3 человек...
Из остальных надо еще двоих выбрать... не могу пока... думаю...
Обратился сегодня в диспетчерскую за информацией по кандидатам... надеялся... а оказалось, как всегда - они ничего не знают!!!