Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно! Орудует вор


Осторожно! Орудует вор

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уважаемые соседи! 
В  ночь  с 19 на 20 апреля (точнее рано утром  20 апреля)   1 парадную 3 корпуса  начали  потихоньку обносить!!!! 
Начиная с 2ч35 минут  до 5.часов 12 минут с интервалом каждые 25 минут   человек  с надвинутым капюшоном потихонечку обносил наш подъесзд. Сначала первый этаж какието велики, санки, то-то еще..., затем начал таскаться по этажам вынося другие вещи, и  в 4.14 вынес даже цветочную стойку с тремя гошками цветов, вынося все из 1 подъезда   в сторону путяги.  Самое интересное, что просмотр архивного видео  с камеры домофона показал , что открывал он подъезд всегда своим ключем, но  когда ему попалался на встречу сосед (дед с собакой- пуделем в 5.20 утра) было видно, что этот вор  сделал вид - как буд-то   кому-то звонит в домофон.  Причем как не пытался он быстро проскакивать накрывшись капюшоном (видимо был осведомлен о наличии камерв подъездах) -  его рожа полностью засветилась на экран  вместе с его  длинным горбатым носом. теперь ждемс....  работу нашей доблестной полиции, хочется надеяться , что  осталось дело за малым.
  Если у кого-то украли вещи  , или шарили так же в других парадных  не  поленитесь заявить в отдел полиции на Брянцева дом 5 (телефон дежурного 531-63-02,   наш участковый 591-14-05)

  если все же его сразу  не поймают  , то имея ключ  от парадной и отмороженный ум....... он обязательно еще вернется, так как  беглый осмотр этажей показал что вынес он еще не все и не у всех!!!!,  а звонился в отдельные квартиры и смотрел загорается ли свет  -вероятно где этажи были закрыты. только для того,  чтобы открыть (сломать)    кодовые замки на этажах, т.к. возможен шум.   Но это сугубо мое мнение и опыт бытия!!!!    смотрите домофонное видео (камеры за номером 9,10  , лучшее видео его морды во всех ракурсах - в 5.12) , анализируйте, может  кто-то его у нас видел живущим или даже узнал                                                                                                                                                                                                                                                             БЕРЕГИТЕ СВОИ ВЕЩИ  , НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ ПОСТОРОННИХ. БУДЬТЕ БТИТЕЛЬНЫhttp://uploads.ru/i/H/h/t/HhtmW.jpg
http://uploads.ru/i/F/k/E/FkEJM.jpg
http://uploads.ru/i/8/6/4/864Oo.jpg
http://uploads.ru/i/F/k/E/FkEJM.jpg
http://uploads.ru/i/H/h/t/HhtmW.jpghttp://uploads.ru/t/Q/p/U/QpUDI.jpg
http://uploads.ru/i/Q/p/U/QpUDI.jpg

Отредактировано Dron (2012-04-21 00:46:11)

2

Афигеть.... А обносил только там где железных дверей нет?

3

если домофонная таблетка возможно    тоже  может открыть - есть  мастер ключ

4

Ну и вор... цветы, детские велики... народ совсем уже дошел..

Спасибо за предупреждение!

5

нарик наверно, такие тырят все, что под руку попадется.

6

Неплохо будет если ТСЖ сделает распечатку этой рожи и развесит у подъездов.

7

Mike написал(а):

Неплохо будет если ТСЖ сделает распечатку этой рожи и развесит у подъездов

Правильное предложение!

8

Скажите, пожалуйста, как просмотреть видео с камер. Спасибо.

9

в уголовном розыске сказали , что у этих воров есть все  домофонные таблетки - вернее их всего 3 таблетки от всех систем домофонов, кстати у    самих сотрудников угол. розыска они тоже есть.  Продаются на рынке за 600 рублей /штука . Фотки сказали нормального качества, очень помогут искать этого урода .....    в их базе  пока его не было (будут уточнять в соседних отделах)

10

Dron написал(а):

Скажите, пожалуйста, как просмотреть видео с камер. Спасибо.

позвоните в ниеншанц, они устанавливали.. могут напомнить

на форуме где-то в  разделе видео с камер .... есть ссылка или порядок действий.  Всем жителям нашего дома  об этом писалось и даже когда-то была объява на парадной двери. Правда, как помнится,  для разных корпусов свои   имена пользователей.
у меня  например:  user1 , пароль  000000  и вход только через IE  (мозила почему-то камеры не видит)

11

У меня велосипед детский стащили. Тоже обращался в участок на Брянцева 5.

12

может на фото  ваш велик... их в эту ночь по видео из 1 парадной 3 корпуса  3 штуки вытащили.  Правы оперативники.....народ ленивый  пошел    ... за 1500-2000  рублей не хотят заморачиваться собирать статистику, объединяться, заявлять  .......  вот  нарики  безнаказанно и гуляют.    Народ!!!!  поймите-    сначала велики детские и коляски, потом магнитолки и детские кресла из наших машин во дворе,потом вещички из квартир  с китайскими дверьми.   А еще не лето.....   
Воры должны понимать...., суваться сюда не стоит - безнаказанность в нашем доме не проходит!

Отредактировано Dron (2012-04-21 19:36:29)

13

У меня корпус 3 парадная 2 ( квартиры 64-142 ) велосипед детский двухколёсный, без боковых колёсиков, без ручки сзади, оранжево-чёрный. Заметили пропажу 21 апреля в 11 утра.

14

Можно попробовать по объявлениям на Авито поискать или на Удельной, может найдёте вора.

15

Дамы и Господа!
Тема про видео с камер тут: Видео с камер

16

Народ, ну ответьте мне. Крали только там где нет дверей железных? мне бояться за коляску или нет?

17

Mike написал(а):

Неплохо будет если ТСЖ сделает распечатку этой рожи и развесит у подъездов.

Сегодня постараемся сделать.

18

Я конечно, не пророк, но украденный Тойота РАВ4 из двора второго корпуса как бы намекает, что за коляску стоит бояться в любом случае. Может на металлический трос подвязывать, чтобы увеличивал трудоёмкость угона коляски?

Отредактировано Iouri (2012-04-23 12:27:26)

19

ну тут всё же разные кражи. Машина это как минимум умения в этой области. А велики с незащищенных общих коридоров-это халява.

20

Екатерина,
первое, что мне пришло в голову после кражи цветков-великов - человек обставляет свою квартиру.
Слабо представляю себе продавца цветов в горшках на авито или Удельной. Велики попроще, но всё же.
Имхо, в случае необходимости денег, легче щётки на машинах с парковки в ночной тиши поснимать, а потом сбагрить это оптом авторычночным продавцам.

По машинам: в наших окрестностях в период с 18 по 20 апреля угнаны 3 машины. Помимо озвученной выше - Мазда 7 и ЗАЗ Sens. Все машинки - из группы риска. Следите за авто!

21

Iouri написал(а):

Следите за авто!

Видео камеры конечно могли бы изменить ситуацию.....

22

Екатерина написал(а):

Народ, ну ответьте мне. Крали только там где нет дверей железных? мне бояться за коляску или нет?

если металическая дверь на таблетке , то думаю если у воров ключ-вездеход с ее открытием проблем не будет, лучше все-таки перестраховаться и коляски или  велики "посадить" на цепь. Хотя бы есть вероятность , что они  не будут легкой добычей, как санки и детские велики . На открытых площадках цепь не спасет, сначала пронюхают , сделают предварительный осмотр, потом срежут.  Если почитать архив в прошлом году несколько  взрослых великов  так  срезали с цепи. Правда, думаю,  знали где он стоит и как его можно срезать.  Хотя коляски товар ходовой... поликвиднее щеток :crazyfun:

А вообще может  сделать отдельную тему у кого что украли с площадок, сколько квартир вскрыли,  машин угнали. Все-таки хоть какая статистика и можно сделать прогнозы  на развитие ситуации или принятие неотложных мер, в том числе со стороны правления

23

у нас нормальная дверь. Без таблеток. Да и не будет мелкий хулиган ее вскрывать. А крупному тросик не помеха.

24

Dron написал(а):

А вообще может  сделать отдельную тему у кого что украли с площадок, сколько квартир вскрыли,  машин угнали

Года три назад от 3-го корпуса 1-й подъезд угнали прямо на глазах почти новый Тойота Ленд Крузер 200 , милиция конечно ничем помочь не смогла, только посоветовали ждать звонка или съездить на разборки (даже  назвали на какие именно :O ). Такое ощущение , что тут какая-то группа действует безнаказанно....

25

ну и подлецы же гуляют у нас...
и детская коляска как прикрытие.
совсем совесть потеряли((

26

вот как-то вообще не поняла про что вы....

27

Я тоже не понял...
Я, например, с коляской гулял... я подлец!?!

28

я тогда хроническая подлюка )))))))

29

В коляске полено !!! :D  :D

30

Я имела ввиду, что тот человек (на фото) использовал коляску как прикрытие!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно! Орудует вор