Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Правила проживания в многоквартирных домах


Правила проживания в многоквартирных домах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Правила проживания в многоквартирных домах по адресу: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, д. 23, корпуса 1, 2, 3.

http://grnland.ru/useful-info/323.html

2

Я бы еще добавил: "Запрещается детям бегать по квартире по бетонному полу как слонам и топать , поскольку Мегалит построил сраный панельный дом и каждые такие забегм слышны по всему дому".

Родители, следите за своими детьми - пусть бегают на улице.

3

Видимо у вас пока нет детей )))))))) Со временем эта точка зрения обязательно поменяется )))))))

4

Максим написал(а):

Я бы еще добавил: "Запрещается детям бегать по квартире по бетонному полу как слонам и топать , поскольку Мегалит построил сраный панельный дом и каждые такие забегм слышны по всему дому".

Родители, следите за своими детьми - пусть бегают на улице.

Я бы сказал, что это запрещается делать после 23 часов, а то как спать надо, так наверху начинается беготня, прыжки и прочие прелести развития активности трехлетнего ребенка!!! Ну а в остальное время от детишек никуда не денешься, приходится терпеть.
Р.s. У меня два мальчика, если что......

5

Nikolay написал(а):

а то как спать надо, так наверху начинается беготня, прыжки и прочие

+1.

Есть дочка, запрещаю ей бегать, т.к. внизу пожилые люди живут.

6

ну если после 23,00 то конечно да, вы правы. но это во многом от воспитания зависит. я вообще не понимаю почему в 23,00 ребенок не спит.

7

3.5. Не допускаются строительные работы, связанные с повышенным источником шума (перфораторы, отбойники, дрели, молотки и т.д.), продолжительностью более 2 часов подряд, обязателен перерыв для отдыха малолетних детей продолжительностью как минимум 2 часа (в т.ч. указанный двух часовой перерыв для отдыха детей должен быть произведен с 13:00 до 15:00 в любой день). В субботние и воскресные дни (и праздничные дни) такие работы запрещены.

На счёт сб. и вскр. я всё же не согласен. Да, я сам чувствую выходной таковым, если удаётся днём перехватить часок-другой сна и дико раздражает, когда кто-то заводит свою дрель (вот кстати, моё дикое недовольство к таким дятлам, кот-ые вселившись в новый дом надеялись никогда ничего не сверлить что ли? И не озаботиться покупкой перфоратора, кот-ым за минуту можно просверлить отверстие, на кот-ое вот у этих красавчиков с дрелью уходит добрых 10 минут и выслушивая эти истязания над стеной и удары работающей дрелью посредством рук в виде жалкой имитации перфоратора, хочется дойти до этого соседа и либо в голову ему так же постучать, либо одолжить свой перфоратор). Вернёмся к нашему уставу, здесь уже была у нас полемика на счёт времени проведения строительных работ и т.п., НО, запрет работ в сб. и вскр. это ЯВНЫЙ перебор. А если человек работает 5 дней в неделю и дома бывает только в 10-м часу и при этом у него сил нет ни на что кроме как поесть и лицом в подушку упасть? Растянутое время с 7 утра до 23, как-то уж совсем не вяжется у меня с проживанием в многоквартирном доме. Прошу прощения, но лучше я буду выслушивать трель перфораторную неск-ко часов в сб. и вскр., чем слушать в 7 утра или после 22 часов (правда, я в 7 уже на ногах) музыку соседей или тем более долбёжку строительную.  Лично я грешен, да, музыку включаю громковато, но после 21 и точно 22 любой звуковоспроизводящий прибор у нас в доме работает довольно тихо. Ни о каких работах строительных после 21 часа я даже и не помышляю. Соотв-но, остаются сб. и вскр. И не надо мне рассказывать об отгулах и пр. Работа у всех разная, с разной ответственностью и возможностями, так что, тоже не вариант. 
Как итог: не согласен с 7-23 графиокм и полным запретом работ в сб. и вскр.; вот жизнь показывает, что много кто уже в 22.30 либо спит, либо находится в стадии близкой ко сну, а если какой-нить "дятел" тебя бесит до 23, то потом уже из-за нервного состояния тяжко заснуть. Ну и предположим, наконец-то я ушёл в долгожданный отпуск и теперь могу спать утром столько, сколько у меня получится и в 7.30 кто-то начинает активную работу...  о_О В общем, кривовасто как-то.

8

Тоже замечу:

3.4. Житель не должен производить сильный шум, совершать или допускать совершение каких-либо действий, нарушающих права или комфорт других жителей помещений. Все жители помещений должны регулировать громкость радиоприемников, телевизоров, музыкальных инструментов и иных, производящих звуки, устройств таким образом, чтобы это не беспокоило других жителей. Жители не должны пользоваться или допускать пользование такими устройствами (а также не допускается производить строительные и ремонтные работы) в период времени между 23.00 и 7.00, если это мешает соседям.

А кто и как регулирует беспокойство? Например, у меня слух не очень... меня и довольно громкая музыка не будет у соседей раздражать... а есть такие, что чих услышат за стеной... и побегут жаловаться... должен быть какой-то критерий! Да и с 7 утра строительные работы это капец! Раз уж свои правила, то рекомендовал бы до 22 часов и с 9 часов...

3.5. Не допускаются строительные работы, связанные с повышенным источником шума (перфораторы, отбойники, дрели, молотки и т.д.), продолжительностью более 2 часов подряд, обязателен перерыв для отдыха малолетних детей продолжительностью как минимум 2 часа (в т.ч. указанный двух часовой перерыв для отдыха детей должен быть произведен с 13:00 до 15:00 в любой день). В субботние и воскресные дни (и праздничные дни) такие работы запрещены.

Соглашусь с предыдущим ораторами... не все нанимают, не все могут позволить себе отгул (например, я отгул вырываю у шефа зубами... не могут отпустить...) Думаю, что в выходные надо более узкие рамки установить... но разрешить! И еще... а у кого выходными не суббота и воскресенье являются? Они что - не жители теперь? Их права ущемлены?

5.4. На придомовой территории запрещается:

Ну, а как быть с соседской гопотой? (я не про конкретные дома, а вообще)... как с ними бороться? думаю, что именно эти действия, скорее, они будут производить!

4) ...рисовать на тротуаре и дорожках;

И даже детям мелом нельзя?!? ;)

7.4. Категорически запрещается:
2) Вытаскивать мусор из мусорных баков и мусоропроводов, разбрасывать и поджигать его;

Обычно этим бомжи занимаются...

Ну... это так... а в общем - нормально... надо "дошлифовать", как мне кажется!

9

В дом въехала как только получила акт приемки квартиры с полугодовалым ребенком. И как опытный слушатель перфораторов и нервная мамаша могу сказать. Все штрабильные работы нужно разрешить с 09 утра до 19 вечера. Про дневной сон для малыша, тут не угадаешь, маленькие детки спят и по два раза днем. Вот если  бы вывешивали объявление у лифта, что такая то квартира, такого та числа буде проводить шумные работы соседям не пришлось бы бегать по всему дому и выяснять откуда шум и проклинать всех с перфораторами. Соседи могли бы ориентироваться и планировать день не для отдыха, а съездить и сделать какие то дела или навестить бабушек. А про пару часиков перерыва всегда можно договориться у меня с боем, но получалось  :mad: .

Отредактировано Олечка (2012-03-28 00:24:51)

10

Про шумные работы - насчет ограничение по времени и перерывов  - согласен, насчет запрета в выходные и праздничные дни - нет. Лучше в выходные и праздники сузить временные рамки для шумных работ, например с 11-19

11

DmPetroff написал(а):

Лучше в выходные и праздники сузить временные рамки для шумных работ, например с 11-19

Согласен!!!

12

DmPetroff написал(а):

насчет запрета в выходные и праздничные дни

Категорического запрета на шумные работы в выходные дни нет. Если надо просверлить три-четыре дырки, вряд ли кто-то жаловаться на вас побежит. А вот если надо проводить длительные шумные работы в выходные - то по согласованию с правлением. В правлении не звери сидят и скорей всего войдут в ваше положение, но будут знать, кто ответственный за работы, в какой именно квартире происходят эти работы и по какому телефону звонить, если надо будет попросить о перерыве в работе для отдыха соседей.
Если какие-то правила работать не будут, то через год, на следующем собрании, внесем поправки в наши "правила" исходя из полученного опыта.

13

Перерыв для отдыха соседей должен согласовываться ДО начала проведения работ, но никак не ВО время, когда работы уже идут. И то, почему считается, что график отдыха, согласованный с правлением, устроит соседей?
В момент, когда работы уже производятся никакой телефон не поможет. Неважно, сам хозяин работает, либо нанятые люди.

Отредактировано Iouri (2012-03-28 13:08:39)

14

McSim написал(а):

Ну... это так... а в общем - нормально...

Максим, обратил внимание, что именно твои предложения по стоянке взяты за основу. Респект тебе! :)

15

2.14. В подъездах на лестницах и лестничных площадках, в коридорах запрещается:
...
3) Курить (кроме специально отведенных мест);

Какие места будут считаться специально отведенными, и какие санкции могут быть применены к нарушающим после принятия правил проживания? А то у нас сосед повадился курить на этаже так, что дышать нечем.

16

п.5.4.4
На придомовой территории запрещается: рисовать на тротуаре и дорожках. - Ну есть теперь у нас везде реклама магазина "всё по 37 рублей" и что, приняты какие-то меры, в частности именно к руководству магазина?
Хотя я если честно о другом. Мне вот всё же интересно, кто и как следит, а так же принимает меры по несоблюдению "Правил проживания в многоквартирных домах по адресу:Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, д. 23, корпуса 1, 2, 3."? Ладно, в будние дни я вполне спокойно терплю работы проводимые жителями нашего ЖК, т.к. это неотъемлемая часть жизни многоквартирного дома.. но сегодня, выслушивать с 9 утра пиление (предположительно) кафельной плитки.. Мне было довольно сложно вычислить этого невежественного, по отношению к соседям, человека, но точно знаю, что это в моём корпусе, т.к. ещё не остановившуюся полностью УШМ клали на пол и прекрасно были слышны эти вибрации, распространяющиеся через пол и перекрытия. А т.к. работы проводились на балконе, а звук мало того, что хорошо и так распространяется, то уж наложение на уже имеющийся шум, отражающегося от 1-го корпуса, делает утренний сон с открытым окном просто изощрённой пыткой. 
В общем, кто и как у нас следит за соблюдением порядка, какие угрозы пальцами предполагаются? Кто в подобных случаях вычисляет нарушителя спокойствия, т.к. мне кажется абсурдным вызывать наряд полисов со словами "где-то у нас тут во 2-м корпусе, ребята, поищите". Возможно, в виде некоего минимума, размещение объявлений-напоминаний не только о правилах проживания, но и закона о  тишине, как-то напомнят жителям нашего ЖК о том, что они не в частном загородном доме живут?

Отредактировано IZ-US (2013-08-24 23:09:20)

17

IZ-US
По поводу шумов. Администрация ТСЖ ведет разъяснительные беседы с злоупотребляющими шумными работами, но, к сожалению, других мер воздействия на них у нас нет, не смотря на принятые "Правила". Самое действенное - милиция.
Объявления периодически размещаем, только такие наглые типы на них внимание не обращают.

18

IZ-US написал(а):

На придомовой территории запрещается: рисовать на тротуаре и дорожках. - Ну есть теперь у нас везде реклама магазина "всё по 37 рублей" и что, приняты какие-то меры, в частности именно к руководству магазина?

А еще у нас весь асфальт покрылся рекламы проституток

19

Давид написал(а):

А еще у нас весь асфальт покрылся рекламы проституток

Надо позвонить, спросить адресок, может это Тимуровская, 23 корпус...

20

Максим написал(а):

Надо позвонить, спросить адресок, может это Тимуровская, 23 корпус...

Позвоните  :D

21

Максим написал(а):

Надо позвонить, спросить адресок, может это Тимуровская, 23 корпус...

Кстати... это бы сделать Правлению...
Если реально так, то надо "сдавать" эти хаты "кому надо"!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Правила проживания в многоквартирных домах