Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Объявления наших соседей » Помощь детям из бедных семей


Помощь детям из бедных семей

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дорогие соседи, извините меня за наглость, но я решила разместить здесь объявление.

Моя подруга Вконтакте открыла группу помощи деткам из бедных семей. Новогодние подарки мы им уже собрали, но если кто-то хочет отдать детские (а иногда и взрослые) вещи, ненужные игрушки, одеяла, бытовую химию и пр. пр. пр. вступите в группу и напишите об этом Юле. Она очень добрый и отзывчивый человек, но в одиночку помогать сложно. Нас не много, но мы стараемся. И не думайте что один человек не может совершить чудо - МОЖЕТ!!!!!! Ведь для какого-то ребенка обычная шоколадка или игрушка уже чудо. Многие считают что если люди родили ребенка, то должны сами о нем заботиться. Это так, но жизненная ситуация бывает разной. Я понимаю и знаю, что у каждого из нас свои заботы, масса родных и близких, которым нужно купить подарки...есть семьи, у которых жизненно сложилась иная ситуация и покупать подарки им просто не на что. Это не семьи алкоголиков,наркоманов...поверьте, самые обычные семьи, такие же люди...просто им в жизни сложнее...у кого-то болен онкологией супруг. а в семье две девочки-подростка, в другой семьме-погиб летом отец.упав с крыши(которую пытался починить), где -то мама-одиночка, где-то болен ребенок тяжело, в некоторых семьях родители лишились работы, в другой-не было родителей, есть только бабушка и та,тяжелобольна....
Я обращаюсь к вам с предложением закончить этот год чуточку иначе, подарив надежду взрослым и веру в чудо, детям...ДАВАЙТЕ , подарим немного тепла и внимания .

Адрес группы Вконтакте http://vkontakte.ru/club32761837
Адрес странички Юли http://vkontakte.ru/id14607814
Адрес моей странички http://vkontakte.ru/id918904

Юля живет в Выборге и если вы не сможете с ней договориться о передачи вещей, то пишите мне. Я заберу и все передам.

СПАСИБО вам.

2

Я вступила в вашу группу. Дочка растет, часто ее вещи просто оставляю около пухто, жалко выбрасывать, т.к. есть очень приличные и даже неношенные. Готова кое-что отдать сразу. Надо только найти день, разобраться в шкафах.

3

Спасибо!!!! С удовольствием возьму и передам (вам наверно так будет удобней). мой тел 8-953-360-22-11.

4

Екатерина, я Вам позвоню в какой-то из будних дней, когда разберусь у себя. Пока не было времени :(
Не за что... было бы за что.

5

Екатерина, есть 4 мешка детских вещей, вырастаю быстрее, чем снашивают. Возьмете?

6

конечно возьмем. завтра Юля вроде планировала до меня доехать, может завтра и заберу ))))))

7

Здорово, я до 16-30 дома.

Отредактировано Александра (2011-12-20 22:37:19)

8

Александра
Спасибо ВАМ огромное за такое количество вещей!!!!!!!!!!

Александр Aleks спасибо ВАМ тоже огромное за такое количество коробок со сладостями!!!!!!!! Часть сегодня уехала в Выборг, основная часть конфет заберут на днях и передадут отказным детишкам в больницу на Авангардной.

СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина (2011-12-22 23:21:23)

9

Ой, ну вот, я все пропустила :(
Екатерина, я готова передать вещи вам завтра в любое время, если еще не поздно...

10

Алена, передать вещи никогда не поздно ))))) Но я думаю что в ближайшее время Юля не приедет. Если вас не затруднит, похраните у себя в пакетах. А когда она приедет я сообщу заранее.

11

хорошо, я похраню, буду ждать отмашки)

12

Александр Aleks все оставшиеся сладости уехали на Авангардную детям на Новый Год )))))) СПАСИБО Дед Мороз ))))))))

13

Екатерина написал(а):

Александр Aleks все оставшиеся сладости уехали на Авангардную детям на Новый Год )))))) СПАСИБО Дед Мороз ))))))))

Был рад поучаствовать  в таком хорошем деле, скорее Вам спасибо за предоставленную возможность!!!

Отредактировано Aleks (2011-12-24 00:48:59)

14

Удивительные вещи творятся вокруг! Сейчас мы каждый за себя, почему-то немодно сейчас рассказывать своим детям в семьях об инвалидах, помогать одиноким старикам стало "стыдно" , подкормить бродячего пса, теперь чуть ли не заразно...ЛЮДИ! МЫ же люди! Давайте, же уже хоть немного научимся жалеть друг друга , сострадать больным людям, помогать выжить бездомным людям и животным...Это совсем несложно, приехать в приют для животных, выделив пару часов своего времени, приехать,посмотреть в глаза этих "друзей" человека , просто привезти бинтов, перекиси, йода, протиблошинных препаратов и кормов...пригодятся залежавшиеся ваши ковры,ненужные вам одеяла..это несложно! А только подумайте.это маленький жест продлит жизнь и без того,намучившимся уже животным,невиноватым в жесткости сегодняшнего дня.
Мы с вами совершенно забыли, что можно просто помочь бездомным,поверьте.это тоже люди,такие же как все другие, только их нужно жалеть,они слабее нас, опустившиеся на дно жизни по разным причинам, они тоже ЛЮДИ...им просто нужно сострадать, не нужно осуждать ,это рано или поздно поглотит вас...нельзя давать высохнуть тому доброму,что есть внутри...
Это тоже очень просто ,поехать в приют для помощи бездомным,привезти туда, свитера,куртки и обувь, привезти крупы,сахар,чай и одноразовую посуду, поверьте, это поможет им....пережить суровость городских улиц....и может, в кого-то вселит уверенность в то, что можно изменить свою жизнь...
Почему мы не объясняем своим детям, что есть дети,у которых нет мамы и папы? Это совсем несложно,знаете, моя дочь с радостью собирает для этих детей свои книжки,игрушки(только нельзя отдавать испорченное, ни в коем случае! чтоб не сформировать у ребенка неправильного ощущения помощи), дети с радостью помогают собирать и отвозить игрушки,свои маленькие вещи. Добро-заразительно! Поверьте только, даже 4 летняя кроха с радостью "поделится" своим...нужно только научить ее этому!
Ведите своих детей в храм, учите их добру, состраданию, сопереживанию...
Поверьте,делать добро-это как замкнутый круг ! Человек,которому помогли однажды хотя бы, при возможности тоже будет помогать....понимаете, все возвращается... В людях изначально заложен большой потенциал добра, нужно только постоянно об этом помнить,знать, помогать развивать и культивировать в себе,заражая добром своих близких... Сейчас так много страшных диагнозов и больных детей, отчаявшихся родителей....А ведь так несложно, у каждого найдется 100рублей в месяц,нужно просто один раз подпустить к себе и осознать.как страшно маме глядеть на больное чадо и не иметь возможности помочь ему,так как денег не заработать ,надо сидеть у постели ребенка...это страшное горе,когда дети умирают,из-за того.что во время не собраны деньги...а у нас просто не было времени пойти и положить 100рублей...
Кто-то скажет, что всем не помочь....нельзя верить таким людям и впускать в сердце такие холодные слова.надо верить-верить -надеется на чудо....только так,когда каждый из нас, пойдет и отдаст свои 100рублей с верой в чудо...только тогда мы действительно будем снова людьми,тогда можно снова не боятся того.что поколение не то,что люди были лучше...у нас у всех есть шанс быть лучше... (с) Юля Казакова

15

Екатерина

есть телевизор Самсунг, вполне исправен, показывает отлично, но при работе издает шумы, т.е. пищит, возможно это можно отрегулировать, готова отдать вместе с вещами, если нужно,  правда придется согласовывать время передачи, т.к. потребуется мужская сила.

16

Алена, я сейчас как раз жду когда Юля мне ответит (ЛС я видела). Я отпишусь!!!!!!

17

Уважаемые соседи!
Если у вас есть не нужные вещи, вы можете их передать по адресу: СПб, ул. 9-я Советская, д. 22 Часы работы: с 12:00 до 20:00.
магазин СПАСИБо там принимают вещи, и раздают нуждающимся в спб

18

Ну что ж дорогие соседи, не повезло вам со мной ))))) я как спам, не отстану )))))) но иногда не могу пройти мимо чужой беды. Такие объявления чаще всего вы видите Вконтакте и как обычно мы думаем что всем не помочь. Это сообщение от девушки, которая старается всем помочь имея двоих детей. Эдуарду дали Настин адрес в хосписе. 

Друзья, ко мне обратилась семья, у которой очень тяжелое положение, вот письмо их папы Эдуарда: "Здравствуйте, Настя.
Наша семья состоит из четырёх человек. Я - Эдуард Арзуманян, род. в Ленинграде в 1967 г., по специальности водитель. Образование среднее. Жена - Марина Арзуманян- род. в Ленинграде в 1979 г. - библиотекарь. Образование среднее техническое. И двое детишек - Маргарита 2002 г.р. и Таисия 2003 г.р. Маргарита у нас заболела менингоэнцефалитом в первые дни жизни. Ей была сделана операция по шунтированию. К сожалению, у неё органическое поражение головного мозга,эпилепсия с ежедневными неоднократными приступами, она не ходит, не сидит, сама не кушает, не говорит.
Только сидит в кресле с поддержками. Младшенькая наша девочка- Таисия - вполне организованный и даже талантливый ребенок, учится во втором классе средней школы и в художественной школе. Прошлой весной у неё выявили диабет. Теперь она на инсулине, ежедневные инъекции три раза в сутки. Оба ребёнка имеют инвалидность. Ну а в октябре на нас свалилась ещё одна беда - с моим здоровьем. У меня диагноз - рак кишечника 4 стадии с метостазами в печени. Я ветеран войны в Афганистане. Там я перенёс гепатит в тяжёлой форме. Видимо, моя болезнь - последствия того гепатита.Там в госпитале лечения не было почти никакого. Мне провели операцию по удалению опухоли (операция Гартмана) . Сейчас лечусь химиотерапией на онкологическом отделении Первого Мед. института. Видимо, впереди ещё несколько операций.
Живём мы в отдельной квартире в Санкт-Петербурге, рядом с метро "Озерки". Никаких вредных привычек не имеем. Жена не работает- за детишками уход круглосуточный. Я , к сожалению, тоже сейчас не работник. Надеюсь, что пока. Сейчас оформляю инвалидность.
Наши номера телефона. Домашний 5107295. Мобильный 89119193008.
Высылаю наши фотографии и медицинские выписки"

Ну что, дорогие мои друзья, поможем?
На данный момент в семью очень нужно:
- Рите - памперсы для взрослых SENI № 2 (на остальные аллергия)
- Тасе - сменные тест-полоски к глюкометру Акучек-перформа
- Лекарства для папы: Хофитол в драже , Гепабене в каплях, Коэнзим-композитум 10 уколов № 10, Плацента Композитум № 10, Эссенциале форте, Фторурацил производства Австрия 8 ампул на 1 курс химиотерапии.
Все это можно передать непосредственно семье, они живут на проспекте Луначарского.

Они не просят денег, они просят только необходимое.
Лично я буду переводить деньги, мне так проще. Эдуард со дня на день узнает свои реквизиты.
Надеюсь на весь наш огромный комплекс найдется хоть несколько человек, которые не пройдут мимо )))))))
Я верю в вас, СОСЕДИ!!!!!!!!

19

Конечно надо помочь семье. Мне тоже кажется проще деньгами.

20

как только у меня будут реквизиты я их сразу выложу. а если кто-то из вас знает и-нет сайты например продуктовых магазинов или бытовых, но на которых можно оплатить картой - буду очень признательна!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина (2012-03-30 20:45:37)

21

Да, забыла написать. У меня есть адрес Эдуарда. Если вдруг кому захочется съездить и отвезти что-нить, то скину в личку.

22

Получатель: Арзуманян Эдуард Львович.
Счёт получателя: 423 018 103 55 084 603 469
Банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ г. Санкт-Петербурга
Корр. счёт : 301 018 105 000 000 00 653
БИК : 044030653
Спасибо Вам большое.

23

Странник (Константин) СПАСИБО Вам за деньги для Эдуарда. Я уже все перевела)))))) не поверите, я когда ваше сообщение получила улыбалась как ребенок и как говорится "настроение мне никто не испортит". Я счастлива что в нашем доме живут такие прекрасные люди))))) и я не лукавлю, я действительно очень благодарна)))))) и еще раз СПАСИБО))))))))

24

Екатерина , это Вам -СПАСИБО!!! За Ваш энтузиазм , доброту и заботу о людях ,нуждающихся в помощи. Конечно в наших домах есть отзывчивые люди и этому были (благодаря Вам) примеры. Люди помогали игрушками , подарками , вещами и т.п.   Рад , что хоть как-то смог помочь данной семье , а так же , что доставил Вам приятные мгновения радости !!! Всего хорошего!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Объявления наших соседей » Помощь детям из бедных семей