Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » На улице Ушинского открылся новый спорткомплекс.


На улице Ушинского открылся новый спорткомплекс.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Калининском районе на улице Ушинского открылся сегодня новый спортивный комплекс, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе Смольного.

«Это замечательный подарок жителям Калининского района, – сказала на открытии комплекса губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. – Здесь будет размещаться школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике, другим видам спорта. Здесь созданы все условия и для занятий спортом всем желающим, и для подготовки будущих олимпийских чемпионов. Такие современные центры мирового уровня станут той базой, где будут готовить спортсменов, которые будут продолжать наши славные спортивные традиции».

Общая площадь помещений нового четырехэтажного здания – 20 тысяч квадратных метров. Комплекс обладает двумя бассейнами. Здесь можно заниматься любым видом спорта – от гимнастики и фехтования до тхэквондо, проводить соревнования самого высокого уровня. Одновременно он сможет принять более 1000 человек. А всего здесь смогут заниматься более 5000 человек, в том числе 1500 детей.

«Массовый спорт сегодня приходит в каждую школу, в каждый двор. Только за последние годы в нашем городе построено более 100 бассейнов, около 400 школьных стадионов, 17 футбольных полей, более 18-ти километров велосипедных трасс», – сказала губернатор.

Валентина Матвиенко сообщила, что в этом году планируется открыть 7 физкультурно-оздоровительных комплексов по программе «Газпром – детям». Будет построено еще 40 пришкольных стадионов. Откроется ряд бассейнов, которые строят частные структуры. «Это инвестиции в будущее, в здоровый Петербург. Занятия спортом – это и прививка от дурных привычек. И мы рады, что в нашем городе все больше людей, больше молодых петербуржцев увлекаются спортом», – подчеркнула губернатор.

"Фонтанка.ру" (с)

2

что-то он не спешит открыться для жителей района.

3

Да, проезжал мимо, видел много шариков. Но что-то подсказывает, что реально работать начнёт только осенью.

4

Что-то подобное открылось недавно на Дж.Рида недавно с помпой. Во всю уже работает. Частенько мимо проезжаю.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » На улице Ушинского открылся новый спорткомплекс.