Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Вопрос про остекление балконов


Вопрос про остекление балконов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соседи! Кто стеклил балкон ПОД неостекленноым балконом сверху? Как заделывать щель, из которой все течет? Отлив как-то надо делать под потолком, а не снаружи. Поделитесь опытом.

2

Не понимаю, если честно, о чем речь? О какой такой щели? Остеклял пластиком - никаких проблем не было и не возникло. Всё герметично. Сверху над рамами отливы.

3

Приятельница недавно стеклила балкон и отделала его красиво. Течет в щель между потолком ее балкона и  внешней стенкой верхнего балкона . Не так отливы сделаны? Ей те, кто делали, велели эту щель заделать на балконе у соседей сверху. А кто Вам делал? Может, они соображают лучше? Поделитесь, и спасибо за ответ.

4

Под ту щель отлив и делать, перфоратор и дюбеля вам в руки :-\

Если заделать всё фасадным герметиком, то у соседей бассейн получится.

5

klech
Данная щель является технологическим стоком воды с вышестоящего балкона.
Если там гермитично залить щель, то на верхнем балконе будет постоянно скапливаться вода.
Но, т.к. Вам необходимо убрать потоки воды, то надо заделывать эту щель.
Мы заливали ее снизу.
И если верхние соседи будут возмущаться, то придется улаживать конфликт!

Откос должен закрыть эту щель не намного, но плиты стоят не совсем идеально, поэтому либо прилегание будет не полным, либо вообще нормально будет не поставить откос...
У нас не смогли поставить,как надо... и немного сместили откос, выдвинув его вперед... а щель залили герметиком!
Но наши соседи сверху почти сразу за нами остеклили балкон...

6

Всем спасибо. Про перфоратор с дюбелями понятно, хочется обойтись малой кровью.Про бассейн тоже понятно. А наверху квартиру сдают, поэтому вряд ли в обозримом будущем там что-то сделают. Я так понимаю, единственный выход -это некий коктейль из отлива и фальшпотолка.

Отредактировано klech (2011-04-02 00:26:06)

7

Хочу решить этот вопрос летом, подскажите в какую фирму обращатся и чтобы обшили так же как у всех - чтобы не нарушать архитектурный стиль фасада. Цена вопроса ?

8

klech написал(а):

Я так понимаю, единственный выход -это некий коктейль из отлива и фальшпотолка

Не поможет, проверено на собственном опыте :(.
Когда обделывал зашивал свой балкон(лето прошлого года) проводил и гидроизоляцию(герметик + пена) и пароизоляцию (серебрянка на пене) и теплоизоляцию (плиты пенопласта), все это с дополнительными промазываниями проклееваниями и запениваниями. НО, у соседей с верху балкон был не застеклен. В результате осенью/зимой/весной за счет замерзания-оттаивания в нескольких местах порвало на стыках и протекла вода, покрытие потолка надо частично менять.
Поэтому если соседи не планируют стеклить, то совет с меня: подняться и договориться о заделывании этой щели сверху раствором, а для слива воды просверлить внешнюю балконную плиту, можно обойтись 1-2 отверстиями.
ЗЫ. Сейчас мои соседи остеклились, и спасибо им за это.

Alexandr, внутреннюю обшивку делал сам, с тепло паро и неудачной гидроизоляцией бюджет составил 15-17 тыров(обшивка ламинатом). Возможно, что если бы заказал в фирме, то не было бы проблем описанный мной выше, но на тот момент мне назвали цену в 40 с чем-то тысяч, и я отказался.

Отредактировано Евгений (2011-05-01 17:15:31)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Вопрос про остекление балконов