Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Парковочные блокираторы


Парковочные блокираторы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, я тут озадачилась вопросом, а можно нам ставить парковочные блокираторы? Хотя бы один на квартиру (в независимости от количества машин в наличии). Законно ли это? На сколько я знаю, пока это не законно. А если земля будет в собственности тсж?! Кароч, поговорите со мной... ведь тогда хоть какой-то порядок будет.

2

А мест-то хватит, если по одному месту на квартиру?

Озверение будет, а не порядок.

3

bc529 написал(а):

А мест-то хватит, если по одному месту на квартиру?

не хватит, ни мест, ни разума договориться.

4

Но ведь не у всех же есть машины. То что у многих не одна машина - это отдельная песня. А кто-нить знает сколько точно у нас парковочных мест? и сколько квартир?

5

Екатерина написал(а):

А кто-нить знает сколько точно у нас парковочных мест? и сколько квартир?

здесь как то обсуждали 
Про парковку

6

:dontknow:  ну а архиве я не смотрела... но ведь обсуждение все равно закончилось ничем...

7

Екатерина
Как раз недавно новый закон вышел... частных лиц до 5000 руб штраф за это, а юр.лиц - сильнее...
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
http://www.fontanka.ru/2010/12/01/043/
Кстати... там упоминание про столбики - это не про наши... там немного другое!

8

Екатерина написал(а):

А кто-нить знает сколько точно у нас парковочных мест? и сколько квартир?

Официально 100 парковочных ГОСТЕВЫХ мест... на практике - гораздо больше!
Квартир, вроде 745.... могу ошибаться...

9

Цитата оттуда: Такая установка считается незаконной, если огражденная земля не принадлежит домовладению.  То есть будем ждать пока сначала земля нашей будет...

10

Екатерина написал(а):

но ведь обсуждение все равно закончилось ничем...

Екатерина, так оно только так и может закончиться. Решения всех удовлетворяющего нет. В любом случае будут ущемленные. Равноправного распределения при таком соотношении мест и квартир быть не может. При любом другом решении, например , при распределении по весу кошелька, ситуация граничит с гражданской войной.

11

Владимир написал(а):

не хватит, ни мест, ни разума договориться.

Судя по тому, как паркуются наши соседи - точно ни к какому общему знаменателю не придем!
Достаточно посмотреть - как "с уважением" относятся соседи по парковке друг к другу...

12

Екатерина написал(а):

То есть будем ждать пока сначала земля нашей будет...

Ну, судя по-всему, это будет не скоро!

13

Ну и всё....  :'(  закрываю тему...

14

McSim написал(а):

Достаточно посмотреть - как "с уважением" относятся соседи по парковке друг к другу...

Мне кажется Вы зря так плохо думаете про наших соседей. Это так кажется ,что они не уважают  друг друга, а если проследить , то видно , тот который перегородил проезд другому , прекрасно понимает , что ему могут в любое время позвонить в квартиру и  предложить переставить машину , что они и делают  быстро и дружно. В итоге машин вмещается гораздо больше. А самое главное там есть уважение к друг другу и  забота  правления ТСЖ  о своих людях. Нам остается только завидовать им . И снова в конце года не забыть проголосовать за старого председателя и старое правление , а так же  не забыть им выплатить  премию , а они нам в  ответ " Берите лопаты и чистите сами" . А может на их премию  нанять  фирму , которая  нам уберет снег???

15

Странник написал(а):

А может на их премию  нанять  фирму , которая  нам уберет снег???

+1000000

16

Странник написал(а):

Мне кажется Вы зря так плохо думаете про наших соседей. Это так кажется ,что они не уважают  друг друга, а если проследить , то видно , тот который перегородил проезд другому , прекрасно понимает , что ему могут в любое время позвонить в квартиру и  предложить переставить машину , что они и делают  быстро и дружно. В итоге машин вмещается гораздо больше. А самое главное там есть уважение к друг другу и  забота  правления ТСЖ  о своих людях. Нам остается только завидовать им . И снова в конце года не забыть проголосовать за старого председателя и старое правление , а так же  не забыть им выплатить  премию , а они нам в  ответ " Берите лопаты и чистите сами" . А может на их премию  нанять  фирму , которая  нам уберет снег???

Вот тут Вы не правы, к людям не то что в квартиру, когда им на улице у "места преступления" предлагаешь поставить машину по компактней, некоторые отвечают: МНЕ так удобней. И как бы правильно не ставили авто всегда будут уроды которым "ТАК удобно". Да и паркуется у нас много левых машин. Про уборку снега даже говорить ничего не хочется...

17

Странник
Annet

Сегодня был у маман в гостях.. там приказ убирать снег висит на дверях в ультимативной форме (и приведен городской указ по этому поводу)... невыполнение - эвакуация машины мешающей или штраф...
Так что.. не все так У НАС печально...

Все... про снег тут больше ни слова - идем в профильную тему: https://greenlandia.mybb.ru/viewtopic.php?id=623#p15755

18

Aleks написал(а):

Вот тут Вы не правы, к людям не то что в квартиру, когда им на улице у "места преступления" предлагаешь поставить машину по компактней, некоторые отвечают: МНЕ так удобней. И как бы правильно не ставили авто всегда будут уроды которым "ТАК удобно". Да и паркуется у нас много левых машин. Про уборку снега даже говорить ничего не хочется...

Вы меня наверное не правильно поняли , я писал не про наших соседей из  " Гринландии", а про соседей из  "свечки" "ЛенспецСму"...    Да простит меня McSim , а снег у свечки убирают сразу вручную на тротуарах и до самого асфальта, а у нас мех.способом(особо не напрягаясь), а в итоге  образовался уже толстый слой снега,а по правилам (на сколько я знаю), дворники в течении нескольких дней после снегопада  ОБЯЗАНЫ  очистить снег  с тротуаров до асфальта....Но это не про наше ТСЖ...

19

McSim написал(а):

Так что.. не все так У НАС печально...

Как-то складывается впечатление, что Вы McSim, какой-то тайный поклонник ТА и правления тсж :D , как-то постоянно то тут, то там сквозит косвенная поддержка их безобразного правления и действий. Без обид. Наблюдения.  Ответственно заявляю, что на сег.день худшего управления тсж из известных мне, я не встречал. Нам оч повезло! :flag:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Парковочные блокираторы