Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » видеокамера в лифтхолле 1 этажа


видеокамера в лифтхолле 1 этажа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. где еще планировалось их устанавливать. Только в лифтоллах  1 этажей  или где-то еще?
2. заведена ли она на  регистратор или это просто выброшенные деньги.   
3. какая фирма устанавливала и сколько в итоге потрачено (чтобы оценить сопоставимость затрат имеемому результату!)

2

1) Вопрос  к спецам, сколько стоит железо для хранения записей скажем на месяц, если ничего не произошло, то записи затираются и сверху пишется. Если произошло, то ментам на копирование и дальше писать.

2) Какой емкости должно быть железо, чтобы в разрешении для распознания лиц писать.

3

Татьяна
Камера может быть заведена не на регистратор, а на винчестер с покадровой записью.
Обычно такие записи должны немного хранить, а потом затирают...
Есть системы, включающиеся при движении...
Что у нас - увы не знаю...

4

McSim написал(а):

Камера может быть заведена не на регистратор, а на винчестер с покадровой записью.
Обычно такие записи должны немного хранить, а потом затирают...

ну вопрос в том и стоит: у нас вообще  это комплексная система видеонаблюдения -  все происходящее пишется на винчестер регистратора, или у нас  просто стоят  камеры !?

компаний предлагающих услуги сейчас полно и цены совсем гуманные,  есть модельки даже с возможностью удаленного просмотра через интернет, не говоря уже о простой многоканальной записи  по движению (изменению в пространстве) или постоянно - хоть  на этаже у себя ставь.  Главное выбрать по количеству каналов (установленных камер)
http://alpa-tech.ru/index.php/cat/c17_1 … alnye.html

Отредактировано Татьяна (2010-04-28 20:50:31)

5

Как я понял, из общения с установщиками, камеры будут у лифтов и на первом этаже черной лестницы. Запись будет у диспетчера, время хранения месяц. И вроде будут связаны с системой домофона и может даже, мы сможем смотреть по телеку. Но надо сходить уточнить у ТА.

6

Aleks написал(а):

камеры будут у лифтов

На всех этажах или только на первом?

7

Только на первом, на все этажи бюджета не хватит.

8

Aleks написал(а):

Только на первом, на все этажи бюджета не хватит.

Вот эта беленькая, круглая штучка на стене и есть камера видеонаблюдения? А сколько у нее разрешение то, хватит, чтобы лицо зафиксировать?

Надо бы еще надписи на двери подъезда со стороны улицы повесить: "Ведется видеонаблюдение". Некоторых это может отпугнуть от совершения преступления.

Если никто не против, Алекс, не могли бы Вы, используя Ваши теплые отношения с ТА, намекнуть ей на это?

9

Да нет у меня с ней уже ни каких отношений. После того, как она грозилась вызвать охрану, заходил только один раз и то, только для того, что бы вытребовать квитанцию на оплату отключения стояков. И в ближайшее время ни какого желания идти к ней нету, по простой причине: ослу не докажешь, что он осел, потому, что он осел!

10

а мы сами не можем эти наклейки наклеить? скажите где (ну не оооочень далеко от дома). Думаю на наш корпус у меня денег хватит :)

11

с просмотром в реальном времени все понятно , а подскажите как можно посмотреть архив на несколько дней назад?

12

Татьяна написал(а):

с просмотром в реальном времени все понятно , а подскажите как можно посмотреть архив на несколько дней назад?

Самому никак.  Нужно писать заяву в ТСЖ, вроде

13

Татьяна написал(а):

с просмотром в реальном времени все понятно , а подскажите как можно посмотреть архив на несколько дней назад?

Архив доступен как минимум через CMS Lite, который предлагается при входе на видеосервер.
Должен открываться и через веб-интерфейс, но сейчас не посмотреть, не открываются камеры :-\

14

bc529 написал(а):

Архив доступен как минимум через CMS Lite, который предлагается при входе на видеосервер.Должен открываться и через веб-интерфейс, но сейчас не посмотреть, не открываются камеры :-\

Виноват, действительно через CMS Lite архив доступен.
Через веб что-то не нашёл


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » видеокамера в лифтхолле 1 этажа