Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.


Отделка квартир.

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Хех! Помнится в 1986 году когда получали квартиру(тоже 137 серия :D ) Там тоже линолиум прямо на пол клали

62

Возвращаясь к отсуствию стяжки на полу:
Только что проконсультировалась с нашим начальником строительного отдела. Резюме такое:
Отсутствие стяжки возможно !только! в случае монолитных перекрытий! Любые панели, даже "изготовленные с учетом требований к изоляции" должны иметь стяжку. РосАрхСтрой (российский архитектурно строительный) Контроль не примет такой дом!

Необходимы комментарии МК-1.

63

Натали написал(а):

Отсутствие стяжки возможно !только! в случае монолитных перекрытий! Любые панели, даже "изготовленные с учетом требований к изоляции" должны иметь стяжку

Натали,
Если есть возможность, прошу дать ссылку на норматив, по которому это следует (СНиП или еще что)

64

Derox написал(а):

5 сантиметров линолиума   «в чистоте»  lol

Не, это 5 см штукатурки на потолке :)

65

Понимаю, что вопросы больше риторические но хочется высказаться по поводу последнего письма МК-1.
http://glandia.narod.ru/mk_perepiska_02.06.06.htm

Вопрос: Вот интересно, будут  под стяжку пола класть звукоизоляцию. По идее должны, иначе будем слышать верхних соседей. И когда собираются заливать полы.
Ответ: Полы заливать не собираются, т.к. линолеум на теплозвукоизолирующей основе и панели изготавливаются с учетом требований к изоляции. Заливка полов может быть локальной, если будут обнаружены дефекты.

Как можно определить деверты под линолиумом (если его как положено приклеют к полу), кто будет определять является ли эта вмятина/выщерблена/бугор дефектом? Как быть с гидроизоляцией?
Таки придется заливать самому. И просить соседа сверху сделать тоже самое...

Вопрос: Какова ситуация с Ленэнерго?
Ответ: Принципиально вопрос решен, идет стадия проектирования.

Т.е. даже проэкта еще нет... мда...

Вопрос: Сдавать будут этапами, или все корпуса сразу?
Ответ: Сдавать будут этапами.

Слово «этапы», как я понимаю, можно заменить на «корпуса»  или что-то другое имелось в виду?

Вопрос: Балконные двери будут целиком стеклянными или до половины?
Ответ: Балконные двери будут целиком стеклянные.

Т.е. стеклопакет во всю высоту двери?

Вопрос: Телевидение и Интернет – будут розетки, или просто провода заведены в квартиру?
Ответ: Разводка до площадки

Т.е в квартиру провода входить не будут? Разводить самим от шитка?

Может я слишком переживаю/паникую и ф-сё будет нормально...

66

Александра,

Решила копнуть глубже: оказывается, у производителя наших панелей "ДСК-Блок" такой вариант оформления полов в 137 улучшенной имеется, но, во-первых, он дешевле варианта полов со стяжкой, а во вторых, здесь многое будет зависеть от качества работ строителей, от того, насколько ответственно они подойдут к порученной им работе. Суть в том, что действительно стяжка может отсутствовать, но при этом должна быть отличным образом выполнена герметизация швов между панелями! Так вот, насколько качественно рабочие выполнят эту герметизацию и будет зависеть наше с вами спокойствие как в отношении звукоизоляции, так и в отношении потопов. 

Панели "ДСК-Блок" также не требуют стяжки, т.к. имеют чрезвычайно гладкую поверхность. Что ж посмотрим, надеюсь это правда.

67

То Евгений.

Этапа два - 1 и 2А корпуса, а потом корпус 3А.

Тянут ТВ и Интернет придется от щитка.

Дверь на балкон, как я понял - стекло во всю высоту!!!

Да, будем надеяться, что все будет ОК!!!   :ok:

68

хотелось бы уточнить вопрос с обоями. Я не против того, что бы принести свои обои. Хорошо, рассуждать о качестве отделки, когда есть лишние руки и деньги, а тем более время ждать когда до осядет. А что делать когда жить практически негде? Хотелось бы изначально хоть какой-то уют иметь. Подруга живет, в новом панельном доме, сдавался тоже с отделкой, там все весьма скромно, да и цветовая гамма весьма нейтральная. Отделка не плохая, но довольно скучная, холодная. Как-то изначально хотелось бы начать вить гнездышко, пусть даже и без света :)

69

Ann написал(а):

хотелось бы уточнить вопрос с обоями. Я не против того, что бы принести свои обои. Хорошо, рассуждать о качестве отделки, когда есть лишние руки и деньги, а тем более время ждать когда до осядет. А что делать когда жить практически негде? Хотелось бы изначально хоть какой-то уют иметь. Подруга живет, в новом панельном доме, сдавался тоже с отделкой, там все весьма скромно, да и цветовая гамма весьма нейтральная. Отделка не плохая, но довольно скучная, холодная. Как-то изначально хотелось бы начать вить гнездышко, пусть даже и без света :)

МК уже на это отвечал - свое приносить нельзя (во избежании путаницы)! Вдруг, соседу поклеят - разбирайся потом!!!
Так что - этот вопрос уже поднимался!
Сами же говорите, что жить негде, а у подруги терпимо... значит, отделка стандартная должна пойти!  ;)

70

К вопросу о квартирах "с классной отделкой" (  из рекламки МК-1) 
Хотелось бы посмотреть какие ставят двери. Боюсь ужаснуться.... 
Мож кто уже видел?

71

Жаль что нет такой услуги субподрядных организаций,занимающихся отделкой-. как предложение на выбор нескольких типовых вариантов отделок (одинаковой цены). Вкусы у всех разные, Вдруг мне поклеют обои , которые нравятся больше   Вам, и наоборот. А цена вопроса одинакова.
   Наверное будет же несколько вариантов обоев?  Могли бы сделать на сайте МК раздел "Отделка" и вывесить фотки предложений. А мы бы голосонули и выбрали поприличнее, благо для них цена одинакова. Кому все равно - тому любые!.  Нихрена они не соображают в предоставлении услуг!!! :/

Просьба помягче в выражениях /администратор/

72

Они просто не хотят себе лишние заморочки!!!

73

Татьяна написал(а):

К вопросу о квартирах "с классной отделкой" (  из рекламки МК-1) 
Хотелось бы посмотреть какие ставят двери. Боюсь ужаснуться.... 
Мож кто уже видел?

Дааа, изменений по сравнению с первоначальными обещаниями и рекламмой уже много. И что самое печальное, изменений явно негативных для нас. Сколько можно уже экономить то?! (Это я к МК-1) Скоро упростят до нельзя.... Мда....
Зачем так поступать? Потом же это все вам аукнется в виде недоверия по будущим объектам и их "классной отделке".

Про двери...
Слышали, да, что вместо первоначально обещанных дверей "под натуральный шпон" (т. е. декор "дерево"), мы получим белые двери.....? 
А уж какие там белые двери будут?...Тут остается только догадываться. Неужели вы думаете, что и на качестве белых дверей они будут экономить и возьмут самые дешевые???
А что насчет кафеля в ванной и туалете? Его тоже уже на линолеум заменили???

74

Мы когда брали квартиру и так понимали что "классной отделки" не будет, самое важное было - что бы были выровнены полы и стены, а остальное все равно будет переделываться. Я считаю что БОЛЬШОЕ спасибо МК хотя бы за такую отделку. В других домах даже и такого нет.
Хочу также заметить, что цены на квартиры у МК были гораздо ниже, чем у остальных!!!!
И у каждого был выбор и уж если Вы вложились в квартиры от МК не надо видеть во всем подвох.
ОНИ СТРОЯТ ДЛЯ НАС!!! И как бы странно не звучало - они СТАРАЮТСЯ, ведь это их первый объект.
У каждого из нас будет свой угол, в котором все создадут уют такой, какой хотят сами.

Давайте жить дружно!!!! :yahoo:

75

Надежда написал(а):

Мы когда брали квартиру и так понимали что "классной отделки" не будет, самое важное было - что бы были выровнены полы и стены, а остальное все равно будет переделываться. Я считаю что БОЛЬШОЕ спасибо МК хотя бы за такую отделку. В других домах даже и такого нет.
Хочу также заметить, что цены на квартиры у МК были гораздо ниже, чем у остальных!!!!
И у каждого был выбор и уж если Вы вложились в квартиры от МК не надо видеть во всем подвох.
ОНИ СТРОЯТ ДЛЯ НАС!!! И как бы странно не звучало - они СТАРАЮТСЯ, ведь это их первый объект.
У каждого из нас будет свой угол, в котором все создадут уют такой, какой хотят сами.

Давайте жить дружно!!!! :yahoo:

Жить дружно будем - куда мы денемся  :drinks:
Но....
Отделка должна быть согласно предлагаемой в рекламе. Платили мы именно за то, что предлагалось.
Естесно, принимается во внимание тот факт, что будут изменения, но пока что тенденция к безостановочным изменениям (та самая экономия).
Цены: полностью не согласна. Цены у МК-1 были на этапе площадки, обнесенной забором, такими же, как и у альтернативных вариантов других строителей на объектах с "полной отделкой". Плюс минус минимальная разница.
Я, по причине усадки дома, не планирую ремонт в ближайшие пару лет. Делать его сразу же после вселения - это глупо. Опять перделывать придется в скором времени.
Я бы не сравнивала сейчас с другими домами. Это можно будет сделать только после осмотра готовой квартиры.
Будет все классно - супер! Огромное спасибо МК-1 и "Блок-монтажу" тогда!  :clapping: (на что я искренне надеюсь)
Так что, чтоб не делать преждевременных выводов - ждемс. :boast:

76

Натали написал(а):

Так что, чтоб не делать преждевременных выводов - ждемс. :boast:

Очень правильное решение!!! :good:

77

Татьяна написал(а):

Могли бы сделать на сайте МК раздел "Отделка" и вывесить фотки предложений. А мы бы голосонули и выбрали поприличнее, благо для них цена одинакова. Кому все равно - тому любые!.  Нихрена они не соображают в предоставлении услуг!!! :/

Просьба помягче в выражениях /администратор/

Не знаю, как Вам, но мне, когда я пришёл в МК заключать договор, мне дали на выбор три или четыре вида обоев. У них был такой маленький фотоальбомчик, где были сфотографированы, (видимо на других похожих объектах) стены новых квартир с обоями. Вот я и выбрал самые, на мой взгляд, приятные обои.
Может это, конечно, было просто так, якобы, выбрали сейчас, через 1,5 года забудут, кто чего выбрал и спорить особо не будут... А может всё будет по-честному... Поживём - увидим.

78

ОНИ СТРОЯТ ДЛЯ НАС!!! И как бы странно не звучало - они СТАРАЮТСЯ, ведь это их первый объект.

интересно , а деньги экономят тоже для нас,,,,?   
На  первом объекте надо быть полюбезнее и делать покачественнее , согласно заявленным проектам - поменьше экономить.
А про двери спросила  - просто видела  какие-то  серые, незнаю правда куда - наверное входная (качество -ужас) , неужели их просто покрасят в белый цвет грязным  валиком? 
    А соглашактельство с надувательством  - мне отношение  людей понятно. Такой наш строительный рынок. Доведут людей своими переносами.... Еще подождем годик и вообще будем соглашаться квартирки хоть сырыми брать - лишь бы дали. БООООльшое спасибо! Но разьве это правильно?  Пусть сдают в срок , а за невыполнение условий - пени... Давно пора принять закон и строго карать. Пусть расплачиваются своими деньгами.

79

Татьяна написал(а):

ОНИ СТРОЯТ ДЛЯ НАС!!! И как бы странно не звучало - они СТАРАЮТСЯ, ведь это их первый объект.

интересно , а деньги экономят тоже для нас,,,,?   
На  первом объекте надо быть полюбезнее и делать покачественнее , согласно заявленным проектам - поменьше экономить.
А про двери спросила  - просто видела  какие-то  серые, незнаю правда куда - наверное входная (качество -ужас) , неужели их просто покрасят в белый цвет грязным  валиком? 
    А соглашактельство с надувательством  - мне отношение  людей понятно. Такой наш строительный рынок. Доведут людей своими переносами.... Еще подождем годик и вообще будем соглашаться квартирки хоть сырыми брать - лишь бы дали. БООООльшое спасибо! Но разьве это правильно?  Пусть сдают в срок , а за невыполнение условий - пени... Давно пора принять закон и строго карать. Пусть расплачиваются своими деньгами.

У меня вопрос: если Вы так будете реагировать, они что - двери другие поставят?
Сомневаюсь в этом! Или Вы предлагаете не принимать квартиры???? :/
Что Вы все-таки предлагаете? ;)

80

Там, где мы ничего не можем следать - там мы не должны ничего хотеть (с)

Дольщики, Вы попали! Все, кто не понял, о чем я - дружно идут перечитывать свои договора. А МК сделает так, как считает нужным. Поэтому всем рекомендую девиз ^^^ и успокоиться. В смысл забить на этот вопрос до осмотра квартиры. "Рекомендации лучших собаководов" (с)

81

McSim написал(а):

Что Вы все-таки предлагаете?

Пока ждать 3 квартала, чтобы посмотреть  квартиру...... и надеяться , что не обманут в ожиданиях. :)

82

Татьяна написал(а):
McSim написал(а):

Что Вы все-таки предлагаете?

Пока ждать 3 квартала, чтобы посмотреть  квартиру...... и надеяться , что не обманут в ожиданиях. :)

А вот это уже ближе к истине!!!  :good:

83

посетили БлокМонтаж, в доме построенном им на Руставели о нем неплохо отзываються. Кто мне может объяснить, АнАвангард имеет право на продажу квартир? И если "да",то каких?

84

соседка написал(а):

посетили БлокМонтаж, в доме построенном им на Руставели о нем неплохо отзываються. Кто мне может объяснить, АнАвангард имеет право на продажу квартир? И если "да",то каких?

Вообще-то МК клялись и божились, что никаких схем с рассчетами квартирами с подрядчиками они не используют, везде едньги и только деньги. Однако, агенство, через которое мы продавали квартиру предлагало нам заключить при их посреднечестве договор с Блоком на квартиру в этом же доме.
Надо разбираться, кто какие с кем имеет отношения и смотреть по ситуации.

85

Там у нас со стяжкой на полу ничего не поменялось случайно? Так и числится ее отсутствие при внутренней отделке?
Вот информация к размышлению.
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopi … 3078#43078
СНиПы знаете ли-с - официальные документы для строителей.
Разве ими можно пренебрегать?

Всем удачи!  :)

86

По действующему у нас Закону о техническом регулировании все СНиПы носят рекомендательный характер, за исключением части, касающейся безопасности людей или интересов государства. К стяжке это не относится :(

87

Александра написал(а):

No comments...
C'est la Russie...

88

А может стоит МК вопрос задать по-поводу - кто еще продает их квартиры

89

Filskiy написал(а):

А может стоит МК вопрос задать по-поводу - кто еще продает их квартиры

Насколько я понял - больше никто... или я ошибаюсь?

90

У меня вопрос к МК-1. 
1. Квартиры в  1 и 2 корпусах в осенне-зимний период  (до передачи их дольщикам) будут  отапливаться?
2. Какие батареи планируют устанавливать? 
3. вопрос с водоснабжением и  газификацией котельной  будет  закрыт до приемочной комиссии  или тоже есть какой-то договор с конечным сроком исполнения обязательств (как по электроснабжению)?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.