Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.


Отделка квартир.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Уважаемые дольщики.
Каково Ваше мнение по поводу будущей отделки?
Качество, внешний вид?
Кто что думает про остекление балконов?

2

Хороший вопрос про отделку.
Конечно же всегда хочется надеяться на лучшее и доверять, но мне кажется, что гадать можно сколько угодно... А вот конечный результат можно будет увидеть только после того, как эта самая отделка будет сделана. Если все будет как по фотографиям, которые мне показал Магазин Квартир, то могу сказать, что и качество и внешний вид будут удовлетворительными.
А балкон действительно нужно будет стеклить. Это без вариантов.

3

Натали написал(а):

Хороший вопрос про отделку.
Конечно же всегда хочется надеяться на лучшее и доверять, но мне кажется, что гадать можно сколько угодно... А вот конечный результат можно будет увидеть только после того, как эта самая отделка будет сделана. Если все будет как по фотографиям, которые мне показал Магазин Квартир, то могу сказать, что и качество и внешний вид будут удовлетворительными.
А балкон действительно нужно будет стеклить. Это без вариантов.

Встает вопрос - у кого стеклить, чтобы было дешевле и качественно?
Про цену я не зря упомянул - думаю, что каждый этого хочет, ведь новая квартира требует и так уже больших вложений!
Да и единообразие остекления для хорошего вида дома не лишнее!
Вот... :)

4

Стеклопакет однозначно. Я бы даже другого не разрешал что бы внешний вид дома не портить. А цены...Это дело хозяйское, компаний предостаточно.....

5

Для тех кому не хочется запариваться сильно с ремонтом, сообщаю хорошую новость. В МК-1 сказали, что можно принести свои отделочные материалы (обои, линолеум).

6

Ну, это для того, кто сразу будет делать ремонт, а некоторые и оставят то, что сделают строители!!!:)
Но... это хорошее для всех известие... правда (ИМХО)... рабочие руки свои не принесёшь... и материалы могут не помочь... :/ Ведь, Ваши материалы будут уктадывать те же работяги...
Хотя, это лучше, чем стандартные материалы (согласен)!
Да и МК получит экономию!!!;)

Удачи всем! Надеюсь, что все сделают квартиры по своему вкусу!!!

7

Извиняюсь за то, что вмешиваюсь, но меня бы такое сообщение насторожило. Если ври этом вам самим будет предоставлен постоянный доступ к квартирам, тогда еще ничего. Хоть сможете контролировать работу. А если нет? Где гарантии, что ваши материалы попадут именно в вашу квартиру? Да и воровство нельзя исключать. Вон, некоторых домах, аж счетчики снимают. Обычно в квартиру приносят свои материалы только после того как ставит уже свою железную входную дверь.

8

Уважаемая LANITA! И меня тоже это немного волнует!
Правда, я сам не собираюсь так поступать (нести свои материалы), но кому-то будет обидно, если его "кинут".
Как МК будет этот процесс контролировать - не знаю!

9

Конечно, по поводу отделки есть много вопросов:
1. Наколько ровные паннели (имеется в виду, нужно ли будет шпатлевать стены перед поклейкой обоев). Старые панельные дома ровностью стен не отличаются :(
2. Нужно ли будет ровнять пол под линолеум? Тоже непонятно.
3. Что-то я запамятовала - в санузле строители планируют стены красить? Если да, то хотелось бы этого избежать - потом на краску замучаешься класть плитку.
4. А чем будет покрашен потолок? Надеюсь, не побелка...

И еще множество вопросов.

10

1. Слышал,что в доме будет выделенная цифровая телефонная линия .
Подтверждается ли эта информация, и как это скажется на установке телефона.
2. Будет ли выделенная линия для Интернета.  Сейчас многие дома подключают к оптико-волоконным сетям.
3. Что с кабельным телевидением?

11

Интернет будет выделенным (не знаю оптоволокно или нет). Про телефон тоже, вроде, верно.
Про ТВ... не знаю!

12

Читайте на сайте новости про отделку квартир (письмо от МК)!!! :clap:

13

Хотел бы уточнить какая гарантия  будет на дом и квартиры. 
Где-то читал, что должна быть не менее 5 лет. :)
Кто слышал, что говорят в МК?

14

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Хотел бы уточнить какая гарантия  будет на дом и квартиры. 
Где-то читал, что должна быть не менее 5 лет. :)
Кто слышал, что говорят в МК?

Вопрос отправил в МК.

15

Отделка зависит от отношения ее выполняющего. :D
Я видел отделку в аналогичном доме от М-Индустрии, у них все очень качественно и аккуратно сделано.
И обои достаточно симпотичные подобраны, и потолки ровно покрашены, и межкомнатные двери приличные(не доска конечно, но тоже ничего), про сантехнику ничего сказать не могу, так как мы смотрели квартиру где ее еще не было.
Будем надеятся, что здесь тоже люди не формально подойдут к своим обязанностям.
Если телефонные линии цифровые, то и интернет будет, врят ли сразу, но если там петерстар будет или голден телеком, то особых задержек с предоставлением услуг быть не должно. Единственное, что может задержать их, так это скорость заселения дома(менее 10-15 подключений в подъезде не выгодно) и согласование места расположения активного сетевого оборудования, а так же прокси-сервера.
По поводу ТВ, я думаю тоже особых проблем не должно быть, кабельщики всегда чуть ли не самые первые свои услуги предлагают, тем более, что почти 80% новых домов сразу же подключают к городскому кабельному.

16

По поводу остекления:
Мне на объекте сказали (кстати там очень милая девушка - единственная с которой было можно нормально общаться) что если дольщики захотят то строители остеклят балконы, за отдельную плату.
А вобще прикольно смотрится остекление "БЕЗ РАМ".
З.Ы.  Я за общее остекленее в едином стиле.

17

Dmitriy написал(а):

По поводу остекления:
З.Ы.  Я за общее остекленее в едином стиле.

Аналогично!

18

Dmitriy написал(а):

По поводу остекления:
Мне на объекте сказали (кстати там очень милая девушка - единственная с которой было можно нормально общаться) что если дольщики захотят то строители остеклят балконы, за отдельную плату.
А вобще прикольно смотрится остекление "БЕЗ РАМ".
З.Ы.  Я за общее остекленее в едином стиле.

Без рам в наших условиях (Питерских) по словам специалистов не есть хорошо!!!
Если найду, то приведу тут цитаты из той статьи!
А про остектение в одном стиле - только ЗА!!!
Сам про это думаю...
Кстати... какая компания ставит окна?

19

Тоже за единое остекление балконов. Иначе внешний вид дома не будет вдохновлять :)

20

Полностью поддерживаю :)
Только давайте за разумную цену и с нормальным качеством. :)
И предложение  :)  Кто пока не созрел на стеклопакетное остекление ...., пусть вообще не стеклит, а когда созреет, присоединяется и делает в том же стиле. :)

21

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Полностью поддерживаю :)
Только давайте за разумную цену и с нормальным качеством. :)
И предложение  :)  Кто пока не созрел на стеклопакетное остекление ...., пусть вообще не стеклит, а когда созреет, присоединяется и делает в том же стиле. :)

Очень ценное предложение!!!  :yahoo:

22

Я тоже за то чтоб наш дом выглядел достойно и согласна на одинаковые стеклопакеты на балконах, только вот хотелось бы хоть примерно узнать во сколько это выльется. Кто-нибудь знает сколько стоит застеклить 3-х метровый балкон?

23

Диана написал(а):

Я тоже за то чтоб наш дом выглядел достойно и согласна на одинаковые стеклопакеты на балконах, только вот хотелось бы хоть примерно узнать во сколько это выльется. Кто-нибудь знает сколько стоит застеклить 3-х метровый балкон?

Этот вопрос я уже задал МК!!! (жду ответа)
Вам проще... у нас балкон 6-ти метровый!!!  ;)

24

Был у меня 6 метровый балкон в 1 кв. 137 серии,. :)  Я тогда пожалел денег и заказал остекление  деревянными рамами. Сделали вроде качественно (правда доплачивал за дополнительное прокрашивание пинатексом еще за что-то, все таки дерево), но со временем все равно стало протекать и пинатекс вымылся.. Я пожалел,что тогда сэкономил...  :(
     Поэтому сейчас буду ставить только  стеклопакет . :)

25

Поясните пожалуйста, кто знает, у нас лестничная площадка и лифты будут соединены или вход к лифтам один, а к лестнице отдельно? У кого-нибудь случайно нет ли чертежа здания в разрез (в частности интересует 1-й корпус 3 подъезд), чтобы рассмотреть там все в деталях? Того, что представлено на сайте МК-1 не достаточно для ответа на этот вопрос.

Я раньше в таком доме жила (в том же районе, не далеко от нашего нового домика): у нас там через основной подъезд можно было пройти только к лифтам, а вход к лестничной площадке был отдельно - с улицы.

26

Натали написал(а):

Поясните пожалуйста, кто знает, у нас лестничная площадка и лифты будут соединены или вход к лифтам один, а к лестнице отдельно? У кого-нибудь случайно нет ли чертежа здания в разрез (в частности интересует 1-й корпус 3 подъезд), чтобы рассмотреть там все в деталях? Того, что представлено на сайте МК-1 не достаточно для ответа на этот вопрос.

Я раньше в таком доме жила (в том же районе, не далеко от нашего нового домика): у нас там через основной подъезд можно было пройти только к лифтам, а вход к лестничной площадке был отдельно - с улицы.

Планы корпусов на нашем сайте!!!

27

Максим, :)
я же написала, что того, что представлено на нашем сайте - не достаточно. Не очень хорошее разрешение фото: при приближении, все резко "плывет" и не понятно, есть там дверь, нет там двери ... ???? :/

28

В 137 сериях  лифты отдельно, "черая"   лестница-отдельно. :)
Поэтому  "консъерж" и домофоны обязательно нужны.  Иначе  лестница может стать притоном для наркоманов или туалетом.
    Ну если сделать все с умом , то такая планировка  самый лучший вариант. :)
Все зависит от жильцов. :)

29

Кстати, когда смотрел планировку своей  двушки  (62м) то обнаружил, что балкон указан с другой стороны. То же самое было и на плане дома в МК-1 .
У меня балкон фактически выходит на улицу Ушинского, а не во двор.

30

Лифтовой отсек отделен от лестницы дверью.
У моего знакомого на лестнице - форменный сортир!!! :o
Один раз, когда лифт перестал работать, я как сапер пробирался по этой лестнице... да и освещения там почти не было!!! :(


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.