Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Судьба председателя...


Судьба председателя...

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

ARIj написал(а):

Прошли  Новогодние праздники! С которыми жильцов поздравили  и  сожители наших редкостных соседей, захламляющих не только свои квартиры, но и коридоры, - тараканы! Правление и Управляющая!   Примите меры  - жильцы сдают огромные суммы денег на содержание общего имущества и текущий ремонт, но за 15 лет  даже косметического ремонта не было.    Ряд ТСЖ (моложе нас)  уже давно произвели отделку всех холлов и коридоров (стены, потолки, полы)  плиткой, а у нас  - жуткие бетонные  приквартирные  коридоры и др.!?  Это при наличии  большой экономии?        Правлению следует дать Отчет : "Где эти деньги?  Почему расходуются не на нужды собственников дома?". Ответа на такие вопросы вряд ли можно получить от  команды  Правления, как видно и из  др. тем.        Изменить нашу жизнь к лучшему  можно  только одним способом  -   избрать   НОВЫЙ  состав Правления в 2023 году из  Достойных  Кандидатов собственников квартир дома (членов ТСЖ).

         Для  формирования НОВОГО  состава  ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ "Гринландия",  неравнодушные собственники  квартир  нашего  дома,  подавайте                      Заявление  на свою  Кандидатуру (или Кандидатуры)  для включения  в Бюллетень голосования  за  1 месяц   до собрания  в апреле 2023г. ( в апреле 2023г. срок  "работы" действующего правления истекает).

        P.S.   Действующее  Правления ТСЖ  не  заинтересовано  об этом  оповещать  заранее,   как положено !   Может сделает исключение в этом году?

32

К Бюллетеню голосования 2024г:
- Где конкретные для голосования вопросы с обоснованием сметой? - все завуалировано и ... выкачивай из дураков дальше деньги!
- Не представлено  собственникам в Отчете  штатного расписания  на 14 человек - Ф.И.О. и зар. плата. Собственники должны знать кому они платят деньги и суммы.
-Не обоснованное использование средств собственников:b]
      Юридические  услуги  - 650 000руб. 
      Вознаграждение председателя  - 914 350 руб. (2часа прием в неделю х4 недели = 8час.+ мах.16 час = [b]3 рабочих дня в месяц = 76 000руб.
Это уже разбой!)
      Непредвиденные  - 300 000руб.  - на что?
   - Нет работы с должниками - на 1.1.2024г  долг 1 406 235 руб. Этот долг  Правление предлагает  в Бюллетене  оплачивать  добросовестным плательщикам по хитроумной схеме?    А возврат долга -  куда  будете направлять?
   - Нет контроля за сан-технической и противопожарной безопасностью  содержания жилых помещений дома   
   - Нет  оповещения о дате работы всего Правления и поставленных перед ним вопросов собственниками (решение вопросов д.б. коллегиальным)

   Все эти вопросы и др. должна рассматривать и отражать в Отчете  РЕВИЗИОННАЯ комиссия - смотреть за экономным расходованием средств собственников жилья МКД.

     ВЫВОД:  В таком виде Бюллетень  не действителен  (юрист должен это видеть).


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Судьба председателя...