Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Крик души....про доводчик на первом этаже


Крик души....про доводчик на первом этаже

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа соседи, особенно живущие в 1м корпусе, 2й подъезд...
Кто знает, видел или догадывается ЗАЧЕМ у нас все время разъединяют доводчик на стеклянной входной двери?
Снимают плечо металлическое, которое соединяет доводчик и дверь  :'(  :'(  :'(
В итоге похоже его все таки выкинули...

У кого то еще есть такая беда? Дверь на вход всегда нараспашку...
Раньше я ее соединяла обратно КАЖДЫЙ день, кто там вносит-выносит что так часто?

Теперь потеряна эта штука, если будут менять, то подозреваю что за наш счет...
Блин, как же хочется избавится от все джамшутов что наводнили наш подъезд  :mad:

2

А доводчик дурной, слишком сильный.
Не даёт вещи нормально внутрь-наружу таскать, задалбывает. Ненавижу его.

PS нужен доводчик с фиксацией, тогда никто его отрывать не будет.

Отредактировано bc529 (2009-11-06 17:09:34)

3

А вы каждый день что-то таскаете?
Если нужно, можно снять, потом ЗА СОБОЙ прикрепить обратно...Но ежедневно, при этом за собой обратно ничего на место не прикрепляя.

Лучше конечно так, дверь все время нараспашку?

4

Возможно кому-нибудь тяжело с коляской входить-выходить.

5

эта открытая дверь грозит в морозы, тем, что лопнут батареи, как  в том году в третьем подъезде. у них теперь в парадной холодно - срезали все отопление!

6

Tanya написал(а):

Снимают плечо металлическое, которое соединяет доводчик и дверь  :'(  :'(  :'(

если мной кто-нибудь будет замечен и не привет все в исходное состояние -  мало не покажется!   :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2009-11-06 20:41:22)

7

Татьяна написал(а):

если мной кто-нибудь будет замечен и не привет все в исходное состояние -  мало не покажется!   :crazyfun:

С этой девушкой-терминатором я бы не спорил  :whistle:

8

Tanya написал(а):

А вы каждый день что-то таскаете?

Нет, но часто обе руки бывают заняты, и тогда проходить ОЧЕНЬ неудобно, слишком тугой доводчик.

Tanya написал(а):

Если нужно, можно снять, потом ЗА СОБОЙ прикрепить обратно...

Это фантастика, грузчики этого делать не будут.

Mike написал(а):

Возможно кому-нибудь тяжело с коляской входить-выходить.

С велосипедом тоже очень сложно, так и норовит его прихлопнуть.

9

Согласен - доводчик тугой... но он расчитывается (его усилие), исходя из параметров двери!
В свое время приходилось устанавливать доводчики... были забавные случаи... на картонную дверь ставили мощный доводчик... при первом открытии - на доводчике (который даже не шолохнулся) оставался кусок двери... а дверь открывалась... но оставалась дыра в ней...
Были обратные случаи... на тяжелые двери ставили слабые доводчики - дверь не закрывалась обратно...
Короче, на каждую дверь - свой доводчик!

По поводу того, что не одевают доводчик обратно...
1. То, что доводчик разбирают - это хорошо, ибо камень, подложенный под раскрытую дверь, вредит механизму.
2. Снятый и неодетый доводчик... ну, тут не новость... тенденция сволочного отношения к остальным просматривается с самого начала заселения дома!

10

Ну, какбэ, грузчики не одевают обратно, а вот тем, кому что-либо доставляют, не мешало бы мозг включать вообще-то. Лично я всегда хожу потом и следом за грузчиками пружины на место возвращаю.

11

McSim написал(а):

Согласен - доводчик тугой... но он расчитывается (его усилие), исходя из параметров двери!

Видимо имеено наш не рассчитали.....

12

Проблема решается просто, поставьте болт, сточите грани, а кому надо таскать вещи ограничатся тем, что будут что нибудь подкладывать.
  С варварами по варворски. Ну граждане, каждый заслужывает того,как он сам себя ведет. По другому ну ни как...

13

IZ-US написал(а):

Ну, какбэ, грузчики не одевают обратно, а вот тем, кому что-либо доставляют, не мешало бы мозг включать вообще-то. Лично я всегда хожу потом и следом за грузчиками пружины на место возвращаю.

Об чем и речь...

А в остальном, у меня тоже маленький ребенок, и с коляской я ходила, и сейчас с великом и прочим...Но все же лучше когда дверь не сломана и закрыта :(
А сейчас пожалуйся в диспетчерскую, что сломан доводчик, там платить за замену придется все подъездом :(

14

Для ремонта таких мелочей есть специальная статья расходов у ТСЖ, которая формируется из нашей квартплаты. Так что сделать должны за счет ТСЖ!!!

15

Tanya написал(а):

А сейчас пожалуйся в диспетчерскую, что сломан доводчик, там платить за замену придется все подъездом

Может догадаются поставить не такой сильный и с фиксацией двери в открытом положении, иначе ведь опять на запчасти разберут.

16

Маяк написал(а):

Для ремонта таких мелочей есть специальная статья расходов у ТСЖ, которая формируется из нашей квартплаты

o.O  Выходит , что в данном подъезде периодически будут ломать доводчик , а все жители ТСЖ , будут за него платить??? Не лучше было бы действительно заставить заплатить за доводчик жильцов этого подъезда , глядишь они быстро найдут виновного , или вообще больше такого не повторится... :rolleyes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Крик души....про доводчик на первом этаже