Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » газон около 1-ого корпуса


газон около 1-ого корпуса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

сегодня мне звонили из ТСЖ. Надежда Матвеевна. у них по плану на клумбе с туями и тюльпанами (перед 1-м корпусом, около 1-ого подъезда) должна расти сирень. Сегодня она позвонила и сообщила, что клумбу ликвидируют и туда посадят сирень.....как Вы считаете что сделать? мне очень важно Ваше мнение. давайте поступим так, как считает большинство. с уважением, Николай.
думаю, что они сделают это очень быстро и если есть желание сохранить клумбу-звоните Матвеевне с просьбами и пожеланиями. 290 -69-95.

Отредактировано kiotto (2009-09-24 11:39:18)

2

Я против сирени в этом месте! Сейчас сбегаю в ТСЖ и попротистую!

3

Ребята, очень жаль, но похоже кустики посадят!  Но обещали помочь пересадить ваши нааждения (жаль, только все цветочки прижились)

4

o.O  :dontknow: Больше заняться наверное  нечем, как портить окультуренную клумбу.

Отредактировано 9k35 (2009-09-24 22:33:24)

5

Во вторник был на приеме... У меня под окном теща насажала много всяких цветов, цвели от мая и до сих пор, но видимо придется расстаться с видом цветника. В очередной раз правление себя дискредитирует в глазах жителей - вместо того, что бы всю свою энергию пускать на вопросы которые волнуют всех, решили привести газоны в "порядок", согласно генплану застройки(где должен расти кустик-не положено ни чему другому). :dontknow:
     При этом (ну деньги наши девать некуда) собираються пригласить флориста-дизайнера, дабы по всем наукам облагородить наши зеленые насаждения и научить нас, как правилно паслаждаться красотой.
     Такое впечатление, что их мнение единственно правельное и ни на какое другое внимание не обращают. На все мои предложения как-то решить этот вопрос (ну, пригласить жильцов, посоветоваться, договориться - что и где сажать и растить, выделить место под цветники и пр) ответ один - вас много и всем не угодишь, а мы будем делать то, что решили и плевать нам на ваше мнение. Вот как-то так обстоят дела... и не только по этому вопросу. :(

Отредактировано Aleks (2009-09-25 00:04:19)

6

Управдом-друг человека!
Сначала розовые стены, потом кусты сирени!

7

Хотелось бы знать, что у нас больше нет садовника? Все кусты переломаны после зимы, их еще можно спасти! В прошлом сезоне все было ухожено, а теперь...Понимаю, что это не главное, но может новое правление об этом подумает. Красота спасет мир!

8

нелена написал(а):

новое правление об этом подумает

Нелена, действительно этим вопросом занимаемся. Все что касается красоты наших газонов:

Т.к. своего садовника у нас нет. Мы рассматриваем вопрос сотрудничества с озеленителями.  В данный момент ведется подбором растений и оценка. Задача при подборе: Вид и Красоту газон должен сохранять в любое время года (исключая сугробы:) Основной упор будет делаться на долголетние растения и на низкорослые плакучие деревья.
В качестве пробного варианта, первым планируется посадить две клумбы у первого корпуса (въезд, что ближе к стройке эл. станции) Так все смогут заметить и оценить предложенный нам вариант озеленения.

P/S Стрижка газонов начнется с ПН 23.05. Также ведутся оценочные работы по восстановлению/замене поврежденных и покосившихся ограждений с дальнейшей их покраской.

Отредактировано Максим Ю (2011-05-20 13:19:37)

9

кстати кое-где есть островки газонов с ограждением, и без,  красоты не добавляющие. Может их убрать?

10

Максим Ю написал(а):

В качестве пробного варианта, первым планируется посадить две клумбы у первого корпуса

Довожу до Вашего сведения: Предложенный вариант оказался излишне затратным, посему решили пойти по классическому варианту. Сейчас высадили летники в вазонах. Рассматриваем возможность увеличения самих вазонов. А кустарники наши высажены на профессиональном уровне. (Спасибо прежнему садовнику!) Остается только за ними ухаживать. Осенью подсадим семена тюльпанов, чтоб к весне у нас выросли свои тюльпаны.

P/S Надо же, как много уже знаю об озеленении :)

11

Ухоженные газончики очень радуют глаз. Конечно правильно их планировать. Но если посажено что-то своими руками  и некрупногабаритное, то ,наверно, можно было бы договориться мирным путём.  А вот ,например, у 3 корпуса, около котельной, со стороны парадной, очень "ДОБРЫЕ" люди посадили маленькую ёлочку. Они ,вероятно, не знают, что деревце- то будет расти  большим и высоким. И вообще, по-моему, сейчас существуют нормативные акты, в которых разъяснено, что и где можно сажать. А елочку жалко и пока не поздно её можно пересадить. Гуляя по старой части района видишь как в своё время люди не думали о будущем и оказались заложниками просто зарослей деревьев. В квартирах плесень и темень.

12

Ёлочка ООООчень долго растет, что бы вырасти с человеческий рост надо ~ 15 лет. Так что неизвестно кто дольше простоит дом или ёлочка. И к тому же одна ёлка не затенит весь дом.

13

Aleks написал(а):

И к тому же одна ёлка не затенит весь дом.

Всегда найдется отдельно взятый ..., которому прямо жить не дает и он тут же побежит рубить ее. Неоднократно такое видел.

14

К сожалению да...

15

Спасибо Aleks  и Давид, т.к. "добрые" люди это мы.
Хотелось что-бы что-нибудь радовало глаз, а не только стройка и выброшенные в окно "бычки".
А расти она будет действительно очень долго и дай бог всем дожить до того дня когда ее рост станет метра три.

16

Чем больше зелени, тем лучше. Вот только будут ли деревья приживаться? А то в "газоны" строители обычно закатывают туда тракторами строительный мусор, обрезки плитки, бетонную пыль и прочее, а сверху присыпают землей. Насколько я понимаю, подобные вещества отравляют почву и растет там только то, что имеет поверхностную корневую систему.

Отредактировано Давид (2011-06-07 12:32:10)

17

oroch написал(а):

А расти она будет действительно очень долго и дай бог всем дожить до того дня когда ее рост станет метра три.

Если это ель , то растет быстро. У нас на работе растет как сорняк ,не успеваем рубить. Не успеешь оглянуться как уже  выросла... и растут везде, и на мусоре и на камнях, любит конечно влажность...  Хотя я не против этой елочки , пусть растет на радость..

18

oroch написал(а):

Спасибо Aleks  и Давид, т.к. "добрые" люди это мы. Хотелось что-бы что-нибудь радовало глаз, а не только стройка и выброшенные в окно "бычки".А расти она будет действительно очень долго и дай бог всем дожить до того дня когда ее рост станет метра три.

А если тюльпаны и ирисы возле елочки тоже Ваших рук дело, то Вам двойное спасибо - любуемся на них из окон спальни!!!

19

Aleks написал(а):

любуемся на них из окон спальни

Везет вам.... но мы тоже любуемся каждый вечер красивыми закатами солнца....

20

Aleks написал(а):

тюльпаны и ирисы возле елочки

В планах еще пионы.

21

oroch написал(а):

В планах еще пионы.

Супруга ОБажает пионы! Ждем-с!!! :cool:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » газон около 1-ого корпуса