Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 931 страница 944 из 944

931

Настасья Филипповна написал(а):

однако, печаль.... получается, что несчастная "свечка" (кстати, почему свечка? обычно так называют одноподъездные дома..) имеет право на выход только на Брянцева и на Тимуровскую?? грусть тоска... и еще странно, что весь район поделен между домами так, что никаких общих дорог/тропинок не предусмотрено... поскорей бы уже в своей квартире ремонт доделать - там таких проблем нет)))

День добрый.
Сожалею, что у Вас так... но начало было положено не нами!
1. Забором отделился в самом начале ВАШ дом... и не спросили у нас, что нам не пройти было... топали вокруг... что делать...
2. ВАШ дом заделал ворота со стороны нашего дома...
3. ПТУ тоже отделилось забором...

В итоге... получилось так, что все умные... всем можно... а как только ГринЛандия начала по примеру остальных пользоваться своими благами и собственностью, так начались недовольства... мне это странно...
Кстати... про калитки... почему-то ТСЖ ВАШЕГО дома не дало нам право ходить через калитки дома... Вам это не кажется странным? Нет? Тогда вопрос - чему Вы удивляетесь, что ГринЛандия не очень хочет, чтоб через ее территорию ходили?
По поводу удобной отсыпанной тропинки между ПТУ и Подстанцией... далалась на деньги нашего ТСЖ... для удобства...

Уважаемая соседка... лично к Вам нет никаких претензий и нареканий... но не надо так сильно удивляться тому, что ГринЛандия хочет свое наконец забрать себе... и последовать примеру всех домов вокруг... Заметьте... мы долго терпели не наши авто на нашей территории... долго терпели проходной двор абы кого через свои дворы...
Наконец, захотелось быть, как все... ан нет... мы теперь плохие...

Ладно... это лирика...
Да, к сожалению, все сквозные проходы будут перекрыты... калитки только для своих...
Если Вас это не устраивает... увы... ничем помочь не сможем...

Да, кстати... Вы говорите, что у Вашего нового дома такого нет... Вы уверены, что не будет? Сейчас многие отгораживаются...

Но в любом случае... с Уважением ко всем соседям...
Удачи Вам!

932

McSim написал(а):

но не надо так сильно удивляться тому, что ГринЛандия хочет свое наконец забрать себе... и последовать примеру всех домов вокруг... Заметьте... мы долго терпели не наши авто на нашей территории... долго терпели проходной двор абы кого через свои дворы...
Наконец, захотелось быть, как все... ан нет... мы теперь плохие...

да я, собственно, не тому удивляюсь, что вы хотите воспользоваться вашим правом на ограждение своей территории, а тому, что в районе не предусмотрены ОБЩИЕ сквозные проходы. Т.е. изначально разделили район так.... нелепо. Опять же, на мой взгляд..

McSim написал(а):

Да, кстати... Вы говорите, что у Вашего нового дома такого нет... Вы уверены, что не будет? Сейчас многие отгораживаются...

Насчет своего нового дома я уверена  -  дом стоит "лицом" к проезжей части, парадная выходит на дублер - такое не отгородишь) а это и есть мой путь до метро) к тому же там район уже так сказать устоявшийся, вряд ли будут уже что-то придумывать.. надеюсь)

933

McSim написал(а):

не надо так сильно удивляться тому, что ГринЛандия хочет свое наконец забрать себе... и последовать примеру всех домов вокруг...

Строго говоря, кроме свечки ни один дом в квартале (да и вокруг) не отделен забором от внешнего мира. ;-) Если укажите мне на мою невнимательность, буду благодарен.
Уже заждался, когда Гринландия осилит, наконец, установку ограждения, дабы перестать гнать на соседей и начнёт разбираться в себе.

По поводу сквозных проходов, транзитные потоки никогда и никому не нравились. Если бы жители свечки были индейцами, которые ходили по тропе через ПТУ сотнями лет, ещё можно было бы думать, как им облегчить страдания.

Кстати, между заборами Гринландии и подстанции будет проход шириной порядка 5-6 метров. Об этом можно судить по дислокации свежеустановленных столбов на территории подстанции.

Отредактировано Iouri (2013-12-05 13:12:37)

934

Iouri
Вокруг ГринЛандии жилых домов мало...
Я привел пример в плане ВСЕХ строений!
1. Высотка
2. ПТУ
3. Подстанция

Т.е. вокруг ГринЛандии сплошные заборы...

По поводу искать соринку в своем глазу... это не реально! Если путь борьбы со сторонними людьми прост - отгородиться, то своих не так просто "нагнуть" на исполнение общечеловечески разумных вещей... Они будут бить себя пятками в груди и заявлять, что они собственники и клали на все!

935

Настасья Филипповна написал(а):

да я, собственно, не тому удивляюсь, что вы хотите воспользоваться вашим правом на ограждение своей территории, а тому, что в районе не предусмотрены ОБЩИЕ сквозные проходы. Т.е. изначально разделили район так.... нелепо. Опять же, на мой взгляд..

Ну... тут налицо поиск выгоды - распределить между застройщиками любой кусочек земли...
Кстати... могу привести пример... на Выборгском шоссе в районе перекрестка с пр.Просвещения... дворы нещадно заборами "попилены"... обходили кругалями дикими... вот так... т.е. окрестные дома, чтобы пройти к магазину вместо 100 м идут чуть не километр!

936

Iouri написал(а):

Уже заждался, когда Гринландия осилит, наконец, установку ограждения, дабы перестать гнать на соседей и начнёт разбираться в себе.

А как мы сами-то ждём. Я бы не сказал, что мы всё время гоним на соседей, просто есть же подозрения, что они неким процентом, но присутствуют у нас. А вот когда отгородимся, тогда уже легче будет вылавливать своих "нарушителей". Машины и их номера будут в наличии в диспетчерской, в отличие от сегодняшнего положения дел, хотя бы с этими, возможно, будет шанс разобраться. Прихожие любители порыться в мусорке, надеюсь, отвалятся, а там уж посмотрим, удалась идея или нет :).

937

Iouri написал(а):

Строго говоря, кроме свечки ни один дом в квартале (да и вокруг) не отделен забором от внешнего мира.  Если укажите мне на мою невнимательность, буду благодарен.
Уже заждался, когда Гринландия осилит, наконец, установку ограждения, дабы перестать гнать на соседей и начнёт разбираться в себе.

По поводу сквозных проходов, транзитные потоки никогда и никому не нравились. Если бы жители свечки были индейцами, которые ходили по тропе через ПТУ сотнями лет, ещё можно было бы думать, как им облегчить страдания.

Кстати, между заборами Гринландии и подстанции будет проход шириной порядка 5-6 метров. Об этом можно судить по дислокации свежеустановленных столбов на территории подстанции.

Отредактировано Iouri (Сегодня 13:12:37)

Если пройдете за ул. Брянцева и пройдете за школу, где голосование проходит, то увидите в центре микрорайона хрущевку огородившуюся по периметру забором

938

Новый дом мегалитовский достроится, тоже забор поставят, скорее всего.

939

Обращаюсь к правлению. Предлагаю подумать уже сейчас, как людям входить в калитки на территорию жилого комплекса, чтобы вход не был подперт задом автомобиля. Иначе можно поцарапать боковину сумками. Реально должен быть технологический проход и достаточно места для маневра.

940

Тоже есть вопрос,как гости будут проходить через калитку 1 корпуса к переглворному устройству на входной двери. Или ПЗУ перенесут на калитку?

Отредактировано Илья А. (2013-12-16 17:46:54)

941

Максим
У калиток поставим несколько сфер так, что бы машину даже параллельно было не запарковать.
Илья А.
Сейчас Правление прорабатывает этот вопрос. ПЗУ на калитку точно переносить не будем. Организуем как-то по другому.

942

Очень понравились замененные полы в лифтах, 3 парадная 3 корпус.

Спасибо!

943

Да ,не плохо, не плохо!!! :flag:

944

Спасибо :rolleyes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ