Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 901 страница 930 из 944

901

Вопрос:
Начали установку забора у первого корпуса по Тимуровской. Монтажники сказали, что проход к подъездам останется свободным без каких-либо калиток. Вопрос: Зачем тогда нужен забор, зачем сняли старый забор, зачем я сдавал деньги, если доступ к подъезду остался как "проходной двор", а на плане ограждения, о котором я спрашивал ранее, указаны калитки?

Ответ:
Установка калиток перед подъездами первого корпуса вызвала негативные отзывы у жителей этих подъездов, по этому было принято предварительное решение не устанавливать калитки. Сейчас начнется обход квартир работниками ТСЖ с целью проверки показаний квартирных счетчиков. Они же проведут опрос жителей подъездов, выходящих на Тимуровскую, на предмет установки/неустановки калиток. На основании этого опроса будет принято окончательное решение.

Работница приходила, но по поводу калиток ни слова сказано не было. Если бы не соседка то даже бы и не узнал о таком решении. Без калиток ограждение утрачивает смысл, более того смотрится убого, нежели раньше, когда стояли маленькие заборчики

902

Спрашивают всех. Что бы выяснить, почему не опросили именно Вас и кто из диспетчеров у Вас был, мне нужно знать номер Вашей квартиры. Если хотите, можно в личку.

903

А ко мне вообще не приходили. Про калитки спрашивали по телефону. Этот забор без калитки вообще не имеет смысла, хотя такой высоты он и с калиткой не особо нужен. Если не поставят калитки буду требовать возврата денег. Если будет необходимость даже через суд. Думаю, что в первом корпусе я не одна такая.

904

Еленка написал(а):

Этот забор без калитки вообще не имеет смысла

Я хоть и живу в другом корпусе, но не понимаю, зачем это шатание? Есть решение большинства собрания ТСЖ. Если калитки будут нормальной ширины и простой системой запирания (магнитный замок и т.п.), то их наличие никаким образом не ухудшает положение жителей, а наоборот, защищают подъезды и квартиры от проходимцев.

Надо быть принципиальнее.

905

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! :cool:

906

Есть решения собственников жилья, его и надо брать за основу. Иначе у нас не забор будет, а не понятно что!

Отредактировано Nikolay (2013-11-21 20:51:28)

907

http://s7.uploads.ru/t/asbQt.jpg

908

Смысл тогда в голосовании? Полностью поддерживаю Николая! Боюсь, что такое ТСЖ больше не переизберут, решение большинства собственников не исполнено!

909

Максим
Калитки будут только мешаться. Зачем нужны подряд 2 запирающих устройства?
На мой взгляд там вообще забор не нужен. Единственный его плюс - это то, что собак выгуливать не будут.  :crazyfun:
Забор нужен для ограждения 2,3 корпуса.

910

Ну так и собирали бы деньги со 2 и 3 корпуса. А я так понимаю, что и брелки автовладельцам из тех же средств будут. Т.е. за мой счет решается проблема автовладельцев этих корпусов, а я во двор захожу только один раз в месяц, чтобы отдать показания счетчика в диспетчерскую. А если бы разрешили как в других ТСЖ сообщать это по телефону, то и вообще ходить туда не за чем. А то, что забор этот не нужен у 1 корпуса было понятно сразу. Вопрос только в том, кто же голосовал за?
Я так понимаю Правление усердно делает вид, что вопрос этот они не видят, поскольку на другие откликаются сразу, а здесь в ответ тишина.

911

Если забор оставить без калитки, то при текущей его конфигурации любой моет зайти во двор вдоль стены 1го корпуса, т.е. бомжи смогут посещать баки, а разные маргиналы детскую площадку.

912

Еленка написал(а):

Правление у

Вы думаете только о себе, а на соседей вам все равно. У нас дом один. Жильцы решили - жильцы получили. Забор - это решение большинства. Я соглашусь, что вам он не очень нужен. А корпусу 2,3 нужен. И кто Вам запрещает парковаться за забором?  А то, что вы заявляете "Ну так и собирали бы деньги со 2 и 3 корпуса." Так извините, когда у ВАС прорвало трубу меняли её из общих средств, а не из средств 1 корпуса. У нас дом один!!!

913

Давид написал(а):

Если забор оставить без калитки, то при текущей его конфигурации любой моет зайти во двор вдоль стены 1го корпуса, т.е. бомжи смогут посещать баки, а разные маргиналы детскую площадку.

Вряд ли так будет. Придумают что-то.

914

Посетителей мусорных баков может остановить лишь психологически наличие забора и шлагбаума, т.е. раз есть ограждение, значит нефиг туда проходить и вероятно за проход, может быть что-нить в виде последствий. В остальном, думай не думай, а каким бы забор не был, наличие двух шлагбаумов оставляет лазейки для желающих (про перелезть через забор и т.п., не говорю уж).
По поводу возмущения 1-го корпуса, ну да, если жильцы не имеют машины и заходят во двор только чтобы показания в диспетчерскую занести, гнев вполне оправдан, но.. ведь любые работы проводятся за общий счёт 3-х корпусов. А уж по поводу того, что за шлагбаумы и брелоки пусть платят только жильцы 2 и 3 корпуса, ну чистой воды бред.. как минимум ПОЛОВИНА окон 1-го корпуса выходит во двор между 1 и 2 корпусом. И внимание вопрос - почему ИМЕННО между 1 и 2 корпусом очень тяжело припарковать машину? Правда ведь, не надо 7 пядей во лбу быть, чтобы понять, что именно между 1 и 2 корпусом плотность припаркованных авто обусловлена именно тем, что люди хотят видеть в окно свой а/м. И именно поэтому под окнами корпуса, кот-ый "смотрит" на ПТУ, места заканчиваются позже.. и во дворе "общем" со свечкой так же (единственное, что свечка помогает ещё заставить нашу территорию). Я очень даже согласен платить и за забор и за брелоки и давайте договоримся, что у 1-го корпуса не будет брелоков от шлагбаума, только, боюсь, это не устроит вовсе ту самую половину жильцов с окнами, выходящими во двор и паркующих во дворе свои авто ;).
Так что, не гундеть.. мне тоже может не нужна была плитка на этажах, двери металлические на переходных балконах, камеры совершенно бесполезные, кот-ые ещё ни разу не пригодились и много другое, но уж так устроено, что живём мы все одним бюджетом и голосами большинства и лично я, вижу хоть небольшую, но пользу от этого.. а значит, оно к лучшему.

915

Трубы и все остальное ремонтируют для всех корпусов из общего бюджета, а калитки изначально были заложены в план и в смету и голосовали за них все или, вернее, большинство и деньги собирались и на них тоже.  Так куда же делись эти или денутся эти денежки? А гундите,  IZ-US, вероятно Вы, судя по строению Вашей головы. Речь идет о том, что изначально не надо принимать глупые решения, а то, что забор в таком виде вокруг 1 корпуса глупость было понятно сразу. Но если уж решили ставить калитки, то значит надо ставить. Или может забор установим, а шлагбаум ставить не надо? И еще вопрос - а если у кого-то через год появится авто, ему-то брелок дадут? Или скажут вакантные места заняты?

916

Еленка написал(а):

Ну так и собирали бы деньги со 2 и 3 корпуса. А я так понимаю, что и брелки автовладельцам из тех же средств будут. Т.е. за мой счет решается проблема автовладельцев этих корпусов, а я во двор захожу только один раз в месяц, чтобы отдать показания счетчика в диспетчерскую. А если бы разрешили как в других ТСЖ сообщать это по телефону, то и вообще ходить туда не за чем. А то, что забор этот не нужен у 1 корпуса было понятно сразу. Вопрос только в том, кто же голосовал за?
Я так понимаю Правление усердно делает вид, что вопрос этот они не видят, поскольку на другие откликаются сразу, а здесь в ответ тишина.

Вы здесь на форуме новичок и это заметно.Что за наезды на всех жильцов? Большинство проголосовало за забор,так что будьте любезны соблюдать желание большинства.Если у Вас нет желания парковаться внутри комплекса или нет  авто у Вас,то это тоже не означает теперь идти во всем Вам навстречу. Тут уже обсуждалось, если Вам не нравится жить  в нашем комплексе согласно мнения большинства,то значит надо подобрать себе личный домик и жить там так как Вам нравится.

917

Еленка написал(а):

забор в таком виде вокруг 1 корпуса глупость было понятно сразу. Но если уж решили ставить калитки, то значит надо ставить.

Калитки мне тоже кажется просто бесполезными в таком случае.Жильцам придется открывать почти подряд две двери одним ключом.это вроде так неудобно.И почти уверен, если их поставят(калитки),то в скором времени жильцы первого корпуса будут требовать убрать калитки... о чем говорит опрос жителей этого корпуса.

918

Во-первых я здесь не новичок. И за всеми вашими рассуждениями внимательно слежу. Наезжаете на меня вы, а не я на всех. Большинство было за забор с калитками - так, что будьте любезны установить. Про какой опрос вы говорите мне не известно.  Если вы считаете вопрос диспетчера по телефону это опрос, то извините. И зачем какой-то опрос, если было голосование. И не вижу ничего противоестественного, если я хочу знать на что пойдут деньги, которые я сдавала в том числе и на калитки. А по поводу того где мне жить - это не вам решать.

919

IZ-US написал(а):

Посетителей мусорных баков может остановить лишь психологически наличие забора и шлагбаума, т.е. раз есть ограждение, значит нефиг туда проходить и вероятно за проход, может быть что-нить в виде последствий. В остальном, думай не думай, а каким бы забор не был, наличие двух шлагбаумов оставляет лазейки для желающих (про перелезть через забор и т.п., не говорю уж).
По поводу возмущения 1-го корпуса, ну да, если жильцы не имеют машины и заходят во двор только чтобы показания в диспетчерскую занести, гнев вполне оправдан, но.. ведь любые работы проводятся за общий счёт 3-х корпусов. А уж по поводу того, что за шлагбаумы и брелоки пусть платят только жильцы 2 и 3 корпуса, ну чистой воды бред.. как минимум ПОЛОВИНА окон 1-го корпуса выходит во двор между 1 и 2 корпусом. И внимание вопрос - почему ИМЕННО между 1 и 2 корпусом очень тяжело припарковать машину? Правда ведь, не надо 7 пядей во лбу быть, чтобы понять, что именно между 1 и 2 корпусом плотность припаркованных авто обусловлена именно тем, что люди хотят видеть в окно свой а/м. И именно поэтому под окнами корпуса, кот-ый "смотрит" на ПТУ, места заканчиваются позже.. и во дворе "общем" со свечкой так же (единственное, что свечка помогает ещё заставить нашу территорию). Я очень даже согласен платить и за забор и за брелоки и давайте договоримся, что у 1-го корпуса не будет брелоков от шлагбаума, только, боюсь, это не устроит вовсе ту самую половину жильцов с окнами, выходящими во двор и паркующих во дворе свои авто .
Так что, не гундеть.. мне тоже может не нужна была плитка на этажах, двери металлические на переходных балконах, камеры совершенно бесполезные, кот-ые ещё ни разу не пригодились и много другое, но уж так устроено, что живём мы все одним бюджетом и голосами большинства и лично я, вижу хоть небольшую, но пользу от этого.. а значит, оно к лучшему.

:cool:

920

IZ-US написал(а):

Посетителей мусорных баков может остановить лишь психологически наличие забора и шлагбаума, т.е. раз есть ограждение, значит нефиг туда проходить и вероятно за проход, может быть что-нить в виде последствий. В остальном, думай не думай, а каким бы забор не был, наличие двух шлагбаумов оставляет лазейки для желающих (про перелезть через забор и т.п., не говорю уж).
По поводу возмущения 1-го корпуса, ну да, если жильцы не имеют машины и заходят во двор только чтобы показания в диспетчерскую занести, гнев вполне оправдан, но.. ведь любые работы проводятся за общий счёт 3-х корпусов. А уж по поводу того, что за шлагбаумы и брелоки пусть платят только жильцы 2 и 3 корпуса, ну чистой воды бред.. как минимум ПОЛОВИНА окон 1-го корпуса выходит во двор между 1 и 2 корпусом. И внимание вопрос - почему ИМЕННО между 1 и 2 корпусом очень тяжело припарковать машину? Правда ведь, не надо 7 пядей во лбу быть, чтобы понять, что именно между 1 и 2 корпусом плотность припаркованных авто обусловлена именно тем, что люди хотят видеть в окно свой а/м. И именно поэтому под окнами корпуса, кот-ый "смотрит" на ПТУ, места заканчиваются позже.. и во дворе "общем" со свечкой так же (единственное, что свечка помогает ещё заставить нашу территорию). Я очень даже согласен платить и за забор и за брелоки и давайте договоримся, что у 1-го корпуса не будет брелоков от шлагбаума, только, боюсь, это не устроит вовсе ту самую половину жильцов с окнами, выходящими во двор и паркующих во дворе свои авто .
Так что, не гундеть.. мне тоже может не нужна была плитка на этажах, двери металлические на переходных балконах, камеры совершенно бесполезные, кот-ые ещё ни разу не пригодились и много другое, но уж так устроено, что живём мы все одним бюджетом и голосами большинства и лично я, вижу хоть небольшую, но пользу от этого.. а значит, оно к лучшему.

В квартиры тоже пролезают.
У нас же ворота будут!?
Про камеры. Камеры это как аптечка в машине. Нафиг надо, а когда авария самое дорогое что есть.
Про двери. Я думаю вам приятнее выходить в тепло, а не в прохладу.
Плюсы есть.

Еленка 
Калитки поставить не тяжело, но они предоставят неудобства большинству жителей 1 корпуса.
Еленка Объясните зачем вам 2 двери с запирающим устройством подряд?
А Вы с какого подъезда? Ради интереса.

Странник написал(а):

Вы здесь на форуме новичок и это заметно.Что за наезды на всех жильцов? Большинство проголосовало за забор,так что будьте любезны соблюдать желание большинства.Если у Вас нет желания парковаться внутри комплекса или нет  авто у Вас,то это тоже не означает теперь идти во всем Вам навстречу. Тут уже обсуждалось, если Вам не нравится жить  в нашем комплексе согласно мнения большинства,то значит надо подобрать себе личный домик и жить там так как Вам нравится.

:cool:

921

Еленка написал(а):

Во-первых я здесь не новичок

Да, читать я разучился окончательно.
http://s7.uploads.ru/t/J1Y5l.png
Как, видимо, и все.

Еленка написал(а):

Большинство было за забор с калитками - так, что будьте любезны установить.

Если не ошибаюсь, при первом голосовании проекта не было, а калитки будут во двор. (В этом году голосовали за межевание.)

Еленка написал(а):

А по поводу того где мне жить - это не вам решать.

А Вас никто и не переселяет. Вам говорят, что нужно сходиться с мнением жильцов. Если вы индивидуальны, то это частный дом.
И здесь большинство жителей 1 корпуса не хотят жить с калитками.

Отредактировано Дмитрий (2013-11-24 23:51:51)

922

Дмитрий написал(а):

И здесь большинство жителей 1 корпуса не хотят жить с калитками.

Тогда зачем ставили новый забор?Смотриться он с пустыми пролетами под калитки ужасно.Надо было оставить старый,калитки ставить однозначно.А потом 1корпусу можно и попадьездно голосовать.убирать или оставить

923

Илья А. написал(а):

Тогда зачем ставили новый забор?Смотриться он с пустыми пролетами под калитки ужасно.Надо было оставить старый,калитки ставить однозначно.А потом 1корпусу можно и попадьездно голосовать.убирать или оставить

Я изначально говорил: Там он не нужен.
О да, просто взять и выкинуть деньги! Круто.  :flag:

924

Дмитрий написал(а):

О да, просто взять и выкинуть деньги! Круто.

Как еще если сразу все не продумали, да и проект с жильцами не обсуждали.А время было.
Начали ставить забор так ставить.

Отредактировано Илья А. (2013-11-25 01:41:50)

925

Задолбали всякие сектанты звонящие по домофону и предлагающие поговорить о боге, прощении и т.д., надоели разные интернет провайдеры предлагающие свои услуги, достали любители просить пустить, калитка, возможно, несколько осложнит их доступ к домофону. Голосовали мы за забор с калитками, потому их следует установить.

Отредактировано Давид (2013-11-25 09:57:13)

926

Дмитрий написал(а):

В квартиры тоже пролезают.......

Я образно говорил на счёт того, что мне было не нужно. Мне действительно не нужна была скользкая зимой плитка под ногами и т.п и т.д., но большинство решило и ладно. На счёт камер, сколько раз уже совершались кражи с площадок и т.п., ни разу эти камеры в подъездах не были полезны. По камере в маленьком лифте 2-го корп. 2подъезда, кот-ую уже один раз воровали, а сейчас висит с разбитым защитным стеклом, мне вообще ответа не дали, да и морд вандалов мы так и не увидели.
Еленка уж прошу прощения, если мои слова показались Вам обидными, я общался не в приказном тоне, а вполне в лёгком диалоге, при этом, используя смайлы, так что, не стОит так резко отвечать, да ещё и переходить на личности, на счёт строения моей головы, Вы меня совершенно не знаете. Ежели у Вас появится машина через год, то получите свой брелок и будете так же как и все, на равных правах "забирать свои тапки", в смысле, кто раньше встал, того и место, во дворе нет чьих-либо мест, просто зачастую люди ставят авто по возможности в одном и том же месте, но не более того.

927

IZ-US
На счет краж не знаю.
Но на счет хулиганства могу сказать сразу - помогли.

928

Добрый день, соседи! Прошу прощения, что вторгаюсь на ваш замечательный форум, хотя не имею прямого отношения к вашему дому! Я живу в соседнем доме (похоже, что именно его вы на этом форуме называете "свечкой"),  по адресу Брянцева 15, корпус 2. Не спешите забрасывать меня камнями - как я поняла из просмотра этого форума, мы вам не нравимся=))) Квартиру я снимаю, к строительству забора вокруг нашего дома не имею никакого отношения, машины у меня нет, и пиво в ваших дворах и песочницах я не распиваю (я его вообще не пью). Вроде как я никому не мешаю.. Прихожу-ухожу. А для чего я пишу сюда? А у меня вот такой вопрос. Когда я только начинала снимать квартиру в своем доме, то я, как и многие другие его жильцы, проходила к метро через территорию ПТУ, ныне огороженную забором..  Не буду вновь тут открывать вопрос о правомерности его установки и т.д.  Забор поставили, калиток не сделали  - печаль... Ну да ладно!  Приноровилась выходить на Ушинского по дорожке, что идет между ПТУ и стройкой подстанции (ее недавно отсыпали чем-то твердым, ходить стало чище и удобнее - спасибо этим людям!)... Путь до метро несколько удлинился по метражу и по времени, но не критично.. И что же я вижу теперь? На "входе" на недавно отсыпанную дорожку поставили какие-то столбы, очень похожие на некие заготовки под забор.. Такие же столбы появились рядом с нашим забором, как бы продолжая его, ямы под столбы вырыли вплоть до забора ПТУ, таким образом в перспективе перекрыв мне дорогу к заветной тропинке...   Еще раз повторюсь, что не хочу здесь бодаться на тему законно это или нет, где чья территория, как будут подъезжать всякие там службы и т .д. Мне просто хочется знать, смогу я ходить своим привычным маршрутом к метро???? Или  чтобы попасть туда мне придется обходить весь свой дом, проходить по Брянцева до Просвещения и так добираться? или выходить на Тимуровскую и снова нарезать огромные круги, прежде чем добраться до заветной подземки? Молю, объясните мне этот момент, потому что если так, то я буду сваливать из этого района куда-нибудь, где дорога к метро не будет занимать полчаса вместо 15 минут... для меня это принципиальный момент!

С уважением, ваша соседка.

929

Настасья Филипповна написал(а):

Мне просто хочется знать, смогу я ходить своим привычным маршрутом к метро???? Или  чтобы попасть туда мне придется обходить весь свой дом, проходить по Брянцева до Просвещения и так добираться? или выходить на Тимуровскую и снова нарезать огромные круги, прежде чем добраться до заветной подземки?

Боюсь, придется Вам переезжать. Забор возникнет, калитки будут доступны только жителям наших домов.
Когда свечка поставила свой забор, на нас никто не смотрел, не спрашивал. Земля круглая однако.

930

Максим написал(а):

Боюсь, придется Вам переезжать. Забор возникнет, калитки будут доступны только жителям наших домов.
Когда свечка поставила свой забор, на нас никто не смотрел, не спрашивал. Земля круглая однако.

однако, печаль.... получается, что несчастная "свечка" (кстати, почему свечка? обычно так называют одноподъездные дома..) имеет право на выход только на Брянцева и на Тимуровскую?? грусть тоска... и еще странно, что весь район поделен между домами так, что никаких общих дорог/тропинок не предусмотрено... поскорей бы уже в своей квартире ремонт доделать - там таких проблем нет)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ