Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 871 страница 900 из 944

871

Например, у моих родителей - приморский район, в центре тоже топят.

872

Регулярное отопление в Петербурге в этом 2013 году включат при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха в течение пяти дней подряд не выше плюс 8 градусов Цельсия.

До того как такая температура устанавливается, питерские коммунальщики обязаны проводить пробные топки, то есть периодические включения отопления, так называемые, периодические протапливания. Это дает возможность в любой момент открыть задвижку и дать тепло потребителю без каких-либо проблем.

В прошлом отопительном сезоне 2012-2013 отопление в Санкт Петербурге включили 15 октября, тогда и установилась в городе температура ниже плюс восьми.

873

Не шпарят нигде - везде чуть-чуть, но топят

874

Viktoria,
сам вопрос "когда у нас начнут" правильный. Однако, про "везде" Вы всё же погорячились.

875

Я вчера или сегодня получила письмо от тсж что с 27 будут топить. Зайдите на сайт

876

не нашла у них на сайте ничего, но посмотрим завтра, начнут топить или нет...

877

Оф. распоряжение по городу - включить на постоянку 30 сентября.

878

Значит пора бы периодическое протапливание включать... По крайней мере, лично я информации по отоплению в нашем доме никакой не нашла - раньше вешали объявления по поводу включения/отключения отопления.

879

Объявления ТСЖ
25.09.2013г С 27 сентября 2013 года в ГринЛандии будет включено отопление
В нашем жилом комплексе отопительный сезон начинается с пятницы, 27.09.2013 г.
Просим всех жителей, в случае возникновения аварийных ситуации незамедлительно сообщать
в диспетчерскую по телефонам: 290-6996, 8(904) 556-6541.

880

ну и отлично тогда

881

Как же я был прав, когда во время ремонта, заказал подогрев полов в прихожей, кухне и санузле. Не так зябко.

882

Mikhalych
Илья Михайлович... Вы живете в санузле?
Тады проще в бусе ночевать... :D

А реально... да... холодно... вот, у меня ща отопление включили... но у нас городская теплосеть...
А то тоже дрыгли....

883

А у меня наконец то стало нормально, а не жарко. можно даже окно на ночь закрыть.

884

Все же вопрос к правлению ТСЖ по поводу напора холодной воды в 2 корпусе.
Сначала Вы говорили срок июнь-июль, потом август,... Сегодня уже октябрь.

885

Максим
Опрос жителей 2 корпуса не выявил "поголовной" проблемы с напором холодной воды. Проанализировав возможные причины, пришли к выводу, что установка доп. насоса не требуется, необходимо заменить кусок трубы на вводе от стояка - она узкая и в некоторых квартирах полностью "заросла". В ближайшее время разместим объявление о замене этих отводов.

886

Маяк написал(а):

необходимо заменить кусок трубы на вводе от стояка - она узкая и в некоторых квартирах полностью "заросла"

Вы имеете ввиду в каждой из квартир, где есть проблема? А сам стояк на всех этажах нормальный по сечению?

887

/

888

Максим
Со стояком пока все нормально, зарастание незначительное. Замена отводов будет делаться по заявкам, в случае наличия проблем с напором. Эти отводы нарезаны из шестиметровых труб. Видимо отдельные трубы были некачественные.

889

Владимир, Максим Ю. Хочу узнать как вчера диспетчер отреагировала на мой звонок. Я баба упертая и буду звонить каждый раз. Либо пишите что ДА, в косьержских живут и жить будут. И не понимаю, почему диспетчер сама не может выйти и посмотреть. Время было вечернее.

890

Маяк написал(а):

Замена отводов будет делаться по заявкам, в случае наличия проблем с напором.

Владимир, у меня проблема с напором, но я не знаю, в чем причина. Мне как быть? Ваш сантехник сделает эту работу? Придется ломать плитку, он ее потом назад положит? Перспективы взыскать с Мегалита есть?

891

Максим
Разумеется, работу по замене трубы будут делать наши сантехники бесплатно, т.к. эта труба относится к стояку и является общедомовым имуществом до запирающего крана.  Плитку восстанавливать ни сантехники, ни ТСЖ не будут. Перспективы взыскать расходы с Мегалита призрачны, т.к. гарантийный срок трубы отстояли и установлены они в соответствии с проектом.

892

Маяк написал(а):

работу по замене трубы будут делать наши сантехники бесплатно, т.к. эта труба относится к стояку

Владимир, я не понял. Снял у себя стояк на фото
http://s4.uploads.ru/t/Y9Hwr.jpg

Стояк, как я понимаю, слева, а кран-счетчик соединяется со стояком  небольшим коленом.

Где именно и что именно менять?

Отредактировано Максим (2013-10-16 21:34:39)

893

Вот так выглядел до ремонта
http://s4.uploads.ru/t/XyZCU.jpg

Какой кусок менять?

894

Максим
Менять надо "колено" от стояка до крана.

895

Ещё в прошлом году в дни государственных праздников на домах появлялись флаги. В этом году флага на первом корпусе нет. В чём причина?

896

Маяк написал(а):

Максим
Менять надо "колено" от стояка до крана.

Стояк надо менять, на полипропилен!

897

kirill написал(а):

Стояк надо менять, на полипропилен!

Соседи, отчитаюсь.
Сантехник ТСЖ прочистил фильтр грубой очистки, который идет перед счетчиком. Просил его заменить фильтр на новый, но тот купил другой артикул, в общем только прочистил.
Ситуация с напором улучшилась заметно. Сейчас при смыве нет сильного падения напора, температура воды приемлемая, не обжигает. Однако небольшое падение напора и температуры все же есть. Терпимое. Пока буду наблюдать, плитка демонтирована, доступ остается. Все же отвод от стояка подозрительно узкий, к тому же железный. Наверняка, он какую-то долю барров съедает.

898

Максим,
фотографий фильтра ДО его очистки нет? Просто любопытно.

899

Iouri написал(а):

фотографий фильтра ДО его очистки нет? Просто любопытно.

К сожалению, работы выполнялись в мое отсутствие, а сантехник не снял фильтр.
Но теща говорит, что прокипятили его в воде с содой, внутри был засор. Я это верю, т.к. фильтр не чистился 7 лет с даты получения квартиры. А учитывая качество нашей воды, вероятность еще больше.

900

Iouri Я к сожалению ни разу не фотографировал забившийся фильтр, но скажу так - вместо фильтра-сетки, похожего на напёрсток, я вытаскивал нечто напоминающее кусок арматуры, саморезом выковыривал оттуда плотно набившуюся ржу с песком и после уже промывал. Писал на форуме об этом неоднократно, т.к. забивался фильтр вплоть до того, что полностью перекрывался поток воды. Последний раз, после полного отключения электричества, просидел почти сутки без холодной воды, думая, что просто после блэкаута с насосом что-то случилось, потом всё же решил проверить косой фильтр и вот.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ