Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 944

61

Побольше бы таких предложений помощи. Спасибо Вам!

62

Добрый день,

во-первых, хотелось бы поздравить новое правление с победой и пожелать вам успехов в этой непростой деятельности. Есть небольшие вопросы по оплате квитанций:

1. Можно ли создать раздел в интернете, куда можно было бы передавать показания счетчиков электронно?

2. Я хочу оплачивать квитанцию через интернет (мой банк позволяет делать это без комиссий), но там в назначении платежа необходимо указывать: "НДС не облагается" или "в том числе НДС" - что нужно указывать?

63

Гостья написал(а):

2. Я хочу оплачивать квитанцию через интернет (мой банк позволяет делать это без комиссий), но там в назначении платежа необходимо указывать: "НДС не облагается" или "в том числе НДС" - что нужно указывать?

НДС не облагается

64

Спасибо!

65

Добрый день, что в данный момент делается по поводу, вроде бы как, планируемого возобновления строительства подстанции ? Готов оказать любую поддержку в этом вопросе. Какой то план действий есть ?

66

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, планируется ли ликвидация газончиков напротив 3 корпуса 2 парадной и, наверное, 2а корпуса с последующим асфальтированием этих участков. Ведь свою роль они не выполняют и навряд ли когда-то будут выполнять. А парковочных мест прибавится. Заранее признательна.

67

Гостья написал(а):

хочу оплачивать квитанцию через интернет (мой банк позволяет делать это без комиссий)

Что за банк? Может и мой?

68

eseniya1 написал(а):

Скажите, пожалуйста, планируется ли ликвидация газончиков напротив 3 корпуса 2 парадной и, наверное, 2а корпуса с последующим асфальтированием этих участков

Добрый день! Планируется, конечно, эти островки уже всех, мягко говоря, "достали". Но срок конкретный не могу указать. Пока земля не наша, могут быть сложности. Если оформление земли в собственность затянется, все равно попробуем решить этот вопрос отдельно.

69

Добрый вечер! Сегодня со стройки подстанции откачивают воду в наш люк канализации( возле помойки). В 7 вечера предоставил информацию в диспетчерскую, сейчас 9 вечера откачка продолжается. На сколько я понял из разговора в диспетчерской данная процедура не согласованна, как минимум с водоканалом. Если это действительно так, необходимо вызывать милицию и закрывать данное действие. Спасибо за ответ.
Сегодня 31 мая уже все понятно, стройка начала строиться.!!! И вопрос отпал сам собой.

Отредактировано Nikolay (2011-05-31 20:35:38)

70

Дак я не понял, ктонибудь ответит на мой вопрос или нет ?
"Добрый день, что в данный момент делается по поводу, вроде бы как, планируемого возобновления строительства подстанции ? Готов оказать любую поддержку в этом вопросе. Какой то план действий есть ?"

71

Nikolay написал(а):

Добрый вечер! Сегодня со стройки подстанции откачивают воду в наш люк канализации( возле помойки). В 7 вечера предоставил информацию в диспетчерскую, сейчас 9 вечера откачка продолжается. На сколько я понял из разговора в диспетчерской данная процедура не согласованна, как минимум с водоканалом. Если это действительно так, необходимо вызывать милицию и закрывать данное действие. Спасибо за ответ.
Сегодня 31 мая уже все понятно, стройка начала строиться.!!! И вопрос отпал сам собой.

Люк к нам не относится. В Водоканал отправили жалобу еще 30.05. Сегодня приехали- посмотрели, выписали строителям предписание об устранении нарушения. Но им хоть бы хны. Только поставили шланг большего диаметра.... Сегодня вечером позвонил на горячую линию Водоканала и оставил устную жалобу, как жилец дома. Если кто хочет тоже позвонить - телефон "горячей линии" 305-09-09.

72

Alexandr написал(а):

"Добрый день, что в данный момент делается по поводу, вроде бы как, планируемого возобновления строительства подстанции ? Готов оказать любую поддержку в этом вопросе. Какой то план действий есть ?"

Проверьте свои личные сообщения. Правда теперь это уже, наверное, не актуально. Можете связаться с Максимом Ю, его телефон есть в профиле.

73

Обращаюсь к Правлению:

Вы не могли бы вывесить объявления на подъездах с предложением жильцам написать через Интернет письма по поводу проверки законности и отмены строительства подстанции - тексты писем и ссылки на электронные адреса указаны на сайте в разделе "Подстанция".

Спасибо.

74

Странно, в личке нет сообщинй :( на почту получил - ответил так же почтой.
Максим, обьявления развесить 15 мин, я не думаю что это возымеет должный эффект. Возможно стоит устроить собрание жильцов ? составить обращение и всем подписатся ?

75

Alexandr написал(а):

Странно, в личке нет сообщинй  на почту получил - ответил так же почтой.

Александр, это я пыталась Вам написать (два раза, отсюда, с форума) - не вышло. Хотела пригласить Вас пообщаться. Теперь во ВТ, 7 июня, может быть? Лучше после 20-00.

76

Добрый день! Итак, вот прошло время -  поменялось руководство ТСЖ, а в итоге - ничего к лучшему и не изменилось.
По этому поводу хочется узнать ответ на два вопроса!!!!!
1. в 1 корпусе - 4 подъезд 12 этаж - на стене надпись по-прежнему не выведена(уже 3 месяца).  Вопрос: почему? 2.В ожидании ответа, требую перерасчет оплаты коммунальных услуг, по графам: "уборка лестниц" и "санитарное содержание территории" за данный период. Прошу в срок - 7 дней представить в письменном виде решение данного вопроса. В случае отсутствие ответа - будет направлена соответствующая жалоба в районный отдел Роспотребнадзора.

3. С приходом нового руководства- второй раз обсчет по кварплате. 09.06.11 года, согласно чеку, мною оплачена кварплата за май в размере 2772,33 руб.
Сегодня, 24.06.2011 года изъял квитанцию на оплату за июнь, где вижу, что у меня задолженность за предыдущий месяц в размере 2772,33. ИТАК ВОПРОС: ЧТО ЗА ОБМАН? Хочется получить официальный ответ в установленные законом сроки. В противном случае будет обращение в прокуратуру о мошейничества стороны руководства ТСЖ "Гринландия"

С уважением, Кищук Анатолий Николаевич
специалист по правовым вопросам в сфере потребительского права
Прошу дать ответ на адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, д. 23, корп.1, кв.205
Крайний срок для ответа не позднее 1 июля 2011 года.

77

Анатолий написал(а):

противном случае будет обращение в прокуратуру о мошейничества

Зачем же так грозно. Мирным путем не пробовали.

78

Анатолий написал(а):

3. С приходом нового руководства- второй раз обсчет по кварплате. 09.06.11 года, согласно чеку, мною оплачена кварплата за май в размере 2772,33 руб.
Сегодня, 24.06.2011 года изъял квитанцию на оплату за июнь, где вижу, что у меня задолженность за предыдущий месяц в размере 2772,33. ИТАК ВОПРОС: ЧТО ЗА ОБМАН? Хочется получить официальный ответ в установленные законом сроки. В противном случае будет обращение в прокуратуру о мошейничества стороны руководства ТСЖ "Гринландия"

Возможно Вы поздно оплатили услуги и поэтому эта сумма снова оказалась в квитанции.... не надо ее оплачивать теперь...  Такие мелочи можно легко решить при посещении бухгалтера....

79

oroch написал(а):

Зачем же так грозно. Мирным путем не пробовали.

полностью согласна,зачем такой ультиматум.
Да еще совет.... тем кто хочет общаться -с улитматумом по срокам ответа - то   обращайтесь в правление  только письменно, для суда этот форум не является официальным и Ваши сроки ...... ну вообщем понятно.
Хотя создалось впечатление что просто у вас накипело а идти в правление лень....    Да и  извините за прямоту- на мой взгляд  претензии   действительно мелочные...   больше усматриваю игру  "вы тоже плохое правление". Не торопитесь с выводами,  дайте людям работать. Такие вопросы решайте напрямую. Вот если не получается, ставят палки  и в колеса,  нет конкретики и конструктивного диалога, тогда можно  об этом писать.

Отредактировано Татьяна (2011-06-25 00:02:12)

80

Просто платить надо до 1 числа месяца, т.к. база формируется на этот день. В следующей квитанции долга не будет.

81

Анатолий написал(а):

    3. С приходом нового руководства- второй раз обсчет по кварплате. 09.06.11 года, согласно чеку, мною оплачена кварплата за май в размере 2772,33 руб.
    Сегодня, 24.06.2011 года изъял квитанцию на оплату за июнь, где вижу, что у меня задолженность за предыдущий месяц в размере 2772,33. ИТАК ВОПРОС: ЧТО ЗА ОБМАН? Хочется получить официальный ответ в установленные законом сроки. В противном случае будет обращение в прокуратуру о мошейничества стороны руководства ТСЖ "Гринландия"

Уважаемый Анатолий Николаевич! Обращаюсь к Вам как к Человеку и специалисту по правовым вопросам в сфере потребительского права.
Во-первых, правильно  мошенничество, а не мошейничество.
Во-вторых, правильно квартплата, а не кварплата.
В-третьих, в квитанции черным по-белому написано: "Напоминаем, что на 01 такого-то месяца 2011 года Вы не заплатили такую-то сумму за предыдущий период". Кто, как не специалист по правовым вопросам в сфере потребительского права должен был это прочитать.
В-четвертых, мне кажется,  что специалист по правовым вопросам все вопросы просто обязан решать мирным путем, в крайнем случае, хотя бы начать решать мирным путем, а не с жалоб в районный отдел Роспотребнадзора и обращений в прокуратуру. Или мне это кажется или Вы не специалист...

82

Анатолий написал(а):

в 1 корпусе - 4 подъезд 12 этаж - на стене надпись по-прежнему не выведена(уже 3 месяца).  Вопрос: почему?

Анатолий Николаевич, на 12 этаже 1-го корпуса, 4-й подъезд надписей нет. Вы наверное имели ввиду 1 корп.3 подъезд, возле Вас. Там надпись имеется, причем этой же краской был "загажен" и лифт. Лифт по возможности отмыли, будут оттирать еще. А вот в стену краска въелась до бетона, необходима покраска стены. Работы по окраске запланированы на июль.

Теперь вопрос к Вам, а с соседом "художником" поговорить не пробовали? А то вчера стена и лифт, а также зеркало в лифте+шумная музыка. А завтра что затребует его творческая натура?

83

Анатолий написал(а):

09.06.11 года, согласно чеку, мною оплачена кварплата за май в размере 2772,33 руб.
Сегодня, 24.06.2011 года изъял квитанцию на оплату за июнь, где вижу, что у меня задолженность за предыдущий месяц в размере 2772,33

Анатолий Николаевич, по данному вопросу Вам надо обратиться к бухгалтеру в приемные часы. Я не сомневаюсь, что Ирина Владимировна даст необходимые пояснения.

Отредактировано NMakarenko (2011-06-27 19:05:17)

84

eseniya1 написал(а):

Уважаемый Анатолий Николаевич! Обращаюсь к Вам как к Человеку и специалисту по правовым вопросам в сфере потребительского права.Во-первых, правильно  мошенничество, а не мошейничество.Во-вторых, правильно квартплата, а не кварплата.В-третьих, в квитанции черным по-белому написано: "Напоминаем, что на 01 такого-то месяца 2011 года Вы не заплатили такую-то сумму за предыдущий период". Кто, как не специалист по правовым вопросам в сфере потребительского права должен был это прочитать.В-четвертых, мне кажется,  что специалист по правовым вопросам все вопросы просто обязан решать мирным путем, в крайнем случае, хотя бы начать решать мирным путем, а не с жалоб в районный отдел Роспотребнадзора и обращений в прокуратуру. Или мне это кажется или Вы не специалист...

Уважаемая, esenya! Как уже было написано - это форум. И попытки учить правильности написания фраз, честное  слово, вызывает одни улыбки. Безусловно, очень лестно, что в форуме принимают участие такие умные и интеллигентные люди, как Вы. В дальнейшем буду сгордостью всем об этом сообщать )))) Что касается - "как специалист..." - я прекрасно знаю, как это происходит. Только вот одна вещь - насколько мне известно - данная рубрика для этого и создана, чтобы "наболевшие" вопросы решать в упрощенном порядке, нежели в установленном законом о ЖКХ.

85

Максим Ю написал(а):

Анатолий Николаевич, на 12 этаже 1-го корпуса, 4-й подъезд надписей нет. Вы наверное имели ввиду 1 корп.3 подъезд, возле Вас. Там надпись имеется, причем этой же краской был "загажен" и лифт. Лифт по возможности отмыли, будут оттирать еще. А вот в стену краска въелась до бетона, необходима покраска стены. Работы по окраске запланированы на июль.
            Теперь вопрос к Вам, а с соседом "художником" поговорить не пробовали? А то вчера стена и лифт, а также зеркало в лифте+шумная музыка. А завтра что затребует его творческая натура?

Все верно, Максим! Я действительно ошибся подъездом. А касательно "художника" - меры приняты - обращение в полицию в устной форме было направлено, а в ближайшее время по данному вопросу будет направлено и письменное обращение.
Единственное возникает один вопрос, а именно: насколько мне известно у нашего ТСЖ есть договор с ЧОПом на оказанние услуг по охране правопорядка. А вопрос: почему нет координат данного ЧОПа, ни в одном подъезде? Как я понимаю, это связано с тем, что некий ЧОП исполняет свои обязанности фрмально. К чему этот вопрос? А к тому, что буквально сегодня ночью мною были вызваны сотрудники полиции, но ввиду нынешнего "отсева" в рядах милиции-полиции - они не проявили должного внимания к моим доводам. Как я понял - это связано еще и с тем, что полицейские не имеют право требовать документы у гражданина, если не установлена его причастность к нарушению, когда на вопрос о нарушении порядка собственник - "художник" квартры сказал, что он здесь лишь в гостях.. На мой взгляд, охранное предприятие имеет большие полномочия, так как между ним и ТСЖ заключен некий договор об оказании услуг по охране правопорядка на территории ТСЖ Или это нитак?

86

Добрый день, Анатолий Николаевич!
По поводу нашего соседа-меломана-художника. Вы, видимо, недавно живете в этой квартире, а меня и мою семью этот ..... достает уже года три. И не только меня, но и соседа из квартиры на 11 этаже .Я в ту ночь тоже вызывал полицию. Приехали буквально через пятнадцать минут. В отделе сказали, что у них уже есть заявление от Вашей квартиры. Лично видел с балкона как его и какого-то его лысого дружка сажали в "козелок". В ближайшее время составлю на него жалобу участковому. Предлагаю Вам подписаться под ней тоже. Также привлечем соседа снизу. Обойдем еще соседей, кому он и его компании могут мешать отдыхать.
Теперь о ЧОПе. Договор с ним действительно есть. Но только на "тревожные кнопки" и соответственно охрану помещений, где они установлены. Заключать договор на охрану правопорядка на всей территории ТСЖ накладно и бессмысленно, пока территория не огорожена. В любом случае, у полиции гораздо больше прав и возможностей, чем у какого-либо ЧОПа.

87

Добрый день, Владимир! Живу с самого вселения. только на тот момент - соседка сдавала квартиру и быстро реагировала на претензии. благо были контакты. А сейчас, как я понял - живет ее пасынок и он водит всякую шантрапу. постоянно устраивает шабаши. А про коллективное обращение - я только ЗА!!! Вот только - милиция наша, уж больно долго шевелиться. Или не знают наш родной КоАП или еще что-то.... Ведь достаточно 3 подряд зафиксированных обращений, чтобы возбудить дело о нарушении статьи 51 КоАП. Что касается ЧОПа, то хочется знать все обязанности охранного предприятия, согласно договору между ЧОПом и нашим ТСЖ.

88

Анатолий написал(а):

Что касается ЧОПа, то хочется знать все обязанности охранного предприятия, согласно договору между ЧОПом и нашим ТСЖ.

Обязанности ЧОПа заключаются в выезде по сигналу "тревожной кнопки", которая установлена в диспетчерской и помещении ТСЖ. Договор с ними заключен только на обслуживание служебных помещений ТСЖ. Т.е. если кто-то будет ломиться в подвал, на чердак или в диспетчерскую в три часа ночи - они обязаны прибыть по вызову. 
Набиулина их привлекала, например, при подсчете голосов после общего собрания членов ТСЖ для "охраны порядка". Выдала им список кого пущать, а кого не пущать. Но эту услугу они оказывали за отдельную плату.

89

Вопрос к правлению ТСЖ.

Что случилось с грузовым лифтом в 3 корпусе, 3 парадной (не работает пять дней)?
Может нужно поменять обслуживающую его компанию.

С уважением, жильцы 3 корпуса, 3 парадной.

90

oroch написал(а):

Что случилось с грузовым лифтом в 3 корпусе, 3 парадной

Лифт серьезно сломан, к сожалению, заказали сломанную деталь, в течение недели максимум обещали доставить и починить. У вас в подъезде будет висеть объявление.
Самое главное: ремонтники сказали, что поломка произошла из-за насильного удержания дверей, что правилами категорически запрещено, для этого есть кнопка специальная.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ