Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 841 страница 870 из 944

841

В общем, я об этом
http://s5.uploads.ru/t/5dJ0s.jpg

842

Добрый вечер.
Когда уже асфальтируют "траншеи" под уличными фонарями при въезде во двор?
Что-то затягивают эти работы!!!

843

IZ-US
Значит правильно понял.
http://s4.uploads.ru/t/N5aWO.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-0zzBRYZQeww/Ud6ELmohB_I/AAAAAAAAHEk/FCU4G6zWZyQ/w860-h645-no/20130711_140641.jpg
Раньше она была здесь. (Приблизительно)

844

Добрый вечер!
Порядком надоел запах идущий из помещения предназначавшегося для консъержей в 1 парадной 3го корпуса. В этом помещении проживают трудовые мигранты. На каком основании они проживают в этом помещении?

845

Mr. Denis написал(а):

Добрый вечер!
Порядком надоел запах идущий из помещения предназначавшегося для консъержей в 1 парадной 3го корпуса. В этом помещении проживают трудовые мигранты. На каком основании они проживают в этом помещении?

Тоже достает , если так можно назвать, запах из данного помещения.Часто замечаю, что туда заходит по несколько человек. Наверное мигранты оплачивают проживание в данном помещении и эти деньги пополняют бюджет ТСЖ....????

846

Mr. Denis
Странник
По поводу запаха  сделаем очередное внушение, вплоть до запрета пользования данным помещением. Состав дворников и уборщиц поменялся (не по нашему желанию, нас предыдущие вполне устраивали), по этому новых приходится снова приучать к порядку.
Никакой платы дворники за пользование этими помещениями не вносят, этот вопрос уже где-то на форуме поднимался, мы все объясняли.

847

Маяк,

Давайте называть вещи своими именами - дворники не пользуются этим помещением, а именно там живут. Готовят, смотрят телевизор, включают свет - т.е. расходуют электричество. Бесплатно?
Про санитарию и гигиену в этом помещении подумать страшно.
Прошу Вас запретить проживание дворников в этом помещении.

848

Mr. Denis написал(а):

Про санитарию и гигиену в этом помещении подумать страшно.

Почему? Это помещение оборудованно санузлом. Т.е. обычная "мини квартира". А что это за дворники у которых грязно. Незнаю как у других, но у нас ни запаха, ни шума нет.  :rolleyes:

849

Шума нет, а запах...... не описать!

850

Aleks
Хм, не замечал.

851

Неужели в каждом подъезде  в этих помещениях живут наши работники? У нас по-моему 9 или даже больше подъездов.Так сколько отдано под проживание? А на счет запаха,он специфический и всегда такой стоит ,где проживают подобные мигранты, это по жизненному опыту...Поэтому пока они там будут постоянно жить ,запах никуда не денется...

852

Жильцам подъезда мешает запах. Источником запаха являются мигранты, незаконно проживающие в помещении, не предназначенном для проживания. Следует переселить мигрантов силами правления, или ФМС !!!

853

Правление, вопрос по поводу воды. Все же, когда будет решен вопрос по 2 корпусу? Настройками ли насоса, установкой ли нового насоса, любым способом? Август скоро кончится, вы говорили, что решите вопрос в июне-июле? Или вы только озабочены вопросом замены счетчиков и пишите уведомления об этом? Пишите мне ссылки на Постановление о тарифах... Я вот вам не пишу ссылки на постановление о нормах оказания коммунальных услуг. А если придется стояки менять, мне что потом опять новый счетчик ставить, за чей счет?
Давайте как-то по-джентельменски: вы решаете вопрос с водой, я меняю счетчики, а то как-то в одни ворота.

854

Максим
В одной из квартир 2-го корпуса при замене счетчиков обнаружен свищ. Будем менять кусок стояка, заодно сможем оценить его состояние изнутри. Возможно, все-таки придется менять стояки. Если придем к такому выводу, попробуем это сделать за счет Мегалита. А менять (поверять) внутриквартирные счетчики надо.
По поводу запаха
Дворники предупреждены. Исчезнет или запах или дворник больше не будет использовать это помещение.

855

Маяк написал(а):

Будем менять кусок стояка, заодно сможем оценить его состояние изнутри. Возможно, все-таки придется менять стояки. Если придем к такому выводу, попробуем это сделать за счет Мегалита.

Спасибо за ответ. Держите в курсе.

856

Вопрос риторический. А зачем пожарникам доводчики? Чтоб в случае пожара на нашем этаже, не пахло на других? Для меня абсурд. Честное слово.

И до какого числа нужно установить?

857

Екатерина написал(а):

Вопрос риторический. А зачем пожарникам доводчики? Чтоб в случае пожара на нашем этаже, не пахло на других? Для меня абсурд. Честное слово.

И до какого числа нужно установить?

Чтоб в случае пожара (переплюнул через плечо) огонь не распостранялся по всему дому, а дольше оставался на этаже. А люди когда побегут откроют дверь, но не закроют.

858

Когда уже начнётся хоть какое-то движение со шлагбаумами? Сентябрь на носу, а нам ещё ужиться-притереться с инновациями нужно будет, не хочется это делать по зиме.

IZ-US написал(а):

А зачем у нас рядом с мусоркой "лишние" плиты оградительные?

Ответа я так и не получил, но убрать бы их обратно за мусорку, имеется ли таковая возможность?

859

IZ-US
Документы по приватизации нашей земли переданы в КЗР. Ориентировочно они будут готовы в октябре. Как и планировали, столбы поставим уже в сентябре, а секции навесим по готовности документов.
Бетонные плиты были передвинуты компанией, выполнявшей установку дополнительного освещения в нашем дворе. В ближайшее время, надеюсь, они их переместят обратно за помойку, т.к. им от нас нужен подписанный акт выполненных работ, а мы до устранения всех замечаний его не подпишем.

860

По поводу давления холодной воды во втором корпусе.
Сейчас проводим обзвон всех квартир второго корпуса на предмет напора холодной воды. По пока предварительным данным, эта проблема носит выборочный, а не поголовный характер. После выяснения всех квартир с плохим напором будем анализировать и принимать решение.

861

Маяк написал(а):

Сейчас проводим обзвон всех квартир второго корпуса на предмет напора холодной воды. По пока предварительным данным, эта проблема носит выборочный, а не поголовный характер.

Проблема может быть по конкретным (-ному) стоякам, есть ли какие-нибудь закономерности?
Вопросы, которые задают диспетчеры, должны быть корректными: "Падает ли давление при смыве, или если работает стиральная машина", а не "есть ли у вас претензии".
Может у человека стоит накопитель и ему смыв не доставляет проблем - вода из накопителя льется, при этом давление в кране сохраняется. Прошу проинструктировать диспетчеров, чтобы задавали корректные вопросы, чтобы получить корректные выводы. Возможно, надо уточнять, есть ли накопитель, чтобы отсеивать таких респондентов.

Что с исследованием вырезанного стояка со свищем? Каково его состояние в сечении?

862

Максим
Диспетчерам дадим доп. инструкции.
Внутреннее сечение стояка нормальное. Есть небольшое зарастание, но не критичное.

863

Маяк написал(а):

Как и планировали, столбы поставим уже в сентябре, а секции навесим по готовности документов.

Быстрее бы, а то вот сегодня приехал в 18.05, а припарковаться негде, из окна вижу много "левых" машин, кот-ые мало того, довольно некультурно паркуются. Вот не знаю откуда этот левак берётся, но я не настолько параноик, видно, что паркуются во время, когда парковка практически свободна, паркуются абы как, т.к. места с футбольное поле, но когда вечером все возвращаются с работы и ставят машины (а приходится) по ним, получается полный бардак, а этот левак к 19-20 часам разъезжается, оставляя этот хаос на парковке. Так же, видно левость машины даже по манере постановки в определённых местах, т.к. уже знаешь приблизительно машины, кот-ые всегда ставят +- в одно и то же место и между такими людьми уже существуют некоторые негласные правила, как то - ставишь к поребрику - прижмись поближе к нему, дверь откроется всё равно, а другим оставишь больше места, к той же мусорке обычно одни и те же люди ставят машины впритык к плите, а не за 1.5 метра до поребрика, оставляя до оградительной плиты зачем-то 2-2.5 метра и т.д. и т.п..
P.S. я понимаю, что шлагбаумы не решат проблему в корне, но хотя бы отвалится порядка 5% совсем левака, а так же "соседей" и всяких "доставок", "согласований" и пр. встающих поперёк на 10 минуток.

Отредактировано IZ-US (2013-08-26 19:04:02)

864

Очень занимательный разговор произошел у меня с нашим диспетчером))) возвращаясь поздно домой, увидела свет на первом этаже в хоз помещении. 3 корпус, 2 подьезд. В качестве бдительного жильца позвонила в 0,37 диспетчеру, что бы об этом сообщить. Мне ответили что сейчас смотреть не пойдут, пойдут утром. И что вообще там может быть дворник. На мой резонный вопрос что делать дворнику почти в час ночи в хоз помещении, мне ответили что может он там живет. Вернее дворник живет, а в каком подьезде видимо не в курсе. Дворников не мало у нас, видимо в каждом и живут.
Ну и собственно сам вопрос председателю: а с чего это вдруг? И на каком основании?

865

Екатерина
Екатерина, а можете сказать дату, когда произошел этот разговор. Хочу вычислить этого "умного" диспетчера, который такую информацию распространяет.

866

Дворники проживают в 1ом подъезде 3го корпуса-это факт. Ответа на прямой вопрос "на каком основании"никто дать не может. Да еще и запах уже порядком надоел. Придется обратиться в соответствующие инстанции!

867

Маяк написал(а):

Екатерина
Екатерина, а можете сказать дату, когда произошел этот разговор. Хочу вычислить этого "умного" диспетчера, который такую информацию распространяет.

Так я сразу и написала, как домой пришла. Ну диспетчер втык получит, но свет то горел.

868

Когда у нас включат отопление? Везде уже топят, а у нас дубак, как всегда...

869

Viktoria написал(а):

Когда у нас включат отопление? Везде уже топят, а у нас дубак, как всегда...

Везде, это где, пардон?

870

Viktoria написал(а):

Когда у нас включат отопление? Везде уже топят, а у нас дубак, как всегда...

Где везде???? В садике вчера начали топить. Чуть чуть


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ