Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » про договор...


про договор...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

McSim

Ой, спасибо, Макс, большое!
То-то и оно. Балкон у нас самый настоящий!
Тогда получается надо спорить коллективно.
Я думаю, что несогласных немало найдется.
А, соседи?

32

Только что звонила в Мегалит и мне сказали, что по нашей квартире доплат нет. Ура!
Еще муж говорит, что если где-то "плюс", то значит в другой квартире должен быть "минус".
Опять сказали, что на следующей неделе начнут обзванивать и выдавать уведомления...

33

Хм у меня переплата составила примерно 5800 рублей там с копейками. Я интересовался насчёт балкона, но мне сказали что всё нормально  :/

34

Romka

а у вас двушка?
Мне просто девушка вчера в Мегалите сказала трагичным голосом, что по балконам (ныне лоджиям) у всех двушек точно переплата будет...
Поскольку у нас 2-й корпус, цифр я пока не знаю, дождемся тогда следующей недели.
Но мне было бы интересно знать, что там у двушек первого корпуса...

35

Romka написал(а):

Хм у меня переплата составила примерно 5800 рублей там с копейками.

Наверное у Вас не однушка?! А у нас однокомнатная, поэтому, возможно, и нет доплат.

36

Алена

Если что - у меня есть СНиПЫ...
А балкон у вас открыт с 3 сторон?
Если есть 2 стены - он легко переходит в разряд лоджий!

У нас переплата на 3225 руб. (5 см лишних). У нас однушка!

37

я еще раз просмотрела фасад! ну нет там лоджий! нет! только пожарная лестница выходит на лоджию

38

Значит, надо возмущаться! Есть СНиПы!!! Не верится, что ПИБ так нахально все обтяпал!

39

Vera_ написал(а):

Только что звонила в Мегалит и мне сказали, что по нашей квартире доплат нет. Ура!
Еще муж говорит, что если где-то "плюс", то значит в другой квартире должен быть "минус".

То- то и оно, что плюс считается любым, а минус только с 0,5м!!!
Т.е., если в одной квартире больше на 20 см, то владелец доплачивает, а, если, в соседней на эти же 20 меньше, то деньги владельцу не вернут :nono: !!!!
ВОТ!

40

Может за стену они берут, межквартирную перегородку на балконе? Ну это же не стнена, а перегородка... хм странно... И еще, разговаривала, со знакомой и она сказала, что у них с расхождений до 0,5м денег не брали, и вообще на это даже какое-то положение есть. Утверждать не буду, не знаю, но слышу об этом не первый раз

41

McSim написал(а):

... то деньги владельцу не вернут

Никакой справедливости!!! :mad:

42

McSim написал(а):

А балкон у вас открыт с 3 сторон?

по-моему да, а разве они все не одинаковые?

43

Vera_ написал(а):

Неа у меня однокомнатная квартира, общая площадь по договору 39,71, но по ПИБам мне сказали что у Вас 39,8 в итоге переплата составила примерно 5800 рублей  :(  + 100 баксов за ТСЖ + оплата за 6 месяцев комунальных услуг + за 3 месяца 11рублей/м2 холодная-горячая вода = в итоге 600 баксов сверхуположить  :mad: Что-то здесь не то?  :nono:

44

Romka написал(а):

5800 рублей    + 100 баксов за ТСЖ + оплата за 6 месяцев комунальных услуг + за 3 месяца 11рублей/м2 холодная-горячая вода = в итоге 600

У нас же счетчики на воду стоят? как 11 рублей?

45

Ann написал(а):

У нас же счетчики на воду стоят? как 11 рублей?

Может сначала по среднему, а потом перерасчет?

46

Алена написал(а):

по-моему да, а разве они все не одинаковые?

Я не совсем помню планировку... может быть и так, что балкон в углублении дома... тогда, появляется боковая стена... отсюда - его (балкон) расценивают, как лоджию! Что не совсем корректно!  :nono:

Сейчас посмотрел планировки... у двушек такие балконы как раз и есть!!! :yes:

http://www.megalit.ru/?contentid=118&am … ntidin=160 - смотреть тут...

47

Насколько я знаю, в Договорах должна быть такая формулировка "ориентировочно 100 у.е.
Ну если как у них ОРИЕНТИРОВОЧНО срок был назван 1-2 квартал 2006г., наверное так и вы можете ОРИЕНТИРОВОЧНО заплатить 100 у.е., т.е. 10 у.е. и 50 или 27, например.

48

Кстати 11 рублей кажется это строительные тарифы, т.е. выше, чем бытовые.

Им теперь скорее спихнуть квартиры надо, наверное начнут торопиться.Интересно, а если народ начнёт тянуть с подписывание актов-приёма-передачи и уплатой ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ  100 УЁВ, чего тогда?
А почему Мегалит официально смотреть квартиры дольщикам не даёт?

49

Masyanya

И они ориентировочно выдадут ключи!!!

По поводу сдачи - так и будет (о сдаче объявили стихийно)!!!
Народ на приедет так скоро...

50

McSim написал(а):

Сейчас посмотрел планировки... у двушек такие балконы как раз и есть!!!

Нда... действительно похоже на лоджую

51

Ann написал(а):

Нда... действительно похоже на лоджую

похоже - не значит,  что она самая!  А реально не влазит  ни в какие ворота. Но думаю потом по суду можно будет оспорить.

52

Татьяна

Может, и можно... спорить не буду...
Но по СНиПу (они привяжутся именно к нему) этот балкон очень смахивает на лоджию, хотя, лоджия это несколько другая вещь...

53

McSim написал(а):

Сейчас посмотрел планировки... у двушек такие балконы как раз и есть!!!

Спасибо Максим, точно. Но все равно получается, что это балкон, ведь одна сторона открыта!

54

Алена

Внимательно почитайте выдержку из СНиПа... то, что я выделил!

55

McSim

Гм, ну а что Мегалит до этого таких простых вещей не знал?...
И разве это наши проблемы... Незнание закона не освобождает от ответственности...
Ведь если бы Мегалит дружил с формулировками, мы бы в свое время платили по тем ценам, за которые покупали, а не по сегодняшним...
Безусловно речь не идет о каких-то баснословных деньгах, но дело в принципе...

Когда набегает куча мелочей не в твою пользу, на душе возникает неприятный осадок...вот в чем вопрос

56

Алена

Полностью согласен!

57

Хм, а мы в свое время МК отжали на полную симметрию. Вопрос ставился, что либо полметра туда - сюда никто никому, либо рассчет по любому отклонению. Просто из принципа :)

58

Алексей

Молодцы, что тут скажешь!

59

Алексей

А у нас никак такое не вышло...

60

McSim написал(а):

Алексей

А у нас никак такое не вышло...

Видимо, методология была не та. Мне нанятый юрист написал письмо по договору, где было добрых два десятка пунктов :) А еще он два с половиной часа у них в офисе копии всех документов изучал, включая устав, все правоустанавливающие, и задавал всякие каверзные вопросы... А потом м с Константином по пунктам перетирали долго и нудно. Он умеет переговоры вести - где-то отступит, где-то стоит до конца, уважаю. Вполне внятный и конкретный товарищ.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » про договор...