Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Незаконность проведения общего собрания ТСЖ.


Незаконность проведения общего собрания ТСЖ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я юрист, так вот все это незаконно с момента заселения. Наш председатель был избран незаконно самим Мегалитом с момента сдачи дома-они провели собрание-якобы членов ТСЖ, в котором присутствовали-Константин-коммерч.директор , наибулина и секретарь Мегалита, оформили все они проведением общего собраниячленов ТСЖ-не смешно ли? 2 члена и Наибулина? Ее избрали единогласно, а сейчас она спциально провела закрытое собрание, чтобы убрать недовольные реплики и .т.д. Собрание утверждало Устав, а ведь мы его и в глаза не видели, что там написано???А ведь в уставе может быть прописано, что Председатель ТСЖ назначается на 20 лет, или что он несменяем, вы понимаете какую петлю нам набрасывают на шею???Я вообще в списках члена ТСЖ не значусь, только потому, что я давно скандалю с руководством ТСЖ по вопросам законности назнчения Наибулиной Т.А., также по методам вступления в ТСЖ-нам же ключи от квартир не давали пока в ТСЖ не вступишь и договора не подпишешь, помните? Так вот-нам должны были раздать Уставы и мы должны были подписи поставить, что уставы нами прочитаны и т.д. Поэтому надо обжаловать все пока не поздно в прокуратуру. Я готов выступить инициатором-я не боюсь, но  опять же я не должен один и решать это, потому что я не один тут живу. Давайте все вместе, я напишу заявление и мы все подпишемся. Если вам не страшно стать в будущем неугодным членом ТСж, как уже стал я. Да , по вопросу земельного участка выкупаемого в долевую собственность-это был один из вопросов поставленных на это общее собрание- если мы его выкупим, то мы все будем платить земельный налог ежегодно. Нам будут из Налоговой присылать требования и пени, в суд подавать,имущество описывать и т.д.за не оплату. А не оплата налогов-за это есть ответственностьв  т.ч. и уголовная. Хотя этот зем участок при застройке должен быть арендован на 49 лет-так положено по закону, поэтому 49 лет аренды уже оплачены при строительстве застройщиком, и мы с ваи внесли свою долю тоже, так как цена метра включает в себя и эти расходы тоже. Весь этот вопрос контролируется городскими структурами-КУГИ, комитетом по строительству. Также На голосование были поставлены вопросы о вводе каких доп.тарифов. Я уже плачу за двушку 4500руб. Так скоро наверное буду платить 7000руб., а может 15000руб. и вы все тоже. Вы чо не видите, что нам "кота в мешке" подсунули в виде закрытого голосования???? Какие то комиссии создают, руководство, которому мы с вами зарплату будем платить???? За что???? Кто эти люди???? Какие полномочия у комиссии???? Может они будут иметь право нас штрафовать  или пени нам выставлять за что-то????Поэтому надо  обжаловать такие незаконные выборы срочно! Есть 10 дней по закону. Наибулина уже нам была навязана изначально. Я вкусил ее правление, а вы???? Вымогательства оплачивать вывоз мусора все помнят надеюсь???? У меня впечатление, что из нас просто веревки уже вьют-посмотрите свои квитанции о квартплате-за чт мы там платим??? За мусоропровод??? А у нас он работает???? Вообщем все вы все и так прекрасно знаете. А еще скажу я вам-если будте забивать на все, как большинство в России граждан, то станете (и я с вами)-дойной коровой для отдельных лиц из руководства ТСЖ. Лично я готов рамсить и один, мне  непривыкать, только , когда прокуратура будет проводить проверку скажите и вы вое слово, иначе грош вам всем цена!

2

ЧО ПОСТИТЬ ОДНО И ТОЖЕ????

СПАТЬ НАДО В ЭТО ВРЕМЯ!!!

3

Руслан написал(а):

А ведь в уставе может быть прописано, что Председатель ТСЖ назначается на 20 лет

Можно почитать устав.
Да, а в листе голосования указано, что Председателя выбираем до первого квартала 2010 года, т.е. около года!

Руслан написал(а):

Собрание утверждало Устав, а ведь мы его и в глаза не видели, что там написано???

Все, кто хотел - проштудировали Устав! Он даже какое-то время лежал в предбаннике ТСЖ (думаю, далее его свиснули дебилы, которым на других пофиг... они получили, а остальные обойдутся)!

Многое из Вашего дальнейшего рассуждения уже осуждалось на форуме...
Ну, не все так категорично!
Если у Вас есть силы и время бороться - это хорошо! Только, надо бы посмотреть и узнать мнение остальных жильцов дома, ибо их это тоже касается.
А так... очень хорошо, что в доме есть активные люди!
НО! Прежде чем принимать какие-то действия - почитайте Устав! Просто, может статься так, что некоторые ответы на Ваши вопросы там прописаны!

И еще. Повторно прошу - не надо заполнять форум одинаковыми по содержанию сообениями в разных темах!!! Их приходится редактировать. Далее буду похожие сообщения просто удалять! Не думайте, что, чем больше раз его напишете, тем быстрее его заметят. Нет, тут читают все сообщения!!!

4

А мне не спится, когда такая фигня творится. Рамсить надо жестче и тогда все будет в позитивном ключе!

5

Руслан написал(а):

Рамсить надо жестче и тогда все будет в позитивном ключе!

Договариваться надо с людьми и общаться по-человечески. Тогда позитив будет. А иначе гнать тебя будут все в шею, бизнесмен!

6

А где же наш самовыдвиженец?  :question:
Высказался и всё на этом?
Руслан, я о Вас! Ау!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Незаконность проведения общего собрания ТСЖ.