Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Предложение...


Предложение...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Как я заметил... женская половина уже стала общаться по общим интересам... предлагаю для этого использовать данный форум!
Создавайте в форуме любые темы - и общайтесь на здоровье!!!

2

McSim написал(а):

Как я заметил... женская половина уже стала общаться по общим интересам... предлагаю для этого использовать данный форум!
Создавайте в форуме любые темы - и общайтесь на здоровье!!!

Спасибо спасибо, Максим  ;)
Обожаю, когда в квартире много зелени, в смысле цветов  :D
Вот только уход за ними нужен очень внимательный.
Надеюсь, здесь мы периодически сможем делиться какими то секретами по уходу за растениями, консультировать друг друга. :)

3

У меня дома много кактусов, их очень любит мой муж. А я за ними ухаживать не знаю как.  :rolleyes: Они разростаются не в высоту, а друг на друге, получается куча шариков один на другом. Что с ними делать? Может их поливать меньше, что бы не росли?  :pardon:

4

Надежда написал(а):

У меня дома много кактусов, их очень любит мой муж. А я за ними ухаживать не знаю как.  :rolleyes: Они разростаются не в высоту, а друг на друге, получается куча шариков один на другом. Что с ними делать? Может их поливать меньше, что бы не росли?  :pardon:

Ого! Шарики? Друг на друге?
А что у вас за кактусы? Видимо, какой то особый сорт....
Вообще, кактусы не требуют слишком много влаги.
Я так поняла, ваш муж любит ими любоваться, а не ухаживать за ними?  ;)

5

А по-моему, кактусам это нравится, в смысле, чтобы их меньше поливали :rolleyes: Может быть попробовать наоборот! Поливать побольше.... Есть еще один вариант: рассаживать, отщипывать шарики и раздавать соседям!   :)

6

Я когда к нему переехала у него были только одни кактусы в доме и ничего больше. Сейчас я завела и свои цветочки и даже избавилась от одного его кактуса ! :boast:  Сортов я их не знаю, но знаю что уж больно ревнивые они. Поначалу всегда ходила с их иголками, каждый раз при поливе их они кололи меня.
Надеюсь что при переезде на новую квартиру они остнутся все в старой. Правда с любимым еще не согласовывала  :)

Натали, а Вы какие цветы предпочитаете?

7

Оля написал(а):

А по-моему, кактусам это нравится, в смысле, чтобы их меньше поливали :rolleyes: Может быть попробовать наоборот! Поливать побольше.... Есть еще один вариант: рассаживать, отщипывать шарики и раздавать соседям!   :)

Боюсь, что слишком большое количество воды и вовсе может погубить кактус - он сгниет.  :(
А вот второй вариант подходит больше: отщипывайте и раздавайте

:yes:

8

McSim написал(а):
Оля написал(а):

А по-моему, кактусам это нравится, в смысле, чтобы их меньше поливали :rolleyes: Может быть попробовать наоборот! Поливать побольше.... Есть еще один вариант: рассаживать, отщипывать шарики и раздавать соседям!   :)

Вот, новым соседям и будем раздавать отростки!!!  :)

С удовольствием приму пару кактусов от новых соседей ;)

9

Натали, спасибо за идею. Я их буду поливать каждый день, что бы они все сгнили  :rofl: 
Шучу, конечно. Они ведь полезные, излучения уменьшают и все такое...

10

Надежда написал(а):

Натали, а Вы какие цветы предпочитаете?

Я больше предпочитаю лиственные. Хотя два кактуса у меня имеются.
Честно говоря, до недавнего времени у меня был всего лишь один цветок, подаренный кем-то эннное количество времени назад. Я их любила и люблю, но боялась заводить, т.к. не знала, как за ними ухаживать (ведь там целая наука по каждому цветку!).
Но вот любимый мой стал дарить мне последнее время все больше не букеты, а экзотические цветы в горшочках.
Теперь вот никуда не деться, приходится заботиться о них, читать много литературы по уходу, спрашивать садоводов-огородников и т. д.  :)

Вот въеду в новую квартиру, тогда уже и по интерьеру можно будет посмотреть, что еще прикупить, где поставить...  ;)

11

Надежда написал(а):

Натали, спасибо за идею. Я их буду поливать каждый день, что бы они все сгнили  :rofl: 
Шучу, конечно. Они ведь полезные, излучения уменьшают и все такое...

Да.
В основном их рядом с компьютером ставят.
Кактус забирает в себя излучение, а потом... брык... и загибается. Бедняжка  :sorry:

12

Натали написал(а):
Надежда написал(а):

Натали, спасибо за идею. Я их буду поливать каждый день, что бы они все сгнили  :rofl: 
Шучу, конечно. Они ведь полезные, излучения уменьшают и все такое...

Да.
В основном их рядом с компьютером ставят.
Кактус забирает в себя излучение, а потом... брык... и загибается. Бедняжка  :sorry:

Ну, насчет компьютера - это миф!!! так называемый "миф секретарш"...  :)
Но... некоторое излучение, возможно и берет... но чуть-чуть!!!

13

У меня есть 4 кактуса. Правда, они не разрастаются, они вообще не меняются. Я так думаю, им было мало света - мы жили на 1 этаже. Попробую в новой квартире - на пятом :)

Мне бы хотелось в новом доме завести цветущие растения. А то приходилось покупать цветы с разноцветными листьями, чтобы хоть как-то повеселее было.

Недавно с трудом прошла мимо цветущего комнатного жасмина. Красотища, кустик 25 см, весь покрыт мелкими цветкам. А запах :rolleyes:

14

Александра написал(а):

У меня есть 4 кактуса. Правда, они не разрастаются, они вообще не меняются. Я так думаю, им было мало света - мы жили на 1 этаже. Попробую в новой квартире - на пятом :)

Мне бы хотелось в новом доме завести цветущие растения. А то приходилось покупать цветы с разноцветными листьями, чтобы хоть как-то повеселее было.

Недавно с трудом прошла мимо цветущего комнатного жасмина. Красотища, кустик 25 см, весь покрыт мелкими цветкам. А запах :rolleyes:

У нас кактусы цветут вовсю!!! Сейчас, например, один из них зацвел!!!  :)

15

А я к кактусам дышу ровно.У меня дома целые джунгли:монстера,диффенбахии,бегонии.В растениях ценю красивый лист,разнообразие его фактуры.Многие  растения в моей квартире просто не прижились,несмотря на все усилия.Надеюсь в новой квартире мне удастся вырастить папортник,азалию и много чего ещё(было бы  куда ставить и хватило бы света). :rolleyes:

16

Бегонии - моя слабость. :)  Но у меня они не расли, вырождались в мелкие-мелкие цветочки. Попробую на новом месте.

17

Александра! Попробуйте другие виды бегоний,у меня их было три.Советую посетить оранжерею на Удельной.Добрая половина моих цветочков-оттуда.Там все растения нашего разведения,не голландские.А это значит,что они будут более устойчивы к нашему климату и не сдохнут через месяц после покупки.

18

Татьяна, а где на Удельной оранжерея? Адресок подскажите, пожалуйста.

19

Привет,Александра!
Оранжерея находится сразу за железной дорогой,примерно напротив вокзала (через переезд и налево).Я там не была  больше года,так что не знаю,как они сейчас работают.Раньше работали до 16.00 кроме сб.и вскр.
Удачных покупок!

20

Максим, в универсаме Перекресток (который недалеко от нашего будущего дома) продаются очаровательные цветущие кактусы :rolleyes: 
Я не смогла пройти мимо.

21

Возможно... но мне их сейчас ставить некуда!!! Все окна заняты моими кактусами, либо другими цветами... :)

22

Да уж, кактусы это круто, у меня весь подоконник занимали и лоджию, а потом стали друг друга выживать, борясь за место в горшках и под солнцем  :D

23

Кстати, цветоводы-любители!!! А что Вы думаете про облагораживание придомовой территории клумбами?
Много раз видел в новых домах (во дворах) жители своими силами делают довольно цивильные цветники?

24

За цветники вокруг дома я за и готова поучаствовать во всех смыслах этого слова.
Только перед этим очень хочется отгородиться заборчиком от общаг, а то каждая прогулка вокруг дома у меня лично сопровождается стрессом от увиденного.

25

Катерина написал(а):

За цветники вокруг дома я за и готова поучаствовать во всех смыслах этого слова.
Только перед этим очень хочется отгородиться заборчиком от общаг, а то каждая прогулка вокруг дома у меня лично сопровождается стрессом от увиденного.

Кстати, Вы в курсе, что сарайчики около ПТУ начали сносить???
Один уже снесли...
Да, и циклон убрали!
Свалку (вечно горящую) тоже обещали убрать.

26

Это все хорошо, но почему-то ПТУ меня меньше пугает, чем контингент общаг. :rolleyes:

27

Ну, зачем же так... ученик ПТУ и житель общаги еще не значит - отпетый негодяй!!!

28

Катерина написал(а):

Это все хорошо, но почему-то ПТУ меня меньше пугает, чем контингент общаг

Катерина, не нужно бояться общаг. Это общежития семейного типа, там давно уже приватизированы комнаты, народ живет нормальный, в большинстве солидный.

29

Как правило большинство учащихся ПТУ или техникумов это ребята, которые очень держатся за место в этом заведении, а для его потери нужно немного, потому дальше курения на крыльце они, скорее всего, не двинутся.

30

Да нет конечно, никто про одних  негодяев и не говорит, просто каждый раз когда я там прохожу мне становиться страшновато. Там есть такая кафушечка, которая не вселяет доверия. А последний раз, когда я показывала окна нашей будущей квартиры своим родителям, около этого заведения "женщине"  ее "друг" голову об поребрик разбил без повода, надеюсь не до смерти. И такую картинку я там наблюдаю постоянно, хотя живя рядом не часто прогуливаюсь вокруг стройки (отчасти по этой причине).


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Предложение...