Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Получение разрешения на оружие


Получение разрешения на оружие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кому будет интересно.

В соответствии с "Законом об оружии" граждане РФ могут получить разрешение на охотничье гладкоствольное  и на оружие самообороны (газовое и травматическое). Вот коротко какие документы необходдмо предоставить в ОЛРР:

- Заявление на выдачу разрешения/лицензии на приобретение гражданского оружия.
- Медицинское заключение (ф.046-1)
- Акт проверки гражданина участковым уполномоченным (по месту прописки и по месту проживания)
- Копию паспорта гражданина РФ (заглавные страницы и прописка)
- Охотничий билет или выписку о прохождении зачета по правилам обращения с оружием
- 3 фотографии 3х4
- При получении готовой лицензии/разрешения необходимо предъявить оплаченную квитанцию установленного образца, которую Вам выдадут при приеме документов

Лицензия на газовое дает право приобретать травматическое. При получении разрешения на гладкоствол лучше заранее сделать охотничий билет. Где и как его сделать гражданскому лицу - написано в районном ОЛРР. Наш ОЛРР находится в 63 ОМ, вход с торца. Очень удобно.
При получении разрешения на гладкоствол нужен сейф.
Подробно можно почитать http://uolrr.spb.ru/ Там есть график работы всех отделов.
Из гладкоствола я посоветовал бы "Сайгу-20".
Лучше делать сразу оба разрешения.

К деятельности подразделений ОЛРР и оформлению документов я отношения не имею!!!

2

Mike
Очень хорошая тема...  :yep:
Задумалсо...  :rolleyes:
Будет время - наверно, буду начинать эпопею...

3

Ну и что дальше? Газ, травматика, берданка, купил, вооружился, дальше-то что?

Использование ЛЮБОГО оружия - это сложный навык, который должен тренировками доводиться до полного автоматизма. В противном случае будет только хуже, потому что:

А) не сможете достать, "заколодило"
Б) достав пистолет - почти наверняка забудете снять с предохранителя и передернуть затвор, и он не выстрелит. Лучше сразу покупайте револьвер, коли приспичило.
В) попасть в человека, даже в упор - как ни странно, надо еще уметь. С газом отдельная история - там надо уметь вдвойне.
Г) на дистанции меньше метра любое оружие совершенно неэффективно, противник с минимальным уровнем подготовки легко заберет его, да еще и по голове настучит. У ментов в протоколах таких эпизодов НАМНОГО больше, чем успешно отбитых нападений.
Д) ничего практически, кроме ложного чувства защищенности и превосходства это не даст.

Техника и тактика применения травматического оружия ничем не отличается от обычного короткоствола. Т.е. требует навыка.

Короче, лажа полная получится. Из средств самозащиты реально имеют смысл газовые баллончики (перцовые) - от пьяных и собак, ну, может быть еще "удар" и электрошок. И то этим всем надо очень даже уметь пользоваться.

Сходите в тир и постреляйте с ИЖ-79 (аналого "макарова"), а потом представьте себе в деталях, что он лежит у Вас в кобуре на предохранителе и без патрона в патроннике (Вы же не идиот!). Профи из этого положения нужно для выстрела секунды две. Вы, скорее всего, вообще не сможете выстрелить. Не говоря уже чтобы попасть.

Про "Сайгу" вообще отдельный разговор. Нафига нужна такая бандура дома? От кого отстреливаться будем? Займитесь лучше боксом или рукопашкой - времени займет больше, зато результат будет. КУПИТЬ навыки нельзя.

4

Алексей
Задумалсо... стал посматривать на пулемёт....  :D
Представь, как классно будет у тебя в машине смотреться "Максим"!!!
(наглядно в фильме "Брат-2")

5

McSim написал(а):

Представь, как классно будет у тебя в машине смотреться "Максим"!!!

Не, не катит. Крупнокалиберный, стационарным образом на турели, ввареной в крышу. И пара кассет НУРСов.

6

Алексей
Ага... подъехал... если что-то на парковке не понравилось... гашетку надавил... и... ёк!  :D
Поставь тогда уж авиационную скорострельную пушечку! :yep:  :rolleyes:

7

McSim написал(а):

Поставь тогда уж авиационную скорострельную пушечку!

Ага. типа Вулкана. ;)

Тока расход большой очень :)

8

Алексей написал(а):

Использование ЛЮБОГО оружия - это сложный навык, который должен тренировками доводиться до полного автоматизма. В противном случае будет только хуже, потому что:
А) не сможете достать, "заколодило"
Б) достав пистолет - почти наверняка забудете снять с предохранителя и передернуть затвор, и он не выстрелит. Лучше сразу покупайте револьвер, коли приспичило.
В) попасть в человека, даже в упор - как ни странно, надо еще уметь. С газом отдельная история - там надо уметь вдвойне.

Алексей написал(а):

в кобуре на предохранителе и без патрона в патроннике (Вы же не идиот!)

Алексей написал(а):

Вы, скорее всего, вообще не сможете выстрелить. Не говоря уже чтобы попасть.

Надеюсь это не в мой адрес? Не надо оскорблять незнакомых людей. Не судите о людях по себе! Вступать в полемику и кому-то что-то доказывать я не собираюсь.

Алексей написал(а):

Сходите в тир и постреляйте с ИЖ-79 (аналого "макарова")

Вы имели ввиду ИЖ-71 (под патрон 9х17), который стоит на вооружении у ЧОПов? Иж-79 это "травматик" - "Макарыч". Довольно-таки отвратительное изделие, очень низкое качество.
Зачем я буду ходить в тир и платить деньги за стрельбу из "травматика"? Я как минимум раз в месяц тир посещаю совершенно бесплатно, там мне еще за это и платят зарплату.

9

Mike написал(а):

Надеюсь это не в мой адрес? Не надо оскорблять незнакомых людей. Не судите о людях по себе! Вступать в полемику и кому-то что-то доказывать я не собираюсь.

Это комментарии с соображения. Каждому. Если вы все вышесказанное понимаете - то чего тогда тут дешевой популистской пропагандой огнестрела занимаетесь? А если НЕ понимаете - то перечитайте еще раз и постарайтесь понять. Еще раз акцентирую: владение ЛЮБЫМ оружием требует соответствующей подготовки, на которую надо потратить немало времени. Иначе будет как я написал. То, что Вы подготовку имеете - поздравляю.

Mike написал(а):

Вы имели ввиду ИЖ-71 (под патрон 9х17), который стоит на вооружении у ЧОПов? Иж-79 это "травматик" - "Макарыч".

Описка. Вы меня правильно поняли.

Mike написал(а):

Я как минимум раз в месяц тир посещаю совершенно бесплатно, там мне еще за это и платят зарплату.

Тем более, нечего будоражить мирных поселян.

10

Mike написал(а):

Я как минимум раз в месяц тир посещаю совершенно бесплатно, там мне еще за это и платят зарплату.

Видимо, это значит, что Гринландия также в полном составе также посещает тиры (бесплатно + з/п) и умеет обращаться с оружием? ;)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Получение разрешения на оружие