Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!


Ремонт в новой квартире!!!

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Предлагаю здесь поделиться: что Вы собираетес делать в новой квартире (я имею ввиду ремонт) сразу при переезде?? Ведь, квартиры с отделкой!.. Что собираетесь менять? Или ничего трогать не будете?

2

Для начала нужно посмотреть на отделку, а в принципе наши прорабы(мы работаем в строит.организации)советуют делать приличный ремонт через 2-3 года,т.к. в панелькахидет сильная усадка. Ну а так кое-что по сан.технике,м.б.стеклить балкон.  :P

3

Не буду спорить со строителями, хотя буквально месяц назад квартиру в таком же доме получили наши знакомые на Большевиков и тоже много узнавали по поводу кафеля в ванной на стены и им все сказали, что особых проблем с усадкой не должно быть, так что кладите.
Вот и посмотрим через год, что и как... Но мы в любом случае сразу собираемся положить кафель на пол в ванне, туалете и на кухне.

4

Катерина написал(а):

Не буду спорить со строителями, хотя буквально месяц назад квартиру в таком же доме получили наши знакомые на Большевиков и тоже много узнавали по поводу кафеля в ванной на стены и им все сказали, что особых проблем с усадкой не должно быть, так что кладите.
Вот и посмотрим через год, что и как... Но мы в любом случае сразу собираемся положить кафель на пол в ванне, туалете и на кухне.

Пол полом,а стены даже в кирпичке садятся.Если кафель класть дешевенький,то бог с ним,а испанскую плитку пока жалко.У друзей на Лиговском дом построен по особой технологии,плитку положили,через год после постройки дома,плитка на стенах лопнула.(плитка испанская,ложили мастера,работаю в строительной компании) ;)

5

Я пока сделала теоретический ремонт: в специальной программе построила нашу квартиру, поставила мебель, сантехнику и т.д. Даже цветочки стоят :)
Так что виртуально гуляю по новой квартире, забавно.
А кафель на полу в общественных местах - это обязательно сделаем. При этом также обязательно полы с электроподогревом.

6

Ага... полы с подогревом как раз полезны при проблемах с ЛЭ  :) (не обижайтесь - шучу) :)
Мы думаем, что полы будем смотреть по факту... В комнатах скорее всего ламинат, на кухне - линолеум (возможно, поменяем строительский) а в ванной и туалете... (нам обещали, что там он уже изначально будет на полу!!) Если нет, то через полгода-год сами положим!!! (а пока пусть отстоится дом!)

7

Подскажите,что за программа такая?!Тоже очень хочется рахзвлечся!

8

Я пользуюсь программой ARCON. Очень несложная программа, на уровне одной квартиры даже инструкцию читать не пришлось.

9

Александра написал(а):

Я пользуюсь программой ARCON. Очень несложная программа, на уровне одной квартиры даже инструкцию читать не пришлось.

А где сию программу взять можно??? :)

10

Так как я работаю в фирме, которая продает лицензионный софт, могу только рекомендовать официальное место приобретения  - профессиональная этика, как понимаете :)
Не сочтите за рекламу, это ссылка не на мою фирму http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&am … 114FB81D4}

11

Александра написал(а):

Так как я работаю в фирме, которая продает лицензионный софт, могу только рекомендовать официальное место приобретения  - профессиональная этика, как понимаете :)
Не сочтите за рекламу, это ссылка не на мою фирму http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&am … 114FB81D4}

Хорошо!!! Не сочтем!!!  ;)
Кстати, а у Вас (в фирме) такая же цена?
Есть ли диск в свободной продаже - в магазинах (Вы не в курсе)?
На самом ли деле легко им пользоваться?

12

У нас в фирме продается профессиональная версия ARCON, стоит гораздо дороже.
А это облегченная версия для домашнего использования. Я как-то видела ее у нас в Питере на лотке.
Работать с программой действительно просто. Вы оперируете не примитивами (типа линия), а объектами (стена, окно в этой стене,..). Чертите все в 2D чертеже, а потом в 3D идет визуализация. В 3D режиме накладываются обои, напольные покрытия, ставим мебель из каталогов. Конечно, выбор обоев и мебели ограничен, но подобрать что-то похожее по тону можно.
Одна из самых забавных функций: прогулка по дому. Можно пройти из комнаты в комнату почти как в реальности.
Есть еще возможность моделировать свет от светильников, но с этим я не разбиралась.

13

Александра написал(а):

У нас в фирме продается профессиональная версия ARCON, стоит гораздо дороже.
А это облегченная версия для домашнего использования. Я как-то видела ее у нас в Питере на лотке.
Работать с программой действительно просто. Вы оперируете не примитивами (типа линия), а объектами (стена, окно в этой стене,..). Чертите все в 2D чертеже, а потом в 3D идет визуализация. В 3D режиме накладываются обои, напольные покрытия, ставим мебель из каталогов. Конечно, выбор обоев и мебели ограничен, но подобрать что-то похожее по тону можно.
Одна из самых забавных функций: прогулка по дому. Можно пройти из комнаты в комнату почти как в реальности.
Есть еще возможность моделировать свет от светильников, но с этим я не разбиралась.

Спасибо за информацию!!!
Будем искать в продаже.... подешевле!!! :)

14

Александра написал(а):

У нас в фирме продается профессиональная версия ARCON, стоит гораздо дороже.
А это облегченная версия для домашнего использования. Я как-то видела ее у нас в Питере на лотке.
Работать с программой действительно просто. Вы оперируете не примитивами (типа линия), а объектами (стена, окно в этой стене,..). Чертите все в 2D чертеже, а потом в 3D идет визуализация. В 3D режиме накладываются обои, напольные покрытия, ставим мебель из каталогов. Конечно, выбор обоев и мебели ограничен, но подобрать что-то похожее по тону можно.
Одна из самых забавных функций: прогулка по дому. Можно пройти из комнаты в комнату почти как в реальности.
Есть еще возможность моделировать свет от светильников, но с этим я не разбиралась.

Купил и попробовал прогу...
Неплохая... много разных возможностей...
Надо будет еще поработать... не все еще гладко...
Но вцелом - весьма недурствено!! :)

15

Я купил прогу "Дизайн - Студия" 3D home. Очень неплоха работа с мебелью, но квартиру я так нарисовать и не смог. Может дело в Home версии...
Скажите, а в Arcone Номе можно ли задовать длину стены, вставлять окна, а также насколько удобно рисовать стены под углом, т.е. не под 90 град?

16

:)  Серьезный у вас тут подход..
Не.. Я думаю определюсь с объемом "реконструкции" когда увижу все изнутри..
Ато могут вмешаться непредвиденные обстоятельства..

17

Dmitriy написал(а):

Я купил прогу "Дизайн - Студия" 3D home. Очень неплоха работа с мебелью, но квартиру я так нарисовать и не смог. Может дело в Home версии...
Скажите, а в Arcone Номе можно ли задовать длину стены, вставлять окна, а также насколько удобно рисовать стены под углом, т.е. не под 90 град?

Я в ней нарисовал точный план квартиры (толщина и длина стен задается, выбирается вид стены и т.д.) Прога типа AutoCad, только строительная... Достаточно хорошая.

18

Были тут на днях в гостях у друзей, они купили квартиру в Колтушах, с отделкой. Надо сказать не плохо, нам  понравилось. Единственное, что двери конечно оставляют желать лучшего, а так ребята переехали сразу и живут, правда газа и горячей воды нет пока, ну это же уже мелочи :)

19

мы собираемся сделать ремонт сразу в большом санузле, на кухне и переклеить обои во всех помещениях.
остальное можно будет доделывать в процессе (у нас 3-х)...была бы возможность -сделали бы сразу везде, но при стоимости мебели, кухни, техники и т.д. и так неплохая сумма получается:-))
хочется купить все новое в новую квартиру...

20

Господа, а кто нибудь знает высоту потолков в Гринландии?

21

2,65 м так обещали

22

так и есть :ok:

23

Первые года полтора не будем делать ремонт точно. Только самое необходимое: двери-балкон-сантехника. Никакого кафеля, никаких паркетов.
Мы в своей квартире были, отделку-обойки видели, все вполне сносно.
Торопиться не будем - нам нужно немного пожить в доме, чтобы решить, как лучшим образом все в нем распределить. программа это, конечно, супер, да, у меня есть пиратский аркан))), но я все равно привыкла как-то ориентироваться на месте.
А потом, да, потом планируем тотальный ремонт.

24

Холли написал(а):

Мы в своей квартире были, отделку-обойки видели, все вполне сносно.

У меня от этих обоев-голова кружится!Хотя в холле-ничего...

25

обои-то переклеить-самая маленькая проблемка:-))
вот с санузлами - это, блин, тити-мити готовить надо:-))) а у некоторых их 2...а там и двери межкомнатные тянуться, и пол.......да и входную ставить сразу надо...
вот местные дачники будут растаскивать демонтированные входные двери с помойки на дачи...
представляю субботу-утро-где-нибудь на выборгском шоссе......жигули с багажниками и нашими дверями:-))
можно устроить распродажу-рублей по 50 за штуку...на банкет соберем :)

Отредактировано kiotto (2007-05-15 11:14:56)

26

Татьяна
от каких именно?
Я видела только свою квартиру (двушка во втором корпусе), и меня все утроило.
Это обои в гостиной
http://static.diary.ru/userdir/2/3/6/3/236393/15341062.jpg
Это в комнате
http://static.diary.ru/userdir/2/3/6/3/236393/15341098.jpg
Это в холле, коридоре и на кухне:
http://static.diary.ru/userdir/2/3/6/3/236393/15341134.jpg

kiotto написал(а):

можно устроить распродажу-рублей по 50 за штуку...на банкет соберем

разумно. Мы участвуем. :D

27

А кто-нибудь видел, какие обои поклеили (если уже поклеили) в студиях в 1пар. 3-го корпуса? Поделитесь, если не сложно!

28

я видел много квартир во всех корпусах.
у холли самые лучшие!!!
в выходные постараюсь сделать несколько фоток отделки.
в нашей квартире коридор светло коричнево-желтый, а кухня -фиолетово-зеленые квадратики:-))))

29

kiotto
сталбыть, нам повезло?
А я думала, у всех такие, спокойненькие.
Надо же, фиолетово-зеленые квадратики  :O

30

Холли
хех....:-)))....может мне сигареты продали не те..... :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!