Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Судите сами!


Судите сами!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня в 7.45 кто-то бросил из окна во двор банку с пивом(верхние этажи, 3-й корпус, между нами и "свечкой") Банка попала между серой Калиной и ещё кем-то, очень повезло. Это уже край. Откуда в этом комплексе столько быдла? У нас куплена ещё одна квартира у Ледового, видимо придётся переехать туда, хотя нам здесь нравится. Обещаю сдать квартиру в Гринландии людям, более порядочным, чем те, что заселили уже пол-комплекса. :(

2

Куча

Ну... сегодня на моих глазах из окна прилетела на газон кожура от банана.
Выброшена выше 5 этажа 3 корпус подъезд, который ближе в 2 корпусу.
И что?
Я уже писал про это... просто, как в деревне - выбросил за порог - уже не дома, значит, нормально!
К нам что - деревенские традиции привезли!?!
Обидно! И это культурная столица!

Это быдло купило квартиры за свои же деньги! Неужели им весело жить в этой помойке!!!
Самое интересное, что на таком же уровне выбрасывается мусор и в моем старом доме, где (прошу заметить) очень много довольно темных элементов и алкашей!
Т.е.... у нас контингент подобный!?!
Хм... хотелось думать и надеяться, что в доме, где квартиры стоят денег, будут адекватные люди, а не сброд!
Я, конечно же, понимаю, что хороших людей больше, но наличие даже отдельной швали - как бельмо на глазу!!!
А эти люди - моральные уроды и отбросы общества!!!!

3

Воспитывать нужно, а лучше наказывать (Павлов, раздел условные рефлексы).

4

Видите-ли, после броска закрытой пивной банки, которая упала МЕЖДУ машин, мы с соседом-собаководом стали изучать окна, но все они были закрыты и было тихо. Думаю, это не результат пьянки. Хотя, может, кто-то решил больше не похмеляться, или это что-то вроде московских поджигателей? Тем не менее, машину туда больше не ставлю. Кто-то отвоевал себе место под окном :((

Отредактировано Куча (2008-07-14 00:39:58)

5

ак

oroch написал(а):

Воспитывать нужно, а лучше наказывать

как-то наблюдали такую картину: Из открытого окна 2 этажа  вылетел окурок и угодил проходившему парню на голову. Тот , долго не думая, бросил в  это окно камень  (именно в это, а не чужое!!!) которое ,судя по звуку и треску стекла   наверное   треснуло. И такое бывает!  Мы сним были солидарны - чмырей надо учить!!!!

6

В нашем доме (в Гринландии) концентрация быдла слишком высока... Я сейчас живу в доме, где достаточно много социальных квартир, а еще и коммуналки присутствуют, хотя дому 3 года. Несмотря на достаточное количество антисоциальных элементов (различные расселенцы) в доме и во дворе порядок, на лестницах никто не гадит, мусор не складирует, из окон ничего не кидают, машины не трогают.
Я предполагаю что срет быдло, которое снимает квартиры. Приехали наверно из глухой деревни или жили всю жизнь в коммуналке, а привычки остались. До сих пор на площадке лежат неиспользованные строительные материала после ремонта и демонтированная дверная коробка. Интересно, а ТСЖ будет следить за порядком на площадках? Или только будет пытаться незаконно штрафы налагать на всех подряд?

7

Mike

Полностью согласен.
Все зависит от наполнения дома... кто в нем живет.
Да, к сожалению, в нашем доме полно таких элементов, которые привыкли жить в свинарниках....
Очень хотелось бы, чтобы Правление ТСЖ издало предписание для проживающих в доме. Если сдаешь квартиру - изволь донести эти правила до съемщиков!

По поводу слежения за порядком. Да... согласен... могло быть и лучше.
Но есть хорошая фраза: "Чисто не там, где метут, а где не мусорят!"

Короче... если ежедневно выкидывать на лестницу строительные материалы, то для их уборки надо регулярно вызывать грузовик...
Вывод: уборку всего этого хлама обязаны совершать те, кто его вынес, а ТСЖ должно за этим следить и контролировать это!!!

По поводу штрафа - сам дико недоволен!  :mad:

8

Mike написал(а):

Или только будет пытаться незаконно штрафы налагать на всех подряд?

Как в армии, за одного ответят все.

9

Давид
Это не только в армии. Круговая порука и коллективная ответственность - один из древнейших правовых институтов. В цивилизованных обществах он уже не употребляется очень и очень давно. А у нас... А мы все верим, что живем в цивилизованном, правовом государстве...

10

McSim написал(а):

По поводу штрафа - сам дико недоволен!

Не платите! Штраф наложен незаконно!

Давид написал(а):

Как в армии, за одного ответят все.

Согласно Уставу ВС групповые наказания запрещены! Хотя применяются...  :D
Я за кого-то платить не собираюсь! Тем более что за уборку лестниц мы платим. Я привык в жизни поступать так, чтоб меня никто недобрым слово не поминал. И хотел бы чтоб окружающие вели себя также. Но в нашем обществе такое не возожно.
Делая ремонт, я мусор (у меня его мало) выношу на помойку. Линолеум вывез на дачу. Двери у меня простояли год в квартире и недавно знакомые забрали их у меня, всю убогую сантехнику я тоже отдал и люди ее увезли. Моего хлама на лестнице нет и не было. Когда мне делали железную дверь - я после установки весь мусор убрал и подмел перед квартирой. А бегать и призывать соседей к порядку у меня пока нет особого желания, т.к. я крайне редко бываю на квартире. Но наверно придется скоро пообщаться с некоторыми. Хотя если человек является скотом и быдлом, то разговоры не помогут, не расстреливать же его у заваренного мусоропровода... Если по-хорошему не поймет, то других мер воздействия нет к сожалению. Хотя ТСЖ может начать капать быдлу на единственную извилину... Можно собственникам съемных квартир на мозг капать.

11

Mike

Так, и не плачу!

ДАМЫ И ГОСПОДА!!
Завтра, увы, не смогу к ТА подойти...
Кто-то подойдите, пожалуйста, по этому вопросу!
Я никак не смогу прийти!!!!!

12

Я тоже уже здесь как-то писАла, что соседи у нас-я так поняла с третьего этажа, которые живут над нами, выкинули целый мешок мусора-наверно было лень идти до мусорки %-)  Вот это я вообще никак не ожидала, по моему это был явный перебор :angry:  Но как только я написала здесь по этому поводу мешочки прекратили падать, неужели у кого-то совесть взыграла :dontknow:

13

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/b/ … 3_full.jpg

14

Давид

Надо было на табличке написать: "Просьба после курения съедать окурки!" :D

15

McSim написал(а):

как в деревне - выбросил за порог - уже не дома, значит, нормально!

Не надо клеветать на деревню!

McSim написал(а):

Очень хотелось бы, чтобы Правление ТСЖ издало предписание для проживающих в доме. Если сдаешь квартиру - изволь донести эти правила до съемщиков!

Незаконно. Моя собственность, какого этого ты вмешиваешься в мои права по ее использованию?

Mike написал(а):

не расстреливать же его у заваренного мусоропровода...

А это мысль! :)

16

Алексей написал(а):

Незаконно. Моя собственность, какого этого ты вмешиваешься в мои права по ее использованию?

Я буду вмешиваться не в использование конкретно твоей хаты (можешь там, хоть свиней разводить... лишь бы не жаловались соседи на запах и шум, ибо тогда тоже могут поиметь)... а в то, что творится ВНЕ ее стен!
Т.е. на ОБЩЕЙ территории!!!!!
А уж за свинское пользование общей территорией можно взять за одно место!!!
Если не донес правила пользования ОБЩЕЙ территориейдо квартиросъемщиков, изволь ответить сам!

Алексей написал(а):

Не надо клеветать на деревню!

Пардон, но такая линия сравнения была проведена, идо наблюдал следующее... есть несколько домов, где заселяли в свое время частями... полдома - из деревни... а полдома - с какого-то завода...
Так, там было так... под окнами тех, кто из деревни - помойка.... а там, где заводчане... чище (не скажу, что нет ничего, но очень мало)... отсюда и мои слова!!!

17

Алексей написал(а):

Незаконно. Моя собственность, какого этого ты вмешиваешься в мои права по ее использованию?

Как это незаконно?А законно сдавать квартиру минуя налоговую :D

18

Roxi написал(а):

А законно сдавать квартиру минуя налоговую :D

Так же незаконно. Что это меняет?

McSim написал(а):

можешь там, хоть свиней разводить...

А вот это прямо запрещено. Равно как и производственная деятельность любого рода.

19

Уважаемые соседи.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
У нас периодически, несколько раз в сутки, особенно ночью, слышен сильный шум воды в трубе в туалете. Позавчера я заметила, что в этот момент счётчик с хол. водой начинает сильно крутиться, но при этом все краны закрыты и бачок унитаза полон, т.е. расхода воды нет.
Приходивший сантехник  сказал, что такого быть не может, потому что не может, а стаж  работы у него 20 лет ( в момент его визита такого явления не было).

20

А он случайно не в обратную сторону мотает? У нас если вода уходит из стояка, счётчик мотает в обратную сторону, правда при открытом кране.

21

Vassa

У Вас, случайно, не нижние этажи?
Если да, то есть нюансы... такое было, что не Ваша вода у Вас мотает счетчик...
Как бы это ни было смешно - подойдите тогда по этому поводу к Надежде Матвеевне (представителю обслуживающей организации) или ТА. Они Вам подробнее про это расскажут! Они мне про это говорили...
Не очень понял - почему так... но такое иногда имеет место быть...

А по поводу шума... я иногда слышу шум от воды, льющейся по фановой трубе!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Судите сами!