Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » кто доволен качеством ремонта - поделитесь бригадой :-)


кто доволен качеством ремонта - поделитесь бригадой :-)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подруга собирается делать ремонт в старой квартире в центре. Пока ей называют довольно заоблачные цены. Но хочется, конечно, качественно.
Если у кого-то делала ремонт бригада (чтобы не все по отдельности), и вы остались довольны, и цены не заоблачны, поделитесь контактами, пожалуйста!

2

К сожалению, могу поделиться только одним жизненным наблюдением: "Все строители - уроды!"  (с) Разве что степень уродства разная :(

3

Тема заглохла... Может появилась какая-нибудь новая информация? Собираемся ремонтировать ванную, надо выровнять стены, пол, положить плитку, сделать инсталляцию...Никто ничего не посоветует?

4

Aleks
Делай сам... и будет тебе щастье!
Лучше, чем сам - никто не сделает!
Я ща на квартире жены переделываю двери межкомнатные, сантехнику, отделку... которые установил "мастер"... убил бы такого "работничка"!
Мучаюсь, но исправляю...

5

У нас в рекламном блоге на форуме , по-моему всякие деятели есть, может там счастье поищите??? А по жизни если , то дешево-хорошо не бывает!!! :dontknow:

6

McSim написал(а):

Aleks
Делай сам... и будет тебе щастье!
Лучше, чем сам - никто не сделает!
Я ща на квартире жены переделываю двери межкомнатные, сантехнику, отделку... которые установил "мастер"... убил бы такого "работничка"!
Мучаюсь, но исправляю...

Ну не умею, я плитку класть! Да и полы со стенами не ровнял, хотя теоритически, как делать все знаю. Просто хочеться избежать ошибок и не мучиться КАК сделать то и это. Ну и сам буду делать намного дольше, а надолго без санузла оставаться не хочется.  Вот и ищу НОРМАЛЬНОГО мастера, что б не переделывать потом.

7

Странник написал(а):

У нас в рекламном блоге на форуме , по-моему всякие деятели есть, может там счастье поищите??? А по жизни если , то дешево-хорошо не бывает!!!

Да, объяв много, вот и хотелось узнать , може кто воспользовался и есть какие-то отзывы.

8

Aleks
Я тоже не умел с плиткой работать... и стены тоже не ровнял... но научился быстро! :crazy:
"Дорогу осилит идущий!" (с)

9

McSim написал(а):

Aleks
Я тоже не умел с плиткой работать... и стены тоже не ровнял... но научился быстро! 
"Дорогу осилит идущий!" (с)

Аналогично. Потренировался на полу в кухне и в ванной потом положил на стенах. За неделю осилил всю ванную, включая удаление штатного ремонта, установку сантехники и подвесного потолка.
Основная сложность у нас с которой я столкнулся это не ровность стен а их вертикальность и прямые углы. Стены не ровнял потому что ванная и так малюсенькая (пришлось бы еще 1,5 - 2 ми с каждой стороны отрезать), выравнивал объемом клея под плиткой.

НО, в самостоятельном ремонте есть один минус, все даже самые малюсенькие косяки и кривульки ты знаешь и тебе они будут бросаться в глаза, а посторонним нет.

Удачи.

10

McSim написал(а):

Aleks
Я тоже не умел с плиткой работать... и стены тоже не ровнял... но научился быстро! 
"Дорогу осилит идущий!" (с)

Всё правильно, НО кому-то есть куда поехать принять душ и бросить всё, а потом доделать(я тоже работаю и свободного времени не много), а кому-то нет, тем более всей семьёй. 
  Ещё раз: хочется сделать как можно бысто и качественно, а я такой чел, что если шо не так сделал, пока не переделаю, спать спокойно не смогу.
     Как говориться "Гулять, так гулять, а имееть, так королеву", не хочется заходить в ванную и каждый раз смотреть на свои косяки, а если методом "проб и ошибок" идти, то ремонт затянется на долго.

11

Aleks
Даже у провереных людей случаются косяки... но... надеюсь, что будет все Ок!!!

12

Мы довольны :) Вобще удивлена тем, как вам не везло... Мы просто к моменту выбора специалистов подошли заранее и очень осторожно. Все получилось очень удачно... Поделиться - конечно могу! Проект, весь ремонт и интерьер нам делали Архитектор Иван и дизайнер Ольга Зыкины. У них есть и свои рабочие на все виды работ. Сделано все очень качественно и очень красиво! :) Как и хотелось.
Сперва посмотрите другие работы этих ребят, оцените качество. Мы вот сами перед тем, как хаключить договор, ездили, смотрели, общались с другими клиентами... Потратили немножко времени, но и не попали зато. Всё замечательно выполнено. Контакты у меня есть, пишите. Или сразу к Ольге Зыкиной можете по почте обратиться oklestova@yandex.ru Удачи и уютного дома вам :)

13

Нам тоже повезло со строителями. Но к выбору подошли ответственно. Долго выбирали, смотрели уже законченные квартиры, обсуждали все детально. Как показала практика, дорого - далеко не всегда качественно. Главное, чтобы специалисты были хорошие и труд рабочих оплачивался нормально и они не злобились и не халтурили. Если нужно - могу поделиться координатами своего прораба, правда он теперь очень востребован, рекомендовала его всем знакомым :)

И в порядке совета - как определить качество ремонта. Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание:
- геометрия стен. Все углы под 90 градусов должны быть четкими, не "заваленными", идеально ровными. В процессе Вашего ремонта это нужно проверять (можно обычным угольником). Если за этим не следить, потом возникнут проблеми с установкой мебели, кухни и т.д.
- стыки напольных покрытий. Например паркет или паркетная доска с плиткой. Не должно быть никаких раскладок и перепадов по высоте, паркет стыкуется с плиткой через тонкую полосочку пробки (1-2 мм), которая потом красится в тон паркета и покрывается лаком. Стык выглядит аккуратно и почти незаметен.
- плитка. По напольной плитке проведите ногой. Вы не должны чувствовать перепадов высоты на швах и углах. Чем меньше швы, тем лучше. Нормальным считается 1-1,5 мм. шириной. На внешних углах плитка должна быть запилена под 45 градусов, тоже никаких раскладок. Вообще все эти раскладки на углах, по периметру ванной, на оконных откосах - признак дешевого ремонта.
-обои. Швы не должны быть заметны. Даже недорогие обои можно наклеить так, что швы будут не видны.
-обратить внимание на установку дверей. Не должно быть щелей между наличником и стеной. Если они есть - или коробку установили неправильно или стена кривая.

Всем удачного ремонта!

14

Алексей написал(а):

К сожалению, могу поделиться только одним жизненным наблюдением: "Все строители - уроды!"  (с) Разве что степень уродства разная

Практически все! есть конечно исключения, но мне они еще не попадались...
А так за какие бы деньги не работали они - без "сюрпризов никак"! :confused:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » кто доволен качеством ремонта - поделитесь бригадой :-)