Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Люби и знай свой район!


Люби и знай свой район!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Бассейн будет при лицее 179 (через дорогу напротив магазина Семья), депутаты и директор обещали в 2008 году.

32

Александра
с такой подстанцией как у нас можно хоть комплекс олимпийский теперь строить ;)

33

Ну так будет экскурсия по "злачным" местам? Я уже и так прошу и эдак....рассказывайте, господа, рассказывайте...Жаль, что я ошибся садик-школа...так здорово было б... прям из окошка видно... ну да ладно.. зато буду лицезреть, когда Киото в садик будет ходить... :bye:

34

хех :yes:

35

Экскурсии так экскурсии :)
Детско-юношеский клуб Парус. Занятия для детей от 3 до 14 лет. Для малышей 2 часа в день, разные развивающие занятия, английский.
Детям школьного возраста: рисование + лепка, эстрадная секция, танцы, бисероплетение, что-то спортивное.
Кстати, секция бисероплетения стала лучшей в городе, у меня туда ходит дочь (2 класс), в воскресенье идем в Октябрьский на награждение. При этом сама секция бисера бесплатная, сдали два раза по 400 р на покупку материалов.

36

Спасибо, это нам подходит. А как он далек от дома?

37

Жаль, что в округе нет приличных ресторанов и уютных кафе.  :( Еще хочется кинотеатр хороший. И  побольше магазинов  одежды! Я плохо знаю этот район, но мне показалось, что пешком  до всего этого до-о-о-лго  идти. Мы с kiotto  сейчас на Петроградской живем и все у нас рядом. Надеюсь, что вокруг нашего нового дома  появится много новых мест для развлечений :)

38

Пешком, Вы пожалуй правы Виктория.
Единственное что есть, это Северная Галерея, но она маленький убийца времени :)
Про ресторанчики и кафе, мы тоже уже три года ищем, их нет... Только если 5 мин на машине, тогда возможно.
Кинотеатр мне оч нравится в Гранд Каньоне, это конечно тоже 15 мин на машине, но зато гораздо лучше Миража на петроградке, и магазинчики для скоротания времени до сеанса...
На счет появится ли что-то новое, перспектив пока мало... Строят ТК у м. Гражданский пр., но боюсь что это будет не вариант. Что-то похожее на ресторанчики строят на углу Гражданского и Луначарского и напротив Карусели на просвете, но что там будет на самом деле и какого уровня тоже пока не понятно.
Так что вот такое микро описание района вокруг дома, для времяпрепровождения молодых девушек и влюбленных пар.

Отредактировано Надежда (2007-04-27 22:58:28)

39

inflight написал(а):

Спасибо, это нам подходит. А как он далек от дома?

Метров 300, сразу за ул.Ушинского в торговом центре. Надеюсь, в сентябре там встретимся :)

40

Виктория
у нас и дома появится "много новых мест для развлечений"..... :dance:

41

Например, свои "домашние" передачи: "Школа ремонта" и "Квартирный вопрос"!!!  :lol:

42

типа того ;)

43

насчет кафе.
Насколько это близко - сами решайте, но все же и не далеко.
Есть мексиканская кантина http://www.tequilaboom.ru/rus/restaurants_pros.html - мы там сами не были, но друзья похвалили.
Есть очень славное местчко на Карпинском, кажется, дом 5 - но не ошибетесь, на самом стыке Карпинского и Северного, называется "Карпински", там живое пиво варят, прямо там, свое. Вот там, проживая на Северном года два-три назад, я бывала неоднократно.
Сразу за метро Гражданский проспект есть Пирожковый Дворик, сын там был, хвалит.

А теперь - вопросы знатокам))):
Что за заведение такое клуб Колыма?
Нет ли где поблизости толкового тренажерного зала? собственно, я знаю парочку - почти у самого Муринского ручья. Но мне почему-то кажется, есть поближе.

44

Колыма - стилизированое заведение времен крутости "блатняка"... типа... как зона...

45

McSim
но, несмотря на все эти "типа как зона", место, кажется, тихонькое? или мне только кажется?

46

"В тихом омуте черти водятся"!!! :lol:
А что, по-Вашему... там должны быть слышны выстрелы, нецензурная брань и лай собак?
Там все цивильно... но в этом стиле!

47

Я думаю, что после того как прокопали тоннель от Лесной до Мужества, Гражданка стала развиваться намного активнее. И инфроструктура дело будущего. Ну место вокруг нашего дома, наверное, один из самых застраеваемых в городе. Окей построили, наш дом, и еще несколько строят.

48

А кто может что-нибудь сказать по поводу спортивных секций/клубов для взрослых? Фитнес, аэробика, тренажеры, танцы, что-нибудь?

49

Всем любителям спорта!
В соседнем квартале построители неплохую спортивную площадку: футбольное поле с искусственным газоном, беговая дорожка с резиновым покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, яма для прыжков в длинну.
Пускают всех, бесплатно. :)
Находится на ул Брянцева, 24 за детским центом (по виду как школа).

50

Александра

яма для прыжков в длинну.-))

обязательно пойду прыгать:-))
футбольная площадка-это в тему...

51

Александра написал(а):

Всем любителям спорта!
В соседнем квартале построители неплохую спортивную площадку: футбольное поле с искусственным газоном, беговая дорожка с резиновым покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, яма для прыжков в длинну.

Это конечно хорошо, но зимой по снегу особо не побегаешь, а чего-нибудь спортивного хочется, и не менее чем на 1 час.

52

С официального портала Администрации Санкт-Петербурга.

В 2006 году район принимал участие в общегородском смотре-конкурсе на звание «Самый благоустроенный район Санкт-Петербурга».

В номинации «Лучшее благоустройство учреждений здравоохранения» III место присуждено  поликлинике № 90, ул. Тимуровская, д. 17, корп.1.

А еще вот:

Генеральным планом Санкт-Петербурга в рамках мероприятий по строительству и реконструкции объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга на 2004-2008 годы разрабатывается проектная документация по расширению Суздальского проспекта, Северного пр., строительству Новороссийской улицы от Политехнической ул. до Гражданского пр. В сентябре начаты работы по реконструкции Пискаревского пр. с расширением путепровода через ж/д. Разрабатываются планировочные решения Орловского тоннеля и подземных пешеходных переходов у станции метро «Академическая» и «Гражданский проспект», а также на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных. С целью подготовки развития территории, прилегающей к «Муринскому» ручью, в 2007 году ГУП «Водоканал СПб» планирует приступить к проектированию перехватывающего коллектора.

Выполнено:
Суздальский - начали расширять.
Новороссийскую (очень удобно, кстати) продлили до Гражданского пр.

Ждем остального...

53

McSim написал(а):

Ждем остального...

McSim написал(а):

В сентябре начаты работы по реконструкции Пискаревского пр. с расширением путепровода через ж/д.

Тоже уже все сделано. Отличный путепровод.

54

Мы раньше жили почти на берегу этой клоаки, именуемой Муринским ручьем. На отрезке от Гражданского до Руставели. Так и не дождались благоустройства...
А ведь обещали там сделать пейзажный гидропарк еще с середины 80-х! Как между проспектом Культуры и Светлановским.
Теперь нам, это, вроде, уже не столь актуально.
А в наших окрестностях парков, увы, не предвидится...

Отредактировано Клякса (2008-04-16 15:08:47)

55

Натали написал(а):

Тоже уже все сделано. Отличный путепровод.

Сорри... пропустил... конечно же, есть!

56

McSim написал(а):

Ждем остального...

Бутлерова выведут на Блюхера, например

57

Andrey написал(а):

Бутлерова выведут на Блюхера, например

А смысл?
Будут пробки на Блюхера еще более...
Вы в районе 17-19 часов от Энергетиков к Гражданскому по Блюхера ездиете?
Не очень-то классно...
На Блюхера перекресток еще один будет только в худшую сторону создавать ситуацию!!!

58

Искал постановление по нашей подстанции - нету  :unsure:

нашел свежее постановление по Прометею.
Похоже, будет-таки кинотеатр рядом с нами  :jumping:

А еще там рядом какую-то хрень строят, без таблички, первый этаж уже отлили, кто знает?

======

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 2008 г. N 800

О ПРОВЕДЕНИИ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ,
РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН,
ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ, Д. 80, ЛИТЕРА А

В соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации и с учетом обращения общества с ограниченной ответственностью "Герда" (далее - ООО "Герда") Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Разрешить проведение изыскательских работ ООО "Герда" на земельном участке площадью 7586 кв. м, кадастровый номер 78:10:5546А:13, расположенном по адресу: Калининский район, пр. Просвещения, д. 80, литера А, в целях определения возможности проектирования и строительства киноконцертного комплекса.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. В месячный срок заключить с ООО "Герда" договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ (далее - Договор) сроком на 11 месяцев.
2.2. В случае уклонения ООО "Герда" от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.10.2006 N 1300 "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, пр. Просвещения, д. 80, литера А (участок 1)".
4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

59

Кто-то подскажет студию бальных танцев для взрослых поближе к нашему дому?

60

Ге тут по близости, не знаю, я хожу в р-не м.Озерки. Правда на данный момент там каникулы, но школой и преподавателем я довольна :)
Могу подробности в личку скинуть, если интересует.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Люби и знай свой район!