Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Люби и знай свой район!


Люби и знай свой район!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Уважаемые дольщики, живущие в районе стройки, а также знающие этот район!
В данном разделе предлагается поделиться своими познаниями в месторасположении таких заведений, как дет, сады, школы, поликлиники и т.д. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу их качества работы.
Делимся информацией, господа!!!  :drinks:

2

Могу поделиться своими знаниями. Но это субъективное мнение одного человека.
В нашем районе есть система кабельного телевидения Теликс. У них на сайте http://www.telix.ru есть форум. Там можно найти информацию о всех районных достопримечательностях. И это будет более объективно :)

3

Могу поделиться своими познаниями рядом есть 2а дет.сада по ул.Ушинского-муниципальный(зато там классный коллектив и хорошая подготовка к школе-мой ребенок в прошлом году без спец.курсов поступил в престижную школу в центре) и коммерческий тоже вполне приличный по откликам знакомых.Напротив не плохие школы,есть гимназия,а через дорогу тоже по Ушинского, шк.№72 с угл.нем.яз.Одно плохо после здачи нашего дома и др.кот.строятся в округе попасть туда будет большой проблемой.В этом сентябре родители первокласников буквально штурмовали приличные по слухам ближайшие школы,не говорю уже о след.классах. 3корп.2подъезд :o

4

На пересечении Гражданского пр и пр Просвещения, напротив метро, есть филиал Маяковской библиотеки, там очень большой книжный фонд и замечательный коллектив! Так что для учащихся любых учебных заведений, это огромный плюс! Да и не только для них :rolleyes:

5

Хотелось бы по-подробнее узнать о детских садах и школах, а точнее об их специфике(спорт, физ-мат, эстетика и т.п.), а так же о спортивных секциях, а то у нас мелкий очень уж активный, хочется его в какую-нибудь секцию отдать.;)

6

На пересечении пр.Просвещения и ул.Есенина есть отличная школа искусств, по ул.Брянцева есть спортивная школа для мальчиков. :yahoo:

7

На углу Брянцева и Учительской есть гимнастическая школа для мальчиков. Есть бесплатные занятия для талантливых детей, есть платные группы для всех.
Недалеко есть ай-кидо для детей от 6 лет. У меня туда ходит сын, доволен он и я.

Напротив нашего дома в торговом центре есть клуб "Парус". Рисование, развивающие игры, танцы, .... Очень приятные педагоги :)
В театре на Просвещения есть группы для детей по актерскому мастерству. Дикция, ловкость, координация - мне понравилось. Вожу туда дочь.

8

Александра написал(а):

На углу Брянцева и Учительской есть гимнастическая школа для мальчиков. Есть бесплатные занятия для талантливых детей, есть платные группы для всех.
Недалеко есть ай-кидо для детей от 6 лет. У меня туда ходит сын, доволен он и я.

Напротив нашего дома в торговом центре есть клуб "Парус". Рисование, развивающие игры, танцы, .... Очень приятные педагоги :)
В театре на Просвещения есть группы для детей по актерскому мастерству. Дикция, ловкость, координация - мне понравилось. Вожу туда дочь.

Спасибо! Это как раз то, что хотелось узнать  :clap:

9

Большое спасибо всем за советы! Думаю,что это многим будет полезно!!!   :yahoo:

10

Александра, не могли бы про секцию ай-кидо рассказать по-подробнее: адрес, когда занятие проводят ну и так далее  :)

11

В справочнике - "Бюллетень строящейся недвижимости", взятом мной на ярмарке недвижимости представлен наш дом, а также карта окресности со всеми дет.садами, яслями, школами и т.д. А по "Желтым страницам" можно узнать их профиль!
Угол Тимуровской и Светлановского - д/с №54.
В квартале между Светлановским, Тимуровской, Брянцева и Просвещения - д/с №76 и поликлиника №61, а через Просвещения - д/с №57.
В квартале между Светлановским, Тимуровской, Ушинского и Суздальским - поликлиника №98, д/с №10 и №86, школа №144.
В квартале между Ушинского, Просвещения,, Гражданским и Суздальским - д/с №90.
Ну и, конечно же, ПТУ "Краснодеревец" под нашими окнами!  :)

Что они из себя представляют - смотрите сами.... ;)

12

Александра, не могли бы про секцию ай-кидо рассказать по-подробнее: адрес, когда занятие проводят ну и так далее

Не заметила сразу этот вопрос, прошу прощения :(
Секция ки-айкидо (как меня поправил в написании сын) проходит в спорт.комплексе СМС, ул.Учительская, 21. Тел. 559-34-83.
Дети с 6 лет, мальчишки и девченки. Занятия 3 раза в неделю, по полтора часа. В этом году понедельник-среда-пятница, в прошлом году один из дней был выходной. Стоит 600 р/месяц. Сын нам всем руки заламывает грамотно :)
Кстати, группы взрослых тоже есть. :)

13

Александра написал(а):

Сын нам всем руки заламывает грамотно :)

Надо будет Вашего сына отправить к руководству Ленэнерго - пусть он им руки ломает!!!  :bb:  :black_eye:  :threaten:

14

На сайте ОКЕЯ появился будующий магазин рядом с нашим домом. Срок открытия: конец 2006 -начало 2007.

15

А про садики поподробнее можно. Кто в какой ходил. Думать уже пора в какой сад своего Хомяка запихивать. :)

16

Всем советую школу №144! Физ-мат гимназия с неплохим английским и в последних классах - французкий/немецкий на выбор. Учителя хорошие. Школа - не из бедных. В комп. классе ЖК мониторы и т.д. :)

17

Привет всем соседям.
Сегодня открылся О'Кей рядом с нашим домом. Народу не много, может из-за того что открытие рекламировалось 22 февраля :)

18

Александра написал(а):

Народу не много, может из-за того что открытие рекламировалось 22 февраля

нет, это потому что мы еще не заселились  ;)

19

Хорошие вести!!! :yahoo:
Мы тоже думали, что 22 откроют...

20

Но сегодня народ валит демонстрацией :)
Наверно как всегда в надежде на халяву...

21

Мои дети ходят в лицей 179, 2 и 5 класс соответственно.
Он расположен за торговым центром Семья на Ушинского, примерно 500 метров от дома.
Начальная школа хорошая вся, педагоги замечательные. С 5 класса по разному, говорят как попадешь к классному руководителю. Нам повезло :)

Начальная школа: 2 класса обычные, 2 класса платные. В понятие платный класс входит пребывание ребенка до 18 под присмотром воспитателя, они делают уроки в классе с классным руководителем, плюс кружки и секции (рисование, музыка, информатика, стрейчинг, английский и т.д.). Стоит это 2400 в месяц. Мы выбрали платный класс.

5 класс: платим дополнительный английский 500 р/мес + 200 р/мес развитие речи. Нагрузка средняя, с уроками сын до поздна не сидит.
В перспективе в старших классах вводятся 3 специализации: медицинская, экономическая и юридическая. Они отличаются набором предметов. Пока не дошли до этого, поэтому точно описать не могу.

В общем, мы довольны. Это конечно не школа для вундеркиндов, но нормальный средний уровень.

22

Спасибо за информацию большое!
А можно ещё чуть подробнее про 5 класс - сколько человек в классе?
Класс дружный? Как встретят новичка, если он появится?
Нам на следующий год итди в 6-й.  А сын очень не хочет менять школу,
да и я опасаюсь.  Он учится хорошо, спокойный, но не очень общительный.
Хотя с 3 лет ходил в д/сад, к школе привыкал очень долго. Не к процессу
обучения, а именно к детям.  А если не переходить - час дороги в один
конец - тоже тоскливо.

23

Да, конечно дорога отнамает много времени. Поэтому мы купили квартиру рядом со школой.

В нашем пятом классе 24 человека. Особо класс не дружный , как всегда дети кучкуются по 3-4 человека. Есть конечно свой хулиган, но особых детских драк в школе я не знаю. Конечно, сын иногда обмолвится о потасовке, но в моем понимании это не заходит далеко (нет ни травм, ни травли)

24

Сегодня проезжали по пр.Просвещения недалеко от нашего дома...
Как мы поняли, клуб "Просвет" - нарко-притон (который находился за магазином "Перекресток", что напротив супермаркета "О'Key") закрыли!!! :yahoo:
Теперь там магазин "Дети"!!!
Ура, товарищи!!!  :yahoo:

25

Да нас это тоже порадовало...
просто видимо у посетителей сего заведения произошло развитие сначала пили, кололись, теперь дети появились и потребности сменились :D

26

Или все вымерли от своей дряни!!!

27

Катерина

А может не надо... что ж там за дети-то могут появиться.... :blink:

28

Ладно это просто лирическое отступление было :)
Радует то, что за последние три года, которые я живу в этом микрорайоне, инфраструктура сделала огромный шаг вперед.
Появились гипермаркеты, отремонтировали универмаг, а теперь вот и детский магазин под рукой. Цивилизация!!! :D

29

Еще вот ходят слухи, что Матвиенко бассейн обещала поблизости, это  было бы ваще супер! Не хватает пока только спортивных заведений....

30

Катерина написал(а):

Матвиенко бассейн обещала поблизости,

Вау! Это было бы просто супер-пупер!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Люби и знай свой район!