Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с Правлением ТСЖ 27 мая 2008 года


Общение с Правлением ТСЖ 27 мая 2008 года

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Дамы и Господа!

Сегодня посетил прием ТА и НМ.

Принес в клювике одно письмецо от "MEGALIT" в адрес нашего ТСЖ по поводу проблем с котельной!!!!!!!!!!!!!

Сканера нема, посему буду тупо перепечатывать текст...
Письмо:

Председателю ТСЖ "Гринландия"
Набиулиной Т.А.

Уважаемая Тамара Абдуллаевна!

  В ответ на Ваше письмо №__ от ___________ сообщаем, что между ЗАО "Мегалит" и ООО "ПТПК" проведены переговоры с привлечением ОАО "ЛенНИИпроект" и в настоящий момент готовится договор между застройщиком и ООО "ПТПК" на изменение технических характеристик системы ГВС в котельной с заменой ряда оборудования.
  По предварительным оценкам все виды работ будут произведены в срок до 31.07.2008г. Затраты по данным работам берут ЗАО "Мегалит" и ООО "ПТПК".

Генеральный директор ЗАО "Мегалит"    С.А.Бритенков

После моего разговора с ТА и НМ я выяснил следующее:

Письма в "Мегалит" посылались постоянно, но реакции на них были практически нулевым (письма мне сегодня показали).
Последнее письмо от нашего ТСЖ написано в ультимативной форме... что и породило вышеизложенное письмо...

Письма наших жильцов "задолбали" контролирующие организации... и у них уже негатив в адрес пишущих...
На днях будет комиссия у нас, которая найдет, как всегда, кучу недостатков в наших домах.. и будет штраф, который будет взят со счета ТСЖ, т.е. из нашего с Вами кармана!!! Резюме - крадем у самих себя...

А так... "Мегалит" приступит к реализации замены оборудования котельной и еще будут установлены ряд контрольных узлов в системе для возможности определения качества услуг, предоставляемых котельщиками!

Параллельно "Мегалит" меняет полотенцесушители (что уже привело к положительным подвижкам по словам "осчастливленных" этим).
Да, те, кто не захотел менять эти самые полотенцесушители будут обязаны это сделать принудительно (ибо это имеет отношение не только к состоянию дел только в их квартирах, а к стояку вцелом)!
Только это уже будет, скорее всего за их счет (отключение и слив воды)... сама замена - за счет "Мегалита".

Работы по проведению работ, в ходе которой будет произведена реконструкция котельной, оцениваются в несколько сотен тысяч рублей...

Теперь об остальном.

Правление ТСЖ убедительно просит:

1. Пресекать факты вандализма в наших подъездах. Все, что будет заменено - будет куплено на наши с Вами деньги!
2. Не выгуливать животных на наших с Вами газонах! И уж, тем более, не ходить по газонам! Газоны декоративные!
3. Бережно относиться к всему общему имуществу.
4. Не захламлять лестничные площадки и другие помещения общего пользования!
5. При перевозке строительных материалов соблюдать чистоту и порядок.
6. При проведении шумных строительных работ соблюдать нормы и моральные принципы.
7. Не мусорить на лестницах и во дворе, не выбрасывать мусор из окон!

Да, в силу некоторых обстоятельств (вынужденных - тянут сеть к высотке ЛенСпецСМУ через наши трассы) в нашем доме в скором времени появится еще один оператор Интернета... какой - не могу сейчас сказать... будут вывешены объявы...

Если что упустил - спрашивайте!!!

2

McSim написал(а):

Да, те, кто не захотел менять эти самые полотенцесушители будут обязаны это сделать принудительно (ибо это имеет отношение не только к состоянию дел только в их квартирах, а к стояку вцелом)!
Только это уже будет, скорее всего за их счет (отключение и слив воды)... сама замена - за счет "Мегалита".

А как быть тем, к ком такие товарищи ни разу не заходили и не предлагали эти услуги? И объявлений о замене еще нет. Или до нас еще очередь не дошла?
3 корпус 3 парадная

3

Elmi

К 3 корпусу это и не относится!
Это относится к тем, у кого уже были в подъезде!
3 корпус будут чуть позже БЕСПЛАТНО менять!!!!!
Ну, при условии, что будет замена в общем потоке...

4

McSim написал(а):

Сканера нема, посему буду тупо перепечатывать текст...

Макс! Очень большая просьба, найдите сканер, выложите письмо, плз. Или если копия есть в ТСЖ, кто-нить зайдите, возьмите копию, отканируйте и выложите, опять же плиз.
Со слов, конечно, радостно, но подписанный документ не мешало бы иметь, на всякий случай...

McSim написал(а):

Письма наших жильцов "задолбали" контролирующие организации... и у них уже негатив в адрес пишущих...
На днях будет комиссия у нас, которая найдет, как всегда, кучу недостатков в наших домах.. и будет штраф, который будет взят со счета ТСЖ, т.е. из нашего с Вами кармана!!! Резюме - крадем у самих себя...

Макс, я с Вами не согласен.
Косяки, если их найдут, то это косяки ТСЖ, которое их не устранило, поэтому надо требовать, чтобы штраф брали с ГРАЖДАНКИ НАБИУЛИНОЙ Т.А., а не председателя ТСЖ Набиулиной Т.А., и уж тем более не ТСЖ Гринландия.
Так это делается, в протоколе инспектор накалдывает штраф на конкретное лицо.
Если ТСЖ раскидает штраф на нас с Вами, МЫ ЭТО ВЫЯСНИМ НА БЛИЖАЙШЕМ СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ ТСЖ ПО ОТЧЕТУ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ. Я потребую признать данные расходы необоснованными и возместить их Набиулиной лично.

Еще один вопрос - я не верю, что наши письма кого-то разражают... Это, наверное, так Набиулина хочет преподнести, поэтому, Макс, советую фильтровать поток информации.

5

Максим

Я сейчас выложил ВСЮ информацию от Правления.
Фильтровать со своей точки зрения не стал умышленно, дабы все видели - что и как говорится.
Копия письма есть у меня самого... с него и набирал текст!

6

McSim

Я бы письмо Мегалита очень хотел бы заиметь.
Если допустить ситуацию, что потом они вдруг откажутся это делать, то данное письмо будет основанием для продления гарантийного срока. В отношениях касательно купли-продажи предпочитаю подкреплять все документально, лирика здесь не уместна.

ЕСЛИ НЕ МАКС, ТО КТО-ТО, У КОГО ЕСТЬ СКАНЕР, выложите плиз письмище с подписями и печатью.

7

Максим

Я отсканирую чуть позже... есть где... но не сегодня...

8

McSim, спасибо большое за подробную информацию!

9

McSim написал(а):

Я отсканирую чуть позже... есть где... но не сегодня...

Ждем!  :writing:

10

Sasha

Да, не за что, собсна... :)

Максим

Ок!

11

Можно просто попробовать сфотать на камеру мобильника

12

McSim написал(а):

На днях будет комиссия у нас, которая найдет, как всегда, кучу недостатков в наших домах.. и будет штраф, который будет взят со счета ТСЖ, т.е. из нашего с Вами кармана!!!

а как это??? Т.е мало того, что мы страдаем, еще и за это платить должны? Какой-то бред!
Дом на гарантии! Все недостатки на совести застройщика и работы управляющих ТСЖ, которую мы оплачиваем итак каждый месяц. За что мы должны платить штрафы, я не понимаю. За то, что до сих пор живем в непонятно каких условиях?

13

Алена

Недостатками может быть и малая освещенность лестниц в силу отсутствия светильников, которые сбили далеко не "Мегалит"... а наши же жильцы!!! Или отсутствие стекол в дверях (ухудшенная теплоизоляция)... или отсутствие пожарных рукавов на лестницах 1 корпуса (приделали им ноги "добрые люди")...
Посмотрим - что там будет в недостатках...

Andrey

Можно вот так (но кач-во не очень):

Письмо от ЗАО "Мегалит"

14

McSim написал(а):

Или отсутствие стекол в дверях (ухудшенная теплоизоляция)... или отсутствие пожарных рукавов на лестницах 1 корпуса (приделали им ноги "добрые люди")...

На каждый случай вандализма, по идее, надо вызывать милицию и составлять протокол. Он - подтверждение того, что ТСЖ не виновато в недостатках.
Сами же недостатки, по любому нужно исправлять, ведь так? А если не исправляют по истечение разумного срока с момента протокола об акте вандилизма, то это вина работников ТСЖ.
Так что попытки отмазаться и перевести стрелки на воров не очень убедительны.

Нужно соблюдать процедуру, тогда инспекторы не придерутся.
Другой вопрос, если дело в самом ТСЖ...

15

Максим

Не будем ставиь телегу впереди кобылы!

Посмотрим - что будет на комиссии... думаю, вообще не будет проблем!

Да, письмо выложил в виде фото!!!!

16

McSim написал(а):

наши же жильцы!!!

жильцы ли?

17

Алена

Ну, наверно, ТА ходит и сбивает!  :D

Ну... не знаю - не ловил за руку...
Но подозреваю, что наша молодежь руки чешет... или приходящие к ним компании...
Не будет же ходить кто-то из наших взрослых жильцов и сбивать светильники?
Или кому-то извне захотелось к нам войти и потренироваться в ловкости?
Молодежь... очень на это похоже!

18

Только что мне позвонил представитель комиссии, пришедший в ТСЖ с проверкой по факту жалобы(писали несколько человек в конце апреля) насчет горячего водоснабжения... начал наезжать типа а что вы пишете в Жилищную инспекцию, когда жилищная инспекция такие вопросы не решает и т.п. типа надо писать жалобу в "Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб"...  хотел прийти и проверить есть ли у меня сейчас горячая вода или нет... можно подумать что я денно и нощно мониторю ситуацию с горячей водой... и сижу только и жду когда ко мне придет представитель Жилищной инспекции...
далее пообщался с ТА, получил "благодарность" за то что написал жалобу и узнал что я, вместе со всеми жильцами, теперь за это еще и косвенно буду расплачиваться... т.е. составили протокол на ТА и возьмут с ТСЖ штраф в размере 40 т.р.

вот такая вот информация к размышлению...

19

DmPetroff написал(а):

т.е. составили протокол на ТА и возьмут с ТСЖ штраф в размере 40 т.р.

А, вот, это и странно... хм... не наша же вина в том, что нет воды нормальной!?!
Брать штраф надо с "Мегалита"!!!

20

DmPetroff написал(а):

теперь за это еще и косвенно буду расплачиваться... т.е. составили протокол на ТА и возьмут с ТСЖ штраф в размере 40 т.р.

Господа, вы считаете это нормальным???

21

DmPetroff написал(а):

Только что мне позвонил представитель комиссии, пришедший в ТСЖ с проверкой по факту жалобы

А можно телефон специалиста, на мобиле высветился?

22

Максим написал(а):

А можно телефон специалиста, на мобиле высветился?

звонили с телефона правления
думаю, если зайти-позвонить в правление то в протоколе есть его ФИО и контактный телефон

Отредактировано DmPetroff (2008-05-28 11:48:52)

23

Алена

Конечно же, это нормально!
Я всегда мечтал "чужому дяде" выплачивать бабки! :crazyfun:

24

Позвоните, пока он там. Скажите, что штраф пусть накладывают на виновное ЛИЦО.
Либо персонально на Набиулину (с момента заселения прошел почти год, ответ Мегалита появился вчера...), либо на Мегалит, пусть она предъявит письмо Мегалита инспектору и тот оштрафует Мегалит.
Скажите, что если штраф на ТСЖ, мы его опротестуем, т.к. вины членов ТСЖ нет.
По лифтам вроде тогда отмазались и штраф перевели на Мегалит, щас также надо, че ТА тупит то?

Отредактировано Максим (2008-05-28 11:57:56)

25

Тоже позвонили, но с претензией типа почему вы не сидите дома и не ждете проверяющих, коли написали жалобу.

26

Natali написал(а):

Тоже позвонили, но с претензией типа почему вы не сидите дома и не ждете проверяющих, коли написали жалобу.

%-)

Кто-нибудь, поставьте этого человека на место.
В тексте жалобы написано РУССКИМ ЯЗЫКОМ, что воды нет в ПИКОВЫЕ НАГРУЗКИ, какого .... он щас то приперся?

И скажите, что штрафует пусть Мегалит, на основании письма.

Отредактировано Максим (2008-05-28 12:04:34)

27

Natali написал(а):

Тоже позвонили, но с претензией типа почему вы не сидите дома и не ждете проверяющих, коли написали жалобу.

Абхахочешься!
Нам может и не работать теперь, а с чего штрафы им выплачивать только?
Какие претензии могут быть, если нас никто не предупреждал, что придут с проверкой...

28

Максим написал(а):

ПИКОВЫЕ НАГРУЗКИ

точно

29

см. еще Здесь

30

DmPetroff написал(а):

Только что мне позвонил представитель комиссии, пришедший в ТСЖ с проверкой по факту жалобы(писали несколько человек в конце апреля) насчет горячего водоснабжения... начал наезжать типа а что вы пишете в Жилищную инспекцию, когда жилищная инспекция такие вопросы не решает и т.п. типа надо писать жалобу в "Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб"...  хотел прийти и проверить есть ли у меня сейчас горячая вода или нет... можно подумать что я денно и нощно мониторю ситуацию с горячей водой... и сижу только и жду когда ко мне придет представитель Жилищной инспекции...
далее пообщался с ТА, получил "благодарность" за то что написал жалобу и узнал что я, вместе со всеми жильцами, теперь за это еще и косвенно буду расплачиваться... т.е. составили протокол на ТА и возьмут с ТСЖ штраф в размере 40 т.р.

Natali написал(а):

Тоже позвонили, но с претензией типа почему вы не сидите дома и не ждете проверяющих, коли написали жалобу.

И мне звонили с обеими претензиями...Упрекнули, что из-за таких как я жалобщиков на правление ТСЖ наложен штарф и что "накладывать" его будут столько раз сколько мы будем впредь жаловаться, а больше они ничем помочь нам не смогут...Нехотя: "Мы конечно составили предписание в соответствующие органы...зафиксировали факт несоответствия горячей воды нормативам..." но это все что в наших силах. И вообще прежде чем жаловаться я должна была вызвать какую-то комиссию, дабы они запртоколировали все мои претензии и подтвердили факт несоответствия.
Для себя я сделала выводы - просили отстать от Жилинспекции, а пристать к энергоснабжающим организациям и к Мегалиту, иначе они будут ходить и штрафовать ТА, а соответственно нас.
Еще прикол -  когда они звонили, то сказали: мы по поводу вашей жалобы, на что я спросила: какой из них? Молчание ТА: а вы еще на что-то жаловались...)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с Правлением ТСЖ 27 мая 2008 года