Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Насчет того , что  окна -профиль Plafen -   Германия   у меня большие сомнения.  .:(      пудрить мозги нечего.
Насколько я слышал, профиль делают где-то под Москвой. Компания так и называется Plafen. А уже готовую продукцию (сам стеклопакет)  изготавливать могут и в подвале. Так, что  нужна конкретика о конечном изготовителе. 
      Сам профиль выпускают трех видов. S-line - самый лучший, действительно превосходит многие зарубежные аналоги , Е-line - универсальный, и С-line -дешевый, эконом класса.  Так, что  характеристики  какого именно профиля  указаны в таблице я не очень понял (но догадываюсь , научены рекламой "Это Тайд, а это обычный порошок!").  Насчет какого-то опыления, и что это  лучше чем  двухкамерный стеклопакет (три стекла, что указано в рекламах МК) ,  это полная лажа.  :(                                                                                        Какие то напыления, качество стекла -  действительно могут улучшить свойства стеклопакета, но не на столько - как дополнительная камера. Это надо понимать!
Просто в МК решили немного сэкономить (не только на профиле, но и на стеклах).  :(
     Что насчет профиля (скорее всего дешевый вариант С-line) это выбор МК, а  стекол должно быть не менее трех , это указано и в договоре.  Когда ставил  у себя однокамерный (два стекла), потом жалел.
Хотелось бы уточнить компанию-производителя стеклопакетов.
     :( Не хочу зимой мерзнуть :(

2

Интересненько  :cool:
Надо докопаться до истины

3

Да, по поводу стеклопакетов непонятно. Что хотят сэкономить, это ясно, вполне законное желание. ;)
Но нам главное - чтобы было тепло :)
Хорошо, что будут вентиляционные клапаны, я как раз за это беспокоилась.

4

Вечером, если успею, выложу информацию от фирмы "Plafen".
Если кому не терпится - wwwplafen.com

5

Клапаны - это хорошо!!! А то еще задохнемся :), не будешь же все время на проветривание ставить...Хотя некоторые строительные компании заказывают стеклопакеты с форточками.

6

Ну, публика несколько зажралась, я вижу :D Смею Вас заверить, по сравнению с очечественным окном из сырой сосны 1975 года выпуска даже такой стеклопакет будет как праздник. И главное в окне не количество стекол (двух, на самом деле, минимально достаточно), а нормальное уплотнение между стеклом и рамой и между рамой и коробкой. А в этом аспекте у пластиковых окон все хорошо..

Конечно, если где-то прописан именно трехкамерный пакет - надо требовать соответствия, с другой стороны, если нигде этого не указано, то окна должны соответствовать ГОСТ и при наличии такогового соответствия - претензий к застройщику быть не может.

Короче, не надо сильно переживать. Последние ГОСТы достаточно хороши, и две камеры - не самая большая проблема... Хотя три, конечно, лучше...

7

McSim написал(а):

Вечером, если успею, выложу информацию от фирмы "Plafen".
Если кому не терпится - wwwplafen.com

Есть plafen.com, а есть plafen.ru

Почитав сайты, я так поняла первый - производитель профилей, а второй (компания "Рос-окна") - производитель конечного продукта.

ОБА - РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ!
Лишь первый имеет отношение к Германии: у него немецкое оборудование.
Но на собственном опыте убедилась: Made in Russia оно и есть Made in Russia, откуда бы ни было привезено оборудование, сырье и присадки!

Вопрос к МК-1: так какая все-таки система профиля выбрана: S, E или L ??? И кто производит конечный продукт (назв. фирмы, адрес).
Однокамерные окна фирмы Plafen (Мос. обл.) - это самый простой вариант их продукции. 
Очень сомневаюсь, что мы не будем мерзнуть зимой! Очень!

Еще вопрос: кто проводил сертификационные испытания стеклопакетов?

Я, конечно, еще раз просмотрю оба сайта, но пока что я ни слова не нашла про "специальное металлическое опыление" :/

8

wwwtubet.ru - тут тоже про наши окна. Правда, так... поверхностно...

9

Даешь три стекла!!!

10

Не путайте, однокамерный стеклопакет (т.е  одна камера) - два стекла , двухкамерный (две камеры) - три стекла.   :)     
     Однокамерные стеклопакеты в нашем регионе не актуальны. Проверено на личном опыте. Ставил в 2003г., когда двухкамерные были дорогими. Нормальные производители никогда не посоветуют на этом экономить.  Нынешняя зима это доказала.  :(
   Насчет профиля -это дело фирмы застройщика (экономия -есть экономия). Если конечно в МК гарантируют  что батареи бутут с  запасом мощности и высоким КПД ,то ладно, но что-то очень сомневаюсь.  :(     То, что фирма- проектировщик  предложила ... так она выполняет заказ, Хотя по сравнению с тем же 2004 годом ,когда были спланированы двухкамерные,  в 2006 году они только подешевели ...    Насчет технологии монтажа пока не говорим -   это отдельная тема.

11

Цитата : "В связи с этим, «ЛенНиипроект» предложил модифицировать остекление окон на более энергосберегающие  стеклопакеты с двойным остеклением и металлическим опылением стекол, из  немецкого профиля «Плафен».  :) "
  Интересно, когда они предлагали,  то ориентировались на  улучшение конструкции или  удешевление?   Кто инициатор этих предложений?   Мне и так все понятно. Зачем же  держать за лохов, ссылаясь на напыления, немецкое подданство и т.д.   Написано так, как будто заботились о нас!  :(  Если для меня- так однозначно тройное остекление (т.е двухкамерный) :mad:

12

Буквально еще с утра на сайте МК-1, в описательной части Гринландии, была информация о стеклопакетах с тройным остеклением, и вот уже - просто "металлопластиковые окна"...
Да и в договоре (по крайней мере у меня) речь идет об установке "оконных блоков ПВХ" (стандартная формулировка МК-1). Однокамерных, двукамерных - не прописано.

Остается надеятся только на порядочность МК-1 и самих строителей, которые, надеюсь, все сделают как надо: плотная состыковка, никаких зазоров и щелей. Но если таковые будут, то у МК-1 появятся проблемы с подписанием актов приема-передачи дольщиками.

13

У нас в договоре тоже указано - оконные блоки ПВХ и все, ни о каких камерах речь не идет.

14

В договре   действительно указано " окна ПВХ" ,  но реклама,то   во всю пестрила  - тройное остекление.  :(     Причем у них на рекламных брошюрах  это самая первая строчка.  :( Что это - Недобросовестная  реклама.  ;) Так это знаете тоже нарушение .... наших прав.    Если так наплевательски относиться,  то и "кваргиры с КЛАССНОЙ  ОТДЕЛКОЙ"  (тоже их реклама)  могут оказаться сараем.    :(
Если идти по этому пути , что прописано или нет, то приложение к договору  с техническим  описанием выполняемых работ и материалов могло занять целый том.
      Вообще  больше должно играть   желание МК-1 показать товар лицом и сделать себе рекламу на перспективу.  Например смотрели квартиры 121 серии от гатчинского ДСК -  действительно классная отделка  (окна,батареи. полы,обои, общие коридоры) - все было на достойном уровне, хотя тоже эконом-класс.. Так у них и раскупили в следующей очереди как "горячие пирожки".

15

Татьяна написал(а):

В договре   действительно указано " окна ПВХ" ,  но реклама,то   во всю пестрила  - тройное остекление.  :(     Причем у них на рекламных брошюрах  это самая первая строчка.  :( Что это - Недобросовестная  реклама.  ;) Так это знаете тоже нарушение .... наших прав.    Если так наплевательски относиться,  то и "кваргиры с КЛАССНОЙ  ОТДЕЛКОЙ"  (тоже их реклама)  могут оказаться сараем.    :(
Если идти по этому пути , что прописано или нет, то приложение к договору  с техническим  описанием выполняемых работ и материалов могло занять целый том.
      Вообще  больше должно играть   желание МК-1 показать товар лицом и сделать себе рекламу на перспективу.  Например смотрели квартиры 121 серии от гатчинского ДСК -  действительно классная отделка  (окна,батареи. полы,обои, общие коридоры) - все было на достойном уровне, хотя тоже эконом-класс.. Так у них и раскупили в следующей очереди как "горячие пирожки".

Так, стоп!
Если я Вас понял, то теперь, если окна не тройного остекления, то квартиры - сарай?!?
Хм... таким же образом можно о каждом доме отозваться!!!
Вы видели окна? Я не видел, думаю, что и Вы тоже...
Тогда, почему такое мнение?!?
Сразу хочу предупредить - я не защищаю МК, но не хочу, чтобы тут началась паника!!!!!!! :/
Не надо вносить смуту!!!
Всякое свое мнение надо обосновывать - и так уже много домыслов!!!
Давайте уймем свой пыл... Надо мыслить более оптимистично!!!!  :yahoo:

16

Filskiy написал(а):

У нас в договоре тоже указано - оконные блоки ПВХ и все, ни о каких камерах речь не идет.

Аналогично!!! Качество окон и количество камер не указано!!!
Думаю, что не должно быть очень плохо!.. :/

17

Все-таки, экономили бы уж лучше на отделке, а не на дополнительном стекле.

18

Вы снова про договор....   :)  В договоре действительно не указано.  Просто я за добросовестную рекламу и выполнение своих рекламных обязательств. В договоре всего не предусмотришь. Во многом  надеешся   на репутацию фирмы и ее добропорядочность.  В принципе,   действительно ничего страшного.  :)  и  конечно нет никакой паники  :) , но  радости,  что на мне снова сэкономили (выдавая за  улучшение), тоже нет. 
      Правильно кто-то писал в начале форума ,что на окнах экономить нельзя! Можно замерзнуть!  Иначе  это будет уже  проблема каждого в одиночку..  Просто кто-то это уже прошел, а кто-то еще нет!  Правда остались еще батареи (так,что заранее читаем и изучаем СНИП)   :)
И я за то чтобы в форуме вещи называли своими именами. Если это дейтвительно улучшение -это одно :) , если это экономия средств - это другое. :(   Давайте когда узнаем  фирму-изготовитель и фактические характеристики окон  тогда и определимся с мнением.   Так что это не паника, а возможность выссказать свои мнения по поводу на чем  не стоит экономить , ведь мы тоже соинвесторы и нам в доме жить.
   А дать понять МК-1 что мы тоже не лыком шиты,  законы читам  и умеем отстаивать свои права - всегда полезно.

19

Полностью согласен   с Дольщиком и Татьяной  :)   
А уповать, что хорошо хоть   "не дерявяшки 75 года" ,  что якобы    кто-то зажрался, что в договоре указано просто окна ПВХ   -  это глупо. В договоре действительно всего не  расписано, особенно касательно описания отделки и характеристик обоудования.  Я считаю, что мы в первую очередь   должны  тактично отстаивать свои интересы, тем более если они соответствуют рекламным обещаниям фирмы или "букве" Договора..

20

Дорогие друзья!!! :clap:
Предлагаю сделать следующее - дождаться пояснений  от МК, затем обдумать все и тогда уже начинать возмущаться!!!
Я сам не доволен изменениями - каждое изменение вызывает у нас подозрение, мысли, что нас пытаются надуть (особенно это ярко проявляется в строительстве). Только, не всегда это так!
Поэтому, пока не надо так сильно возмущаться, попробуем узнать подробности. Если все действительно плохо, то я сам буду возмущаться !!! :mad:
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"   :drinks:
Да, СНиПы попробую почитать (есть в печатном виде)...
На сайте в разделе "Полезная информация" выложил информацию по окнам - там есть и СНиПы!!!
Удачи нам всем!!!  ;)

21

На СНиПы не стоит уповать: по нашему закону о техническом регулировании все нормативные акты носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

А по поводу окон - я присоединяюсь к McSim-у: давайте спокойно подождем объяснений МК.

22

Татьяна написал(а):

Вы снова про договор....   :)  В договоре действительно не указано.  Просто я за добросовестную рекламу и выполнение своих рекламных обязательств. В договоре всего не предусмотришь. Во многом  надеешся   на репутацию фирмы и ее добропорядочность.  В принципе,   действительно ничего страшного.  :)  и  конечно нет никакой паники  :) , но  радости,  что на мне снова сэкономили (выдавая за  улучшение), тоже нет. 
      Правильно кто-то писал в начале форума ,что на окнах экономить нельзя! Можно замерзнуть!  Иначе  это будет уже  проблема каждого в одиночку..  Просто кто-то это уже прошел, а кто-то еще нет!  Правда остались еще батареи (так,что заранее читаем и изучаем СНИП)   :)
И я за то чтобы в форуме вещи называли своими именами. Если это дейтвительно улучшение -это одно :) , если это экономия средств - это другое. :(   Давайте когда узнаем  фирму-изготовитель и фактические характеристики окон  тогда и определимся с мнением.   Так что это не паника, а возможность выссказать свои мнения по поводу на чем  не стоит экономить , ведь мы тоже соинвесторы и нам в доме жить.
   А дать понять МК-1 что мы тоже не лыком шиты,  законы читам  и умеем отстаивать свои права - всегда полезно.

Уважаемая Татьяна.
Опять же просьба не счесть за рекламу МК...
Пример: есть машина, потом ее решили модернизировать - облегчить за счет новых материалов (прочность и др. показатели не меняются). А покупатель вдруг начинает кричать: "Нет, дайте мне старую, тяжелую, но ту, что обещали!!!"
Так же и в нашем случае - мы пока еще не знаем, что за окна нам будут ставить, а уже против них!
Воспринимаем вштыки все новое! Так же, наверно, и первые паровозы воспринимали - кричали, что лошадь лучше!!!
Я всецело понимаю Вас и Ваши волнения, поддерживаю Ваше стремления отстаивать свои права, но всему свое время!!!
Посмотрим-что ответят в МК, а потом будем возмущаться!
Я сам хочу, чтобы в доме было тихо и тепло!!!
Пока смотрим... и ждем... :)

23

Мое мнение насчет окон .  По справочным данным  при установке внутреннего эноргосберегающего ;)  стекла  параметры теплопроводности действительно могут быть на равне  с тройным остеклением. Но как показывает практика, увы это опыт, при больших объемах  превая партия   будет действительно с таким стеклом, а все другие с обычным  М1. И вы это не проверите.  Поэтому-то народ и против. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. (  разве не так: для выстовок и презентаций делают одно, а покупатель покупает совсем другое). А надеятся на  то,  что строители не захотят сэкономить - наивно.
Или может кто-то считает что строители о нас позаботятся и будут делать  ИЛБРУК-монтаж (технология  монтажа ПВХ окон по ГОСТ).

24

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Мое мнение насчет окон .  По справочным данным  при установке внутреннего эноргосберегающего ;)  стекла  параметры теплопроводности действительно могут быть на равне  с тройным остеклением. Но как показывает практика, увы это опыт, при больших объемах  превая партия   будет действительно с таким стеклом, а все другие с обычным  М1. И вы это не проверите.  Поэтому-то народ и против. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. (  разве не так: для выстовок и презентаций делают одно, а покупатель покупает совсем другое). А надеятся на  то,  что строители не захотят сэкономить - наивно.
Или может кто-то считает что строители о нас позаботятся и будут делать  ИЛБРУК-монтаж (технология  монтажа ПВХ окон по ГОСТ).

Уважаемый Андрей.
Все, что Вы тут написали - верно. Может быть всякое... но... хочется думать, что ради рекламы (а этот дом у МК первый) они будут стараться выполнить все как можно лучше!!! Но не исключаю и Ваш вариант - такое тоже возможно (и случается чаще всего)!!!
Хочется быть оптимистом... правда, это редко получается в нашей стране!!!
Удачи всем!!!

25

Остается , действительно,  только верить МК-1,  но будем держать руку на пульсе!   :)  Надеюсь они оправдают наши ожидания.!!! :)

26

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Остается , действительно,  только верить МК-1,  но будем держать руку на пульсе!   :)  Надеюсь они оправдают наши ожидания.!!! :)

Я тоже на это надеюсь! Хочется, чтобы реклама МК была положительной!!!  ;)
А про руку на пульсе - это правильно!!!  :)

27

Каждый по-своему прав Мы хотим получить то, что нам известно и надежно, строители хотят получить тоже самое, но еще и дешевле. :)
Полностью согласен с вышесказанным, по поводу выяснения, какие окна будет ставить МК, а потом уже заморачиваться... В конце концов есть совет по защите прав потребителей, если будет совсем плохо, можно будет туда обратиться(всем дольщикам), по поводу того что в рекламе указано одно, а на практике устанавливают другое.

28

В МК-1 сообщили (ранее, если я правильно помню, об этом уже упоминали), что стеклопакеты начнут устанавливать при услойчивых плюсовых...
Эх... не подведи наша Питерская погодка!

29

Как бы проверить, что стекло будет действительно с напылением (энергосберегающим)?   :(   Может кто то знает?

30

В МК-1 сообщили (ранее, если я правильно помню, об этом уже упоминали), что стеклопакеты начнут устанавливать при услойчивых плюсовых...
Эх... не подведи наша Питерская погодка!

Ну насчет устойчивых плюсовых не знаю....
Но во втором корпусе на первом этаже стеклопакеты уже установили...