Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Видеоглазок на домофоне


Видеоглазок на домофоне

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вчера обнаружил объяву на доске в подъезде, что работает видео глазок на домофоне.
Необходимо настроить канал ТВ, естественно, с подключенным кабельным ТВ Пакт.
У меня 1-й канал получился.
Работает.
Видно пространство около подъезда и то, что напротив стоИт.

Но че-то домофон перестал работать  :dontknow:
Вот, думаю, не связано ли с этим, мош провода задели или чо повредили?
У кого что нибудь есть такое?

И еще вопрос, такие глазки в принципе можно было бы поставить на каждую площадку, чтобы видеть, кто пришел и записывать все, что происходит в подъезде, сразу найдем и поймаем засранцев, жить будет спокойнее.
Не знаю, возможно ли технически и сколько это стОит, но интересно.

2

Максим написал(а):

Вчера обнаружил объяву на доске в подъезде, что работает видео глазок на домофоне.

Хм... у нас пока такого объявления нет. Видимо и глазка нет. Надо проверить....

Максим написал(а):

И еще вопрос, такие глазки в принципе можно было бы поставить на каждую площадку, чтобы видеть, кто пришел и записывать все, что происходит в подъезде, сразу найдем и поймаем засранцев, жить будет спокойнее.

Согласна. Но этот глазок - ни что иное, как видеокамера. Соответственно затраты равны покупке видеокамеры на каждую площадку, плюс работы по ее установке.

3

Попробуйте автонастройку ТВ врубить, если есть, то поймает.

4

Натали написал(а):

Но этот глазок - ни что иное, как видеокамера. Соответственно затраты равны покупке видеокамеры на каждую площадку, плюс работы по ее установке

Плюс видеорегистратор, плюс источник питания :yep:
Установить не проблема, проблема в том , чтобы ту же камеру не увели.
По нынешним временам можно купить всё, что угодно и установить не прибегая к помощи специализирующихся в этом вопросе организаций (будет в разы дешевле).

Отредактировано 9k35 (2008-05-13 16:41:21)

5

Можно поставить камеру с видеозахватом (насколько я помню... так это обзывается).
Будет включаться тока тогда, когда на площадке движение.
Писать будет на винчестер покадрово!

6

McSim написал(а):

Можно поставить камеру с видеозахватом (насколько я помню... так это обзывается).
Будет включаться тока тогда, когда на площадке движение.
Писать будет на винчестер покадрово!

Есть такая штука, камера совмещена с  инфрокрасным датчиком движения, или другой вариант - камера отдельно от датчика, но работают вместе. Но опять же надо ставить в трудно доступном месте, а то долго не простоит и освещение хорошее, чтобы на записи можно было что-то разобрать.

7

Вчера настроили телевизор на видеодомофон. Работает, однако :)

8

Я могу часами под пиво и орешки смотреть на пьяных мужичков, которые "пробуют" попасть в подъезд, попутно познавая тонкости домофонного устройства...

реалити-шоу "Подъезд"

9

А вот у нас, вроде, так и нет. Подъезд у котельной. Что делать, куды бечь?

10

а в первом корпусе нет такого канала :dontknow:

11

Олечка написал(а):

а в первом корпусе нет такого канала

В первом подъезде точно есть.

12

3 корпус 2 подъезд - есть :flag:
Получилось автонастройкой на 3 канале, в черно-белом изображении.

13

Александра написал(а):

Получилось автонастройкой на 3 канале, в черно-белом изображении.

Солнце мое, там цветного и быть не может :)

Максим написал(а):

реалити-шоу "Подъезд"

Жаль только, что нельзя при этом снять трубку домофона и громко сказать: "Смирно! Круууугом! К такой-то матери отсюда шагом марш!"

9k35 написал(а):

По нынешним временам можно купить всё, что угодно и установить не прибегая к помощи специализирующихся в этом вопросе организаций (будет в разы дешевле).

И получится полная туфта. Хорошая система видеомониторинга способна на многое, а вот "купить все" - это обычно довольно хреновенькие штуки, на практике бесполезные. Либо запишут сто двадцать часов двигающегося на ветру куста в кадре, либо две нечетких тени, что в подъезд вошли. Практический выхлоп в обоих случаях нулевой.

McSim написал(а):

Можно поставить камеру с видеозахватом (насколько я помню... так это обзывается).
Будет включаться тока тогда, когда на площадке движение.
Писать будет на винчестер покадрово!

Большинство нормальных систем - это камеры, которые просто тупо по кабелю дают изображение в центр. В центре стоит компутер с многоканальной платой видеовходов и очень специальным софтом. Именно этот софт делает непрерывную запись в буфер и анализ изображения.

Если в кадре движение - то запись на диск начинается не с этого места, а с 5 сек. до, ибо ни один алгоритм не может нормально ухватить движение с одного кадра. Опять же, хорошая программа умеет отличать "неважные" движения, типа шевелящейся листвы на фоне, пробегающих мимо котов и т.д. Как ни странно, но факт. Пишут обычно все-же не покадровку, а куски видеоряда. При хороших алгоритмах за сутки не так много набегает, поверьте. А, например, на входе в подъезд запись 1 кадра в секунду смысла не имеет, потому что чтобы получить ОПОЗНАВАЕМУЮ картинку злоумышленника нужно минимум несколько кадров в секунду, иначе на одном он слишком далеко и не в фокусе, а на следующем - уже ушел :)

Распознавание лиц, в общем, не очень работает. Распознавание номеров машин работает очень устойчиво. Ну и есть разные экзотические функции, типа тревоги при обнаружении оставленных вещей, автоматического включения на монитор оператора картинки определенной камеры при срабатывании определенной зоны охранной сигнализации (которой у нас нет :)) Представьте себе, работает, и очень много там разных фишек.

Резюмируя: Абы какое видео большого смысла не имеет, хорошее стоит не фантастических, но денег.

Резюмируя 2: Таблички "ведется видеонаблюдение" не обязывают на установку видеокамер ;)

14

Andrey написал(а):

А вот у нас, вроде, так и нет. Подъезд у котельной.

Наврал. Есть видео!

15

Немного ОФФ...

Алексей написал(а):

Распознавание номеров машин работает очень устойчиво.

Ага... сам оборудовал этой системой 3 поста ДПС!!! Разработка нашей конторы! (вернее, моей бывшей конторы)... Прога "ПОТОК"...

А про захват - ну не стал я так подробно расписывать, Леша... тут это ни к чему... я общих несколько слов сказал...

Можно в подъезде "КэПэЭсишки" повесить... (полусферки)...

А кто хочет - поставить видеоглазки...

Только, денюжков надо вложить... а это сделать трудно...

16

Алексей  написал(а):

И получится полная туфта. Хорошая система видеомониторинга способна на многое, а вот "купить все" - это обычно довольно хреновенькие штуки, на практике бесполезные.

А я и не говоорил про Hi-Fi :) , у нас не АЭС что бы ставить супер умные системы видеонаблюдения - стоят они немеренно и себя не оправдают. Я вел разговор о простейшей связке - камера+ик датчик движения (ни каких тебе левых срабатываний, даже на животных, наша контора такие делает)+видеорегистратор+источник питания и поставить это всё на этаже. Если что случилось, подняли запись. Коли весь подъезд хочется охватить, то это уже другая песня и другие цены. :mybb:

17

9k35

Правильно цитируйте!!!! Не я это писал, а Алексей!!!
Ваше сообщение подправил!

18

Извиняюсь, не посмотрел. Просто выделил и кликнул цитировать.

19

9k35 написал(а):

Я вел разговор о простейшей связке - камера+ик датчик движения (ни каких тебе левых срабатываний, даже на животных, наша контора такие делает)+видеорегистратор+источник питания и поставить это всё на этаже.

Чтобы сперли всем комплектом...

Сколько стит-то?

20

Алексей написал(а):

Чтобы сперли всем комплектом

Ну про это я уже писал, весьма актуально. На самом деле сопрут только камеру с ИК, всё остальное можно в квартире разместить. То что у нас в конторе делают стоить будет около 5000руб., но это не показатель. Если в ближайшее время выберусь по работе по магазинам, то приценюсь.

21

периодически качество картинки становится смазанным.  Такое ощущение что кто-то специально замазывает или чем-то залепляет (скотчем). Не обращали внимание?  Мож какой негодяй  пакости задумывает, например машинки стоящие поковырять!!!!? :crazyfun:

22

Татьяна

Может, происходит банальная "наводка" на видеосигнал? Такое может быть.... Или "сдыхает" камера....
Если бы так часто ковырялись в машинках - давно бы уже был хай!!!!

23

Татьяна написал(а):

Такое ощущение что кто-то специально замазывает

Как оказалось действительно было просто чем-то замаслено!!!   не вода.   
Поэтому и интересно что появилось это вчера под вечер. Визуально на камере не наблюдается.  До этого показывала тоже отлично!!!
Сегодня протерли эту замасленность  несколько раз  и все отлично стало показывать!!!

24

Татьяна написал(а):

Как оказалось действительно было просто чем-то замаслено!!!   не вода.

Думаю, просто кто-то потыкал пальцем :)

25

Andrey написал(а):

Думаю, просто кто-то потыкал пальцем

Тоже так думаю... ибо камера может кому-то кнопкой показаться...
А, как я уже говорил, если бы что-то произошло во дворе - было бы об этом известно!

26

Перестал показывать видеоглазок!!!!!!!!!!!!!
1й корпус, 2 подъезд

Некоторое время назад выходила из подъезда, 2 мужика ковырялись в домофоне, я так поняла типа тех.службы, обслуживающей наши домофоны.
Вот наверное после этого перестал показывать :(

Кому пожаловаться то хоть?

27

Tanya
В диспетчерскию! Куда ж еще!?
т. 290-69-96, или +7-905-202-26-83, или лично туда зайти!

28

Tanya написал(а):

Вот наверное после этого перестал показывать

Наоборот, он сломался уже несколько дней как, а мы мы вчера нажаловались :), вот и пришли.

McSim написал(а):

В диспетчерскию! Куда ж еще!?

Агащас, только стрелки переводят.

29

bc529 написал(а):

Агащас, только стрелки переводят.

:mad:  :mad:  :mad:
Хм, у меня, например, по поводу лифта и лампочек, и еще чего-то (не помню уже что) принимали заявки в диспетчерской!

30

Ну да, а вот домофоны типа не их дело, "звоните в ПАКТ"...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Видеоглазок на домофоне