Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья


Общее собрание собственников жилья

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

знаю одно , если был консъерж:  не уперли бы у нас рычаг от нового доводчика, не наблевали бы в подъезде и не накидали бы  рекламной мукулатуры рядом с лифтами. Мало..... продолжаю:  не пришлось бы трусливым барышням  пускать посторонних-  есть консьерж -пусть разбирается кто куда идет и зачем. Ходим и открываем двери только себе любимым. Остальные отдыхают!   Потенциально своровать будет труднее, больше светишься, отсюда  левых гастролеров явно станет меньше.  Если только это не прямая наводка.   Оперативность диспетчиризации улучшится. Порядок в лифтах возрастет. Носить свой хлам  и строй товары  люди станут осторожнее, дабы потом не расплачиваться за порчу общего имущества. Может даже станут убирать за собой  мусор! :flag:   Минус  вижу только один - за все надо платить!!!!
У нас вообще  в предыдущей квартире домофонная связь была только через консьержа. Пришел "левый"  гость позвонил консъержу , обяснил  куда и зачем, консъерж позвонил нам , мы сказали пущай заходит!    :crazyfun:
Думаю здесь такого не получится, но всякое бывает!    Вообщем вижу от консъержей при нормальной организации и отсутствии левых прихлебателей больше плюсов , чем минусов.

Отредактировано Татьяна (2008-12-18 21:18:09)

152

Татьяна, все это совершенно правильно, но так и нет ответа на вопрос - как за все это платить?
Если этими благами будут пользоваться все здесь проживающие, а платить - только часть, то это несправедливо.
А заменять счет по головам счетом на метры - некорректно.
Как быть?

153

Вопрос: сколько диспетчеров сменилось у нас за год? Из этого следует как часто будут меняться консъержи. А про порядок в доме , думаю вряд ли  "божий одуванчик" сможет что то сделать. Культуры у наших жильцов нет. Ведь окурки из окон, разбросанная реклама у почтовых ящиков, не говоря уже о парковке -- ведь это все наши жильцы, а не залетные.
   Был сегодня в ТСЖ, по предварительным данным голосования консъерж у нас не будет, большинство против. Так что обсуждать еще рановато.

154

Aleks написал(а):

"божий одуванчик" сможет что то сделать

пусть божий одуванчик скажет кто это сделал. Этого уже будет достаточно. Остальное дело техники :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2008-12-18 22:50:41)

155

Aleks
Так, это и предполагалось!
С таким населением, как у нас - ничего не будет!
Им бы машины в подъезд уткнуть и загадить все газоны "хабариками"!
Нормального населения у нас, как раз, очень мало!
Есть много баламутов, которые агитируют все разрушить! А чтобы что-то построить - их нет (нет их идей, как это сделать)!!!
Есть только воздушные замки... и рассказы - как будет здорово, когда они придут к власти!!! Прокламации в ящиках...
Очень напоминает начало прошлого века: "разрушим до основанья, а затем... мы наш, мы новый мир прстроем..."
Так и будем из-за этих "благодетелей" жить в хлеву! Только палки в колеса пихают!
Как говорится... а воз и ныне там!

156

McSim написал(а):

Так и будем из-за этих "благодетелей" жить в хлеву! Только палки в колеса пихают!
Как говорится... а воз и ныне там!

похоже это  так  :dontknow:

157

Татьяна
Не похоже, а именно так!
Они не только нас вперед не толкают, а отбрасывают назад!
Ну, нет решительных действий - не мешай!!!!
Блин... теперь опять на прежнем месте топчемся... как я понял, ничего из нововведений не приняли!?!
Атлична!!!!  :x

158

McSim
   "Не надо печалиться, вся жизнь впереди."  Дождемся 23, вместе с кварплатой получим результаты голосования. Есть вещи которые трогают даже отморозков.  Если у ТА будет достаточно познаний в психологии, то она правильно воспользуется их слабостью.  Подвижки на самом деле есть. Как говорится : и медведя на велосипеде ездить научить можно.

159

Aleks
Аттракцион "Отморозки на велосипедах"!!!
А чо - намано! И бюджет ТСЖ пополним, хоть они пользу нам принесут! :D

160

Даааа, результаты голосования почти нисколько не удивили. Ну не верю, что большая часть народа проголосовала за всех этих людей, не зная, кто они и что они. Это же выбор пальцем в небо. Ну нельзя же так пофигистически к себе относиться.

161

Натали написал(а):

Ну нельзя же так пофигистически к себе относиться.

Нельзя-то нельзя, но объяснить это тоже можно.
Вот я приведу на эту тему старый-престарый еврейский анекдот.

Тетя Циля выходит во двор и встречает Рабиновича.
- И здравствуйте, Рабинович! Ну, и что ви такой смурной?
-Ой, такое несчастье, такое несчастье. У меня есть немножко денег, так я никак не решу, куда их вложить - в государственный банк, или в какие-нибудь акции? А еще я никак не пойму, за кого голосовать на ближайших виборах - за левых, за правых, или уже за центристов?
- Ой, Рабинович, и не говорите... А у меня - как вам это понравится? - Розочка виходит замуж! Так она меня спрашивает: - Мама, как по законам кашрута я должна лечь в первую брачную ночь? А я, представьте, этого уже и не помню! Я говорю: - Роза, из этим надо идти к раввину. А потом подумала, и говорю: - Золотце, да какая разница. Как ни ложись, тебя все равно употребят... Кстати, Рабинович! Это ответ и на ваши вопросы...

Отредактировано Клякса (2008-12-24 23:12:34)

162

Может они нечаянно обсчитались?Может нам самим пересчитать? надеюсь они ещё не избавились от листков

163

А счетная комиссия же была?

164

Клякса написал(а):

А счетная комиссия же была?

Даже если она и была, то не факт, что отражала наши интересы. Скорее всего - интересы ТСЖ.
Никто не знает, был ли кто-то приглашен из "наших"? С форума, например? Я не видела и не слышала о каких-либо приглашениях для независимого контроля за подсчетом голосов.
Еще раз повторюсь, я против утверждения всех тех людей, кот. перечислены в листе голосования. По крайней мере, до момента, когда о них будет предоставлена какая-либо информация. Даже если люди и проставили реально галки, то уверена, что 98% проголосовавших, не понимали за кого они отдают голос. Отпадает всякое желание участвовать в подобных профанациях.

165

При подобной "демократии" так всегда и будет. Охлоса больше, чем думающих и ответственных людей. Не доросли мы до всеобщего избирательного права.
А ценз вводить незаконно.

166

Результаты голосования, вернее, разум наших голосующих "убил" наповал!!!!! :canthearyou:
Принять видеонаблюдение и не принять консьержа!!! Это ж еще догадаться надо!!!! :D
Видео бесполезно без консьержа, ибо в диспетчерскую его не потащат!!! :dontknow:
Смысл одного без другого? :no:
Итог - народ ваще бездумно галки тыкал!!!

167

McSim написал(а):

Итог - народ ваще бездумно галки тыкал!!!

Это один вариант. Либо денег и сил ТСЖ не хочет тратить в этом году на консъержей.

Я в шоке, что целых 45% отдали голос ЗА сдачу помещений в аренду. Сарай хотят из нашего дома сделать. Если кто-то из форумчан был ЗА, пож., объясните, зачем это нам? Может у вас какие-то действительно интересные мысли по аренде?

168

Натали написал(а):

Если кто-то из форумчан был ЗА, пож., объясните, зачем это нам?

Мы были против, но думаю, что большинство рассуждало по принципу "деньги не пахнут"

169

Короче, нашему народу похоже нужно, чтобы в дом бесконтрольно входили посторонние, а парковку забили соседские машины!
Браво!!!!!!!
Живем, как в сарае... и народ далее так жить хочет!!! Теперь понятен уровень населения... раскидали по 2 корпусу эти "бумажки", вот и итог... все предложенное - зло по определению!!!!

170

А сколько вообще человек проголосовало?
Может не все были и знали? :dontknow:

McSim написал(а):

Короче, нашему народу похоже нужно, чтобы в дом бесконтрольно входили посторонние, а парковку забили соседские машины!

%-) Это конечно ни в какие рамки не лезет...и логике не поддается :angry:

171

Roxi
Все просто!
Им на бумажке написали, что надо против всего, они так и проголосовали! Самим подумать никак!

Roxi написал(а):

А сколько вообще человек проголосовало?
Может не все были и знали?

ТА сказала, что кворум есть (если не ошибаюсь, процентов 70)
И еще... что значит не знали?!? :mad:
Да, об этом объявления везде были!
А еще и на квитанцию повесили бумажку!

172

McSim написал(а):

Все просто!
Им на бумажке написали, что надо против всего, они так и проголосовали! Самим подумать никак!

Просто отпад %-)
а зачем тогда вообще нужна была эта показуха?

173

ведь  предлагали для объективности ради  попробовать  проголосовать по ключевым вопросам  на форуме.  Заодно и разъяснить про некоторые  непонятные  моменты (выбор варианта оплаты консъержа. Думаю не все сразу догадались о  возможность выбора , или сразу все сплюсовали и выссказались против, офигев от суммы !!!    или "полезность" камер  без консъержей, аренда площадей   и другим). Сейчас пожинаем бездумие!

но еще не все потеряно. никто не запрещает провести еще  одно собрание по нескольким актуальным вопросам по инициативе одного з жильцов.  Думаю,если все заранее утрясти , провести подготовительную разъяснительную работу и заручится оргподдержкой ТСЖ (Это , конечно ,если этот вопрос для правления     тоже интересен  :crazyfun: )   то все можно сделать и принять. Думаю при такой форме голосоавния это не очень обременительно. Главное чтобы все было прозрачно и законно!

Отредактировано Татьяна (2008-12-24 23:50:05)

174

Roxi
Вы не все поняли - читайте форум ранее... были подстрекатели... во 2 корпусе... бумажки по ящикам раскидали...
А народ бездумно с бумажки все на лист голосования и перенес!

Татьяна
Просто, это виртуальное голосование затянулось бы надолго - это раз!
Второе - те, кто "без головы" внял тем листочкам - явно форум не читает, ибо не повелись бы на это фуфло!
Вывод: те, кто на форуме, в основном проголосовали нормально!

175

Татьяна написал(а):

но еще не все потеряно

Я тоже так считаю. Ситуация, конечно, не очень, но не безвыходная.

176

Натали написал(а):

Даааа, результаты голосования почти нисколько не удивили. Ну не верю, что большая часть народа проголосовала за всех этих людей, не зная, кто они и что они. Это же выбор пальцем в небо. Ну нельзя же так пофигистически к себе относиться.

Козлов - большинство против, я думаю, определенное мнение об этом человеке, сложилось...

177

Максим
Ну, это да... но остальное!

178

McSim написал(а):

Результаты голосования, вернее, разум наших голосующих "убил" наповал!!!!!

Мы тоже сегодня получили результаты и были в шоке...

179

Всем привет! По поводу итогов собрания так и будем охать и ахать! Или есть предложения? Где будем обсуждать дальнейшие действия? Предлагаю открыть новую страницу типа "ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ - 2009", а то везде и понемногу обсуждается, трудно отследить. Предлагаю после праздников активизироваться.

Отредактировано Любаша (2008-12-29 15:10:18)

180

Любаша
После праздников и откроем страницу... согласен.

Только, есть сомнение, чо и это собрание наши жильцы запорят... ну, найдется очередной крикун, что проталкивают лажу... и накидает бумажек...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья