Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья


Общее собрание собственников жилья

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Правда, как-то глупо по площади.  Те у кого квартиры большие и так платят больше. Может еще и охранять владельцев больших квартир будут больше?

122

Руслан написал(а):

мне вообще сдается, что наша форумчанка-Татьяна-это глаза и уши администрации ТСЖ. В ваших высказываниях постоянна присутствует оправдание действий руководителе ТСЖ. Скажите честно-кто вы,

Руслан , насчет меня ВЫ совершенно не правы.  Я никого не защищаю и не оправдываю , а просто констатирую положительное и отрицательное что мне видится и прогнозирую возможные последствия. Плохого тоже очень много, но на мой взгляд рубить с плеча в таких вопросах не стоит.  Всегда поддержу конструктив и положусь на свою интуицую и опыт проживания в других домах разного плана. По большинству вопросов мы с мужем в мнениях сходимся, так как опыт тоже имеется. Считайте под одним  ником наше совместное с ним творчество!!  С нашим  правлением не знакомы,  но  где живет ТА ориентировочно знаем, сказали  что она наша соседка  по парадной!!!   :crazyfun:  Поэтому причислять в лагерь кого угодно никого не стоит. Хотя в период строительства дома ставленников Мегалита  было много, старожилы это знают, но это былые времена! К сожалению в правление и ревизию мы войти не можем, так как  квартиру муж покупал  своим родителям, но пока живем мы и поэтому нам происходящее не безразлично!!!! Поэтому   голосуем по доверенности.  Вот так!
  Хотелось чтобы Вы ошибались не так часто! :dontknow:

Отредактировано Татьяна (2008-12-17 15:40:24)

123

Максим
Ничуть не лукавлю.
На парковке будем платить по кол-ву машин!
Ну, сам подумай... если я живу один... у меня к тому же практически не бывает гостей... почему ж я должен платить, как квартира, в которой гораздо больше людей...
Я за справедливость!

Но... если большинство будет за единый платеж (а тут будут активны владельцы трешек... тут, скажешь, не лукавство? ;) )... то я не буду сильно возникать...

Annet
Если квартира большая, то в ней, вполне логично (в большинстве случаев) живет больше народу. Если к каждому жильцу квартиры будут ходить люди, то это будет, естественно, больше, чем такое же кол-во гостей на жильцов меньших квартир. Хотя, бывают и исключения.
Например, в моей квартире много гостей и не влезет!  :D

124

McSim написал(а):

у меня к тому же практически не бывает гостей..

вопрос скользкий, на самом деле. Сегодня мало, завтра много. В однушках иногда по 2 семьи живут, а в трешке по 1 человеку и т.п.

125

Татьяна написал(а):

но  где живет ТА ориентировочно знаем, сказали  что она наша соседка  по парадной!!!

Именно так!  :yep:

Алена
Да, я ж понимаю, что владельцы больших квартир будут вовсю второй вариант тянуть!  :D  Им это, как никому, выгодно!
А еще меня в лукавстве обвиняют!!  :rolleyes:
Да... я ж написал... бывают частные случаи... но... согласитесь, что шансов больше наличие большого количества гостей в большой квартире, нежели малой!

А ко мне реально мало ходят... 1-2 человека в неделю... ну и я ежедневно...
Elmi
По закону... члены ТСЖ принимают решение, а остальные собственники его выполняют!
Так что... платить будут все!
Не хочешь быть в ТСЖ... принимать решния, значит, выполняй!

126

McSim написал(а):

Ну, сам подумай... если я живу один... у меня к тому же практически не бывает гостей... почему ж я должен платить, как квартира, в которой гораздо больше людей...
Я за справедливость!

бывает по разному . У нас,  например,  все  соседские однюшки "забиты" (взрослые, дети, коляски) а в двушках живут по двое!   и не только у нас  и  у друзей так тоже!

Отредактировано Татьяна (2008-12-17 17:14:31)

127

Татьяна
Согласен... разное бывает...
Но будет безумное кол-во недовольных из маленьких квартир... именно по этому поводу!

128

McSim написал(а):

будет безумное кол-во недовольных из маленьких квартир

Количество людей из больших квартир больше. У нас двушек и трешек больше, чем однушек.
А вообще, покажет голосование.

129

Максим

Ну... я ж понимаю, что большие квартиры маленькие задушат... им же надо свои денюжки за счет малых братьев экономить! :D
Ведь, купившие студии и однушки куда более обеспеченные, чем жильцы крупных... :rolleyes:  значит и драть с них надо... раскулачивать!

130

Половина, купивших студии и однушки их сдают, и они уж побогаче будут, так, что здесь я не вижу разницы, что с разной площади, разная оплата. Мы вот в двушке втроем, и гости к нам 1 раз в месяц - максимум.

131

Annet
Хм... все мне известные однушки - живут именно собственники!
Полагаю, что сдающих немало...
Кстати... одна из "трешек" сдается трем разным семьям покомнатно (это то, что я знаю)!!!! Как с этим?  ;)

Да я и так понимаю, что владельцев однушек "сметут"... я даже и не расчитываю, что нас услышат и поймут!

Гы... может, и мне свою однушку сдавать тогда, чтобы из общего фона не выделяться? А уехать обратно в старую трешку... там я сразу стану "весомым" голосом!  :D

132

А что уж тогда говорить нам ЖИТЕЛЯМ студий? McSim - вы правы нас не услышат и не поймут! Хотя я, конечно же за плату согласно квадратным метрам.

Annet написал(а):

Половина, купивших студии и однушки их сдают, и они уж побогаче будут

Все владельцы студий, с которыми я успела познакомится, являются сообственниками и сами живут в своих квартирах. В большинстве люди приезжие, перебравшиеся с годами снимаемых квартир и комнат приобретя наконец заветный угол в Санкт-Петербурге!

133

Ann
Я просто сравниваю этот момент с одним случаем:
Человек приходит в старые времена (только появилась в продаже электроника) в магазин покупать видеомагнитофон.
А потом у продавца спрашивает:
- А не дороги ли видеокассеты? Смогу ли я их покупать?
На что продавец ответил:
- Тот, кто купил видеомагнитофон... уж на кассету точно найдет денег.

Это я про что... да, про квартиры большие.
Если человек смог купить масштабную квартиру, то согласно метрам и платить сможет!
Мы купили малые квартиры... соответственно своим возможностям финансовым... а так... нас будут под одну гребенку ровнять!

Ладно... это лирика...
Все равно будет со всех плата одинаковая, ибо мало у нас метров...

134

Я владелиц трешки, и квартплата у меня около 4000 рублей, если добавят еще и консьержку 600 рублей платить не буду!!!! Думаете если трешка, то офигительные доходы в семь? У меня муж только работает, я с двумя маленькими детьми дома сижу, да и долгов еще за эту квартиру куча. Так, что не обольщайтесь по поводу трешек! Вы бы еще предложили за место на стоянке от квадратного метра платить! Платить нужно с квартиры!!!!

135

Олечка
Сорри, но про парковку уже проехали (все выше было)... Максим вопрос поднимал... я ему все уже ответил.
Ну, у Вас частный случай.

Мы, например, не стали двушку брать, ибо не потянуть было... долги нам не хотелось навешивать... поэтому - однушка (то, что по-карману).

Кстати, та же ситуация с машиной.
Можно купить дорогущую, но потом не иметь возможности ее обслуживать...
Поэтому у меня и не Мерседес...

Ладно... (все равно одним других не понять) предлагаю закончить эту полемику до оглашения результатов. Может, вообще консъержную службу не утвердят... а мы тут препираемся.

Давайте жить дружно!!! :yep:

136

McSim

А я сравниваю с тем, что даже, когда я жила в комуналке, все сборы делились не по комнатно, а по количеству проживающих! Но это, как вы говорите, лирика, одинаковая так одинаковая. А сравнивать количество гостей... а мы консьержей планируем для гостей посадить или для собственного комфортного проживания? я вот в них надобности вообще не вижу, честно говоря, но метров у меня мало...

137

Ann
Согласен...
Решат все, что поквартирно - буду платить так, ибо не собираюсь из-за десятков рублей танец с саблями устраивать, у меня относительно той суммы малое расхождение... сильно выиграют владельцы трешек... ладно... все будет так, как будет...

138

Господа сососеди, в большинстве мне известных домов, в том числе в том, в котором пока живу сейчас, платят за конс. с квартиры, платить с площади бред, упс... сорри! o.O

139

Олечка написал(а):

Я владелиц трешки, и квартплата у меня около 4000 рублей, если добавят еще и консьержку 600 рублей платить не буду!!!! Думаете если трешка, то офигительные доходы в семь? У меня муж только работает, я с двумя маленькими детьми дома сижу, да и долгов еще за эту квартиру куча. Так, что не обольщайтесь по поводу трешек! Вы бы еще предложили за место на стоянке от квадратного метра платить! Платить нужно с квартиры!!!!

+1000!!!!

140

Что ж это получается, господа? Мы хотим иметь консьержную службу, а сами толком не знаем, что это такое. Получается, мы не можем понять, что же именно является объектом услуги консьержа - квартиры или люди?

141

Клякса написал(а):

Что ж это получается, господа? Мы хотим иметь консьержную службу, а сами толком не знаем, что это такое. Получается, мы не можем понять, что же именно является объектом услуги консьержа - квартиры или люди?

Согласен.  Такое впечатление, что все "за" , а зачем нам это надо , толком ни кто не понимает. И почему не заглянуть в будущее? Надо 36 человек, где и взять? Надо порядочных и ответственных, где? Надо, что бы на дачный сезон они не изчезали. Согласились работать за такую з/п.  Можно написать им инструкцию, но тогда будут возникать ответы "Мне за это не платят и я не обязан(а) это делать". Продолжать можно долго...
   Хотелось бы, что бы каждый для себя ответил: ЗАЧЕМ  Вам нужна консьержная служба?

142

Ну... нагрянули "трешечники"...  :D

Одну историю тут выложу... и далее прекращаю диалог.
Понимаю, что ща тут же меня заклеймят... и помидорами закидают :tomato: , но... не могу не написать:

Купил человек себе Шевроле Тахо (для незнающих – это такой огромный джип).
Приехал на сервис. Ему называют цену.
Он:
- А что так дорого? Ведь, за Дэу Матиз (примечание – Дэу и Шевроле одно и то же) дешевле! И фирма-то одна!
Сервис:
- Да, но у Вас большая машина.
Он:
- Но я же езжу на ней один… пассажиры очень редкие, а в Матизе часто по 3-4 человека!
Сервис:
- Это нас не касается.
Он:
- Я еще за машину толком не расплатился, долги.
Сервсис:
- Увы. Ничем помочь не можем… Купили такую машину – извольте содержать!

Сорри, если кого-то "задел"... но на нас "маленьких" тут коршунами налетели и заклевали. Надо обороняться! :rolleyes:
Смысл такой... каждый должен на свои силы расчитывать. Остальные никогда не будут в финансовых вопросах Вам помогать!
Мне плевать - любой расклад приму.

Aleks
Я видел очень много пенсионеров из нашего дома.
Думаю, что они, если пойдут работать, будут радеть за состояние дома независимо от обязанностей!
Надо среди своих поискать!

143

Так главный вопрос: ЗАЧЕМ?
    А на трешки нападать не надо. Есть люди которые сюда попали из расселенных домов  и по нормативу купили трешку. Или как мы продали одну и с доплатой купили эту. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.  Сколько квартир, столько и вариантов.

144

Aleks
Я не нападаю, а обороняюсь!  :yep:
Написал же... разница есть!
Ну, про Вас-то я знаю!  ;)

Зачем?
Лично я так думаю: если найдем из жильцов нормальные кадры, то ничего плохого в наличии консъержа не будет!
Можно будет контролировать поток "компашек"... знать, где нынче пьянка буйная... ибо часто потом вынос дверей и т.п.
Обычно консъерж предупреждается о том - куда гости.
Ну, само присутствие консъержа психологически действует.
Если набрать кадры с улицы... не факт, что получится... тогда надо очень серьезно подумать!
Я пока только предварительно ЗА... думаю...

145

Хочется, чтобы ребёнок, возвращаясь днём после школы, знал,
что перед лифтом сидит знакомый человек,  ему надо сказать:
"Здравствуйте" и, если за тобой в подъезд кто-то вошёл, или
у лифтов кто-то стоит или ещё что не так, то к этому человеку
можно спокойно подойти и он поможет.
   Для этого, конечно. лучше чтобы консьержами были
"свои" пенсионеры, постоянные.  Если там будет каждый
месяц новый незнакомый дядька, то лучше б его и вовсе
не было.

146

Sasha написал(а):

Хочется, чтобы ребёнок, возвращаясь днём после школы, знал,
что перед лифтом сидит знакомый человек,  ему надо сказать:
"Здравствуйте" и, если за тобой в подъезд кто-то вошёл, или
у лифтов кто-то стоит или ещё что не так, то к этому человеку
можно спокойно подойти и он поможет.
   Для этого, конечно. лучше чтобы консьержами были
"свои" пенсионеры, постоянные.  Если там будет каждый
месяц новый незнакомый дядька, то лучше б его и вовсе
не было.

+1!

147

Давайте все ж таки разберем.
Если функция консьержа - охранять квартиры от злоумышленников, то и платить ему, безусловно, должно с квартиры, а не с носа. 
Если функция - следить за порядком в подъезде, то этим пользуются все проживающие. А платить за услугу должны все, кто ею пользуется. То есть - справедлива будет оплата с каждого проживающего.
Но как замечалось, учесть проживающих невозможно, вот и выступает в качестве полумеры оплата с метров. Потому что теоретически в большей квартире - больше проживающих.
Справедлива ли такая полумера - вопрос спорный. Тут куча нюансов и исключений. Мне лично она не нравится, но окончательно сказать трудно.

Консьерж, безусловно, будет препятствовать проникновению в подъезд рекламщиков и бомжей. В меньшей степени - шаловливых подростков. Они обычно - компания кого-то из проживающих, и идут во главе с "хозяином". Хотя, шугануть при случае тоже может.
Охрана от злоумышленников - выполнима только при видео на каждом этаже, как тут уже и говорилось.

Вот и решайте, каких функций больше, и как их справедливее оплачивать.

148

Sasha
Очень верное замечание... и не только дети, но и женщины!
При наличии консъержа в лифтхолле будет лучше, спокойнее!

Клякса
От злоумышленников консъерж не сможет охранять квартиры! Ведь, он не видит того, что на этаже! От этого - этажная дверь!!!
Он в основном будет именно следить за порядком в подъезде!

149

McSim написал(а):

От злоумышленников консъерж не сможет охранять квартиры

Охранять, в полном смысле этого слова, конечно, не сможет.
Имелось в виду - если у консьержа будет видеонаблюдение всех 16-ти этажей, тревожная кнопка,  возможность блокировки дверей в случае чего, ну и т.д. Об этом уже писали здесь толковее и подробнее меня.
Конечно, это все дорого, но иначе консьерж и вправду - полный ноль в смысле охраны.
Да и со всем этим консьерж выступает так... в роли координатора. И все эти функции может успешно выполнять мощный комп.  Просто белковый процессор пока дешевле кремниевого.

150

Клякса
Да, думаю, не осилим видео на каждом этаже!
Да и консъерж с ума сойдет!
На правах немного знающего расскажу. Чтобы адекватно следить за камерами, надо только на монитор и пялиться. Там выведены на один дисплей все камеры (много мал.окошек), а на второй выводится то изображение, которое надо... т.е. то, где, по мнению охраны что-то происходит.
Ну, не будет пялиться в монитор консъерж.
Иначе - толку с камер не будет...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья