Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья


Общее собрание собственников жилья

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

bc529 написал(а):

Что и как он будет пресекать? особенно за 6200р/мес....
Будет сидеть тихонько, и ни за что не отвечать чтобы и его случайно не сломали.

ну это вы очень ошибаетесь

oroch написал(а):

Вы знаете и за меньшие деньги сидят (в половину и это факт) пенсионеры с обостренным чувством ответственности. И спрашивают и записывают и милицию вызывают если нужно.

действительно у наших друзей это так.  Кстати у них это платится наруки черным налом.  надо только поискать нормальных пенсионеров и создать им нормальные условия. 
Видели дома  покруче наших, где сидят  пенсионеры и получают не больше предложенного. А у нас если правильно понимаю хотят даже платить по белому :flag:

62

Ну мы тут не агитируем друг друга о том или ином решении. Просто свое мнение высказываем.
Как большинство решит, так и будет. Главное, чтобы больше народа получили бюллетени и проголосовали. Чтобы решение было репрезентативным.

63

McSim написал(а):

Ну... есть, знаете ли, примеры.
Именно за такую зарплату сидят... и бдят вовсю!!! И как бдят... чтобы я прошел - записали меня в журнал... вот так...

Это лично моё мнение, вот если прямо на входе посадить и общаться с входящими нпосредственно - другое дело, а так это что-то виртуальное, гражданской сознательности не способствующее.

64

Максим написал(а):

Главное, чтобы больше народа получили бюллетени и проголосовали

Сегодня уже куча народу тянулась за дистами голосования, а также вовсю несли данные по машинам!

Да... и на форуме резко народ прибавился!

65

bc529
Она будет сидеть напротив рекламного стенда. Дверь будет металлоластиковая с окном.

66

А если еще не собственники данные по машинам можно принести? Что-то я наверное пропустила...

67

Annet
Там собирают данные от собственников, ну, хотя бы, владельцев, если собственность еще не оформлена (по какому-то документу)...

68

Большое подозрение, что выборы провалятся... ибо сегодня в диспетчерской уйма не полученных листов голосования.
И нет информации по людям, что в выборных списках... сроки малые....

69

McSim написал(а):

Большое подозрение, что выборы провалятся... ибо сегодня в диспетчерской уйма не полученных листов голосования.
И нет информации по людям, что в выборных списках... сроки малые....

Кто не хочет - он и через 10 дней не придет.
Насчет  информации по кандидатам, то действительно в следующий раз надо хотя бы краткую информацию представлять.  Но да ладно, все равно рулетка.
Учимся с опытом. Не сразу Москва строилась!

70

Всем! Голосование заканчивается завтра в 9-30.

71

А мне не страшно рамсить за правду. Везде обман, коррупция, чиновники задолбали, взяточники. Хоть в родном ТСЖ пусть будет нормальная и честная жизнь. Наибулину надо убирать  бухгалтера тоже. Там уже много наворованно! Ставить надо своего из членов ТСЖ председателя. Голосование было проведено незаконно: мы не читали устав, мы не знаем на сколько лет выбирают председателя, его оклад. Какие-то комиссии создают-зачем, их полномочия, что это за люди в этих комиссиях? Какие то с нас поборы новые брать будут? Уже берут посмотрите квартплату свою . Не молчите , давайте поборимся уже. Я в прокуратуру уже написал -пусть ревизию финансовую делают, аудит проводяти в суд готов подать-обжаловать результаты общего собрания, собрание должно быть открытым впервую очередь.  А Наибулина если боится за место-значит есть к тому основания, значит рыльцо в пушку уже. Только давайте подписываться вместе.

72

Новопассит!
Теплое питье!

73

oroch написал(а):

Всем! Голосование заканчивается завтра в 9-30.

А где, кстати, про это написано было. Что-то не помню.

74

Максим написал(а):

Новопассит!Теплое питье!

Нет, ну доля правды в словах Руслана есть....

75

Andrey написал(а):

А где, кстати, про это написано было. Что-то не помню.

Не писалось об этом. Просто сегодня подсчет голосов должен был начаться в 10.00 (так мне в диспетч. вчера сказали). Видимо, разрешили приносить до 9.30 ч.

76

Натали написал(а):

Не писалось об этом.

Интересный подход. То есть никто не знает, что сдача голосов до сегодняшнего утра. Грамотно.

А еще, например, я, пока на форуме не прочитал, что выдаются документы для голосования, об это м не знал. Объява в подъезде появилась только недавно.

77

Andrey написал(а):

я, пока на форуме не прочитал, что выдаются документы для голосования, об это м не знал.

Это было указано в уведомлениях о проведении Собрания, которые все получили под роспись в диспетчерской. А приглашение его получить было прикреплено к квитанции за квартиру.

78

Руслан, прежде чем все ломать и обжаловать  - сначала высскажите свои предложения по кандидатурам. Времени было достатточно. Этот вопрос на форуме много раз поднимался.  Но лучше иметь хоть что-то, чем ничего.  То что не все прекрасно мы и так это  знаем,  но как поступить правильно , чтобы при этом не стало хуже не гарантирует никто.  Или вы можеете гарантировать?
То что будет собрание, знали все, или об этом догадывались.  Ни разу за год не слышали предложения по кандидатам в Правление и тем более в Председатели.  Где были мы все или умеем только разглагольствовать после...?  Кто Вам мешал сделать письменный запрос в ревизионную комиссию ТСЖ с предложением подробно покопать вскрытый Вами дефект и еще опубликовать его на форуме. Тогда бы в    отчете ревиз. комиссии можно было увидеть сговор с ТСЖ или  принципиальность?  Думаю каждый мог сделать больше, но не захотел, зато сейчас много гнева!!!     
  Руководствуясь этими соображениями все отчеты  ТСЖ  моя семья   утвердила.   Высказалась за консъержей, шлагбаумы, плитку, аренду земли и т.д.  То что со всего этого могут поиметь, так как сметы завышены  не сомневаемся, но пускай лучше так чем без этого. На будущее учтем , что  в следующий раз быть более организованее. И если читаем ГК , никто не запрещает проводить собрания по инициативе любого из жильцов.  Ставьте актуальные вопросы на которые необходим  наш  голос и вперед!  Если вы можете лучше и без откатов предлагайте себя или свои кандидатуры. Мы их поддержим.

Еще мысль про то чтобы все разломать ...... все сделать  по закону действительно очень трудно, но это не оправдание , поэтому к этому надо стремиться.  Зная Гражданский кодекс  найти подковырок по организации  любого ТСЖ в любой новостройке можно тысячу, но станет ли от этого лучше жильцам или  только мы насытим свои амбиции? 
Лично я предлагаю не ломать , а наладить должный контроль с констуктивным обменом информацией между нами и реакцией по существу на вскрытые нарушения.

Отредактировано Татьяна (2008-12-15 19:35:20)

79

Татьяна написал(а):

Ни разу за год не слышали предложения по кандидатам в Правление и тем более в Председатели.

если Вы не слышали, не значит. что их не было. неоднократно поднимался вопрос про ревизионную комиссию и т.д. И даже отписывались люди, которые готовы были взять на себя такую нагрузку. Только на фоне "а давайте устроим, лишь бы люди были", люди-то были, только вот все осталось на уровне "а давайте".
были люди, были... только за флудом, флеймом и огульными обвинениями, что кругом одно ворьё, их не заметили.

80

Elmi написал(а):

были люди, были... только за флудом, флеймом и огульными обвинениями, что кругом одно ворьё, их не заметили.

Я тоже могу взять и выдвинуть себя, ну а дальше-то что?
Надо не заявочки кидать, а реально разъяснить, по каким причинам мы должны поверить человеку. А не так как было тут - "давайте мой папа (дядя) будет".
Извините, но Ваш пост надуман. Никаких РЕАЛЬНЫХ преложений не поступало.

81

Руслан написал(а):

А Наибулина если боится за место-значит есть к тому основания, значит рыльцо в пушку уже. Только давайте подписываться вместе.

Согласен с Русланом. Если ТА тяжело работать председателем ТСЖ, то почему она держится за это место?

Голосование и отчет - полный бред! Кто этот отчет проверил? Кто эти люди, которые хотят работать в ТСЖ и входить в состав ревизионной группы? Кто их туда предложил? Кто-нибудь из участников форума знает хоть кого-нибудь из них?
А кто-такой Сакович Е.Ю. - ревизор, подписавший заключение ревизионной комиссии? Почему я ему должен доверять? Почему в заключении не расписаны отдельно цены каждого подпункта (например компьютер, мебель)?  Зачем представитель Мегалита рвется в правление? Ему своей основной работы мало?
Вопросов возникает масса, а вот на них ответов не получим похоже... если будем сидеть так дальше.

82

Elmi
Назвать кандидатов - это только самое начало пути!
Сказать, что желание есть - одно, а выдвинуть себя - другое!
Тот, кто был готов, должен был не нам тут рассказывать, какой он хороший, а подать заявку на включение его в список кандидатов, ибо про то, что собрание в конце года будет - давно мусолилось!
Не вынесли кандидатуру на голосование? Так, зачем теперь после драки кулаками махать!?!
Если бы в списке были люди, которые взялись за это сами, да и тут вывесили про себя информацию - думаю, было бы за них полно голосов!
Ведь, как проходят выборы? Кто-то хочет, выдвигается... а потом его народ выбирает! А не народ за него бежит его выдвигать...
Активный человек должен быть везде активен!
Если он не смог ТА пройти, то как он с "Мегалитом" бороться будет!?

83

Mike написал(а):

Вопросов возникает масса, а вот на них ответов не получим похоже... если будем сидеть так дальше.

в чем проблема? Предлагайте конструктив. Сделать раз , два, три. В результате будет вот это, что на порядок лучше и т.д. Пока одни эмоции. Задались вопросом, пошли задали его председателю, разрулили, сообщили результаты (отрицательный тоже результат) - честь Вам и хвала. 
            Если кого-то из желающих кандитатов, написавших заявление не зарегистрировали и не включили в листок для голосования - будем разбираться. Но скорее всего,  этого не было. А без этого -  путой треп.   Хотя эмоции выпускать тоже надо, для этого и форум! 
  Пока видна работа только Макса со шлагбаумами, включенными по его просьбе в лист голосования и то ставятся одни припоны! :dontknow:  Но все рождается в муках!   :cool:

Отредактировано Татьяна (2008-12-15 20:57:59)

84

Алена написал(а):

Надо не заявочки кидать, а реально разъяснить, по каким причинам мы должны поверить человеку. А не так как было тут - "давайте мой папа (дядя) будет".

конкретно писалось людьми и опыт работы, и образование, и что готовы делать. Люди не выдвигали себя "потому что хотели", а потому что действительно могли помочь, так что Ваше обвинение надумано. Не поленитесь, поищите на ветках форума данные сообщение, ибо поднимались они с переодичностью раз в 3 месяца.

McSim написал(а):

Тот, кто был готов, должен был не нам тут рассказывать, какой он хороший, а подать заявку на включение его в список кандидатов, ибо про то, что собрание в конце года будет - давно мусолилось!

ткните мне пальцем, что при проведении собрания (как оказалось потом - заочного) было сказано, что можно выдвигать своих кандидов? Или Вам об этом ТА сказала? Мне нет, а если вам сказала, то чтож Вы не озвучили это?
И я не машу кулаками после драки, как Вы высказались.  Не собираюсь вступать здесь в демагогии: кто что сделал, кто не сделал, не сделал, но мог бы.
Я просто поправила слова человека, который считал, что никто ничего не хотел делать и брать на себя ответственность. Были такие люди, и не один.

85

Elmi
Мне никто ничего не говорил!  :dontknow: И не надо меня подозревать в чем-то, что я утаил от форумчан!!!! :mad:
Но, если бы у меня был кандидат - я обязательно пошел бы в Правление, ибо любая повестка (очная или заочная - без разницы)  утверждается заранее, соответственно, надо кандидата заранее представить!!!!

86

Максим, я ничего Вам не приписываю  :flag:
Вам тоже никто ничего не говорил, как и мне. И каждому из членов ТСЖ, скорее всего, тоже ничего сказано не было, а кандидатуры внесли из числа "особо приблеженных"

87

Elmi написал(а):

Не поленитесь, поищите на ветках форума данные сообщение, ибо поднимались они с переодичностью раз в 3 месяца.

В отличие от Вас, читаю форум регулярно, мимо меня такое бы не прошло, а если Вы хотите что-то доказать, то сделайте это, приведя цитаты, а лично я не собираюсь с фонарем разыскивать инфо, которой не было.

88

возможно где-то и проскакивало , утверждать не буду.   Но если человек выдвигается (хочет выдвигаться)  или есть его инициативная группа, то надо быть порасторопнее и  почитать накануне руководящие документы.         
    Думаю есть два пути -   Либо стать самовыдвиженцем, либо выдвинуться инициативной групой  с заявлением на включение в списки  для голосования в правление. Просто озвучиться (отписаться)  раз на форуме явно не достаточно.
            Поэтому будем считать , что не хватило опыта и учтем это на следующий раз, проведя в этом направлении отдельную разъяснительную и агиткомпанию, чтобы не было обид. :flag: .
          А до этого все учимся, совершенствуемся, контролируем :flag:

Elmi написал(а):

ткните мне пальцем, что при проведении собрания (как оказалось потом - заочного) было сказано, что можно выдвигать своих кандидов?

об этом Вам говорить никто не обязан. Есть время , если в повестке  собрания стоит вопрос об переизбрании значит каждый волен предлагать себя, если соответствует предъвляемым требованиям ( собственник, и др.) !!!!!!!!  Это надо знать или это приходит с опытом. Поэтому пользуясь нашими незнанияим и засовывают своих.  А вы как хотели и на что надеялись?!

Отредактировано Татьяна (2008-12-15 23:09:04)

89

Татьяна написал(а):

Если вы можете лучше и без откатов предлагайте себя или свои кандидатуры. Мы их поддержим

А что такого и предложу-себя например. Я могу работать без откатов, потому что мне на это наплевать глубоко-я бизнесмен и копейки со своих же жильцов мне не нужны. Во-вторых:я постоянно дома, так как весь свой бизнес настроил и все хорошо и без меня. Умею руководить, знаю, как решать вопросы-хозяйственные, гражданские, и т.д., потому что  по образованию юрист . Был 7 лет адвокатом.Сейчас у меня группа компаний, в т.ч. и юридический бизнес. Много в жизни пришлось по работать и получить различный опыт. Поэтому я готов за правду "голову сложить" и ни кого не боюсь!

А мне вообще сдается, что наша форумчанка-Татьяна-это глаза и уши администрации ТСЖ. В ваших высказываниях постоянна присутствует оправдание действий руководителе ТСЖ. Скажите честно-кто вы, чтоб мы-я в частности, понимал, как с вами общаться и как вам-ставить вопросы. В таком случае, Ваши ответы надо нам всем ставить под сомнение, ибо они даются с предвзятостью. Одни только предложения у вас, а где реальные дела? Я вот не люблю треп не о чем, я всегда действую, решаю проблемы и получаю нужный мне результат. Поэтому если вы видете решение-подскажите нам его, ведите нас к свету и мы пойдем за вами. Не надо ни чего смягчать! Надо решать-гнать взашей всех тех, кого на навязали и навязывают. А, если и вы из той команды-значит и вас гнать с форума! Мнение мое объективно, так как ваша позиция под сомнением, поэтому кто вы? Покажите свое лицо, а потом давайте перейдем все вместе к действиям. Я конкретно написал заявление в прокуратуру-давайте пересажаем всю эту "шайку-лейку", я готов привлечь СМИ, кореспондент НТВ _Екатерина Правдина-всегда делает репортажи о правде, ее могу пригласить, по НТВ возможно покажут наш ТСЖ, и после этого , я думаю, прокуратуа , если и не возбудит дело, то проверка и аудит точно будут проведены, и мы узнаем правду. Что вы об этом думаете? Я думаю, вы предложите не делать резких движений, а потянуть время и дать еще один шанс вашим коллегам, разубедите меня , если я не прав.

Татьяна написал(а):

Поэтому будем считать , что не хватило опыта и учтем это на следующий раз, проведя в этом направлении отдельную разъяснительную и агиткомпанию, чтобы не было обид.

Обиды будут, они уже есть-у меня.Учтете. учтем и т.д. Да меня намеренно не включили в списки члено ТСЖ! Как быть расторопнее здесь? Все сделано специально, потому что я не согласен был уже при заселении в том, что заставляли договора подписывать, в ТСЖ вступать, в противном случае не давали ключи. Но все что творят ваши коллеги-это не значит , что все эти действия остануться безнаказанными. Закон есть и он один для всех, есть органы прокуратуры, суд, газеты, ТВ и т.д., а еще есть огромное желание призвать к ответу беспредельщиков. Вы, что сами не помните, как ТА вымогала деньги за вывоз мусора?! А, как брались деньги якобы за оплату света-их наверняка прокрутили уже-наварили процентов, а потом пустили в зачет по элетричеству-вот поэтому то и держится ТА за свое место, я ее понимаю, но не все "коту масленница". Так что прекращайте ,Татьяна, критиковать нас и оправдывать сами знаете кого, а , если вы с нами, то давайте действовать, а не сводить все наши действия к дискуссии. Я не миллионер, чтобы терять свое время в безрезультатных разговорах. Если вас все устраивает, ни чего менять не хотите, сами вы себе петлю затягиваете на шее, вот потом и будете содержаь все эти комиссии непонятные и за свой счет , зарплату им будете платить, а они вас в дерьмо макть будут за ваши же деньги. Меня это не устраивает, поэтому открыто об этом говорю и призываю к реальным действиям, пора уже.

Татьяна написал(а):

Если кого-то из желающих кандитатов, написавших заявление не зарегистрировали и не включили в листок для голосования - будем разбираться. Но скорее всего,  этого не было. А без этого -  путой треп.

Да вот , представьте себе, на кануне голосования-я узнал, что не являюсь членом ТСЖ, хотя подписывал договор и заявление, т.к. без этого не давали ключи при заселении. Я возмутился, на что мне диспетчер указала проследовать к председателю в часы приема, то есть уже после голосования во вторник, то есть я реально не смог не то чтобы реализовать свой голос, что уж говорить о том, чтобы заявить свою кандидатуру. Вот и разбирайтесь, если можете. А я уверен,что выборы-фальсифицированны. Поэтому, если меня не поддердат жильцы-мне на это наплевать. Можете и дальше дискусировать и ждать пока за вас вынесут мусор, я сам буду действовать и без вас обойдусь.

90

Руслан

Я Вас очень прошу без разборов не вешать ярлыков!
В Ваших последних сообщениях было столько обвинений, но доказательств обвинений не последовало!
Посему, просьба немного убавить пыл в адрес форумчан.
Вы же юрист... должны понимать, что человек не является виновным, если его вина не доказана!!!
Таким образом Вы можете спокойно записать полфорума в члены и пособники Правления ТСЖ!!!
Данная ситуация (такая, какую Вы сейчас устроили с обвинениями) уже не новая на данном форуме. Такое начинается, когда люди начинают искать - "кто виноват?"
То, что человек не рубит воздух шашкой не означает, что он согласен со всем.
Думаю, по этому моменту инцедент исчерпан?!

Руслан написал(а):

Да вот , представьте себе, на кануне голосования-я узнал, что не являюсь членом ТСЖ, хотя подписывал договор и заявление, т.к. без этого не давали ключи при заселении.

Читайте форум внимательнее. Уже говорилось про это.
При заселении Вы подписывали договор с ТСЖ на обслуживание Вас...
Это не было договором на вступление в ТСЖ, ибо на тот момент у Вас не было на руках документов на собственность!
Поэтому и заявление на вступление в ТСЖ подписывали позже, сдавая копию свидетельства на собственность.
Кстати, Вас не смутили объявления, которые висели во всех подъездах о том,что надо в ТСЖ вступать? Или Вы думали, что народ почему-то не вступил? Странно, ведь по Вашим словам - не давали ключи, пока не подпишешь "заявление на вступление в ТСЖ"!!
По логике вещей это объявление должно было Вас, как человека интересующегося состоянием дел в доме и радеющего за его благополучие и законность дел, заинтересовать!
Было объявление с предупреждением, но Вы его проигнорировали, а теперь кто-то виноват.

По поводу действия - это правильно!
На мой взгляд, выборы должны провалиться. Если Правление пойдет законным путем, то кандидатуры они обязаны поменять, как не получившие одобрение! Вот тут и не надо терять времени! А сейчас Вам бы подать заявление на вступление в ТСЖ, чтобы потом опять не было проблем! И тогда можно уже выдвигать своих людей!
Но обязательно надо всю информацию о кандидатах разместить на общедоступном месте (желательно с фото... некоторые по фото узнают человека). Пересмотреть формулировки уже известных нам вопросов (это обсудить с ТА... да... именно обсудить, а не очередной раз грызню устраивать).

Если Вы хотите законных выборов, то надо идти законными путями (почитайте Устав ТСЖ)...

Я уверен, что логичные и разумные доводы со стороны активных граждан многие форумчане и остальные жильцы поддержат!

Надеюсь на конструктивные и законные предложения с Вашей стороны!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья