Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Фактические КУ и оплата по квитанции


Фактические КУ и оплата по квитанции

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Хочу еще раз поднять тему несоответствия услуг по оплате и фактического из предоставления.

1) лифт работает только один из двух. В то время как по действующей сегодня формуле в расчет берется количество лифтов, т.е. 2 на подъезд. Если намеренно отключают второй лифт, то должны делать перерасчет. А вообще, бесит, когда утром ждешь лифт при наличии второго.

2) мусоропровод так и запаен. в то время как в квитанции очистка мусоропровода значится, и перерасчет не делается. Не хочу платить за то, чего не делают. Тем людям, которые бросают пакеты в неработающий мусропровод - руки оборву, когда увижу. ЧО ЛЕНЬ ДОЙТИ ДО КОНТЕЙНЕРА?

3) прощадки не мыли с тех пор, как ДСК покинул объект. За что платим, по нормам должны раз в неделю мыть, вроде. Тут рядом была тема про ПЕРИОДИЧНОСТЬ уборки.

В итоге, мнение такое:

Не выполняя часть функций, в то же время беря оплату за них, ТСЖ забирает эти средства в карман.
Мне это не нравится.

2

Максим

По первому и третьему пункту согласна.
По второму нет. На первом и, пока, последнем собрании жильцов сказали, что, "да, мусоропроводы запаяны, чтобы не выбрасывали стоительный мусор, т.к. есть риск засорения мксоропроводной трубы. Пищевые отходы МОЖНО И НУЖНО выбрасывать внизу через дверь мусоропровода, т.к. перерасчет по этому пункту оплаты делать не будут". Я сама сто раз видела, как осуществляется очистка мусоропровода, вывоз этого мусора в пластиковых контейнерах. Может быть не так часто, как хотелось бы, но осуществляется. И перерасчет здесь делать, сказали, не будут.  Так что прежде, чем высматривать жертву на отрыв рук, подумайте.

3

про уродов, бросающих строительный мусор в мусоропровод, я и не подумал. да, пожалуй, вы правы.

но тогда если можно бросать пакеты в пластиковый контейнер мусоропровода всем, то нужно чаще вывозить его.
А то захлебнемся в собственном...

4

Максим написал(а):

но тогда если можно бросать пакеты в пластиковый контейнер мусоропровода всем, то нужно чаще вывозить его.
А то захлебнемся в собственном...

Это правда. Но это уже другой вопрос.

5

Интересно, а когда ТА соблаговолит своим высочайшим указом даст команду на вскрытие люков мусоропровода на этажах? Мне кажется что мы этого не дождемся. Может надо самим вскрыть?  Руки и ножовки у всех есть? Меня эта проблема пока не сильно беспокоит, т.к. я не живу и мусора выкинул только пару недольших п/э пакетов, а линолеум вывез на дачу. За что интересно я плачУ? Когда буду жить в доме - мне просто будет лениво таскать мусор до помойки. Если есть мусоропровод и мы за него платим - значит должны им пользоваться! А насчет строительного мусора нужно повесить напоминание около мусоропровода. Кидать в мусоропровод могут только лица с врожденной дебильностью.
У меня на лестничной площадке уже много строительного мусора лежит, да и простого мусора хватает. Окурки и пепел кидать на пол считается нормальным делом. Откуда такое быдло взялось? Вроде все квартиры купили, социальных квартир нет в доме.  Хотя там где я живу в настоящее время, есть много социальных квартир, но почти никто не гадит.

6

Mike написал(а):

У меня на лестничной площадке уже много строительного мусора лежит, да и простого мусора хватает. Окурки и пепел кидать на пол считается нормальным делом. Откуда такое быдло взялось? Вроде все квартиры купили, социальных квартир нет в доме.  Хотя там где я живу в настоящее время, есть много социальных квартир, но почти никто не гадит.

Сам постоянно задаю себе тот же вопрос! Откуда такие повыползали? Все загажено... себе же гадят!
В лифте уже оторвали фанерную обшивку на 2 стенах... у кого руки чесались?!?
Окурки и всякие п/э пакеты конечно же проще в окно, чем в мусор! А что - уберут за мной лохи - я же король тут!
Рекламку, вытащив из почтового ящика, конечно же, проще на пол кинуть... чем унести и выбросить в мусор...
Бесит это!
Быдло какое-то!

7

Да, про лифт очень актуально. Во-первых, приходится подолгу ждать в "часы пик". Во-вторых, у нас грузовой не работает уже месяц. Ничего не перевезти, а платим, я так понимаю, как за "должно быть". Непонятно!!! Надо бы пересчитать квитанцию, в ТСЖ это вообще понимают???

8

Мария написал(а):

Во-вторых, у нас грузовой не работает уже месяц.

А Вы заявку на ремонт оставляли  или только здесь выссказываетесь?   

McSim написал(а):

Сам постоянно задаю себе тот же вопрос! Откуда такие повыползали? Все загажено... себе же гадят!
В лифте уже оторвали фанерную обшивку на 2 стенах... у кого руки чесались?!?
Окурки и всякие п/э пакеты конечно же проще в окно, чем в мусор! А что - уберут за мной лохи - я же король тут!
Рекламку, вытащив из почтового ящика, конечно же, проще на пол кинуть... чем унести и выбросить в мусор...
Бесит это!
Быдло какое-то!

Да уж ,    действительно печально..... но факт. 
У нас уже лифты начали изрисовывать. Это точно чьи-то детки балуются. Товарищи родители- проведите с ними беседу с  применением ремня!

Отредактировано Татьяна (2008-02-13 00:09:03)

9

Татьяна написал(а):

У нас уже лифты начали изрисовывать. Это точно чьи-то детки балуются.

У нас в лифте разрисовано на токой высоте, что дети не дотянутся. Это уже в скорее категория "подростки" - вид взрослый, а мозги еще детские остались.

10

Александра написал(а):

категория "подростки" - вид взрослый, а мозги еще детские остались.

Таких и взрослых хватает

11

Татьяна
У нас все, кто живет выше где-то так 6 этажа, обращались в диспетчерскую (звонили, заходили спрашивали и прочее). Сказали, что "гарантия" на лифт кончилась, надеемся, что, может, своими силами отремонтируют. Женщина с 15-го этажа недели полторы назад звонила узнать, заработает ли , ей вещи перевозить надо было и дверь устанавливать. Так, по ее словам, ее вообще обругали, что звонит и отвлекает от дел. Вот так. А от того, что я напишу, думаете у нас много что изменится? если только всем подъездом идти и писать заявление.

12

Мария
Думаю, конечно - писать.

13

Максим написал(а):

2) мусоропровод так и запаен. в то время как в квитанции очистка мусоропровода значится, и перерасчет не делается. Не хочу платить за то, чего не делают. Тем людям, которые бросают пакеты в неработающий мусропровод - руки оборву, когда увижу. ЧО ЛЕНЬ ДОЙТИ ДО КОНТЕЙНЕРА?
            3) прощадки не мыли с тех пор, как ДСК покинул объект. За что платим, по нормам должны раз в неделю мыть, вроде. Тут рядом была тема про ПЕРИОДИЧНОСТЬ уборки.

Я обращалась с этим вопросом к бухгалтеру, она сказала, что мы платим только половину от необходимой суммы, т.к. они вывозят мусор из пластиковых контейнеров мусоропровода. После чего вывесили объявление с просьбой выкидывать мусор именно в эти контейнера, а не в общий во дворе.

А вот с площадками и с лифтом действительно беда, я один раз видела уборку лифта и раза 4 уборку лестницы, но все это было месяца 4 назад.

Mike написал(а):

Интересно, а когда ТА соблаговолит своим высочайшим указом даст команду на вскрытие люков мусоропровода на этажах?

Этоя тоже узнавала. Вот ответ: Вскрытие люков производится не будет, т.к. (обратите внимание!) жильцы попросили не вскрывать, чтобы не пахло в подъездах.

Отредактировано Светлана 136 (2008-04-15 11:24:51)

14

Светлана 136 написал(а):

Этоя тоже узнавала. Вот ответ: Вскрытие люков производится не будет, т.к. (обратите внимание!) жильцы попросили не вскрывать, чтобы не пахло в подъездах.

Мне кажется, это бред. В подъезде пахнуть не будет, если будет вовремя осуществляться вывоз мусора.

15

Натали написал(а):

Мне кажется, это бред. В подъезде пахнуть не будет, если будет вовремя осуществляться вывоз мусора.

Мы жили в доме, где убирали мусор из стоков мусопровода постоянно. Запах стоит по сей день, проблема с крысами и т.д. , что в нашем доме  люки заваренны это нормально.
У моих знакомых новый дом, и там тоже люки от  мусопровода заварены.
Моё мнение это правильно!!!!

16

Nikolay
Поддерживаю. Считаю, мусоропровод - не нужен. А платим мы за вынос мусора из мусороприемника, чтобы не ходить далеко на помойку. Конечно, лучше пересчитать тариф, а то за это, думаю, дороговато что-то.

17

А я считаю, что нужен, надо будет - сами вскроем.

18

Давид, ЗАЧЕМ???

19

Катерина

Чтобы был!  :rolleyes:

20

Вонь и крысы. Нам этого не нужно. Спуститься до первого этажа не сложно.

21

oroch написал(а):

Спуститься до первого этажа не сложно.

Некоторые не затрудняются...Вываливают прямо в лифте... :(

22

Скоро хрюкать начнут.

23

Не секрет, что среди наших дорогих сограждан немало таких, которым нельзя доверить пользование мусоропроводом. Их даже и к унитазу надо бы не подпускать... Они совершенно искренне полагают, что всё, выброшенное в мусоропровод (и унитаз) телепорируется прямиком в глубины космоса или аннигилируется. Поэтому туда можно выкидывать ВСЁ.
Так что ждите в мусоропроводе досок, обломков бетона, фановых труб, и т.д. А мальчики будут кидать туда петарды, или просто поджигать. Это ведь очень весело.
Варианта только два. Или не открывать мусоропроводы. Или перевоспитывать этих... сограждан. Лечить их, вымораживать им в клиниках Маршака извилину быдляцких удовольствий... Какой способ реальнее, я не знаю...

24

Точно подмечено. А вообще я практически на 100 % уверен, что собственник жилья не будет вести себя так. А если кто-то жилье снимает, и при этом платит немалую сумму, то и считает, что за эти деньги можно и нужно делать все что хочешь. Это мы и наблюдаем.

25

oroch написал(а):

Вонь и крысы. Нам этого не нужно.

Поздно, крысы уже есть. И не маленькие!! Слоны такие носятся....

26

Ага... как раз в мусорке у ПТУ постоянно завтракают, обедают и ужинают!
Самое страшное, что они уже под нашими машинами бегают...
Во-первых... могут детей покусать...
А во-вторых какой-нибудь шланг перегрызть... например, тормозной (о последствиях не хочу говорить)!!!

27

Живу в доме с заваренным мусоропроводом, рядом контейнер, вывозят 2 раза в неделю, крыс пинаю ежедневно., что бы проийти дали, считаю, что мусоропровод ситуацию не ухудшит, а так мусор по углам в подъезде будет

28

Давид написал(а):

Живу в доме с заваренным мусоропроводом, рядом контейнер, вывозят 2 раза в неделю, крыс пинаю ежедневно., что бы проийти дали, считаю, что мусоропровод ситуацию не ухудшит, а так мусор по углам в подъезде будет

А так они будут ближе к дому, и соответственно по всем щелям бегать. Их начнут травить, потом их не всех соберут, соотвественно начнуть "ванять, пахнуть, ....".
Просто это уже проходили, и при работующем мусопроводе мусор ставили рядом, пихали строительные отходы, (постоянно пробивали), дети развлекались....!

29

Давид написал(а):

мусоропровод ситуацию не ухудшит, а так мусор по углам в подъезде будет

Никогда не видели, как мусор мимо урны бросают, то же будет с мусоропроводом.

30

Что ж, в принципе, можно поставить такой социальный эксперимент. Открыть мусоропроводы, и посмотреть, какова культура наших жильцов.
Ведь нет ничего благороднее, чем эксперименты на себе, правда? В лучших традициях бескорыстных служителей высокой науки...

Но вот я лично... пока, увы, считаю себя недостойным такого подвига. Ну, не дорос.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Фактические КУ и оплата по квитанции