Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Да уж, и закрытая то не радует, а открытая вообще жуть.

32

Александра написал(а):

Да уж, и закрытая то не радует, а открытая вообще жуть.

Это точно.
Уточните, пож., все-таки речь идет о закрытой или открытой подстанции? (110 кВ ПС N 124А)
Как такое могли разрешить?  :blink:

33

Алексей написал(а):

Это не от подстанции, а от ДИЗЕЛЕЙ О'Кея, от которых он и питается, поскольку для него 2-3 мегаватта взять неоткуда... Это раз.

Я в курсе, что от дизелей.

Спальным районом наш район ну никак не назовешь...

34

Натали написал(а):

Уточните, пож., все-таки речь идет о закрытой или открытой подстанции? (110 кВ ПС N 124А)
Как такое могли разрешить?

Пока непонятен тип подстанции.
№124А - это ее порядковый номер.
110 кВ - это ее мощность.
Так что может быть как открытая, так и закрытая.

А могли разрешить... Так постановление касается разрешения на изыскательские работы, мол правительство здесь себя прикрыло - мы типа разрешили только провести обоснование. А вообще они дыры закрывают по электроснабжению города - надавали земли инвесторам для строительства, а инфтрой не обеспечили, строители строят, заселяют как нас с Вами, а потом граждане жалуются, что нету электричества.

Но даже при всем при этом я считаю, что ставить эту хрень под окнами жилых домов нельзя.

35

Максим написал(а):

Но даже при всем при этом я считаю, что ставить эту хрень под окнами жилых домов нельзя.

В том то и дело! Тем более, что у нас совсем рядом не мало нежилых пространств. Какого лешего ставить под окнами людей?

36

Вчера смотрел на стоянку с высоты своего 15-го этажа. Увидел только то что стоянка планирует расширяться, как я понял. Накопаны ямки под новые столбы забора, немного ближе к нам и паралельно Тимуровской. Можт они были и ранньше просто я не ламечал, но если стоянка расширится то место под подстанцию остается только на месте тополей, со стороны Ушинского, окото путяги.

37

Евгений
Дык, наверное, с одной стороны расширится, а с другой - наоборот :)

38

я смотрю всем по барабану...

39

Конечно, не по ... Если начнутся активные шевеления со стороны Ленэнерго, нужно будет собирать подписи жильцов не только нашего комплекса, но и всех рядом стоящих домом. Я думаю не мало народу подпишется.

40

Вы прекрасно знаете, что это ничего не изменит...

41

Предложите другое, мы поддержим.

42

Максим написал(а):

Будет предмет разговора, будем готовить запрос в Роспотребнадзор.
Пока это только ямки...

Ямки уже превратились в заборчик, не пора ли? Лично я не хочу проблем со здоровьем и жужжания в 5 метрах от моего окна какого-то чудовищного сооружения. Кроме того у меня есть желание расширить со временем свою жилплощадь, и думаю за нормальную цену с такой пристроечкой к дому квартиру будет не продать.

Максим написал(а):

До Сузадльского проспекта - 600 м. Вот и пусть строят за ЖД, и в расстоянии сильно не потеряют, и людей не будут тревожить

Полностью согласна!

43

Дом по Тимуровской(напротив первого корпуса) уже зашевилился!У них прошло собрание где жильцам и сообщили о преднамеринии построить под окнами подстанцию 110/10 и разумеется им это ни понравилось и будут бороться!Они надеятся и на нашу помощь, поддержку.Максим если не сложно можете выложить свое письмо которое вы писали в Администрацию. Заранее спасибо.

44

Necris написал(а):

Дом по Тимуровской(напротив первого корпуса) уже зашевилился

Вот это очень хорошо. Надо с ними кооперироваться.

TO McSIM

Как Вы смотрите на то, чтобы развешать адрес нашего форума на подъездах близлежащих домов, что-то типа:

===============

Рядом с нашим домом начаты работы по подготовке строительства    
электроподстанции мощностью 110 кВ открытого типа.       
Это приведет к возникновению массы недостатков нашего района:   
шум, электро-магнитные поля, вырубка деревьев, снижение привлекательности
нашего района.               
Инициативная группа будет заниматься проверкой законности строительства
подстанции в такой близости от наших домов и добиваться снижения   
негативных факторов.                           
Предлагаем Вам быть в курсе происходящих дел путем бесплатного получения
информации с ФОРУМА нашего дома в Интернете по адресу       
https://greenlandia.mybb.ru
       
Там есть отдельная тема, посвященная строительству подстанции   
Будут освещаться этапы и итоги работы по соблюдению наших с Вами прав.
   
Участвовать в тех или иных мероприятиях - выбор Ваш, но знать о них Вы
имеет право.           

Есть и другие насущные темы.               
Когда мы все в курсе происходящих дел, то решать проблемы сообща легче.

45

Я только ЗА!Хотят постараться СМИ привлечь+подкличили еще 18-й дом по Тимуровской!Надо уже как мне кажется как-нибудь кооперироваться!
P.S. При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6 - 20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВ х А и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м. ИНТЕРЕСНО что будет с человеком под влиянием эл/маг полей отдельно стоящей подстанции 110 кВ с двумя трансформаторами 63000 кВхА на расстоянии 10 м от окон жилого дома при длительном пребывании???

46

Нужен общий информационный ресурс.
Чтобы обмениваться результатами и планами.
Плюс какие-то мероприятия совместные.

У меня пока только предложение по форуму.
Может, кто что другое предложит? Не по квартирам же ходить, пока на этой стадии рано, если дойдет до сбора подписей...

А пока надо оперативно где-то общаться. Кроме интернета, ничего в голову не идет...

47

Вопрос к Максиму...
Вроде как создатель форума, готов он впускать сюда соседние дома?

48

Necris написал(а):

Дом по Тимуровской(напротив первого корпуса) уже зашевилился!

Надо прежде всего наших жильцов всех ввести в курс дела, а то вчера спрашиваю соседей знают ли что строить собираются, а они говорят нет. И видимо не понимают еще чем нам это грозит, говорят "ну это ж для нашего дома наверное". Думаю надо повесить объявление в каждом подъезде на информационной доске и объяснить людям в чем суть проблемы. Давайте напишем письма во все инстанции и всех оповестим что они в нашей диспетчерской, пусть заходят подписывают (должны же диспетчеры как то с нас поборы отрабатывать) Надо торопиться, когда начнется стройка будет поздно, никто не станет сносить оборудование, в которое вложены миллионы. Готова лично принять участие, только нет опыта что и как делать. Давайте вместе!!!

49

Necris написал(а):

Хотят постараться СМИ привлечь

Короче на 5-м канале есть передача, не помню название, идет минут 10-15, типа журналисты выезжают на место и показывают все как есть. Берут интервью у жителей. Достаточно позвонить им и позвать, они сами приедут.

Убей, не помню название программы.

Но надо будет их привлекать.

50

Просьба к Администратору:

Разместить подобную тему на форуме Брянцева. Пусть тоже подключаются.

51

А еще г-жа Матвиенко, которая видимо прежде чем подписывать свои постановления, не удосуживается даже приехать посмотреть что и где строить собираются, проводит по телевидению "Разговор с городом" Может быть попробовать ей дозвониться в прямой эфир?

52

Я думаю, что будут эффективными следующие меры:

1) письмо в адрес Губернатора Матвиенко В.И. с требованием отменить Постановление о строительстве, перенести стройку в другое место - С ПОДПИСЯМИ ЖИЛЬЦОВ
2) письмо в Роспотребнадзор с требованием отменить строительство по санитарным нормам, сообщить о возможных влияниях (шум, ЭМП и т.д.) - С ПОДПИСЯМИ ЖИЛЬЦОВ
3) обращение на ТВ - 5 канал - для формирования отрицательного общественного мнения (Матвиенко смотрит 5 канал)
4) ...

Кто что еще предложит?

53

Максим
А почему наше ТСЖ не волнует эта тема, по моему они должны представлять наши интересы.
Может быть провести с ними беседу, чтобы организовать собрание и обсудить эту тему? По моему наш дом это должно волновать в первую очередь.

54

если начнут строить   то снова траншей  накопают,  дороги  поскрывают и т.д.    ,  чтобы провода заводить и коммутировать.
Не говоря уже о других описанных  "прелестях" такого близкого соседства.   Привлекательность  ближайших домов однозначно  упадет не говоря уже о потенциальном вреде здоровью!   

Только  народ наш какой то стал инертный (читай хитрожопый!!!!)  все пытается сделать за счет других и суетиться начинает когда уже поздно!

55

Куда можно прийти и поставить свою подпись. ... хитромудрым быть удобней.

56

Максим написал(а):

TO McSIM

Как Вы смотрите на то, чтобы развешать адрес нашего форума на подъездах близлежащих домов, что-то типа:

Я смотрю абсолютно положительно!!!!!!! Только... меня недели 2 толком и не будет... работа, чтоб ее....

57

Максим написал(а):

Вопрос к Максиму...
Вроде как создатель форума, готов он впускать сюда соседние дома?

Безусловно готов, но только, пусть указывают, что - соседний дом... так будет лучше...
Надо с регистрацией что-то делать...

58

Кароче, вчира развесил 21 :stupor: объявление с адресом форума на подъездах наших корпусов дома, домов по Тимуровской и Ушинского.

Был дождь :rain:, холод :sceptic:  , но я плакал :'(  и продолжал клеить объявления  :writing: 

Пока вешал, человек 10 прочитали...
Если в подъезде в среднем 50 квартир, то получаем охват 1050 домохозяйств.
Степень интернетизации - 30% (поправьте...), 315 домохозяйств, степень похуизмизации 80%, итого получаем 63 активных домохозяйства, которые должны зарегиться в ближайшее время и вступить в наши ряды борцов с электричеством :P

2 McSim

Просьба
1) поднаблбдать за динамикой регистрации новых пользователей
2) вынести тему в корневой каталог, чтобы ее сразу было видно для ненаших соседей и новых пользователей (убрав Новый год и др. неактуальные темы в подкаталоги)
3) как-то просить их выделяться подписью или профилем, чтобы понимать с какого дома народ.

P/S/

Вчера получил письмо из Управления по жалобам о том, что они мой запрос по типу и характеристикам подстанции перенаправили в Администрацию Калининского района.
Ждем ТТХ потом пишем Матвиенко и Санэпидемстанцию.

Отредактировано Максим (2008-02-28 09:07:43)

59

Максим написал(а):

Кароче, вчира развесил 21

Объявления вчера видела.
Меня волнует, не будет ли ТСЖ снимать их? Не очень то они любят, когда мы объединяемся.
Ну да ладно, пока висит, если снимут - можно положить в почтовые ящики.

Нельзя ли к ситуации как аргумент добавить техникум - вредное влияние излучения на подростков? По санитарным нормам расстояние от учебного заведения какое должно быть?

60

Александра написал(а):

Нельзя ли к ситуации как аргумент добавить техникум - вредное влияние излучения на подростков?

Да про техникум я тоже подумала, там все-таки какие-никакие а дети учатся.

Максим
Вы просто молодец! Если нужна какая помощь, всегда готова. Правда на своем подъезде я объявления не видела, хотя обращала на это внимание  :huh:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!