Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Думаю, это самопал уже!!!

62

Кстати, на доме появились объявления от имени ТСЖ, что всем предлагается стеклить балконы организованно.

63

ага... уже начали стеклить... и они спохватились!!!

64

Я как то не могу понять может реально ТСЖ запретить пока еще не собственикам квартир стеклить "лоджии",  со стороны Ушинского уже 4-5 лоджий застеклено в разнобой. И так по всему дому. В диспетчерской сказали, ТСЖ ищет  фирму по застеклению лоджий. Та фирма с которой велись переговоры запросила нереально высокую цену и от её услуг отказались. Здесь надо всем жильцам прийти на прием к Т/А и низко поклониться за то что не дает в обиду нас сирых и убогих. А в это время наш дом становится похожим на теремок. Мало того что они покрашены в разные цвета(идиотизм), и председателя мы не сможем скинуть со своег поста пока не пройдет гарантийный срок дома (иначе новый дотошный председатель может нарыть касяки строителей, Мегалиту это не в масть).

65

Угу, пока мы тут думаем, другие уже делают.
Я бы хотела застеклить со скидкой, но когда??? А если не все захотят стеклить - не будет единого стиля. И что, Вы думаете ТСЖ найдет действительно хорошего подрядчика?

66

Как мне объяснила Т.А., они планируют стеклить у того-же завода, что и наши окна. До этого понедельника директор завода был в отпуске, выходит сегодня. Тогда с ним вопрос денег и скидок и обсудят.

67

Посмотрел вчера - на Корпусе 3 (по новому исчислению) застеклен большой балкон (как у нас)... и висит желтая растяжка (реклама)... пока ТСЖ думает - другие стеклят...

И еще... если ТСЖ хочет стеклить теми же пакетами, что и окна... тады многие возникнут, т.к. наш балкон, например,  стеклопакетами стеклить - в районе 70 тысяч!!! а легкими конструкциями - около 35 - 40 тысяч...
Тепла нам не надо... зачем нам переплачивать!!!!!!!!!
Мы будем тогда против!!!!!!!!!!!!!  :nono:
Нужна альтернатива!

68

теми же пакетами я не очень хочу.....качество фурнитуры подводит, да и профиль не самый лучший...

69

А я вообще пакетами не хочу, ИМХО, стеклопакеты на балконе - нет смысла.

70

В ТСЖ есть обещанное предложение по стеклению балконов. Пока только стеклопакеты, легкое остекление обещали чуть позже.
Стеклопакет на стандартный балкон стоит 22 900. Эта цена радует больше, чем все ранее виденное.
Подожду легких конструкций.

71

Александра

А что такое легкие конструции? В чем отличие?

72

Александра написал(а):

Подожду легких конструкций.

Аналогично!

Алена

Легкие констрекции - это алюминиевый профили, обычно открывающиеся путем сдвигания рамы в сторону (сорри, если немного запутанно объясняю).
Такие профили уже ставят в нашем доме... индивидуально... есть на 3-ем корпусе...

73

McSim

Cпасибо за ответ.
А разве тогда фасады будут едиными, если кто-то остеклит стеклопакетами, а кто-то этими л.к.?

74

Ну... нет, конечно!!!! :nono:
Просто... все будет белое... а не сараи... :yes:

75

А кто-нибудь уже подходил смотреть расценки? На подъезде уже висит объявление...

76

Уважаемые соседи! Позвольте мне немного отступить от темы. Я хотела бы попросить соседей, особенно уже заселившихся, думать не только о чистоте и безопасности своей квартиры, но и о доме в целом. Дело в том, что я живу на 3 этаже 2 подъезда 2 корпуса. Выходя на балкон, я постоянно наблюдаю как сверху летит мусор и окурки. Вниз уже неприятно смотреть, т.к. свежепосаженные кустики шиповника цветут уже не на зеленой травке, а на куче окурков. На днях один такой горящий окурок залетел и на наш балкон, где лежала коробка от только что купленной техники. Только благодара тому, что я еще не ушла на работу и вовремя заметила дым на балконе, не начался пожар. Я тоже курю, но на балконе поставила банку для окурков, не понимаю почему другие не делают так. Ребята, ну неужели вам не важно чтобы наш дом был чистым и красивым!!!

77

Иех, Диана даже страшно... Беда в том, что на форуме пристуствует, как мне кажется, мизирный процент от общего числа жителей и как мне кажется форумчане не стнут кидать горящие окурки вниз (да и жильцы тоже, это же уже свое - родное). А вот рабочие могут....

78

Vera_ написал(а):

К моему большому сожален. Вера в большинстве своём наш народ думает только о себе и своим родным считает только порог своей квартиры, дачи, машины и т.д. cray.gif

79

Диана написал(а):

Дело в том, что я живу на 3 этаже 2 подъезда 2 корпуса. Выходя на балкон, я постоянно наблюдаю как сверху летит мусор и окурки.

Диана, тоже планирую обитать в этом подъезде, пока ставил дверь, таскал инструменты тоже отметил что на лестнице накидано много бычков. Надеюсь это прекратится когда народ начнет ЖИТЬ в доме, а не просто бывать там наездами...

Про стекление могу сказато следующие.  Со своего 15го этажа наблюдаю презамечательную картину кривых балконных плит. Сверху оно видится чечче. Плиты гуляют на почти 2 собственных толщины (моя утоплена по отношению в верхней на 7см). Так что стеклить с помощью единого внешнего навесного каркаса будет очень проблематично. Мое отношение к централизованному остеклению положительное, НО если я буду понимать что на мне наживаются (откаты в ТСЖ со стороны стекольшиков и посему завышеные цены), то я пошлю все нах, и буду стеклить сам, не деревом, но так как мне будет удобно и выгодно.

Отредактировано Евгений (2007-08-08 15:32:17)

80

Возможно Вы правы. Нет еще понимания того, что ты лично принимаешь участие в совместном управлении имуществом дома и организуешь его эксплуатацию, можешь что-то изменить и на что-то повлиять. НЕ привыкли, может со временем....

81

мы живем на 11 этаже, а даже у нас уже балкон набит окурками сверху! как же я сочуствую соседям этажами ниже...

82

да нам больше всех достается. Так еще и управдом сегодня на нас с утра пораньше наорала, увидев нас на балконе курящими, что мол весь газон окурками завалили. И ей так и не удалось объяснить, что мы сами пострадавшая сторона и ни одного окурка нашего внизу нет.

83

Диана, Гостья,  мы на 4-ом живем и к нам тоже стали залетать горящие окурки, а у нас на балконе был паркет дубовый сложен. Пришлось все убирать срочно.  Я не понимаю, что за уродство, других слов нет. Ну хотя бы горящие не кидали!!! Пойти что ли баночки под окурки в каждую квартиру разнести с воззванием к человеческому отношению и здравому смыслу.

Отредактировано Vera_ (2007-08-22 14:30:55)

84

Соседи, кто уже застеклил балконы.
Поделитесь, кто где делал и как получилось.

85

Александра

Мы пока еще не обращались в ТСЖ, а уже решается вопрос о едином застеклении?

86

Ни за что не буду заказывать застекление балкона у той компании, которая стеклила нам окна. Мало того, что квартиру первый раз не приняла, т.к. дикий косяк был обнаружен в установке окна, так сейчас обнаружила (вчера ветерок не слабый задувал вечером), что дверь балкона в закрытом положении не плотно прилегает. Результат - дикий сквозняк! Засада. В общем, раньше думала, что тоже легкие конструкции буду ставить при застеклении, но сейчас понимаю, что замерзну. Надо сильно утеплять балкон.
Не знаю, может только у меня такая проблема.  :/  ???

87

Натали

Пока не понял еще - как со сквозняками, но стеклить буду только легкими конструкциями!

Кстати, пока не слышно ничего о единообразном застеклении?
Видать, самому придется начинать искать фирму... а то... до зимы не успеть...

88

Зашла на днях подать заявку, мне сказали, что народ совсем не торопится... и действительно у них в списке там не больше 10 заявок, если не меньше... грустно...

89

Алена

Заявка на что?
Насколько я слышал - пока только предлагаются металлопластиковые окна от той же фирмы, что и стеклила окна...
Я такое не хочу...
А про легкие конструкции - сказано было, что ищут.
И еще... не все могут подъехать во время работы ТСЖ... я, например...

90

McSim

Желающие стеклить централизованно оставляют заявки в диспетчерской, я именно там оставляла.
А уж как именно наверное решаться будет по факту...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов