Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Здесь предлагаю оставлять ваше мнение по поводу остекления балконов...

2

Если честно, то мы не собирались балкон стеклить, нам нравится, чтобы можно было выйти на балкон - проветрится  =D

3

Хоть квартира и на 16 этаже будет, все равно лучше застеклить. Иначе пыль и грязь. А с остеклением можно сделать чистое и облагороженное дополнение к квартире..

4

Мне тоже что-то не хочется стеклить балкон, не вижу смысла, тем более у нас окна во двор, грязи не должно особо быть.

5

По опыту многочисленных знакомых знаю, что застекленные балконы быстро наполняются всяким хламом. Даже выйти на такой балкон становится проблематично. Но, если в квартире будет холодно, стеклить придется.

6

Дольщик написал(а):

По опыту многочисленных знакомых знаю, что застекленные балконы быстро наполняются всяким хламом. Даже выйти на такой балкон становится проблематично. Но, если в квартире будет холодно, стеклить придется.

А сугробы зимой на балконе нравятся?  ;)

7

Ну, это на любителя. Неизвестно, что лучше. Сугробы, по крайней мере, смотрятся как-то эстетичнее.

8

Мы планируем стеклить балкон. Тогда там можно будет сушить бельё :)
А если поставить на балконе шкаф, в который запихнуть все барахло, то и вид будет приятный :)

9

Александра написал(а):

Мы планируем стеклить балкон. Тогда там можно будет сушить бельё :)
А если поставить на балконе шкаф, в который запихнуть все барахло, то и вид будет приятный :)

Ну, насчет шкафчика - полностью согласен!!! (типа, колеса от машины...  :) )
Просто, не хочется терятьтакую часть квартиры, за которую уже заплачено!!! У нас, например, балкон 7 метров длиной!!!  :) Такой кусок оборудовать сугробами снега не хочется...  ;)

10

anclave написал(а):

я наверное застелю как в старой квартире вот так http://www.i-sg.spb.ru/steklo_allum.htm , только еще ящички добавлю  :yahoo:

РЕКЛАМА??? СПАМ???  :mad:
Предупреждаю: при наличии жалоб от дольщиков на подобные материалы -буду удалять такие сообщения.
Правда, данный материал может быть и полезен... как посмотреть!
Посмотрим...

11

Удалять конечно. Иначе весь форум засорят.

12

Александра написал(а):

Мы планируем стеклить балкон. Тогда там можно будет сушить бельё :)
А если поставить на балконе шкаф, в который запихнуть все барахло, то и вид будет приятный :)

Аргумент насчет просушки белья, на самом деле, железный.

13

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Удалять конечно. Иначе весь форум засорят.

Посмотрю сайт... если полезный - оставлю ссылку в спец. разделе!!! Но сообщение удалю!!!
(думаю, такой подход будет правильным) ;)

14

Дольщик написал(а):
Александра написал(а):

Мы планируем стеклить балкон. Тогда там можно будет сушить бельё :)
А если поставить на балконе шкаф, в который запихнуть все барахло, то и вид будет приятный :)

Аргумент насчет просушки белья, на самом деле, железный.

Ивините меня конечно за мое мнение, но белье на балконе или лоджии это ужасно, когда это видно  :(
Напоминает бедные кварталы в Европе.

15

Ивините меня конечно за мое мнение, но белье на балконе или лоджии это ужасно, когда это видно   
Напоминает бедные кварталы в Европе.

Какие могут быть извинения, конечно, белье на балконе - это не правильно.  Но это гораздо лучше, чем белье, висящее в коридоре или в ванной :)
А совсем не стирать - это не получается :)

16

А я хочу сказать, что во-первых это личное дело каждого, а во-вторых у наших соседей загорелось барахло на балконе, так они умудрились всю свою грязь поскидывать на наш не застекленный.Стеклить однозначно!!! :o

17

Александра написал(а):

Ивините меня конечно за мое мнение, но белье на балконе или лоджии это ужасно, когда это видно   
Напоминает бедные кварталы в Европе.

Какие могут быть извинения, конечно, белье на балконе - это не правильно.  Но это гораздо лучше, чем белье, висящее в коридоре или в ванной :)
А совсем не стирать - это не получается :)

Вы знаете, в свое время я купила металлическую раскладывающуюся сушилку  и ставлю ее на ночь на кухне.
Места занимает мало, белье все помещается, а веревки не портят эстетический вид не дома на кухне и в ваннной, не на улице на балконе. Так что это конечно личное дело каждого, но сегодня есть масса возможностей решать маленькие бытовые неудобства.

Все больше не буду занудствовать на эту тему.

18

Катерина написал(а):
Александра написал(а):

Ивините меня конечно за мое мнение, но белье на балконе или лоджии это ужасно, когда это видно   
Напоминает бедные кварталы в Европе.

Какие могут быть извинения, конечно, белье на балконе - это не правильно.  Но это гораздо лучше, чем белье, висящее в коридоре или в ванной :)
А совсем не стирать - это не получается :)

Вы знаете, в свое время я купила металлическую раскладывающуюся сушилку  и ставлю ее на ночь на кухне.
Места занимает мало, белье все помещается, а веревки не портят эстетический вид не дома на кухне и в ваннной, не на улице на балконе. Так что это конечно личное дело каждого, но сегодня есть масса возможностей решать маленькие бытовые неудобства.

Все больше не буду занудствовать на эту тему.

Ну, у нас такая шуковина есть, но все равно есть и 2 веревки!
Иначе не хватает места!!! :/

19

Лишняя сырость в квартире, особенно в морозы или, когда еще не включено отопление, не очень-то приятна.

20

Хочу посчитать сколько будет стоить остекление балкона, но не знаю от чего отталкиваться. Может кто-то уже об этом тоже задумывался?Подскажите если кто знает, как рассчитывать. У нас балкон 7 метров в длину. Может у кого есть на примете хорошая фирма, в которую можно обратиться?
Буду благодарна за любой совет!  :)

21

Стеклить балконы можно будет только после оформления собственности, так как это считается переустройством и вносит изменения в техпаспорт квартиры.
Лучше бы остекление было однотипным во всех квартирах.
Согласна с Надеждой, давайте делиться информацией :)

22

McSim написал(а):

Здесь предлагаю оставлять ваше мнение по поводу остекления балконов...

Привет. Мнение есть, недавно была в гостях и видела, как у знакомых остеклили большую лоджию пластиком, причем раздвижным... ничего смотриться, главное ездит хорошо...и не надо ничего откидывать и открывать, просто она (лоджия) узкая и этол был лучший вариант. Компания называется, кажеться, "Петроокна"... у них и сайт хороший есть, только я адрес точно не помню... вот думаю, на мой балкон подойдкет, если подойдет, то и себе остеклю...просто у меня там перила не очень... кому интересно пишите, если что узнаю, координаты сообщу...

23

Надежда написал(а):

Хочу посчитать сколько будет стоить остекление балкона, но не знаю от чего отталкиваться. Может кто-то уже об этом тоже задумывался?Подскажите если кто знает, как рассчитывать. У нас балкон 7 метров в длину. Может у кого есть на примете хорошая фирма, в которую можно обратиться?
Буду благодарна за любой совет!  :)

Есть фирма.
Считать нужно прямо у них, можно и по телефону, только вот я номер не знаю. А такая конструкция, просто делиться на нечсколько и прекрасно устанавливается. Главное, сначала решить что это будет, пластик или алюминий... Мне вот Петроокна советовали, только я еще не уточнила их телефон, надо сайт их поискать.

24

Diana написал(а):
Надежда написал(а):

Хочу посчитать сколько будет стоить остекление балкона, но не знаю от чего отталкиваться. Может кто-то уже об этом тоже задумывался?Подскажите если кто знает, как рассчитывать. У нас балкон 7 метров в длину. Может у кого есть на примете хорошая фирма, в которую можно обратиться?
Буду благодарна за любой совет!  :)

Есть фирма.
Считать нужно прямо у них, можно и по телефону, только вот я номер не знаю. А такая конструкция, просто делиться на нечсколько и прекрасно устанавливается. Главное, сначала решить что это будет, пластик или алюминий... Мне вот Петроокна советовали, только я еще не уточнила их телефон, надо сайт их поискать.

Все нашла! Пишете, кому нужно wwwpetrookna.ru
Я то думала их тяжело искать, а  нет, набираешь в любом поисковике и готово!
Вот пользуйтесь, все на здоровье.

25

Вот заметила . что в М-Индустрии (комплекс "Поэма у трех озер" на пересечении Энгельса и Луначарского) в желтом доме   в 137 серии все балконы, выходящие на проспект Энгельса , остеклили  единообразно. Скорее всего это сделал сам застройщик!  Смотрится неплохо!

26

Может единообразное остекление смотрится и не плохо, но если его сделает застройщик, то стоимость площади балкона будет расчитываться уже не с коэффициентом 0,3.

27

Я предлагаю всем делать алюминиевые, холодные, витражи с раздвижными створками, они все примерно одинаковые по конструктиву типа "Providal", главное договориться о цвете и конфигурации (где глухая часть, где радвижная). Дальше все делать могут в разных фирмах, ну и кто когда сможет.

28

Кстати, мы тоже задумались над легкими раздвижными алюминиевыми рамами. Вполне приемлимый вариант и для тех, кто хочет остеклить лоджию, и для тех, кому хочется иметь почти свободный балкон (раздвинуть и балкон свободен)!!! Но... это только наше мнение.
К тому же... это дешевле стеклопакетов!!!

29

Посмотрела в Интернете систему Providal, выглядит вполне достойно.
После оформления собственности нужно вернуться к этому вопросу.

30

здесь очень много всего было сказано я все-таки придерживаюсь застеклить балко и бельё повесить можно и колеса положить и окурки сверху лететь не будут!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов