Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Новая строка в счетах


Новая строка в счетах

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Объява висит - новая строка будет "расчет электроэнергии и воды", 10 руб.

Это что такое?

2

Мне так и не понятно  оплата электроэнергии у нас по городским тарифам????

3

Думаю, что по городским. А как же иначе?  может, это за нагрузку, что мы листочки сдаем? :O

4

Хорошая прибавка к пенсии с каждой квартиры то по 10 руб. в мес. сдирать.

Ув. соседи., скажите пож., что это за необходимость регистрироваться в учреждениях по электроэнергии, воде. Как эта процедура в нашем случае протекает? Никогда с этим не сталкивалась, т.к. жила в съемных квартирах.

5

Я думаю, что "расчет" по каждой квартире - это совершение восьми арифметических действий (4 вычитания и 4 умножения). Так как у нас 4 показания - гор. вода, хол. вода, дневное эл-во и ночное эл-во. По моим прикидкам, чтобы это все сделать, требуется в ручном режиме 3, максимум 4 рабочих дня одному человеку. А если воспользоваться компьютером и простенькой программой, то потребуется просто ввести 4 показания для каждой квартиры. Это пусть два рабочих дня одному человеку. А собирают более 7000 рублей. angry2.gif

6

Натали
Не знаю, как насчет воды, а с электроэнергией дело обстояло, как и везде. приходили в Петроэлектросбыт и платили за свет, как все. Ведь дом уже имеет юридический адрес, сдан на баланс. договора с монополистами Ленэнерго и Водоканалом есть. Я так понимаю. Вообще, зачем им показания электросчетчиков? Непонятно. Ну, а с водой... На старом месте проживания в доме ТСЖ счетчиков изначально не было. потом народ начал устанавливать . и ТСЖ, надо сказать, очень это приветствовало. Никаких дополнительных сборов за этот "расчет" или "учет" не было. Иногда (раз в 2-3 месяца) ходил "нормоконтроль" из ТСЖ по квартирам, где счетчики, и проверял их показания.

7

Andrey

Это доплата бухгалтерии за расчеты квитанций. Я сейчас не помню что там точно, но есть доп. работа, которая не была запланирована изначально, т.е. бухгалтеру это не вменялось в обязанность. Теперь прибавилось работы... вот, и добавление.
Это рассказала ТА!

Кстати, с НГ будет повышена и основная квартплата!

8

McSim
Блин. Может опубликовать полный список тарифов, которые нас ожидают.

9

Может я им простенькую базенку сделаю? Для расчетов ;)

Отредактировано Andrey (2008-01-10 16:11:42)

10

Сорри... не ко мне вопросы...

11

McSim написал(а):

Сорри... не ко мне вопросы...

Да я понимаю :)

12

Andrey
Не-а, не надо! А то скажут, мол, мы пользоваться не умеем, лишний раз на кнопки нажимать надо - еще попросят заплатить побольше , рублей по 20 с квартиры, а потом еще пойдет инфляция... индексация тарифов :lol:
Вообще, подход , конечно, странный. Да мало ли чего еще в новом доме может появиться. Потом придет сантехник и скажет, у меня тут не написано в договоре. платите мне за это отдельно. Непонятно!!!

13

Мария написал(а):

Ведь дом уже имеет юридический адрес, сдан на баланс. договора с монополистами Ленэнерго и Водоканалом есть. Я так понимаю. Вообще, зачем им показания электросчетчиков? Непонятно

вот и мне не понятно с электрическими показаниями , зачем лишние хлопоты брать на себя, отправили бы всех в Петроэлектросбыт и все!  Наводит на мысль что не совсем по тарифам или хотят что-то дабавить в нагрузку!!!

Отредактировано Татьяна (2008-01-10 17:18:16)

14

А у нас и штатный бухгалтер теперь есть??!!и сколько у него зарплата и где он сидит простите??

15

Смотрим квитанцию за первые 6 месяцев:

5 Оч. мусоропровода --- что чистят? Люки мусороприемников заварены до сих пор. За что 23.33 в месяц?
9 Вывоз мусора --- В доме мало кто живет, а первые месяца 3 так вообще почти никого не было. За что 72.33 в месяц?
12 Радио --- Очень нужная вещь.  :)
13 Антенна --- Я думаю, что мало кто провел кабель. За что 36?
14 Домофон --- Когда начал работать? А почему платим за все время?
15 АХР --- Что это?  :O За загадочное АХР 126 в месяц.
16 Услуги ВЦ --- Наверно вычислительный центр? А за что тогда берут еще 10 рублей?

А не нищий, не обеднею, заплатив это, но в масштабах всего дома очень неплохо выходит. Я не хочу прикармливать стаю дармоедов и таджиЦких дворников.

Сейчас я плачу (1ком. кв.) по пунктам соответственно на соответствующий период времени:
5 - 29.16 руб.
9 - 43.34 руб.
12 - нет и не было (чуствую что обделили!!!  clapping.gif )
13 - 60 руб. за более чем 60 каналов (заявление на отключение от антенны я не писал, все организовало ТСЖ)
14 - 15 руб. При заселении дали 3 ключа, денег не брали. А Гринландия и тут фарцанула!
15 - нет
16 - 7.20 руб.

16

Mike написал(а):

За что 23.33 в месяц?

Господа!
Мы имеем полное право сделать перерасчет по факту оказания услуг. Надо обращаться с требованием пересчитать КУ с даты их начала.
Я буду так действовать.

17

Mike написал(а):

За загадочное АХР 126 в месяц

АХР - административно-хозяйственныйе расходы - зарплата ТА и всех ее помощников

18

Максим написал(а):

АХР - административно-хозяйственныйе расходы - зарплата ТА и всех ее помощников

А сколько это выходит со всего дома? + ВЦ +10 руб вышеупомянутых. Наверно приличная зарплата?

19

Mike написал(а):

13 Антенна --- Я думаю, что мало кто провел кабель. За что 36?

Здрасьте! А телек как смотришь? ПАКТ у всех есть.

20

Andrey написал(а):

Здрасьте! А телек как смотришь? ПАКТ у всех есть.

Строка есть, а кабеля нет :)

21

Товарищи!
Читаем наш сайт >>ТУТ<<!
Там про все пункты квитанций новых домов было...

22

Andrey написал(а):

Здрасьте! А телек как смотришь? ПАКТ у всех есть.

А я его в другом адресе смотрю.  :) В Гринландии пока не живу, а жил бы, то не смог бы смотреть, т.к. кабеля пока нет. А там где смотрю - там какой-то "Интеграл", а железки стоят "Теликс"

McSim написал(а):

Товарищи!
Читаем наш сайт >>ТУТ<<!
Там про все пункты квитанций новых домов было...

Спасибо, изучим.

23

Mike написал(а):

кабеля пока нет

Ну, я сам провел. Главное - есть возможность. За нее и берется плата.

24

Мда... Вообще-то надо перечитать ЖК. Мне помнится, что новые платежи могут вводиться только собранием членов ТСЖ, даже не правлением. Это раз. Во вторых, помнится мне, что все расходы должны лежать внутри одного нормируемого законодательством пункта, а что вносится дополнительно - мягко говоря, незаконно.

Разбираться нужно, постановления читать, а времени нет как на зло!

25

1)а что у нас радио есть??а где если не секрет?
2)мусоропровод..вопрос такой же...он же не действующий!!за что?
3)домофон..у меня нет до сих пор..мне не надо платить значит?

26

Alfia написал(а):

1)а что у нас радио есть??а где если не секрет?

Ну я у себя розетку видела, а вообще по нормам должно быть. В экстренных случаях, радио работает как оповещатель (ну по идее...)

27

А где искать розетку?у меня студия

28

Alfia

Где-нибудь на стене... такая белая (или другого цвета) квадратная розетка.
У меня в однухе их две!

29

Соседи!

Смотрим в почтовые ящики!

Пришли квитанции за квартиру!!!

Смотрим и охреневаем!!!! :O

30

Макс у нас пока нет...
Поделись кратенько, что там?
А мы будем уже морально готовиться...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Новая строка в счетах