Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Вопрос про полы


Вопрос про полы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Оказалось, что внешне ровные полы на кухне не такие уж и ровные. Для ламината - не катит.
Может кто подскажет контору или кого надежного полы выровнять под ламинат?

И, кстати, как вообще ламинат на кухне? Есть мнения?

2

Andrey

Не знаю - у меня достаточно нормальные полы. Ламинат лег нормально.

На кухне ламинат я бы не стал класть - очень капризен к влаге...
На кухне лучше: кафель, линолеум.

3

McSim написал(а):

Не знаю - у меня достаточно нормальные полы

На стыках плит - горбик. Поэтому.

А вдоль плин - нормально.

А ты линолиум положил на кухне?

4

Andrey

Ага... линолеум. Полукоммерческий.
В коридоре тоже линолеум. Коммерческий.
В комнате - ламинат. 32 класс с пропиткой (на некоторое время сопротивляется воде, пролитой на него).

А стык - горбик, т.к. пол от центра к краям скат имеет... не сильный... но есть, вроде.

5

Andrey написал(а):

И, кстати, как вообще ламинат на кухне? Есть мнения?

Лучше конечно плитку положить, а вот ламинат не стоит.
Если уж совсем сильно хочется его, то стоит выбирать именно водостойкий ламинат(какой-то немецкой  фирмы, сейчас уже не помню какой именно)-вот у них в коллекции есть специально ламинат для кухни с большим периодом гарантии и проч. :)

6

Ламинат на кухне? БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Я положила немецкий водостойкий с пропиткой 32 класс. Под раковиной ночью стало что-то капать, на след. день все края ламинатин разбухли, хотя все швы промазывали герметиком специальным.

7

А с плиткой очень холодно. Если только с подогревом. Вот у меня кусочек выложен ламинатом под плитку, вот он вроде как не разбух (или просто на нем не заметно может быть) и тепленький, очень довольна.

8

Диана написал(а):

А с плиткой очень холодно. Если только с подогревом.

У нас была плитка с подогревом на кухне и в корридоре. Просто супер!

9

Диана написал(а):

А с плиткой очень холодно.

Мы сделали плитку с теплым полом на кухне, это просто СУПЕР!!! Оч рекомендую....

10

Диана написал(а):

Ламинат на кухне? БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Я положила немецкий водостойкий с пропиткой 32 класс

Нам до этого рекомендовали Pergo 33 класс, хотя значит особой разницы и нет :O

Значит,Андрей,  плитку с подогревом кладите-вон какое единомыслее :)

11

Мы решили - линоль :)

12

Andrey написал(а):

Мы решили - линоль

тоже неплохо, главное, что не ламинат :yes:

13

Выравнивание полов  +79500009785.Делает профессионально по 150р. за метр.Нам выровнял коридор 16,5 м. за 4 часа.Большая часть времени понадобилась для подготовки к заливке.

14

McSim написал(а):

А стык - горбик, т.к. пол от центра к краям скат имеет... не сильный... но есть, вроде.

Вот и мне так показалось, правда уровень у меня длиной 40см.

Супруга нашла дяденьку в Интернете, который полы выравнивает. Вроде не дорого брал за работу - по 170руб за метр. Я смотрел на его работу - размешивай и разливай...

Этот дяденька рассказывал, что вполне стандартная ситуация: строители бетон наливают на пол для выравнивания, он и подсыхает по краям быстрее, а в центре дольше. Потому (не понял я почему) в центре ниже, а по краям выше. Разница 1-1.5см.

Но результат выравнивания на 4 с минусом: общий уровень "нормально", но полным-полно мелких пупырышков диаметром 2-3мм, торчащих вверх, хотя дяденька обещал, что будут кратеры, проваливающиеся вниз конусом. Пришлось все пупырышки шкурить.

Я пришел к выводу, что это все от плохого размешивания.
Всего на 15м2 ушло 4 мешка Ветонита-3000.

Сверху положили линолеум Таркетт. Очень часто посуду роняем, об плитку все разобьем.

Отредактировано Kava (2007-12-30 00:42:11)

15

А мы на кухне решили не ровнять. Новый линоль на старый положим. Думаю, нормально будет. Если не будет - снимем все и выровняем.

16

у нас после выравнивания поверхность ровная, без попурышек.До заливки мастер покрывал бетон грунтовкой аквастоп для того ,чтобы бетон не впитывал лишнюю воду при заливке.Грунтовка должна подсохнуть. Всего на 16,5 м2 ушло 8 мешков Ветонита-3000.

17

Andrey

Очень не рекомендую новый на старый - старый очень скользкий... будет двигаться,если что... и вообще... не положено... плохо....
Лучше снять старый.

18

Мы выравнивали пол сами. Расход 8 мешков на 16-18 метров. Использовали Плитонит-ГР3. Раньше никогда ничем подобным не занимались. Получилось за исключением одного стыка идеально. Полы в квартире ужасно кривые, перепад до 15 мм. Любимый Мегалит сэкономил на стяжке, которую необходимо делать на плите.
Укладывать что-либо на старый линолеум не рекомендую - он жутко вонючий и выделеяет свякую дрянь, что не очень хорошо скажется на  здоровье. Я линолеум снял весь и вывез для использования в сарае на даче.

19

McSim
Да не будет он скользить, я думаю. Мебель, плинтуса - прижмут.

20

Я рекомендую снять весь линолеум, подмести и пропылесосить бетон, а затем покрыть его грунтом, чтоб пыли не было. Конечно пол лучше ровнять. Вчера поднял линолеум на кухне (в других помещениях его уже нет), так из-под него  завоняло мочой!!! Видимо высококвалифицированные специалисты из южных республик так старались, что у них не было времени в туалет сходить, так и справляли нужду в тех помещениях, в которых работали. А прошлым летом (до ремонта) я в ванной обнаружил продукт их дефекации (это значит - покакали). Но я на них зла не держу, потому что если я выражу свое недовольство, то это будет разжигание межнациональной розни, а у нас самый толерантный город. Этому нас по тель-авизору учат. Вот так!!!

21

На данный момент мы живем с родным линолеумом. И стало видно где нужно при замене спилить горы и залить озера!!! Старый лучше и нужно по уму снять и выбросить ( отдать Мегалиту для экономии средств при постройке дома на Большевиков) полы подмести и залить грунтовкой у вас будет пыли процентов на 30 меньше. А дальше все в ваших руках, но стелить новое на Это старое зря потраченые деньги и время.

22

В общем, вызвал "спецов". Приехал оценщик. Работа по выравниванию с материалами в двух комнатах и прихожих-коридорах обойдется в 24 тыщи. Это не считая ламината и работ по его укладке. Надеюсь к февралю будем с новым полом.
Вот.

23

Тэсс написал(а):

( отдать Мегалиту для экономии средств при постройке дома на Большевиков)

:D рассмешили :lol:
только они ведь не на Большевиков строят, а Латышских Стрелков/ Российский пр :)

24

Ага... а потом Мегалит этот линолеум в следующий дом положит, т.к. с Российского/Латышских его тоже снимут!  :D

25

Одним словом, бедняга-линолеум :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Вопрос про полы