Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи


Консьержи

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ну так неужто нельзя заставить работать правление так, как удобно жильцам, а не им самим? Ведь они наняты и мы им платим, а не наоборот...

62

Mikhalych написал(а):

Ну так неужто нельзя заставить работать правление так, как удобно жильцам, а не им самим? Ведь они наняты и мы им платим, а не наоборот...

Так жильцам так и показалось удобно - ремонт консьержных нужен, а консьержи - нет.

63

Ну это же бред... противоречие элементарной логике... :mad:

64

Mikhalych написал(а):

Ну это же бред... противоречие элементарной логике...

Не может быть!! :)

65

Andrey написал(а):

ремонт консьержных нужен

главное "нАчать"  :flag: А там глядишь и консьержи подтянутся  :whistle: ну, не фсё ж сразу  :D

66

А состоится когда-нибудь живое собрание тсж, на кот. возможно спросить с правления их действия?

67

еще раз по теме...       как и из чего собираются делать эти консьержные, где будут окна, где двери,  из каких материалов. Когда планируется начать т и закончить ремонт (если он будет).      Пока только видно, что все демонтировали и что-то хотят делать!  Но что толком никто  не знает. Где можно увидеть этот замысел (проект). Почему нет никакой информации.

68

Татьяна

Проект следующий (озвучивался):
1. В "предбаннике", что у рекламного щита, ставится приличная дверь с окном и форточкой.
2. Между 2 комнатами "консъержных" пробивается дверь.
3. Один (или оба) вход сбоку "глушится".
4. Производится отделка помещения и его оборудование для круглосуточного нахождения человека.

Вкраце - вот....

69

Всем привет!
Чудесное начинание по благоустройству парадных в доме: уложен кафель в лифтхоллах 1-го этажа, сделан приямок для сбора песка с укладкой в него специального резинового коврика, навешаны корзины для сбора ненужной рекламы... Даже лифтовые кабины были отмыты от грязи на полу. Душа радовалась и пела, ну наконец и у нас всё будет красиво!
В результате: в нашей 1-ой парадной 1 корпуса (может быть в других иначе?) в корзину для бумаг складывают пакеты с мусором не донося их до мусоропровода, коврик исчез вовсе через 5 дней и в результате образовалась яма, о которую теперь все спотыкаются, за время праздников так зас...ли лифтовые кабины... Люди, АУ АУ АУ!!! В очередной раз убеждаемся, самый неряшливый и грязный зверь на свете, это ЧЕЛОВЕК. Взывать к разуму бесполезно.
Если бы у входа сидела консьержка, то этого бардака наверняка не было. Сегодня опять по квартирам ходят "еговисты". А сколько разбито дверей на лестничных клетках. И ведь всё это оплачиваем мы с Вами, дорогие наши соседи.
По истене "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".

70

Любаша
Истина в моей подписи!  :crazy:
А по теме... я так и знал, что наше быдло все загадит моментально!

71

Любаша написал(а):

Чудесное начинание по благоустройству парадных в доме: уложен кафель в лифтхоллах 1-го этажа,

Интересненько. А когда он был у вас уложен? У нас (парадная у котельной) до сих пор грязный и рваный линолеум.

Отредактировано Натали (2009-05-12 14:59:36)

72

Удивлена, что ремонт делали только в 1-ом корпусе, видимо до остальных "не дошел ход". У нас укладывали кафель 24-25 апреля, все жильцы пользовались лифтом только со 2-го этажа. Кафель недорогой, но уложен прилично.

73

Любаша написал(а):

У нас укладывали кафель 24-25 апреля

у нас вот только сейчас будут делать, висит объявление как раз про лифт (2 корп. 2 подъезд)

74

Второй корпус должны делать сегодня-завтра,
объявление про лифт со 2-го этажа вчера повесили.

75

Ремонт делают поэтапно с 1 по 3 корпус, по 1-2 парадной в неделю. К концу мая обещали закончить. Помимо ремонта консьержек  и перепланировки будет сделан косметический ремонт лифт-холла(освежить краску и т.п).
  Меня, как жителя первого этажа, волнует еще вопрос о двери ведущую на квартирную площадку. Вроде собираются вообще ее не ставить, типа "зачем?"
Поскольку вопрос с консьержами еще долго будет решаться, хочется хоть как-то оградиться от всех желающих "заглянуть к нам на огонек". Если есть среди форумчан люди которых волнует этот вопрос, давайте объединятся. А то говорят, что только я долбаю их этим вопросом.
    Все таки первый этаж страдает больше всего, на то он и первый.

76

А мы живём на 16-ом этаже, и к нам тоже очень часто "заглядывали на огонёк" непрошенные гости, даже мальчишки с соседнего двора зимой играли в футбол. А что, тепло и сухо... Соседи объединились и своими силами поставили общую дверь на площадку, а ТСЖ "спасибо", хоть не запрещают их устанавливать. В случае проверки пожарной или жилищной инспекцией могут быть санкции за их установку.
Если за счёт ТСЖ поставят отсечки на первых этажах, захочется обязательно и другим... Бюджет ТСЖ этого не потянет. Совет один - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

77

Любаша написал(а):

Если за счёт ТСЖ поставят отсечки на первых этажах, захочется обязательно и другим... Бюджет ТСЖ этого не потянет. Совет один - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Вопрос не в том за чей счет, а в том что не дают добра на установку. Говорят ставь где-нибудь в другом месте, перед ступеньками, после ступенек, но только не в том проеме где стояла родная.   Но поставим сами, они грозились в суд. И даже приводили пример на самовольную установку дверей, что уже есть одно решение суда о сносе оной(правда не показали).А скинуться и поставить этот вопрос уже решен.
А хочется порядка и хоть какой-то безопасности, достали шприцы на полу и подростки курящие на ступеньках.

78

Aleks
Ага.
У Вас только в прежний проем ставить можно... иначе - фигня будет!
Это касается всех первых этажей!

79

McSim написал(а):

У Вас только в прежний проем ставить можно... иначе - фигня будет!
Это касается всех первых этажей!

А я про что... Но у них другое представление. И касается это похоже только нашего первого этажа, остальных , со слов ТА, все устраивает , так как кроме меня ни кто ее не беспокоит по этому вопросу.

80

И снова о необходимости консьерной службы в доме...
В середине субботнего дня 16 мая, с 16 этажа 1-го корпуса, трое ребят восьми-девяти лет сбрасывали на головы выходящих и входящих жильцов пустые бутылки и камни, которые они принесли туда с собой. Осколок от разбившейся вдребезги бутылки попал в женщину, которая шла с двумя маленькими детьми. Следом град камней на девушку, которая выходила из парадной. Она сразу позвонила своему другу, который живёт к счастью на 16 этаже, и этот кошмар быстро был остановлен. Парень поймал их и вызвал милицию. Я была свидетелем, когда эти детишки стояли у двери парадной и ожидали своей участи. Только чудо, что бутылка и камни не попали никому в голову. Дети живут в соседних домах, попали в дом с жильцами, которые впустили их, не спрашивая куда они идут. Приезда милиции я не дождалась, но камни и осколки валялись у парадной до понедельника.

81

Любаша

"Детишки", елки палки...
Кстати, в диспетчерской есть тревожная кнопка "Титан".
Интересно, она на такие случаи распространяется?

82

16 мая из 1-го корпуса среди бела дня была украдена детская коляска.  Будте бдительны! Не оставляйте вещи без присмотра, даже рядом с квартирой.

83

Аленушка
Коляски крадут давно. Увы.

Оставлять на площадке не стоит.

84

ЛЮЮЮЮДИИИ! Есть на форуме жители первых этажей? Давайте объединяться! А то жутко надоело одному биться о стену ТСЖ.
  После перепланировке первого этажа дверь на место не вернули и даже сделали подобие арки, то есть ставить вообще не будут, хотя на утвержденном плане она ДОЛЖНА быть.

85

ЛЮЮЮЮДИИИ! Есть на форуме жители первых этажей? Давайте объединяться! А то жутко надоело одному биться о стену ТСЖ.
  После перепланировке первого этажа дверь на место не вернули и даже сделали подобие арки, то есть ставить вообще не будут, хотя на утвержденном плане она ДОЛЖНА быть.

Поддерживаю! (2 крпус)
Что за план, он есть в диспетчерской или ТСЖ?
Пойду в понедельник...

86

Может пора снова поставить вопрос об организации службы привратников? А то ремонт сделали за наш счет, а в привратницких живут гастрабайтеры.

87

...ремонт сделали за наш счет, а в привратницких живут гастрабайтеры...

+ 100!!! :mad:
А консъержи необходимы!!!

Отредактировано Mikhalych (2009-06-08 14:48:22)

88

romanil написал(а):

Поддерживаю! (2 крпус)

Был сегодня на приеме. Все то же самое, кроме меня их ни кто не беспокоит этим вопросом. Может скучковаться и в следующий вторник сходить вместе, може еще кто примкнет?

89

Я не смогу - не успею - 100 пудов! :dontknow:
Но консъержи нужны однозначно! :yep:

90

Я готов. Когда предлагаете встретиться?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи