Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи


Консьержи

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

А не пора ли нам начать организацию службы консьержей?
У кого какие мысли на эту тему...?
Может, кто опытом поделится. :)

2

Давно уже пора. Проблема в том, что многие не хотят за них платить. Им и домофоны то мешают, что там говорить. Конечно было бы с консьержем и поприятнее в подъезд заходить особенно вечером и домофоны бы не ломались постоянно, да и "гостей" в подъездах было бы поменьше. Я обеими руками за!

3

Александра

В одном подъезде (1 корпуса) начат пилотный проект по созданию службы консьержей (инициатива одного нашего форумчанина).
Посмотрим - как у них получится, а потом и остальные, думаю, подтянутся.

4

Честно, я против консьержа, не вижу какие функции они могут выполнять.  На мой взгляд консьерж это:
1.)  Дорого: на подъезд надо 4 чел. (день-ночь смены 2 через 2) при зарплате 12 т.р. и 100 кв. с квартиры получается  480 р./мес. (минимум)

2.) Бесполезно: для безопасности (и чистоты) достаточно камер в подъездах, на лестнице, и в лифте. И одного поста охраны на весь дом. Плюс камер - запись, что случилось, можно всегда посмотреть, да и не полезут особо зная что снимают.

5

А нас так и нет картинки с камеры.

Странно. Диспетчеру, что-ли позвонить?

6

По уму делается так: расставляется необходимое количество камер - внутри подъезда и прилегающие территории, заводится на видеорегистратор - сейчас на базе компьютера преимущественно. Запись идет только при наличии движения в кадре. Картинка с камер выводится на дежурного - но это не главное. Главное - что запись всегда можно поднять. Это стоит денег, но оно того стоит.

7

Natali

А кто будет заниматься камерами? Ему тоже платить надо!
Ведь, надо менять кассеты (при покадровой записи) или неверояных размеров винчестеры (тоже денег стоят)!
Короче - платить будете по-любому!

8

Платить надо в любом случае надо, с этим я не спорю, но одно дело платить за реальную безопасность (нанять спец. организацию, ту же вневедомственную охрану), а другое платить какой-то "бабушке" которая не какой ответственности нести не будет.

9

Я например тоже не против консьержа, но где он(и) будут сидеть?
У нас подъезды так спланированы, что для них места-то совсем и нет :O

10

В нашем нынешнем доме бабушки, сидящие на лавочке
у подъезда, на мой взгляд, основной оплот безопасности.
Они живут в доме 30 лет, всех знают кто-к кому-зачем,
всех посторонних отличают, детей в случае чего могут и
до дому проводить или предупредить, если что-то не так.
Вот такую бы бабушку!...
А камеры - ну стоят, ну сняли какую-то неприятность, но
она же уже произошла, и ищи теперь ветра в поле.
А чтобы обязать кого-то оперативно реагировать на то,
что камера показывает и чтоб с него спросить можно
было, так это наверно столько стоит!

11

Roxi написал(а):

Я например тоже не против консьержа, но где он(и) будут сидеть?
У нас подъезды так спланированы, что для них места-то совсем и нет :O

Вроде в каждом подъезде есть аж целых 2 комнатки: одна с закрытой дверью, а вторая - проходная, но если соединить их вместе то получится вполне приличных размеров помещение откуда будет видно что происходит в проходе к лифту и на подступах к парадной

Отредактировано DmPetroff (2007-12-25 16:13:46)

12

Sasha написал(а):

В нашем нынешнем доме бабушки, сидящие на лавочке
у подъезда, на мой взгляд, основной оплот безопасности.

А как быть в непогоду-они в дождь, вьюгу, снегопад и пр. тоже на лавочке будут сидеть?

13

DmPetroff написал(а):

но если соединить их вместе то получится вполне приличных размеров помещение

что-то с трудом представляю это соединение :O
ps но я "не против" :D

14

Roxi написал(а):

что-то с трудом представляю это соединение :O

это, кстати, цитата ТА...

15

DmPetroff написал(а):

это, кстати, цитата ТА...

кстати, как раз хотела спросить-так она не против?

кто-нибудь уже с ней говорил на эту тему?

16

она упоминала вскользь, что надо с консьержами решать вопрос, но сетовала на то что помещение не оборудовано, надо в одной стене пробить проход, а в другой заложить "лишние" двери..., но разговор был давно(ранней осенью) и не "на протокол"...

17

DmPetroff написал(а):

но сетовала на то что помещение не оборудовано, надо в одной стене пробить проход, а в другой заложить "лишние" двери...,

так и я об этом, вот поэтому и спросила-согласна она на ЭТО или нет :)

18

на тот момент согласна была, даже сама предложила...

19

Roxi

По поводу пилотного проекта - в одной из парадных... ТА выразила добро...

20

McSim написал(а):

По поводу пилотного проекта - в одной из парадных... ТА выразила добро...

хорошо тогда :yes:

там уже всё готово или только делают?

и где именно(я поняла, что в корпусе №1, а подъезд какой?)

21

McSim написал(а):

По поводу пилотного проекта - в одной из парадных

На каком этапе сейчас этот проект? Когда можно будет сходить и посмотреть, перенимая опыт?

22

Александра

Пока в стадии организации... только недавно затеяли...
На удивление (приятное) в парадной полно тех, кто ЗА!

Roxi

Подъезд, если не ошибаюсь с нумерацией, №1!
Ходить пока рано - они сами расскажут о результатах, как что получится!

23

McSim написал(а):

Ходить пока рано - они сами расскажут о результатах, как что получится

тогда будем ждать вестей с полей :)

24

Очень мне понравилось - когда-то у приятеля видел, будучи в гостях.
Звонишь в звонок на подъезде, а тебе консьерж говорит: "А вы к кому? В какую квартиру?". Я говорю: "В 39-ю". А она: "А к кому?" - "Да к Петровым я!". "А-а-а" - говорит бабуля, - "Ну, заходите!". И жмет кнопку - открывает дверь. Проходишь мимо нее, а она говорит: "Точно к Петровым? Как жену Петрова зовут?". "Жену не знаю, а Петрова Васей зовут!" - "Ну, проходи..."

А если видеокамеры поставить и на пульт вывести... Очень часто рассказывают о том, что "камеры зафиксировали высокого человека в синей куртке, спортивного телосложения. На видеозаписи лицо совершенно не разборчиво". Найти такого человека, записанного на три(!) камеры одновременно "неразборчиво", практически не возможно. Искать его никто не будет, тем более, по синей куртке.
Слишком "навороченную" службу надо иметь "поверх" системы видеонаблюдения - группу быстрого реагирования, слежения, захвата... Не стоит это наших денег.

А бабушки-консьержи нужны для того, чтобы детвора проходящая в подъезде не кололась, чтобы на лестницах не писали проходящие "уксусы". Чтобы почтовые ящики не поджигали, чтобы бомжи не шастали...
Бабушек вполне достаточно.

Вот, хорошо бы, они сидели круглосуточно. А то в некоторых домах - до 23:00. А потом!... "Захади кто хочэшш!"... М-м-ммм...Не практично!... Зачем за такое деньги платить?

25

А ещё хорошо бы это были "свои" бабушки - или живущие тут у нас,
или чьи-то родственники-знакомые, а не просто с улицы.
Чтобы они и сами, а не только за зарплату, были заинтересованы
поддерживать порядок на входе.

26

Sasha

Уже мелькали такие предложения. :yes:

27

Двери "пробить" и "заложить" просто так по мере желания низя.
Требуется:
1. Решение собрания ТСЖ
2. Проект на перепланировку
3. Согласование этого проекта в МВК, пожарных и т.д.
Поскольку в панельном доме все стены несущие, то чем ниже этаж, тем больше ответственность.
То есть на этот "пробитый" проем будут давить 15 этажей. Иссеченная часть стены должна быть компенсирована усилением конструкции.
Проще говоря - бред. Реально практически неосуществимо. Это слишком дорого и слишком хлопотно.
Дальше. При расчете цены этого удовольствия не забудьте на зарплату дбавить все налоги. Это удорожает платежи примерно на треть.
Потом в подъезд имеется 2 входа. На каждый по консъержу?
Тогда уж надежнее на каждый этаж персонального охранника. С овчаркой.

28

Тат написал(а):

Реально практически неосуществимо. Это слишком дорого и слишком хлопотно.

Я тоже так и думала с начала, поэтому 20 раз переспросила, а согласна ли Т.А. на такое :O
видимо всё, что вы перечислили, она этого не знает, думает, что все так просто...

29

что-нить слышно про пилотный проект организации службы консъержей в подъезде №1

30

Пока ничего, вроде...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи