Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи


Консьержи

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

До Гринландии  мы как раз жили в подъезде в консьержами. Службу консьержей организовали сами. Мы выбрали инициативную группу подъезда. У нас даже места не было предусмотрено.  Но как выяснилось денег для этого не очень много понадобилось. В основном нужен человек который взял бы на себя все эти хлопоты. Наши консьержи получали в месяц 4 тыс руб. зарплаты. ( и сейчас  они там столько же получают) Плата жильцов  в месяц с квартиры получалась всего 230 руб. Это посильно. И могу  сказать что  есть разница с консьержем  или без это  стало сразу  очевидно: Кражи  и нападения прекратились, я перестала беспокоиться как мой ребёнок доберётся до квартиры со школы, в подъезде стало чисто и уютно, заходить в подъезд стало приятно, все мои  друзья и гости заметили что стало лучше! Никакие камеры этого не могут сделать!

32

Евдокия

Лучше и консьержи, и камера...
Но... сам не только не против консьержа, а очень даже за!!!

33

Ночью с 23 на 24 июля 2008 около 3 часов, в парадной №2 корпус 1 произошло ограбление нашего жильца, с предварительным отключением света на месте преступления, днем снимали отпечатки пальцев со всех предметов на первом этаже.
Какие еще надо доводы для противников консьержа?????

34

efrgb написал(а):

Ночью с 23 на 24 июля 2008 около 3 часов, в парадной №2 корпус 1 произошло ограбление нашего жильца, с предварительным отключением света на месте преступления, днем снимали отпечатки пальцев со всех предметов на первом этаже.

ого.........
но света не было уже в 23 часа....

35

Страно, в 23 я приехал с работы, свет был, а вот утром когда пошел гулять с собакой его не было. Но это сути не меняет.

36

efrgb написал(а):

Какие еще надо доводы для противников консьержа?????

а против , наверное,  никого и нет :dontknow:  просто  нужно  совместно организовать их появление!   Можно  еще раз  проголосовать на форуме!

37

во блин! Хорошо, что мы на площадке уже дверь установили, как то понадежней во всех отношениях!

38

а консьержек уже ТА организовывает, документы на перепланировку сданы уже около двух месяцев назад.

39

Олечка написал(а):

во блин! Хорошо, что мы на площадке уже дверь установили, как то понадежней во всех отношениях!

Нападение как раз произошло не в квартире, а на первом этаже у лифта.

40

Олечка

Так... там смету согласовывают давно... надо стену рушить... дверь менять, оборудовать комнату... много денег!
И брать будут из нашего счета, но я на это готов отдать столько, сколько надо!!!!!!!!
Жду, когда согласуют все!!!!

41

Кто нибудь знает  реализован ли пилотный проект с консьержами  в 1 подъезде ?

42

Евдокия

Никак! Не реализован! :no:

43

У меня предложение-давайте установим вокруг наших домов железный забор, сделаем два шлагбаума с будками для охраны, чтобы охрана эта даже просто людей кого не попадя не пускала. если идут к кому-то охранник звонит и спрашивает ждем ли мы кого, машины пропускать только свои, но например (если сделать парковочные места платными у дома), то машины пропускать на время, а парковаться не разрешать тогда-сами видите что твориться; и сделать еще консъержей в каждом подъезде. Можно вообще взять или создать или нанять сменную бригаду охраны, которые будут периодически деать обход подъездов. Средства у ТСЖ есть-на текущий ремонт, расходы и т.д.-посмотрите квитанции по кварплате, там много чего с нас снимают не известно для чего и на каких основаниях. Также можно видеокамеры повесить во дворе с записью, например общего фона двора, и всех подъездов. Можно еще и на каждом этаже по камере повесть, и чтобы эти изображения видел сидящий консъерж и если что звонил в охрану. Вот так мне кажется можно уберечься от разбоя и грабежа. Давайте не будем скупиться, коль уж денег хватило купить квартиру, то тем более должно хватить, чтобы сберечь добро заработанное непосильным трудом. Либо давайте скинемся целым подъездом по 1000р.с квартиры-этих денег хватит, чтобы все оборудовать для консъержа и видео камерыми напичкать каждый этаж, потом будем платить консъержам по 200-300руб. с квартиры, надо 4 чел на сутки через трое, можно и больше платить, тогда зарплата будет больше, чем 5000руб и у нас будут нормальные консъержи, а не старики. Положение о службе консъержей и должностную инструкцию я напишу,  потому что я адвокат. И кроме того, у ТА есть деньги на расходы и она готова вложиться, надо просто всем коллективное требование выдвинуть, а не поодиночке. давайте внеочередной собрание проведем по этому вопросу. По закону мы можем жто сделать, на нем поставим вопрос ребром об этом и все решим. Или давайте скидываться по подъездно и все делать за свой счет, можем еще зарегистрироваь отдельные товарищества собственников- подъездные, именно для этих целей, а можем и без них. Я организовывал службу консъержей в ТСЖ 69-это по пр.Просвещения д.69, так вот там все скидываются ежемесячно-оставляют деньги у консъержей, там есть лицо ответственное за эту службу, получающее зарплату и все довольны и консъержи бодряки. Так что хватит пустословием заниматься. Предложение есть-как сделать, так давайте делать!

Руслан. Давайте в разных темах не постить одинаковый текст! Я понимаю, что у Вас наболевшее... но не надо создавать трудностей в прочтении другим. А Ваши знания нам будут очень полезны! /McSim/

44

Руслан написал(а):

Я организовывал службу консъержей в ТСЖ 69-это по пр.Просвещения д.69, так вот там все скидываются ежемесячно-оставляют деньги у консъержей, там есть лицо ответственное за эту службу, получающее зарплату и все довольны и консъержи бодряки.

Подтверждаю.
У меня там бабушка работает. Действительно все довольны.

45

Сорри за вопрос!  А с чем связан демонтаж дверей на 1-м эт рядом с лифтом...видимо в помещении для консьержей? - в 1-й пар. 2-го корп.  не знаю, как в остальных...

Сообщение перенес сюда! /McSim/

46

ТСЖ начало перепланировку для консьержной службы. Боже, на сколько подниметься квартплата?

Сообщение перенес сюда! /McSim/

47

Mikhalych
На голосовании же принято было положительное решение о ремонте консъержных! Так снимают везде.
Одного не понял... было сказано, что будут металлопластиковые двери с окошком ставить... а устанавливают почему-то старые деревянные!  :dontknow:

Олечка
Ремонт консъержных внесен в бюджет!

48

McSim написал(а):

Одного не понял... было сказано, что будут металлопластиковые двери с окошком ставить... а устанавливают почему-то старые деревянные!  :dontknow:

Тоже это очень удивило... может это временно,  все демонтировали, а чтобы пока не задувало - навесили старую дверцу.А тем временем заказали  металлопластик !?

Неплохо если было бы  разъяснение председателя ,   что и как хотят сделать.  А то будет по старинке    "Хотели как лучше , получилось как всегда!!!!"

49

Татьяна написал(а):

может это временно,  все демонтировали, а чтобы пока не задувало - навесили старую дверцу

Гы... а смысл было демонтировать, чтобы навешивать временные!?!

50

Мне вообще не понятны многие действия нашего ТСЖ. У них в планах перенос почтовых ящиков куда-то. Многое сначала делается, потом думается, а уж потом доделывается. Хочется посмотреть схему перепланировки, а то наделают не пойми чего, а мы будем ходить и плеваться.

51

Непонятно... ну отремонтируют... а дальше что? Есть план? Смета? Описание режима прохода?  Кто знает, поясните плз...

52

Mikhalych
В том-то и прикол, что проголосовали наши "продвинутые" жильцы:
ЗА ремонт консьержных, но
ПРОТИВ самой консъержной службы!

Вот такие бывают приколы! Т.е. они хотят вложить деньги (видимо, их слишком много у ТСЖ) в то, что не нужно... ибо они также против сдачи в аренду!
Отремонтируют... и будут эти помещения пустовать!
Бред!
Ну, не умеют наши жильцы мозги включать - не научились еще пока!

53

ннда... печально, если так...  почему бы тогда, если денег действит. до чОрта, не устроить там те же колясочные... или что ещё? - если уж так консьержки поперек горла встали...  А то проходишь мимо этих окошек, заклеенных газеткой и вааще неясно что-там - то ли гостиница для гастарбайтеров, то ли ещё какое-то меганеобходимое для тсж помещение...  :mad:

54

Я бы был рад, если бы все же консъержей посадили, а то достали "ходоки" и заваленные рекламой почтовые ящики!

55

Абсолютно согласен!!! Не от лютаго ворога, а хоть для порядка!!!

56

Mikhalych
Так, кто захочет - пройдет... а от таких "ходоков" - самое то!
Будет немного больше порядка, да и контроль за лифтом и пожаркой в подъезде тоже будет!
А Диспетчеров в Диспетчерской (сорри за тавтологию) можно будет загрузить другими делами!

57

McSim написал(а):

А Диспетчеров в Диспетчерской (сорри за тавтологию) можно будет загрузить другими делами

Или совсем от них отказаться ? А эти деньги пустить на оплату консьержей :flag:

58

Помещения будут ремонтировать потому, что были угроханы деньги на проект перепланировки и его утверждения(опять же инициатива ТСЖ) и как они объяснили - "будет жалко если зря потратили".

59

цирк... :glasses:

60

Mikhalych
У нас весь дом - сплошной цирк! :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Консьержи