Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке


Светофор на перекрестке

Сообщений 61 страница 90 из 92

Опрос

Опрос: нужен ли светофор на перекрестке Тимуровской-Ушинского
Да, обязательно

85% - 34
Нет, обойдемся

15% - 6
Голосов: 40

61

хорошо! А то и налево уже трудно повернуть с Тимуровской.

62

Максим написал(а):

Звучит это, как изыскательские работы, но обычно сразу и возводят параллельно.

Угу, как подстанции, например

63

Уродов прокуратура по суду обязывает.
Так даже быстрее будет.

==========

Прокуратура через суд требует установить новые светофоры на севере Петербурга
23.08.2010 16:17

Прокуратура Калининского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщает сайт Горпрокуратуры, в ходе проверки были получены статистические данные ОГИБДД УВД по Калининскому району о ДТП, выявлены места концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории Калининского района, которые не оборудованы светофорными объектами и искусственными неровностями - "лежачими полицейскими".

По результату проверки в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор Калининского района Санкт-Петербурга направил в Невский районный суд 12 исковых заявлений об обязании СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» установить искусственные неровности в зонах нерегулируемых пешеходных переходов и 3 исковых заявления об обязании оборудовать светофорные посты на перекрестках: улиц Тимуровской и Ушинского, Веденеева и Светлановского проспекта, улицы Обручевых и проспекта Науки.

Работа по инициированию подобных исков органами прокуратуры продолжается.

64

Максим
:cool:
Давно пора!!!!!!!

65

Максим написал(а):

Веденеева и Светлановского проспекта,

Это вообще ад. Перекресток смерти

66

Это не ад, а сборище идиотов, пытающихся сократить путь или три минуты времени!!!

67

Aleks написал(а):

Это не ад, а сборище идиотов, пытающихся сократить путь или три минуты времени!!!

По-хорошему, там давно надо было запретить левые повороты на Светлановский. И прямые проезды.

Отредактировано Andrey (2010-08-25 00:19:48)

68

На этом перекрестке приходится поворачивать налево на Веденеева, чтобы проехать к Политеху!!!
И сразу толпа машин...

69

McSim написал(а):

На этом перекрестке приходится поворачивать налево на Веденеева, чтобы проехать к Политеху!!!И сразу толпа машин...

На Веденеева если - нормально. Бьются, когда пересекают Светлановский или налево на него выезжают. Я там чуть морду не снёс Ноте, помнится

70

Andrey
Я на прошлой неделе чуть Фокус в бочину не убрал, когда он этот поворот налево делал, а я к нам по Светлановскому ехал!

71

McSim написал(а):

Я на прошлой неделе чуть Фокус в бочину не убрал, когда он этот поворот налево делал, а я к нам по Светлановскому ехал!

Так-то и со светофорами бьются, на Светлановском/Северном, например, регулярно.

72

А где можно посмотреть новости по нашему перекрестку, куда написать может. Невозможно дорогу перейти, как Суздальский открыли так ездят и ездят.
Ребенка в школу самого не отпустить из-за дороги. Приходится с 2недельной лялькой в коляске бегать через эту дорогу и ведь с коляской-то не всегда пропускают. В 4 класс все уже сами ходят, кроме детей из нашего дома из-за перекрестка.

73

Annet
Двухнедельной?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

74

спасибо!

75

СОСЕДИ!
Будьте внимательны!!!!
Сегодня вечером на перекрестке Ушинского и Тимуровской на пешеходном перекрестке была сбита коляска!!!!
Слава Богу, что ребенок в этот момент был на руках... и обошлось только переломанной коляской...

Что обидно, дама - водитель авто пыталась всячески "наехать" на девушку с коляской!
Говорила, что та, переходя дорогу и видя приближающуюся машину, должна была отдернуть коляску назад!!!!!! Такого свинства я еще не встречал!!!!
Вот так...

76

какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слов нет! бедная мама!
а я старшего стала отпускать с утра. теперь опять что ли с ним...
когда же сделают светофор. к новому бассейну поставили и на перекрестке ушинского и учительской тоже! показушники!

77

Annet
С коляской были, как я понял, старшая сестра ребенка и ее подруга... мамы не было рядом... ее вызвали по мобильнику после происшествия!!!!
Что интересно, коляску пропустила маршрутка, а вторым рядом ехала эта дама... ну и БУМ!!!!

78

в-любом случае - ужас! Куда еще написать про светофор...
Ну и дама-то конечно мрак, как так не пропустить, я еще понимаю когда на дорогу люди выскакивают неожиданно - бьешь по тормозам, а что делать...
А коляску ведь пока спустишь, видно, что человек дорогу переходит.

79

Это если смотришь, многие наоборот газу прибавляют, чтобы проскочить, а то ведь стоять придется, ждать

80

Давид написал(а):

Это если смотришь, многие наоборот газу прибавляют, чтобы проскочить, а то ведь стоять придется, ждать

Я несколько раз, когда там пртормаживал, подвергался жестокому обсигналиванию от сзадиедущих!!!  пару раз меня умудрились объехать по встречке через перекресток... и едва не сбив людей, умчаться вдаль, чтобы мной быть настигнутыми на перекрестке у ОКЕЯ (я их легко догонял).. типа... ничего они не выиграли...

Вывод один - 50% водителей - полнейшие уроды!!!

81

McSim написал(а):

Вывод один - 50% водителей - полнейшие уроды!!!

Когда я пришел в автошколу, в 2004 г. первое что там сделали, это рассказали мне расценки на "сдать экзамен в школе" "сдать экзамен в ГАИ без проблем" и т.д.

82

ура!!!!!!!! СВЕТОФОР ПОДКЛЮЧИЛИ!!!!!!!!!!

83

4 года

84

и отключили.....

85

Заработал светофор.... дубль два.

86

поздравляю! это очень хорошая новость...

87

oroch написал(а):

Заработал светофор.... дубль два.

С вечера, кстати, заработал - я в 23 курил, он уже мигал.
Пока, правда, только жёлтым мигает. Подождём, пока он разогреется и начнёт светить остальными огнями.

88

Сейчас уже работает как положено, только масса водителей ездит по привычке не глядя по сторонам, так что будьте осторожны, мне сейчас чуть в левый бок не въехали.

89

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/7996292/ видимо наш в том числе )))))))

90

сейчас работает нормально.
уж, не представляю, как без него раньше и жили))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке